Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

graNatulya, милая, удачи тебе на завтра!!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: Пусть всё пройдёт легко и во всех фолликах будут хорошие клеточки!!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Маргулис, не переживай, моя хорошая, всё будет хорошо!!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Котёнок Владивосток, ну ничего себе...бедненькая...

мне сразу после пункции сделали тампон какой-то...судя по тому сколько метров его потом вытаскивали, то явно он был из бинта :D были ли он в крови или нет, я не видела... обезболивающее я попросила сразу как только меня в палату привезли, но сейчас все хорошо...

лапару я не делала...а вот гистеру делала...и через час после нее, я уже бежала по коридору кушать, тк меня одну из последних оперировали и я до 16:00 голодала... и уже вечером уехала домой... тч у всех организм по своему воспринимает всю эту каку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, я точно не помню почему, но моя репродуктолог мне сказала, что специально тампонаду мне не делала, что типа так всё быстрее заживает, но я была в таком состоянии, что не стала уточнять, поэтому для меня эта пункция стала просто таким испытанием, что страшно вспоминать.....Я своему врачу полностью доверяю, поэтому думаю, что значит так надо было!!! Хорошо, что ты себя уже хорошо чувствуешь, это очень важно!!! А вот я гистеру не делала, в следующем месяце пойду на приём, врач скажет, когда можно будет. ЭКО+ИКСИ было в марте, вот в июле врач назначила гистеру и второй свежий протокол ЭКО, но так как я сейчас лечу желудок, поэтому всё переносится на август. Быстрее бы август!!!!! :Crazy:

 

У нас во Владивостоке сама процедура ЭКО стоит 70000, ИКСИ 22000, крио 22000, ну а сами препараты мне обошлись примерно в 90000. На крио у нас ничего не осталось, поэтому всё по кругу нам обошлось примерно в 185000, это без фраксипарина (7500), витаминов и анализов перед ЭКО (15000).

Изменено пользователем Котёнок Владивосток
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NattallyK, дай знать как ты там, бедная!!! :( :( :(

 

Котёнок Владивосток, я , честно говоря, тоже не поняла, почему скорую?! мне вызывали скорую т к у меня ночью накрыло... а здесь... ничего не понятно...клиника должна заниматься этим вопросом...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, очень жаль что у тебя с первого раза не получилось... вы по какому фактору/причине на эко пошли?

кстати, у нас на ЭКО не берут без гистеры... :think1:

 

ничего себе у вас цены на препараты...дорого получается... нам получается обошлось 57 эко + 20 икси + 45 стимуляция вышла + 10 палата/наркоз + 19 крио на год = 151тр... + еще всякие таблетки типа Дюфастона и тд... которые ну пусть в 10тр обошлись... надеюсь что это все... а то денег уже почти нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчули!!! эмбиолог звонил!!!!!!!!!!!!!!! сказал, что из 10 оплодотворенных клеточек, 5 оплодотворились!!! :JC_goody: теперь главное, чтоб они хорошо развивались :)

эмбриолог говорит: жалко было портить ваши ооциты, таким материалом... (СГ мужа очень плохая... всего 1% нормлаьных)...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, ну слава богу!!!!!! Поздравляю тихонечко тебя, чтобы дальше всё было также!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

А про перенос в пятницу врач скажет, да, будет в этом цикле или нет???

 

Маргулис, у меня бесплодие неясного генеза, у мужа СГ не 100% хорошая, но как говорит репродуктолог, с такой можно самим забеременить, но при ЭКО эмбриолог всё-таки решила использовать ИКСИ. Лапару мне делали полтора года назад, убрали спайки, почистили трубы, сделали пластику правой трубы, резекцию левого яичника, но в течение года после операции беременность так и не наступила. Вот мы с врачом и решили делать ЭКО. У меня при ЭКО была биохимическая беременность, поэтому врач и решила, что надо перед второй попыткой делать гистеру!!! Вот такие дела. ;) ;) ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, спасибо! :)

да, в пятницу пойду на УЗИ и врач уже все скажет :) я так волнуюсь теперь, жуть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NattallyK, дай знать как ты там, бедная!!! :( :( :(

 

Котёнок Владивосток, я , честно говоря, тоже не поняла, почему скорую?! мне вызывали скорую т к у меня ночью накрыло... а здесь... ничего не понятно...клиника должна заниматься этим вопросом...

 

Гугуся_80, я полностью с тобой согласна, что клиника несёт ответственность за пациентку, у меня хоть и не было гиперы, но у меня было сильное кровотечение после пункции, так вот врач меня не отпускала домой, пока я практически не перестала кровить, то есть пункция у меня была в 9.30, а домой меня отпустили в 17.30. А вот со мной девочка в палате лежала, у неё сильная гипера была, так её два дня держали в клинике, капали что-то, у неё живот был такой большой, как будто беременность месяцев 5 минимум!!!!!

 

Маргулис, милая, не переживай, всё хорошо будет!!!!!!! Это ваше первое ЭКО??? А у вас какой фактор???

 

NattallyK, милая, ну как твои дела??? Господи, дай бог, чтобы всё хорошо было!!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

беременюшка я, удачи на завтра!!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

graNatulya, как ты там, моя девочка!!!!! Как всё прошло???not%20know.gifnot%20know.gifnot%20know.gif

Изменено пользователем Котёнок Владивосток
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже живот огромный, мешается зараза))

В моей клинике, где делали эко, стационар ушел в отпуск. Поэтому и сказали вызывать скорую и ложиться по прописке.

Вот я и вызвала. Положили в гинекологию с диагнозом СГЯ, сразу утыкали меня уколами, потом ещё 5 часов капельницы. Даже ужином не покормили. Пришлось мужу мне готовить и привозить. Лежать ни сколь не могу. Больно. По ощущениям сегодня жидкости еще больше. Вчера когда привезли было 300 мл.

Позвонила своей эковрачу, она сказала, что они за меня очень переживают, об эмбриончиках моих позаботятся.

 

 

Маргулис,  а тебе сейчас волноваться нельзя, готовься лучше ко встрече с малышей)))

 

 

graNatulya,  удачно тебе отпунктироваться@@@@@@@@@@@&@@@@ ждем отчетика и держим кулочки:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста метод ПИКСИ или ИМСИ используется только при применении ИКСИ? если нет, то отбирают ли они как-то сперматозоиды с нормальной морфологией перед оплодотворением? прочла пару тем о методах эко, но так и не поняла. :think1::(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

беременюшка я, удачи на завтра!!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Спасибо большое!!!!!!!

Ночью еду в Киев.

 

привет, девчули!!! эмбиолог звонил!!!!!!!!!!!!!!! сказал, что из 10 оплодотворенных клеточек, 5 оплодотворились!!! :JC_goody: теперь главное, чтоб они хорошо развивались :)

эмбриолог говорит: жалко было портить ваши ооциты, таким материалом... (СГ мужа очень плохая... всего 1% нормлаьных)...

Ураааа!!!! Поздравляююю!!!!!! Держим кулачки за хорошое развитие эмбриончиков@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NattallyK, ну держись, моя хорошая!!!!! Всё будет хорошо!!! А сколько тебе там лежать примерно???? То есть у тебя все эмбриончики пошли на крио, да??? А перенос в следующем цикле делать будут, наверное??? NattallyK , ты главное не отчаивайся, всё пройдёт, завтра уже полегче будет. :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет я тут писала, знакомилась))))) никто не ответил правда, ну да ладно. хочу просто услышать слова поодержки. собиралась в протокол в июне, оказалась киста желтого тела, не взяли, надеюсь в июле попаду. у нас мужской фактор, больше 3 лет планирования. так страшно.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксимама, привет!!!!! :flower: :flower: :flower: Нас тут ещё наверное не было, мы были на другой страничке (Разбор пролёт после ЭКО), но модераторы посчитали, что мы там не по теме общаемся, и переместили нас сюда. У нас тут очень дружно!!! :friend: Так что будем знакомы!!!

Оксимама, не переживай, всё будет хорошо!!! Ты сейчас месяц наверное ОК пьёшь, так что киста точно уйдёт, и тебя возьмут в протокол!!! Тебе когда к врачу на приём и узи???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет я тут писала, знакомилась))))) никто не ответил правда, ну да ладно. хочу просто услышать слова поодержки. собиралась в протокол в июне, оказалась киста желтого тела, не взяли, надеюсь в июле попаду. у нас мужской фактор, больше 3 лет планирования. так страшно.......

мне тоже страшно, еще пока собираю анализы, не забывайте мониторить кровь перед протоколом и после пункции, и даже в середине.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отчетик :)

Короче я отстрелялась, отхожу от наркоза. Намучили меня пипец. В вену смогли попасть только с 7 раза. Все руки исколоты. В итоге катетер стоит в кисти. И из-за тонкой вены все пекло неимоверно и была готова на все.

Взяли 5 клеточек (я хотя бы так надеялась). В левом был один не пустой, что уже прогрес ))). Сперма хреновая после болезни мужа, так что точно будем ИКСИтся.

Первый раз в жизни лежу под капельницей, кстати

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксимама, привет!!!!! :flower: :flower: :flower: Нас тут ещё наверное не было, мы были на другой страничке (Разбор пролёт после ЭКО), но модераторы посчитали, что мы там не по теме общаемся, и переместили нас сюда. У нас тут очень дружно!!! :friend: Так что будем знакомы!!!

Оксимама, не переживай, всё будет хорошо!!! Ты сейчас месяц наверное ОК пьёшь, так что киста точно уйдёт, и тебя возьмут в протокол!!! Тебе когда к врачу на приём и узи???

очень рада буду общению!!! я когда поехала в протокол и увидели кисту ЖТ сказали не будем делать в этом цикле, эко врач назначила Норколут с 12 дня цикла на 10 дней. завтра иду делать узи и если ушла киста то еду 16 в протокол.

 

мне тоже страшно, еще пока собираю анализы, не забывайте мониторить кровь перед протоколом и после пункции, и даже в середине.

привет. что ты имеешь в виду мониторить кровь? они мне сказали перед протоколом сдать общий, биохимию и гемостаз, это то что касаемо крови. ну гормоны я в любом случае сдам. в течении протокола еще раз сдавать кровь, или то что они назначат? если туплю, то извиняюсь я пока в этом деле новичок :reverans:

 

Мой отчетик :)

Короче я отстрелялась, отхожу от наркоза. Намучили меня пипец. В вену смогли попасть только с 7 раза. Все руки исколоты. В итоге катетер стоит в кисти. И из-за тонкой вены все пекло неимоверно и была готова на все.

Взяли 5 клеточек (я хотя бы так надеялась). В левом был один не пустой, что уже прогрес ))). Сперма хреновая после болезни мужа, так что точно будем ИКСИтся.

Первый раз в жизни лежу под капельницей, кстати

все обязательно у тебя будет хорошо!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

graNatulya,  ну вот и хорошо, вот и для тебя это позади, надеюсь все клеточки, что взяли оплодотворят и мы с вами ещё матерями героинями будем)))))))))))) буду лежать в палате переживать за тебя и твои эмбриончики))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

graNatulya, ну вот и хорошо, вот и для тебя это позади, надеюсь все клеточки, что взяли оплодотворят и мы с вами ещё матерями героинями будем)))))))))))) буду лежать в палате переживать за тебя и твои эмбриончики))))

привет. я тут новенькая ваши истории не читала, так что не знаю. у тебя какая причина эко? не МФ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксимама,  в принципе кроме чисток эндометрия - ничего :)

 

NattallyK, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксимама, в принципе кроме чисток эндометрия - ничего :)

 

NattallyK, спасибо

а щас эндометрий после чисток ровненько нарос?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток,  , девочки спасибо вам за поддержку. Перенос будет не раньше чем через 2 цикла. Но врач пообещала всё всё заморозить. Я иллюзий не строю, но тем не менее хочу верить ей

 

mimi1201,  не надо бояться- вперед и с песней. Все будет отлично!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксимама,  привет) можно к вам?

У меня тоже нашли кисту в цикле перед протоколом, она была маленькая, пропила дюф, киста не ушла решили пробовать, итог пролет, в конце месяца на 4 по счету лапару, не знаю останется ли что из резерва яйцеклеток. Потом сразу в протокол... Надеюсь на чудо и Божью помощь)

 

Ой, забыла уточнить. Киста эндометриоидная . Страдаю агрессивной формой эндометриоза 4 степени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксимама. я имела ввиду д-димер, антитромбин 3, волчаночный антикоагулянт.

 

кто-нибудь в курсе через сколько после прививки на краснуху можно будет вступить в протокол? и вообще берут в протокол без антител IgG к краснухе?

Изменено пользователем mimi1201
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...