Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

КбМ, Да, моя доктор советует и то и то.В самом протоколе были преднизолон и гепарин. Не помогли :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

matusha, следующий раз перестрахуйтесь и прокапайтесь. Удачи :chih: :chih: :chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КбМ, Мне прокапали большую дозу, 30 грамм. Она держится до полугода. Поэтому обойдусь пока преднизолоном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста собираюсь на первичный прием по поводу ЭКО. Решила сдать все анализы которые указаны на сайте перед проведением ЭКО. Как скоро приступили к протоколу ЭКО после первичного приема у вас. Много ли еще анализов сдвали? ЭКО буду делать на платной основе.

Я перед первичным приемом в Генезисе тоже хотела сдать анализы, что у них на сайте указаны. Но меня муж убедил, что лучше взять все, что было сдано ранее, и уже с врачом решать по поводу обследования. И это было правильным в нашем случае) А в протокол идти - все индивидуально. Например, у меня 3 месяца лечение было. Сейчас протокол, скоро пункция. Мы тоже платно - ЭКО+ИКСИ. Меня целиком и полностью устраивает мой врач, доверяю ей полностью.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продам Клексан 0,4 мл. 3 шприца за 500 руб. (годен до декабря 2014г.)

Пурегон Пэн (шприц-ручка) + 8 сменных одноразовых игл за 500 руб.

 

Кому нужен, пишите в личку (Рязань)

Изменено пользователем //Rybin@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет)) что-то тихо в этой темке. Собираюсь на эко в начале декабря. У меня есть "в запасе" еще один полный цикл. Хотела спросить, а никто никак не "подготавливал" спец-но эндометрий к эко? у нас 2 года планирования я уже свожу к МФ, т.к. из плохого у меня только очаговая гиперплазия была по гистологии, врач говорит, что по моей части у меня только это может быть, про умеренно-выраженный эндометрит, сказала один раз пролечилась, пока норм. А я вот сама думаю, может кому что назначали ДО протокола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, Я не делала этого. Но, думаю, это нужно сделать. Я вот перед подсадкой снежинок хочу сделать гистеру и ларапу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря у кого какие показатели. У меня были забиты трубы в интрамуральных отделах, т.е. вылечить их невозможно, так я делала лапару и не зря, потому что обнаружили гидросальпинксы, которые убивают эмбриошиков, и удалила их вместе с трубами. Потом я делала гистероскопию и тоже не зря. Потому что ставили "возможный эндометрит" и был один полип в матке по узи. А как сделали, так выяснилось, что никакого эндометрита нет, зато матка вся в полипах мелких, вот ее и почистили. Это я привела свой пример, а каждый сам себе решает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кицюнька с карапузом, Как скоро после операции забеременели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matusha, в марте 2012 года была лапароскопия с удалением маточных труб, в октябре 2012 гистероскопия. Первое ЭКО пролетное, вернее имплантация была, но эмбрион быстро замер. Второе ЭКО в мае этого года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кицюнька с карапузом, Понятно. Посмотрим, как у меня получится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matusha, как получится - хорошо всё получится)))))

Я уже и лапару, и гистеру сделала. Спасибо за ответы)

Изменено пользователем kort//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик ))

Как-то тихо в этой темке ))

Есть кто в протоколе?

Я тока начала свой второй протокол ))

Надеюсь, все получится )))

 

Я в коротком облегченном протоколе. Без диферелина. Только гонал..

Может, есть кто тоже сейчас в протоколе?

 

Девочки, кто колол Гонал в шприце-ручке? Я немного удивлена... В прошлый раз колола 2 укола по 75 инсулиновым шприцом. А тут получается так мало.. раствор просто более концентрированный? Не знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, гляньте видео вебинара на пробирке. много интересного для себя подчерпнула!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, доброго всем дня. Первый раз пишу на форумах и очень этому рада. с мужем женаты уже лет, из них два года планируем пока без результатно. В феврале 2013 сделали лапару и гистероскопию, удалили кисты и эндо повсюду. После самостоятельных попыток решили идти в клинику на обследование. У мужа анлизы не самые лучшие, но есть с чем работать. Он сейчас на мужских витаминах сидит. У меня эндо, кисточки и гидросальпинкс в левой трубе. В итоге 25 октября убрали левую трубу и немного почистили. Сейчас отхожу от лапары и жду встречи с врачом назначать когда идем на ЭКО. Думаю декабрь или январь. Очень хочу чтобы у всех нас все получилось. Пока жила в России врачи с 20 лет мне написали бесплодие 1 степени, так и не могу этот анализ из головы стереть и заставить себя поверить что все таки стану мамой. Всем удачки и спасибо что выслушали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena_Toronto, Солнышко, у меня обеих труб нету. Я на 23 недели беременности, а в карточке мне так и пишут бесплодие)))) Не заморачивайся на такую ерунду. Врачи составляют анамнезы по приказу МОЗ. А МОЗу, конечно, виднее бесплодна ты или нет))))) Удачки тебе в протоколе! Желаю вылечить все бяки до него!!!! И ААААППППЧЧЧЧХХХИИИИ на тебя!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Приймите меня к себе.Уже спрашивала в другой теме,но так до конца и не поняла.Наш врач назначает нам ИКСИ,без ЭКО.а здесь пишут что ЭКО без ИКСИ не делают. Что то я запуталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эртна, Может вы просто не правильно поняли врача? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эртна,  может, вам врач предлагает Искусственную Инсеминацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.Все правильно.когда пришли первый раз, то он рассказал про ИКСИ и ЭКО,что это и как это и сдали анализы.А когда пришли второй раз сказал, ну что,и подробно рассказал про ИКСИ.Я говорю а как же ЭКО,он говорит ЭКО делать не будем,не имеет смысла, сразу ИКСИ и сразу все получится.Это был конец октября.Говорит если вы соглашаетесь,то в декабре будете беременны.Поэтому я и удивляюсь,что тут говорят про ЭКО и ИКСИ сразу а нам не предлагали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик ))

Как-то тихо в этой темке ))

Есть кто в протоколе?

Я тока начала свой второй протокол ))

Надеюсь, все получится )))

 

Я в коротком облегченном протоколе. Без диферелина. Только гонал..

Может, есть кто тоже сейчас в протоколе?

 

Девочки, кто колол Гонал в шприце-ручке? Я немного удивлена... В прошлый раз колола 2 укола по 75 инсулиновым шприцом. А тут получается так мало.. раствор просто более концентрированный? Не знаете?

Приветик! Я тоже сейчас в протоколе, тоже короткий, только колю пурегон шприц-ручкой. ЭКО делаю в первые. Страшновато самой себе колоть уколы. Завтра начинаю колоть Цетротид.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кицюнька с карапузом, спасибки тебе за сердечность. С удовольствием поймала твое апчхи. Верю, скоро присоединюсь к ожидающим мамулечкам :);)

 

Приветик! Я тоже сейчас в протоколе, тоже короткий, только колю пурегон шприц-ручкой. ЭКО делаю в первые. Страшновато самой себе колоть уколы. Завтра начинаю колоть Цетротид.

Я когда к ИИ готовилась, стимулировалась пурегоном. Колоть себе живот оказалось совсем не больно и не страшно. Но к сожалению была преждевременная овуляция на 9ДЦ. А на следующий день подтвердился гидросальпинкс в трубе. Так что наверно даже к лучшему что пришлось отменить ИИ. Наверное все к лучшему и всему свое время :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эртна, ИКСИ не может быть без ЭКО, как ни крути. Врач сказал "нет смысла делать ЭКО" имея ввиду, что нет смысла делать простое ЭКО, когда яйцеклетки и сперматозоиды просто помещают в питательную среду и они сами собой оплодотворяются без дополнительного вмешательства. По мнения врача вам это не подходит. Поэтому вам предлагается ЭКО+ИКСИ, называя это просто "ИКСИ", т.е. вам будут точно так же делать суперовуляцию, потом пункцию, ну а потом уже ИКСИ и в последствии подсадку.

 

ИКСИ — интрацитоплазматическая инъекция сперматозоида (букв. «введение сперматозоида в цитоплазму»), т.е. без пункции яйцеклетки сперматозоид не может быть в нее внедрен, вы же это понимаете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Я тоже сейчас в протоколе, тоже короткий, только колю пурегон шприц-ручкой. ЭКО делаю в первые. Страшновато самой себе колоть уколы. Завтра начинаю колоть Цетротид.

 

Приветик ))

А у тебя какой день стимуляции?

Я Цетротид тока сегодня начинаю колоть. А у меня 9 ДС..

 

Сама себя так и не смогла уколоть.. Колит муж (спасибо ему за это огромное !!!) Я вообще, трус...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда к ИИ готовилась, стимулировалась пурегоном. Колоть себе живот оказалось совсем не больно и не страшно. Но к сожалению была преждевременная овуляция на 9ДЦ. А на следующий день подтвердился гидросальпинкс в трубе. Так что наверно даже к лучшему что пришлось отменить ИИ. Наверное все к лучшему и всему свое время :Crazy:

Вот что меня беспокоит, вчера был утром ПА, а к вечеру обнаружила ЯБ, теперь думаю уж не было ли тоже преждевременной овуляции. Вчера конечно у меня только 7 ДЦ был, а своя овуляция обычно на 15-16 ДЦ. Но страх есть конечно. Успокаиваю себя тем, что может это вовсе и не ЯБ, а просто такие выделения после ПА или на фоне приема прогиновы. И ПА вроде врач не запрещал, вернее про это вообще не сказал.

 

Приветик ))

А у тебя какой день стимуляции?

Я Цетротид тока сегодня начинаю колоть. А у меня 9 ДС..

 

Сама себя так и не смогла уколоть.. Колит муж (спасибо ему за это огромное !!!) Я вообще, трус...

У меня сегодня 6 день стимуляции. Только вот уколола цетротид. Эх я и трус, трясусь как лист осенний, забыла спиртом протереть, в шприце воздух остался, чет я напутала. Надеюсь завтра все будет в порядке! Место укола чуть покраснело, но вроде это обычная реакция.

Какой у тебя муж смелый! молодец! У меня муж даже смотреть боится как уколы я делаю :D , мне самой сподручнее, особенно после того, как мне медсестра уколола в живот - больнее вышло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...