Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Кицюнька с карапузом, очень рада, что вы с мед образованием, я и без образования понимаю, что наркоз отличается от того. что при лапаре или другой операции. По вашим словам можно вообще ночь не спать, а еще круче на дискотеке тусить всю ночь и ничего от этого не изменится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

РыжийПушистик, Не перекручивай мои слова!!! Не утрируй!!! Если ты споришь - спорь адекватно, с доводами, а выплескивать негатив, потому что тебе сказали, что ты пишешь глупость, не стоит - это просто не разумно, особенно со стороны беременной женщины. Ввязываться в перепалку считаю ниже своего достоинства. Береги нервы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кицюнька с карапузом, говорить, что слова другого человека глупость, это тоже не адекватно, опираясь на доводы о том, что все переносят облегченный наркоз одинаково легко. И я совершенно спокойна. Перепалки никакой не вижу, как и глупости в моих словах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, больничный то я взяла. только вот всё равно на работе каждый день :sorry: не берегу себя,всё о стране думаю,о людях :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9го в понедельник сказали возможно будет подсадка, о как я жду этого. сказали что все як оплодотворились нормально, ну 9 шт. точно хорошие. как я хотела 3х малышей, но в договоре прочитала что больше 2х не подсаживают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya-Tanya, ничего страшного, заморозишь, потом криоперенос сделаешь. Как перенесла пункцию? Не страшно было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кицюнька с карапузом, было жутко страшно сначала. когда только приехала в клинику даже из машины не хотела выходить. сказала мужу ждать меня в палате,чтобы когда я очнусь он был рядом. а когда очнулась после наркоза,то чувствовала себя хорошо, настроение поднялось от того что всё закончилось и мне не плохо ))) и вот третий день сегодня, жду гиперы, но пока всё хорошо. даже не знаю на какой день она наступает,может пронесет меня. хотя было много фолликов,22 кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе и не должно было быть плохо! Кто бы что ни говорил все переносят эту процедуру примерно одинаково. Если женщина через чур неженка, тогда можно себе позволить отдохнуть пару дней ничего не делая, просто прикрываясь тем что был наркоз))) если сразу не было проявлений гиперы, то и вряд ли появится, когда подсадку будут делать, тогда на узи посмотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кицюнька с карапузом, спасибо, ты меня всегда успокаиваешь :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девчата. Подскажите пожалуйста собираюсь на первичный прием по поводу ЭКО. Решила сдать все анализы которые указаны на сайте перед проведением ЭКО. Как скоро приступили к протоколу ЭКО после первичного приема у вас. Много ли еще анализов сдвали? ЭКО буду делать на платной основе. Очень прошу ответить ПОЖАЛУЙСТА поделитесь опытом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька К, ну мне на первичном приеме сккаазали, что в протокол можно уже в следующем цикле, тк. анализы я принесла все необходимые и вопросов ко мне больше никаких нет. Но мы пока не готовы финансово.

Все зависит от вашего диагноза, результатов анализов и общей готовности.

Изменено пользователем Лена Новоросс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька К, мне сказали 3 цикла сначала дюфастон пропить из-за эндомериоидной кисты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девчата. Подскажите пожалуйста собираюсь на первичный прием по поводу ЭКО. Решила сдать все анализы которые указаны на сайте перед проведением ЭКО. Как скоро приступили к протоколу ЭКО после первичного приема у вас. Много ли еще анализов сдвали? ЭКО буду делать на платной основе. Очень прошу ответить ПОЖАЛУЙСТА поделитесь опытом!!!

Все индивидуально, кому-то гистероскопию назначают, а потом и лечение может быть (и все это растягивается на 3 месяца), а у кого-то МФ и свои анализы отличные, то на след. цикл можно в протокол...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста!!!

Все анализы сданы, врач велела приходить к ней на 2 ДЦ ("Как начнутся месячные, на второй день приходите ко мне"). Но работает она через день: сегодня, а потом послезавтра только. Сегодня начнутся М, но ближе к вечеру. Есть вариант приехать к ней сегодня (пока М еще не начались) или послезавтра (когда будет уже 3й ДЦ).

Как лучше поступить?

И что происходит на приеме в начале протокола? Сдаем кровь? Смотримся на кресле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desperado, Если у тебя короткий протокол, а скорее всего так и есть, то он начинается с третьего - четвертого дгя цикла. Никто на кресле смотреть не будет и кровь брать тоже)) Тебе назначат стимуляцию, расскажут когда и как колоть, дадут с собой лекарства домой или скажут каждый день приходить в клинику для укола.

Я ездила кажый день в клинику, потому как кололи Гонал, а он колется подкожно в живот и специальным шприцом ручкой, чтоб ничего не напартачить, я решила приезжать.

Кстати, поговори с врачом, чтоб перед подсадкой, проверили твои эмбриончики на ниличие хромосомных отклонений на 18 и 21 трисомию (Синдром Дауна и Синдром Эдвардса). потому как при беременности все у тебя будет хорошо, а врачи нервы вытрепут, потому что возраст старше 35. И чтобы быть уверенной в себе и ребенке лучше перестраховаться.

А еще заодно поговори по поводу вспомогательного хетчинга (надрез оболочки плодного яйца, что повышает шансы на имплантацию), т.к. опять же возраст, оболочка более плотной становится, ембриошик может сам не освободится, а так ему врачи помогут это сделать.

УДАЧИ!!!!!

 

Desperado, Кстати, первый день месячных - это первый полный день с месячными, т.е. с 24-00 до 24-00!. Если вечером начинаются - это не первый день, первый день будет следующий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кицюнька с карапузом, спасибо за информацию! В таком разе, не важно, начнутся ли сегодня М или завтра))

Про вспомогательный хэтчинг я знаю и помню. Еще про ИКСИ врач говорила (тоже из-за возраста).

А проверка на наличие хромосомных отклонений - это ПГД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desperado, ИКСИ при ЭКО уже становится стандартной процедурой)) Да, это ПГД, тебе тоже его предлагали?

Изменено пользователем Кицюнька с карапузом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кицюнька с карапузом,  не предлагали пока... Сегодня побывала у врача, но она сказала - рано... Гормоны надо только на 2 ДЦ сдавать?

Стимулироваться будем Перговерисом 300 ед, с 3 ДЦ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desperado, Честно, я даже не знаю что это за препарат... возможно в Украине его не используют или это совсем новый препарат...хотя я тоже не все знаю))) Ты главное не торопи события... все должно произойти как бы само собой. расслабся и не жди чего то)) Сделай так будто это естественный ход событий))

Изменено пользователем Кицюнька с карапузом
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кицюнька с карапузом, Да, я спокойна) Завтра сдаю кровь на гормоны и еду еще раз к врачу - пусть по УЗИ смотрит эндик. К сожалению, она уходит в отпуск и передает меня другому врачу - вот что меня немного напрягает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desperado, Так ты уже вступаешь в протокол или только анализы сдаешь? А то мне не понятно зачем смотреть эндик в начале цикла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кицюнька с карапузом,  Вступаю. Короткий протокол, с третьего дня цикла стимуляция. Врач хочет посмотреть по УЗИ, и для корректировки дозы нужно знать уровень гормонов в начале цикла. Все логично)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desperado, А эндометрий зачем смотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, действительно в протоколе не назначают ничего для эндометрия? У меня он не шибко растет, 8-9 мм, а сегодня мне сказали, что для роста эндика в протоколе не назначают никаких препаратов. Из-за этого попытка может быть провальной :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, считается, что гонадотропины (менопур, пурегон, гонал-Ф) тоже способствуют росту эндометрия, и даже лучше, чем обычные прогинова, дивигель, но их тоже назначают в протоколе на усмотрение врача. У меня на менопуре 375 эндометрий вырос 6 мм (( Че будем делать, сама не знаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...