Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Беременнюшечка, Ханты-Мансийск!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Марковочка, спасибо что ответили. Меня тоже готовят к ЭКО. Сейчас на стадии получения квоты. Говорят в Хантах сейчас с первой попытки получается. так хочется верить в лучшее. страшновато немного.

 

Все большой привет. И я к вам хочу! очень..... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременнюшечка, не переживайте)))) у нас врачи душевные, хорошие такие, почитаю про наплевательское отношение к экошницам в других городах, и жалко девочек становится, у нас прекраснейшие врачи!!! Тут 3 репродуктолога, замечательные люди, особенно мой врач - Семенченко Сергей Иванович))) Присоединяйтесь к нам, будем рады)))) я завтра на ХГЧ, но тесты мои еще с 5ДПП полосатенькие, хочется верить, что через 9 месяцев я буду держать на руках своих крошек (или крошку)!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamka-KatrinKaNNN, а что ты имеешь в виду под очень сложным МФ? Какие у вас цицфры в СГ? У нас морфология была как-то даже 0%. Муж сдавал генетический анализ и была обнаружена причина. Помимо всего прочего кол-во спермиков у нас крошечное, меньше 1 млн. Подвижность ооочень слабая.

Он у меня ходил на массаж простаты + нашли небольшое воспаление и наконец то (!!!!) нашли очаг уреаплазмы. Морфология стала 5%, но даже и при 0% мы шли на ИКСИ и нормально оплодотворились! Правда из-за генетики плохой пришлось делать ПГД, а это дороговато ). Еще из чудо-средств хочу рассказать просок Нони! Мы были в Тайланде и купили его. И уж не знаю от него или от приятного отдыха, но через месяц муж сдает СГ а подвижность 75% !!!!!!! Жаль что морфология осталась прежней ) а то можно было бы самим пытаться )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марковочка, спасибо за поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, помогите.

МФ у нас оказался, пока не сильна в цифрах.

Морфология у нас нормальных - 12%, прогресивно-активнодвижимых - 6%. Аглютинация, агрешгация, астенозооспермия. количество хорошее в 1 мл-154,0 х 10*6степени. Вообще в эякуляте 739,2х10*6 степени

 

Еще никак не можем вылечить мужу ешерихию коли 10*5степени в сперме (у меня ничего не находят).

На ЭКО с таким показателями возьмут? Ведь бацилярную флору отмывают, правда? а то так много времени уже потеряли...

Изменено пользователем leomama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем привет!

А кто нибудь делал ЭКО по квоте в 17 РД? сколько ждали? как врачи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna-Maria, привет !да да он самый !комишный чел!ДАВАЙ ЗНАКОМИТСЯ!

 

Anna-Maria, у меня знакомая у него эко делала,говорит странный какой,но спец своего дела!я перва не понимала ,что он мямлит,реально еле рот открывает! давай знакомится!мы тоже из кёльна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я с вами!:) сегодня 5 ДС длинного протокола, 15.07-на УЗИ смотреть сколько выросло, так переживаю...:((( у меня АМГ 0,86 и МФ тоже:( вообщем нуждаюсь в вашей поддержке, кто нибудь еще есть в протоколе в ЦСМ в Екб? И у может у кого-нибудь тоже АМГ ниже нормы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И я к вам присоединяюсь. У нас за плечами пролетное ЭКО (точнее, даже подсадки не было из-за того, что эмбриончики не дожили) в 2012 году. Сейчас готовимся к новому протоколу...

 

Так что, опыт у меня уже имеется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elvira//, а что это)?

а кто делал гистеру перед эко? мне назначили( так не хочется(((

 

 

Мне тоже назначали и я согласилась!!! Я считаю, очень нужная штука! Многое можно узнать, а страшного в этом ни чего нет! Безболезненно и быстро)))) желаю вам удачки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед прошлым протоколом мне тоже делали гистероскопию, обнаружили хронический эндометрит. После гистеры принимала фемоден по назначению врача. В этот раз врач (другой уже) ограничился пайпель-биопсией (сделала в прошлый четверг, 18 июля), через 2 недели будет готов результат гистологии. Смутило, что в этот раз антибиотики врач не назначил, кровило где-то 3 дня, теперь все прошло. Надеюсь, не будет никакого воспаления... Еще из очередного обследования: мы сдали кровь на кариотип, муж сдал СГ, а я была у маммолога. Пока на этом все...

Изменено пользователем мисска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irishk@2056, как у Вас дела? Что на УЗИ? Когда подсаживать будут?

Я уже месяц почти лечусь. Стало как-то тревожно почему-то... С мужем постоянно обсуждаем, он уже меня успокаивает и пытается настроить на позитив. Наверно, схожу к врачу через недельку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихо тут что-то... Может, у кого какие новости есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с мужем не получается всё никак завести ребенка, были в двух местах постоянно разные показатели... С чем это может быть связано? Как в таком случае вести себя? В одном месте сказали, что всё ок, в другом, что все ужасно и нужно делать ЭКО+ИКСИ. Муж говорит, что развод это, но по факту то не получается забеременить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня узнала результаты гистологии (была пайпель-биопсия), в итоге то же самое, что и в прошлый раз - очаги эндометрита, теперь врач сказал делать гистеру.

 

Есть здесь девочки, которые смогли победить эндометрит? и, если да, то каким образом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть темка отдельная про эндометрит. Он победим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Burmistka, а какие показатели ок и ужасно? Что меряли/исследовали? Какие предпосылки для ЭКО?

Я бы порекомендовала сравнить результаты анализов с нормами самостоятельно. Ну и спросить у врача, рекомендующего ЭКО, какие альтернативы он может предложить на основании Ваших результатов. Когда есть проблемы, врачи иногда вместо того, чтобы разъяснить, предлагают сразу вариант, который им кажется наилучшим. А пациент, возможно, предпочитает лечение, хоть и длительное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть темка отдельная про эндометрит. Он победим.

Спасибо... надо поискать. В прошлый раз очень много начиталась всего в инете, потом расстраивалась, что все так плохо... Положительных результатов не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с мужем не получается всё никак завести ребенка, были в двух местах постоянно разные показатели... С чем это может быть связано? Как в таком случае вести себя? В одном месте сказали, что всё ок, в другом, что все ужасно и нужно делать ЭКО+ИКСИ. Муж говорит, что развод это, но по факту то не получается забеременить :(

Burmistka, раз беременности нет, то я бы не тянула с консультацией у хорошего репродуктолога, не полагалась бы на авось. Чем раньше выяснятся причины отсутствия беременности, тем быстрее Вы с тактикой определитесь и лечиться начнете. Мы вот тянули, а зря, основным мужской фактор оказался, что было выявлено в центре Генезис (это в Питере, не нашла я тут что-то землячек). В следующий понедельник я к своему врачу пойду, хочу развеять свои сомнения и страхи, что с новой силой навалились на меня, она очень хорошо на меня влияет в психологическом плане) Burmistka, действуйте! Ищите либо конкретного врача, либо клинику-центр, где ЭКО делают. В этой теме много информации есть - читайте. Раз у Вас возникли сомнения по поводу развода на деньги, то явно нужно искать другой вариант.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Burmistka, раз беременности нет, то я бы не тянула с консультацией у хорошего репродуктолога, не полагалась бы на авось. Чем раньше выяснятся причины отсутствия беременности, тем быстрее Вы с тактикой определитесь и лечиться начнете. Мы вот тянули, а зря, основным мужской фактор оказался, что было выявлено в центре Генезис (это в Питере, не нашла я тут что-то землячек). В следующий понедельник я к своему врачу пойду, хочу развеять свои сомнения и страхи, что с новой силой навалились на меня. Татьяна Владимировна очень хорошо на меня влияет в психологическом плане) Burmistka, действуйте! Ищите либо конкретного врача, либо клинику-центр, где ЭКО делают. В этой теме много информации есть - читайте. Раз у Вас возникли сомнения по поводу развода на деньги, то явно нужно искать другой вариант.

Спасибо большое!я в этом деле новичок и не знаю за что хвататься если честно..везде мерещатся вытягивания денег тупо на не нужные анализы(((

Будем искать врача)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!я в этом деле новичок и не знаю за что хвататься если честно..везде мерещатся вытягивания денег тупо на не нужные анализы(((

Будем искать врача)

Да, поиск хорошего врача-сложное дело... Успехов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлый раз очень много начиталась всего в инете, потом расстраивалась, что все так плохо...

мисска, вот и я тоже начиталась в инете... Именно поэтому сегодня и была у своего врача. ТВ - спасибо ей! - выслушала все серьезно и внимательно, что я ей наговорила про свои страхи и сомнения с домыслами, а потом очень подробно и доходчиво объяснила (в который раз!) всё то, что мы будем делать дальше и почему так, а не иначе. Еще она моего мужа тоже очень хвалила) Сказала, чтоб я его тоже поддерживала, а не читала инет) Так что свободный доступ к инфе в инете не всегда играет хорошую роль в нашей жизни, особенно информация медицинская.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утренняя свежесть, ты права... Сейчас я наблюдаюсь у другого врача, который объясняет подробнее. Теперь я хотя бы знаю, что гистера перед ЭКО-это почистить все и нарастить новый хороший эндометрий. По крайней мере, в моем случае это так. А ранее, как я уже говорила, от недостатка информации от врача, штудировала просторы интернета...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мисска

Зачем сейчас гистера? Ее часто нельзя делать. Лечите хорошо эндометрит, потом проверите результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...