Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

Ava_Sher, нескромный вопрос, а лапору по каким показаниям делали? и тогда не знали о МФ? не знаю ваш возраст, но если время позволяет, я бы все же попыталась поднять морфологию, т.к. начинаю склоняться к мнению что заБ здоровая женщина не может только от стерильного мужчины, и что проблема всё же в женщине, если год-два не случается Б.

 

На пути к малышам, совершенно верно, сначала было наверное 30%.... далее точно знаю по Крюгеру было 14%... и вот недавно норму опустили до 4%...ибо здоровье нации все хуже....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

catfish резекция яичников....поэтому времени сильно нет.боюсь что снова капсулой все покроется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterfly.pngСч@стливк@-Пуz// 2013 Оль, привет, смотрю читаешь нас... и молчишь... как дела? с выходом из ИК тебя, пусть все получится! микроскоп опробовали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заБ здоровая женщина не может только от стерильного мужчины, и что проблема всё же в женщине, если год-два не случается Б.

вполне может быть так
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне может быть так

вот это меня и будет до осени глодать)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начинаю склоняться к мнению что заБ здоровая женщина не может только от стерильного мужчины, и что проблема всё же в женщине, если год-два не случается Б.

 

 

не всегда так. Я здорова уже и лапару сделали с гистерой, до этого пытались 4 года сами и ничего, так на лапаре удивились почему не получается. Поэтому не всегда можно или наверное очень долго надо ждать, чтобы наступила Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, привет...ага почитываю, а молчу так как не знаю пока что писать, ничего интересного у меня...да была последняя таблетка 10, до сих пор выделения уже 9 день и спасибо за выход из ИК, надеюсь он всё же пошел мне на пользу :( хоть и мазало часто...микроскоп ещё не пробовали, только недавно стекла купили, теперь можно экспериментировать :D ...

 

не всегда так. Я здорова уже и лапару сделали с гистерой, до этого пытались 4 года сами и ничего, так на лапаре удивились почему не получается. Поэтому не всегда можно или наверное очень долго надо ждать, чтобы наступила Б.

а с гормонами порядок? Изменено пользователем Сч@стливк@-Пуz// 2013
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@-Пуz// 2013, да. уже их сдавала пересдавала. вот сейчас у новой Г. спрашиваю может сдать?. Говорит зачем и так их куча и все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, когда в последний раз сдавала? давно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@-Пуz// 2013, нет, 4 месяца назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 месяца назад.

ну да недавно получается...а ты не сдавала на антиспермальные антитела и на совместимость?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ava_Sher, пока не делали эко но собираемся не затягивть с этим делом,идём в конце лета на эко икси...мне тоже лапару и гистеру делали поэтому тоже затягивать нельзя!

 

девочки на эко не берут с плохой морфологией , а эко икси от одного процента берут,а если вообще нет нормальных то биопсия Эко икси плюс Имси и хетчинг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем. Помогите расшифровать СГ: Объем 2 мл (2-6 мл); Консистенция вязкая; Разжижение 30 мин. (10-30 мин.); Вязкость 0 см (0,1-0,5 см); цвет серо-белый; запах специфич.; РН 7,7 (7,2-8,0); мутность - мутная; Кол-во сперматозоидов: в 1 мл эякулята 30х10 в 6й ст. (больше 20 млн.); % активно-подвижных 46 % (больше 25); малоподвижных 31%, из них с поступат.движением 18% (меньше 50), с манежным,маятниковым движением 13 % (2%),неподвижных 23%;нормальных 37% (больше 60), незрелых 2% (2%), клеток мперматогенеза 2,2 %(2-4%). Агглютинация ++; кристалы спермина нет; лейкоциты до 1 млн./мл; патологических форм 63% (меньше 40%); кол-во живых сперматозоидов 77% (80-90%). Какие у нас шансы на беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@-Пуz// 2013, у нас была беременность и потом еще несколько было но срывались (видимо из-за морфологии на раннем сроке)

 

Ирина Я, шансы всегда есть. но вот Агглютинацию нужно убирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто мужьям дает селен-актив и цинктерал - по сколько таблеток того и другого в день даете?

я читала, что цинктерала надо по 3 таблетки в день, а селен-актива - по 2 в день. Так ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все по одной таблетке :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ira515, ту заразу что у вас нашли очень трудно вывести, нужно набраться терпения и проходить лечение, курс за курсом, некоторые по 4 мес. выводят её, увы, такая хрень, ну и во время лечения предохраняться, открытый ПА только после отриц. анализа.

Мне Г прописала Тержинан ставить... и сказала, что он 100% убирает эту инфекцию, и что пересдавать даже не нужно.

 

Ira515, ципрофлоксацин - это антибиотик, и если у мужа такое количество лейкоцитов - то его надо принимать не менее 4-х недель, по 0.5 г (1 таблетка) 2 раза в сутки. Страничку назад выкладывала лечение своего мужа - посмотрите. Ему так же назначили ципрофлоксацин и витапрост.

 

Вы и муж сдавали на чувствительность к антибиотикам?

 

Да я тоже думаю, что надо продолжить пить эти антибиотики, вот на днях собираемся к врачу, посмотрим что нам скажут.

Нет не сдавали, а для чего его сдают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myosótisღ, а в инструкции написано, что цинктерала надо по 3 таблетки в день, а селен-актива - по 1-2 в день.

 

может, у нас разные производители?

как ты определяла дозировку?

 

Ira515, Тержинан ставить сколько дней? Достаточно ли 10, если лечить только им?

я лечила перед НГ гарденеллу, так там было комплексное лечение, а не только свечами.

 

чувствительность к антибиотикам - это список, какие именно антибиотики подходят для лечения определенной инфекции конкретному человеку.

лечить инфекцию антибиотиком, к которому конкретно у Вас - нечувствительность - без толку, только травить себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestra Тержинан ставила 10 дней, даже сказала достаточно 8 дней. Утром мирамистин, а вечером ставила тержинан.Я спрошу у Г про чувствительность к антибиотикам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ira515,

на сколько я поняла, его не вылечивают, а сводят на нет нормализуя микрофлору. А это очень сложно сделать, т.к. сами понимаете среда -это дело непостоянное, сегодня гуд, а завтра все хреново, именно по этому девочки и мучаются не один месяц... очень странная у вас врач... вы почитайте на просторах инета чем опасна эта хрень, в т.ч. при Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myosótisღ, а в инструкции написано, что цинктерала надо по 3 таблетки в день, а селен-актива - по 1-2 в день.

 

может, у нас разные производители?

как ты определяла дозировку?

 

Селен-актив. Внутрь во время еды. Взрослым и детям старше 14 лет - по 1 табл. 1 раз в день.

Цинктерал, если не берем в расчет облысения :-) то при состояниях, связанными с недостатком цинка, при изчезновении симптомов, дозу можно снизить до 1 табл. Яв сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myosótisღ,

а у меня вот что написано:

Ссылки скрыты.

 

"Селен Активный" надо принимать взрослым и детям старше 12 лет:

- Для поддержания иммунитета 1 таблетка / капсула в сутки во время еды (50 мкг селена)

- Для предупреждения возникновения онкологии, при отравлении тяжелыми металлами, воспалениях, вирусных инфекциях, ослаблении иммунитета (герпес), сердечно-сосудистых и аллергических заболеваниях, а также болезнях суставов по 2 таблетки / капсулы 2 раза в сутки (200 мкг селена) во время приема пищи;

 

я подумала, что 2 таблетки будет в самый раз. Хз, возьму тогда одну))

 

При состояниях, связанных с недостатком цинка

Взрослым – 1 табл. 3 раза в сут во время или после еды, по мере исчезновения симптомов дозу можно снизить до 1 табл. в сут;

пока начну давать по 3, а потом снизим потихоньку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myosótisღ,

а у меня вот что написано:

Ссылки скрыты.

 

"Селен Активный" надо принимать взрослым и детям старше 12 лет:

АААА, у вас селен активнЫЙ, а я про селен-актив пишу

вот такой

 

Да и 2 таблетки зачем? Есть отравление металлами? Герпес или сердечные заболевания?

Думаю нашу проблему можно все же отнести к поддержанию иммунитета.

 

Селен по ссылочке из вашей аптеки вот такой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myosótisღ, спасибо большое, сама бы и не подумала, что могут быть разные формы этого всего :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет!

Помогите кто опытный:)

Мы получили вот такие результаты СГ.

Вроде бы я так понимаю все ничего, кроме чуть пониженной морфологии 24 при норме 30.

Стоит ли волноваться?

Мы только начали планировать, но может надо лечиться прежде?? Я вся в сметении :girl_cray:

Спасибо зарание! :reverans:

1907174.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...