Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

мисска,

Зачем сейчас гистера? Ее часто нельзя делать. Лечите хорошо эндометрит, потом проверите результат

Врач про лечение, как таковое, ничего не говорит... Сказал только, что почистит во время гистеры и назначит гормональную терапию (обычно фемоден) на цикл или два, чтобы нарастить хороший эндометрий. А я на форуме тут почитала, что девочкам с эндометритом и физиопроцедуры назначают, и озон, и еще полно всего, и лечат по полгода... Не знаю даже что и думать. Живу в другом городе, с врачом только по телефону общаемся, но я ему доверяю. Мне порекомендовала его очень хорошая знакомая, у которой уже положительный результат, и в целом, у него много положительных ЭКО-протоколов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мисска, странный врач :think1: . Это гиперплазию или полипы можно почистить и в протокол отправить. ХЭ требует ооочень серьезного лечения. Это же воспаление, его не счистишь на гистере. У это врача много положительных протоколов с недолеченным эндометритом?

В любом случае удачи вам :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КбМ, спасибо Вам за участие. Я решила позвонить врачу и переговорить с ним по-подробнее, может, он мне что-то недоговаривает, может, я что-то не так поняла... Сложно иной раз общаться на такие темы по телефону. Когда еще работаешь в офисе, народ сидит рядом, и мне звонят из больницы и сообщают результат гистологии после пайпель-биопсии :) А ты: ммм, ну ладно... а что дальше... вроде как-то так. Потом, уже из дома, звоню, переспрашиваю... И как другие девченки эти вопросы решают??? :)

 

Текст какой-то жирный получился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колечко, Девочки, подскажите где почитать про гистеру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, эндометрий перед ЭКО нужно проверить на эндометрит, бак посев с чувствительностью к антибиотикам, и на чувствительность рецепторов к эстрогену и прогестерону? Собираюсь на гистеру с биопсией и хочу проконтролировать сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинюська, наберите в поиске ;)

 

Лена Новоросс, только плюс тебе, если проверишься полностью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите! У меня второй протокол Эко 7 д ц. Из назначений был пурегон в дозе175. Сегодня назначили сделать завтра укол цетротида. Не знаю где был мой мозг, но я этот укол сделала сегодня. Вот всю ночь теперь буду переживать. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetSV, сегодня сделали 2 укола что ли? или цитротид вместо пурегона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetSV, думаю что компетентней всего Вам ответит врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите! У меня второй протокол Эко 7 д ц. Из назначений был пурегон в дозе175. Сегодня назначили сделать завтра укол цетротида. Не знаю где был мой мозг, но я этот укол сделала сегодня. Вот всю ночь теперь буду переживать. Что делать?

цитродит обладает таким же действием стимулирующим как пурегон. Ничего страшного, просто врач может кроткосрочно поменяла препарат...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец и я могу присоединиться к вам девчонки. ура, сегодня первый день стимуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак,сегодня 6й день стимуляции, колю гонал по 150, сегодня добавили цетротид. созрело 17 фолликулов, ну самых больших и хороших 10,остальные поменьше 6-8мм. Потягивает низ живота, тошнит немного, а так всё вроде нормально проходит. Предварительно 4,09 на забор. жду не дождусь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак,сегодня 6й день стимуляции, колю гонал по 150, сегодня добавили цетротид. созрело 17 фолликулов, ну самых больших и хороших 10,остальные поменьше 6-8мм. Потягивает низ живота, тошнит немного, а так всё вроде нормально проходит. Предварительно 4,09 на забор. жду не дождусь :)

 

Как хочется побыстрее присоединится к вам..... успехов вам уверенна все получится..:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya-Tanya, Осталось совсем чуть чуть до забора!!! Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Принимайте в свою компанию.

Готовимся ко второй попытке.

Наш диагноз - астенотератозооспермия. Морфология - 0% нормальных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кицюнька с карапузом, да, забор будет в четверг. а у меня ещё не все результаты анализов готовы блин. только что вколола хгч, больновато.

 

я вообще что-то волнуюсь. живот тянуло всё время и поясницу. а сегодня почти ничего не чувствую, вот боюсь не произошла ли овуляция раньше времени каким-то образом....глупости может, что только не лезет в голову сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bu-Businka, Привет. На сколько мне известно этот диагноз лечится и я знаю мужчин, которым после лечения астенотератозооспермии предлагали быть донорами.

 

ya-Tanya, Даже если и какой фолик совулировал - ничего страшного, всеравно он там не один. А вообще доктор должен контролировать чтоб преждевременная овуля не произошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще в панике почти. завтра пункция в 9 утра. ехать до москвы мне 400км. это значит ночью выезжать. есть нельзя. 2 анализа не готовы ещё. что с собой брать не знаю. как в пятницу на работу идти не представляю. голова кругом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya-Tanya, может в пятницуне надо на работу? все таки выходные впереди. И еще я бы на твоем месте выспалась перед пункцией. В москве негде переночевать? Чтобы выехать вечером и хоть поспать перед процедуркой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще в панике почти. завтра пункция в 9 утра. ехать до москвы мне 400км. это значит ночью выезжать. есть нельзя. 2 анализа не готовы ещё. что с собой брать не знаю. как в пятницу на работу идти не представляю. голова кругом.

А паника то чего???? То что два анализа не готовы, ничего страшного, донесешь позже, например к подсадке. Никто тебя ругать за это не будет и на пункцию возьмут в любом случае. Пункцию специально назначают на утро, чтобы женщина была минимально в голодном состоянии. Кушать нельзя для того чтоб наркоз тебя нормально взял, но за время поездки выпить пару глотков воды, без газа, можно. И главное перед пункцией не курить!!! Возьми с собой прокладку (на всякий пожарный), запасные трусики, халат, тапочки, носочки и резинку для волос для удобства. Желательно чтоб на тебе не было косметики или совсем минимум без туши и помады. После пункции (наркоза) ты полежишь часик другой в палате и спокойненько поедешь домой. В пятницу на работу огурцом пойдешь, даже не заметишь, что пункция была. А вот после подсадки лучше отпуск возьми. Но это уже другая история))) Выше нос и хвост пистолетом!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, к сожалению у меня такая работа,что заменить меня некем. о моих проблемах никто не в курсе. поэтому пока поработаю. переночевать можно, но там тоже будут вопросы зачем мы приехали среди недели в такую даль. надоело всем врать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Зачем перед процедурой спать?????!!!!!!!)))))) Выспишься на пункции!!!!!! Извини, но ты написала глупость)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кицюнька с карапузом, спасибо ))) про прокладку я даже не думала. и что анализы подвезти позже можно это супер. а то я боялась что отправят домой из-за них

Изменено пользователем ya-Tanya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кицюнька с карапузом, А что тут глупого? Наркоз все переносят по разному и если будет тяжелая дорога и тп на организме это не думаю, что хорошо скажется, тем более есть фактор усталости. Я вот после наркоза отошла быстро, точнее в себя пришла, зато потом целый день как овощ была. А девочки некоторые в палате очень сложно отходили. Не понимаю что глупого в нормальном сне и отдохнувшем организме.

 

ya-Tanya, жаль что так на работе. Но ведь после переноса сразу на работу тоже не стоит. А больничный совсем никак нельзя?

Изменено пользователем РыжийПушистик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Это не тот наркоз, который дают при лапароскопических или полостных операциях! Дают его облегченную версию и если кто-то тяжело отходит от наркоза - это вина анастезиолога, а не организма (это я как человек с мед.образованием говорю).

 

РыжийПушистик, Это не тот наркоз, который дают при лапароскопических или полостных операциях! Дают его облегченную версию и если кто-то тяжело отходит от наркоза - это вина анастезиолога, а не организма (это я как человек с мед.образованием говорю).

Забыла добавить, либо же девочки перед наркозом не соблюдали правила, анпример что-то кушали, пили сладкую воду/соки или курили, а врачу об этом не сказали, вот и последствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...