Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

Я в платной клинике лечусь. А к генетику послали в областной роддом.

Мы иногда ходим, если прием врача без направления стоит дорого.

К генетику ходили по направлению из ЖК?

А так постоянно к платным врачам хожу. А на СГ мой гинеколог дала направление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Myosótisღ, у нас один хрен везде платишь... а чтоб к генетику попасть, так этож не просто так.. надо чтоб пара ЗБ была.. потом к генетику, а так то чё - нет повода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,добрый день!Я к вам :flower:

вчера сдали СГ, сегодня утром встала и открыла результаты...и ...расстроилась, как я понитмаю с такой СГ нам либо сложно будет зачать малыша либо вообще невозможно?!пить витаминки и потом опять сдавать?что-то я совсем растерялась :(

Объем эякулянта 7,0 мл (2,0 и более)

цвет серовато-белый

запах - специфический

РН 7,8 (7,2-8)

срок разжижения - до 60 мин.

кол-во в 1 мл 38,0 млн. (20 млн. и более)

активно - подвижныеа 10% (25% и более)

Малоподвижные с поступательным движением (b) 13% (20% и более)

а+б 23% ( 50 и более)

Отсутствие поступательного движения © 18% (20% и более)

Неподвижные сперматозоиды (d) 59% (до 50)

Жизнеспособность сперматозоидов (окраска по Блюму) - >50.0(норма > 50)

Агглютинация сперматозоидов - не обнаружена

Агрегация сперматозоидов - не обнаружена

Лейкоциты - 0.1(норма менее 1х10*6)

Эритроциты - 0

Нормальные сперматозоиды - 31(норма> 50)

Сперматозоиды с нормальной морфологией головки - 28 (норма > 30)

Незрелые сперматозоиды - 2.0 (< 2)

Дефекты головки, шейки, средней части, хвоста - 69.0 + (< 50)

Заключение - астенотератозооспермия

 

Скажите, это плохая или очень плохая СГ?? :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melanushka, Воспаления нет, подвижность хорошо можно восстановить витаминками,морфология маловата конечно,но не критично,тоже можно поправить витаминками. Сходите к андрологу и без паники, всё можно повысить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melanushka, поддерживаю einiken3. СГ не критичная. Паниковать точно не стоит! Нужно к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо...а то я сама не своя хожу...лечила себя, понижала пролактин, добилась своей О....и тут такое..как обухом по голове и не знаешь что делать...понимаю только что надо лечить и сажать на диету его и может пересдать еще но воздержание сделать не 6-7 дней а меньше перед СГ...может это тоже повлияло(мужу тока 25 лет будет...не верю что все так плохо может быть..одно но у него было 2 грыжи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melanushka, Вот и у нас так же было,понижала пролактин, а потом СГ мужа как ломом по голове,мы пропили витаминки пересдали. 6-7 много,надо 3-4 дня,пиво пусть вообще исключит, правильное питание,спорт,орехи, селцинк, фолио, вит Е, трутневое молочко, спеман,ну вообщем и ещё много всякого всякого ;) . А вообще пусть топает к врачу, про грыжы я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Einiken3,спасибо за советы!это важно для меня сейчас!с пивом тяжко,но заставлю,а так он не курит и больше ничего не пьет.витаминки все куплю,потом пересдадим и если так же то к врачу.пока недели 3-4 подождем.а у вас после витаминок улучшилась сг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melanushka, ну не у всех улучшается... у нас к сожалению только ухудшилась она...но сперма регенирируется через 70 дней,так что попейте витаминчики и пересдайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***mama wiens***,то есть после лечения витаминками и здоровым питанием сг только хуже стала?а что врачи говорят?!вообще стоит бежать к врачу или можно сначала самим попытаться улучшить сг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melanushka, критичного я у вас ничего не вижу...у нас было намного лучше,потом врач прописал дорогущие препараты, короче тыс на 25 мы пропили 5 месяцев, в это время не пил вообще ничего алкогольного,курить он не курит, саун не принимал,ванн грячих тоже, кормила орешками ,вкусняжками и тд и тп...ну думаем сдадим и там всё 100% круто будет...а когда уидели волосы дыбом встали... уж не знаю теперь что да как!! думаю пусть теперь передохнёт от витаминок,но даю витамин е и фольку с селен цинком и в воскресенье купим пергу,говорят чудотворственно действует на СГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melanushka, я тоже думаю ничего критичного, все поправимо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волнует не сколько подвижность,я понимаю это витаминками можно улучшить,сколько то что количество дифективных много и можно ли это изменить так же витаминками?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melanushka, мне кажется кол-во дефектных может быть из-за того что воздержание 7 дней, многовато...лучше 3-4 дня как писали выше...Может пересдать и посмотреть 2 СГ что изменилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну морфология не может быть из-за 7 дневного или какого-нибудь воздержания....и нормальное у вас число морфологии!а число и подвижность витаминками поднимать конечно без проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем)

А интересно, было ли у кого-нибудь, чтобы прекращали лечение, а спермограмма спустя время оказывалась нормальной? А то мы не планировали уже даже, мужа витаминами не кормила, а у меня тест заполосатился (бишурс правда, врет скорее всего, задержка чуть-чуть есть). У нас сперма совсем плохая была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а морфология это в анализе какая графа?как называется?как считаете какие витаминки лучше сразу на днях начать пить?что обычно прописывают,чтобы не ждать приема врача а ускорить лечение!?спеман,фолька и Е,орешки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик,&nbsp Здорово,тихонечко поздравляю! А что у вас было по Сг? Я много тут историй читала таких,даже при 0%морфологии. Деток дают нам свыше:)

 

Melanushka,  Я своему давала фолио,селцинк,вит е, орехи, фрукты алфавит для мужчин,мед,но пересдавать надо через 70 дней.Очень хорошо помогает L-карнитин при подвижности, ну и я еще хочу ему трутневое молочко ввести или пергу. Удачи и Вам:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melanushka, спеман да, вит е. но к врачу лучше сходить тогда. просто проблемы ниоткуда не берутся, тут 2 фактора или внешняя среда или может какое-то заболевание есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик,&nbsp Здорово,тихонечко поздравляю! А что у вас было по Сг? Я много тут историй читала таких,даже при 0%морфологии. Деток дают нам свыше :)

 

У нас было А 5% всего, Б не помню уже, тоже немного. Морфология 14 по Крюгеру. Дети появляются, когда им надо, а не когда их планируешь. ) Пока надеюсь, что бишур врет, не ко времени все как-то((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, да вы что не ко времени!!!! это ж такое счастье и многие бы хотели на вашем месте быть.....

 

 

А вообще я своему дая Л карнитин можно и Л агригин, орешки ,фолька,витамин Е,спеман (индийский хималая),и селенцинк...можно ещё производство пчеловодства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы и поддержку!буду закупаться скоро кучей витаминок!повышать качество!

П.с морфология это какая графа в анализе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было А 5% всего, Б не помню уже, тоже немного. Морфология 14 по Крюгеру. Дети появляются, когда им надо, а не когда их планируешь. ) Пока надеюсь, что бишур врет, не ко времени все как-то((

 

Тихонечко вас поздравляю, не говорите глупостей, будем надеется что это оно самое, все у вас будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДУГА _, Спасибо) Второй день задержки, полет нормальный) Муж радуется, что возможно он вполне фертилен)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок,желаю удачки!держим кулачки!!!!!

 

Девочки,муж задался вопросом,неужели a+b 23%это мало чтобы забеременеть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...