Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Девочки, всем привет!!!! Принимайте в свои ряды :girl_bye: Я в коротком протоколе, завтра пункция ;)

Лена Новоросс, мне назначали в пердыдущих 2-ух протоколах дивигель, на нем хорошо эндик растёт.

Изменено пользователем naivety
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

naivety, скажи, пожалуйста, почему начали с гонала, а потом перешли на менопур?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naivety, скажи, пожалуйста, почему начали с гонала, а потом перешли на менопур?

Дарья//Дарья, просто получилось, что менопура не было у врача (я по ОМС делаю) и решили поставить один раз 2 гонала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я что-то волнуюсь. Сегодня 7-ой день стимуляции, колю перговерис + два дня цетротид, который по идее сдерживает рост фолликулов (рост ЛГ). Но сегодня выделения прям как накануне овуляции, ЯБ - просто море... Вдруг овуляция, несмотря на цетротид, решила произойти сама?!((((

Или это просто повысился эстрадиол?

На УЗИ только завтра утром...

Изменено пользователем Desperado
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desperado, Скорее всего эстрадиол повысился + еще может повысится хотюнчик)) врач же тебе регулирует дозу препаратов + фолликулометрию делают, так что все нормально у тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desperado, Скорее всего эстрадиол повысился + еще может повысится хотюнчик)) врач же тебе регулирует дозу препаратов + фолликулометрию делают, так что все нормально у тебя.

да, вот сейчас еду на УЗИ.

Хотюнчика нет, ибо сознательнось высокая,))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desperado, Ну УДАЧИ тебе!!!!!!! Буду за тебя кулаки держать!!! Как вернешься, отпишись!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кицюнька с карапузом, спасибо за поддержку!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desperado, Ты уже вернулась?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кицюнька с карапузом,

Ыгы...

В ЛЯ - 2 фолликула крупных, ровных. В ПЯ - 1 какой-то недоросший, на который надежды-то нет, как я понимаю. Хотя врач не высказала ни тени сомнения, что мол мало, плохо и т.д.

Сдала кровь на гормоны, если по анализам будет видно, что ЯК созрели, то сегодня вечером колю Прегнил и в субботу - пункция...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desperado, у меня тоже не прекрасный был ответ яичников, как для моего возраста. Главное чтоб ЯК были качественные и хорошо оплодотворились! Главное верить, что твоя крошечка сейчас в одном из этих фоликов, а может и в двух)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, врач сказала колоть сегодня цетротид в 9 вечера, а затем Прегнил в 11 вечера...

Зачем цетротид сегодня?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desperado, что б не лопнули раньше времени фолликулы, слушай врача и не волнуйся зазря

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то у меня после эко месячные такие болезненные, начались вовремя, но живот так сильно болит второй день. Хорошо хоть в выходные начались, отлёживаюсь. А до этого вообще никогда не болел, я иногда забывала даже что у меня месячные идут,совсем бессимптомные были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya-Tanya, У тебя увеличены яичники после стимуляции и эндометрий нарастает больше обычного под влиянием стимуляции. Думаю что болит именно после этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера! Извините, может не в той теме пишу, тогда перенаправьте пожалуйста)) Первый раз иду на ЭКО, наверное в длинный протокол, так как назначили уколы Декапептила подкожно с 23-го д.м.ц. по 1/2 ампулы (1мл) каждый день в одно и то же время. Так как никогда шприц раньше в руках не держала, то очень переволновалась когда начала ставить второй укол (первый сделали в клинике), и немного лекарства вытекло мимо....вот сижу и думаю, как это может сказаться на лечении, так как врач предупредила что доза должна быть одинаковой и в одно и то же время(((( может нужно было побольше лекарства ввести и докупить ампулу? вся расстроилась, даже давление поднялось....и еще мне не очень понятно, почему Декапептил мне назначили с 23-го дня, если до 25 дня (сегодня) я принимаю ОК Фемоден? у этих препаратов вроде же разнонаправленное действие? подскажите пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите! У меня 9 день стимуляции Гоналом, и очень сильно тянет низ живота. У кого нибудь так было? Можно ли принять какое нибудь обезболивающее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piiifa, это фолик растут. У меня к пункции было ощущение что во мне ежик поселился, дискомфортно, но потерпеть можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера! Извините, может не в той теме пишу, тогда перенаправьте пожалуйста)) Первый раз иду на ЭКО, наверное в длинный протокол, так как назначили уколы Декапептила подкожно с 23-го д.м.ц. по 1/2 ампулы (1мл) каждый день в одно и то же время. Так как никогда шприц раньше в руках не держала, то очень переволновалась когда начала ставить второй укол (первый сделали в клинике), и немного лекарства вытекло мимо....вот сижу и думаю, как это может сказаться на лечении, так как врач предупредила что доза должна быть одинаковой и в одно и то же время(((( может нужно было побольше лекарства ввести и докупить ампулу? вся расстроилась, даже давление поднялось....и еще мне не очень понятно, почему Декапептил мне назначили с 23-го дня, если до 25 дня (сегодня) я принимаю ОК Фемоден? у этих препаратов вроде же разнонаправленное действие? подскажите пожалуйста.

Наверное уже поздно отвечать, но все таки: то что ты немного пролила это, конечно, не есть хорошо, но и не смертельно. И почему ты колешь себя сама, лучше доверится профессионалам, по себе знаю. Сама ты так как нужно и скульно нужно не введешь. Договорись с какой нибудь практикующей медсестрой и колись у нее. По поводу разных действий преператов тебе лучше с врачом поговорить. Декапептил - это не цитрамон, и его действие толком, кроме врача, никто не объяснит. УДАЧИ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,подскажите при каком количестве спермиков берут в ЭКО с икси..только что пришла от репродуктолога- мужу уролог -репродуктолог сказал- что с кего количеством можно в ИИ а мне гинеколог сказал что с мужниной спермограммой только эко с икси.. они смотрели спермограмму и так называетмый тест- wash- доктор объяснил они доводят сперму до состояния как для ИИ или ЭКО,так вот у моего мужа после этого мытья 2.8млн...гинеколог сказал что они с меньше чем 10млн ИИ не берут....? Кто что знает ,подскажите, пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное уже поздно отвечать, но все таки: то что ты немного пролила это, конечно, не есть хорошо, но и не смертельно. И почему ты колешь себя сама, лучше доверится профессионалам, по себе знаю. Сама ты так как нужно и скульно нужно не введешь. Договорись с какой нибудь практикующей медсестрой и колись у нее. По поводу разных действий преператов тебе лучше с врачом поговорить. Декапептил - это не цитрамон, и его действие толком, кроме врача, никто не объяснит. УДАЧИ!!!!

Спасибо за ответ!)) Все нормально, в пятницу была у врача, добавили еще Гонал ф, колю все сама, так как пока еще хожу на работу, а в клинике колят до 18.00 и туда довольно долго ехать, не успеваю)) на первых уколах руки тряслись, сейчас даже не страшно колоться, единственное места на животе малова то осталось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

parmezanka, ничего страшного, постарайся не допускать синяков, а если ты попадешь второй раз в одно и то же место, больно не будет однозначно.

 

julylyly, попробуй спросить в темке про ИИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста у меня немного завышен тестостерон и 17 прогестерон. Возьмут на ЭКО или назначат какое-либо лечение а только потом протокол ЭКО. Может у кого-нибудь было подобная ситуация? Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет! У меня был длинный протокол, подсадили двух 5-ти дневочек. Не прижились. :(

Сейчас готовлюсь к криопротоколу. Хочу перед этим сделать лапораскопию.

Скажите, что еще стоит сделать, чтобы увеличить шансы (моя история в профиле)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matusha, :Hello:

Зачем лапароскопию? Может гистероскопию? Если все-таки первое, значит обязательно совместите.

В профиле написано про антитела, АФС. В самом протоколе были иммуноглобулины? Должны помочь :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...