Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

graNatulya, фуххххх, ну слава богу, что яйцеклеточки хорошие, тьфу, тьфу, тьфу......Поправляйся быстрее, моя хорошая, и чтобы быстрее твои венки зажили!!! :flower: :flower: :flower: А что тебе капают??? А домой когда??? Ты главное не переживай, сделают твоим клеточкам ИКСИ, всё хорошо будет, моя хорошая!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

NattallyK, выздоравливай скорее, моя девочка!!!! А за клеточек не переживай, заморозят, и они будут ждать свою маму, когда она будет полностью готова их принять в свой тёплый домик!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

ksenCIK, ничего себе, 4-я лапара!!!!!!! У меня одна была, так я как вспомню, как от неё отходила, так аж мурашки по телу!!! Бедненькая, ну терпи, моя хорошая, раз надо!!! Других вариантов от таких кист, к сожалению, нет.......А ЭКО делали раньше, или это первое будет???

 

mimi1201, про прививку я не знаю, в детстве переболела. Антитела к краснухе сдавать надо точно, ну по крайней мере я сдавала перед ЭКО. Но мне кажется, что если ты только сделала, то в протокол сейчас нельзя, может быть не та реакция организма. Но в любом случае надо спрашивать у терапевта и репродуктолога.

 

беременюшка я, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Оксимама, удачи на завтра, чтобы киста ушла!!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Изменено пользователем Котёнок Владивосток
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Котёнок Владивосток,  спасибо, дорогая. Из 5 было только 2 добрых. Остальных доращивали. Новости буду знать завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

graNatulya, значит вместе ждём завтра!!!!!!!!! Держим кулачки!!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Только я не поняла, что значит доращивали........А что тебе капали после пункции, мне ничего, только кололи обезболивающее (аж 3 раза), прогестерон в масле и всё.

Изменено пользователем Котёнок Владивосток
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mimi1201, привет! только при икси. отбирают только по внешним по-моему фактором(но морфология же видна и так?)

 

ksenCIK, а тебе эндометриоз как определили? у меня такая же киста. планирую на лапару но боюсь что яичнк перестанет нормально функционировать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mimi1201,

ksenCIK, а тебе эндометриоз как определили? у меня такая же киста. планирую на лапару но боюсь что яичнк перестанет нормально функционировать...

У меня на лапаре определили эндометриоз, но после первого протокола выросла эндометриоидная киста, я с ней год ходила , потом на лапару пошла, теперь тот Я редко в работе(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mimi1201,  после прививки краснухи нельзя 3 мес. планировать, а лучше полгода. Меня взяли в протокол и без прививки, я сказала, что не хочу её ставить и про последствия болезни краснухи в 1 отправлен знаю и понимаю. Воть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mimi1201, после прививки краснухи нельзя 3 мес. планировать, а лучше полгода. Меня взяли в протокол и без прививки, я сказала, что не хочу её ставить и про последствия болезни краснухи в 1 отправлен знаю и понимаю. Воть))

спасибо большое за ответ, видимо тоже придется отказаться от нее, не хочется так долго ждать, да и страшно как в таком возрасте перенесется вакцинация. надеюсь врач не будет категоричен в этом вопросе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

беременюшка я, я вот поэтому и не хочу пока лапару :(

у меня этот яичник только и работает- за 2 моих протокола, брали яц только из него...

я вот тут уже писала, как думаешь, эта киста может влиять на качество яц? получается, что она у меня в ля и фолликулы тоже там зреют....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня была резекция левого яичника, он маловат по размеру, немного уходит за матку, но тем не менее при ЭКО из него взяли 4 яйцеклеточки, а из правого всего 2, и то, 1 была пустая. Мне моя врач назначала месяц перед протоколом пить марвелон, вот я думаю, из-за чего так мало фолликов созрело, ведь препаратов ушло много - декапептил, пурегон, менопур, прогинова.

А может, то что спайки убирали при лапаре, короче непонятно.

Изменено пользователем Котёнок Владивосток
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет я тут писала, знакомилась))))) никто не ответил правда, ну да ладно. хочу просто услышать слова поодержки. собиралась в протокол в июне, оказалась киста желтого тела, не взяли, надеюсь в июле попаду. у нас мужской фактор, больше 3 лет планирования. так страшно.......

добро пожаловать! не бойся! я тоже боялась, оказывается зря! настраивайся на позитив и полосатый результат! ;)

 

graNatulya, хорошо тебе отойти от наркоза! :) еще не звонили про результат?:)

 

mimi1201, после прививки краснухи нельзя 3 мес. планировать, а лучше полгода. Меня взяли в протокол и без прививки, я сказала, что не хочу её ставить и про последствия болезни краснухи в 1 отправлен знаю и понимаю. Воть))

а у меня вообще не спрашивали про прививки в клинике ЭКО.... :Crazy: хотя я буквально за 2 месяца до протокола поставила аж 2шт...

 

Маргулис, милая, не переживай, всё хорошо будет!!!!!!! Это ваше первое ЭКО??? А у вас какой фактор???

ЭКО у нас первое... надеюсь, что второго не будет... только криоперенос+ИКСИ... у нас мужской фактор...точнее как пишут врачи: женское бесплодие ввиду мужского бесплодия. К моему здоровью врачи не нашли к чему предраться вообще, а вот у мужа олигоастенотератозооспермия... полный букет...поэтому у нас ИКСИ...да и уже 3 врача мне намекают на донора... муж в отчаянии... донора не хочет...вся надежда только на ЭКО+ИКСИ...

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

как мне плохо вчера вечером было... вы бы знали... живот скрутило так, что лежать даже тяжко было....

я позвонила врачу на сотовый..она посоветовала выпить но-шпу и свечи поставить...но свечей у меня не было дома, а идти в аптеку поздно уже было, я просто выпила но-шпу на 1 таблетку больше, чем врач сказала... минут через 30 стало легче... но ночью я все равно мучалась... 6 раз бегала в туалет... хотя не пила столько уж жидкости... и только под утро полегчало... самое интересное, что так сильно болит ПЯ... левый, если его не тревожить, вообще спокоен..

 

что думаете? гипера меня так мучает? я целом то я хорошо себя чувствую...особенно сейчас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, ты ж моя девочка бедненькая, держись!!!! А что врач говорит, гипера??? Тебе же завтра к врачу, да??? И завтра будете решать про перенос, да??? :22_smart: :22_smart: :22_smart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девчонки читаю не перестаю удивляться через что нам приходиться проходить ради мечты......

Держитесь девочки, все обязательно будет хорошо!!!

а я сходила на узи утром сказали киста желтого тела рассосалась или ушла, вообщем нет ее. видимо попытаю счастье, поеду в июле в клинику

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, врач по телефону не сказала из-за чего этого.. .может гипера, может просто организм в шоке... муж предположил что у меня реальная овуля была, а тк лопать было нечего, вот яичник и страдает :D :D :D нострадамус, блин :) я правда тоже уже так подумала, как-то резко ПЯ заболел...и прошел также... ну, завтра к врачу схожу, посмотрим, что она скажет. Надеюсь, что все хорошо. В остальном же я нормально себя чувствую :)

 

Блин девчонки читаю не перестаю удивляться через что нам приходиться проходить ради мечты......

Держитесь девочки, все обязательно будет хорошо!!!

а я сходила на узи утром сказали киста желтого тела рассосалась или ушла, вообщем нет ее. видимо попытаю счастье, поеду в июле в клинику

отлично!!!! теперь с новыми силами в бой! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, ну слава богу, что всё прошло!!!! :Crazy: Может действительно овуля была??? У меня всегда она очень болезненная, и вторая фаза сильно чувствуется - тянет яичники, низ живота, поясница, а грудь какая болезненная, капец, как после переноса эмбрионов, хотя я сейчас вообще ничего не пью из гормонов.

 

Оксимама, ну слава богу, что киста ушла, теперь и в протокол можно!!!!!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

graNatulya, ну как дела??? Есть новости???not%20know.gifnot%20know.gifnot%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, я только что поняла (когда мне стало еще легче), что может быть это из-за таблеки... Достинекс... мне врач назначила ее для профилактики гиперы ( я так поняла) по 1/2таблетки 1 р/д. Я ее час назад выпила и мне теперь отлично :) а вчера я ее утром рано выпила..и днем мне нормально было, а к вечеру подурнело.

у меня овуля обычно не сильно болезненна, но тянущая боль есть. но сейчас то организм явно в шоке после такой нагрузки... в общем завтра у врача спрошу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток,  не могу цитировать почему то с телефона, вообщем про кол-во, не много фоликов, думаю, может быть от неправильно подобранной дозы гормонов. ну или тебе эти гормоны не подходят. А может это от АМГ зависит'?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, не могу цитировать почему то с телефона, вообщем про кол-во, не много фоликов, думаю, может быть от неправильно подобранной дозы гормонов. ну или тебе эти гормоны не подходят. А может это от АМГ зависит'?

не первый раз читаю и по себе теперь знаю, АМГ влияет на кол-во яйциклеток в фолликах. У меня он 2,62, все врачи орали, что маловат, мало клеток будет... 20 из 27 ;) и я много у кого читала про такие случаи! да и девочки у кого меньше 1, сами Б и ничего ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис,  зайка, как ты??

Я вот сегодня вообще как будто здорова, зря поди легла в больничку... Вся в сомнениях. Из ЭКО не звонили... Может и не поздно ещё деток в домик заселить. Так он у меня не готов , поддержку ведь мне всю отменили... Да и на прием туда меня сейчас ни кто не отпустит((( так то врач говорила про перенос в субботу..

 

не первый раз читаю и по себе теперь знаю, АМГ влияет на кол-во яйциклеток в фолликах. У меня он 2,62, все врачи орали, что маловат, мало клеток будет... 20 из 27 ;) и я много у кого читала про такие случаи! да и девочки у кого меньше 1, сами Б и ничего ;)

А у меня АМГ более 20! Тоже наверное не нормально)))

 

Блин девчонки читаю не перестаю удивляться через что нам приходиться проходить ради мечты......

Держитесь девочки, все обязательно будет хорошо!!!

а я сходила на узи утром сказали киста желтого тела рассосалась или ушла, вообщем нет ее. видимо попытаю счастье, поеду в июле в клинику

О да, бедные женщины, сколько нам достается. Сколько приходится пережить каждой кто бы знал. Самое интересное, мы же по большей части сознательно себя мучаем.

А мечта.. видимо она и придает нам сил.

Пусть твой новый протокол будет удачным!))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, зайка, как ты??

Я вот сегодня вообще как будто здорова, зря поди легла в больничку... Вся в сомнениях. Из ЭКО не звонили... Может и не поздно ещё деток в домик заселить. Так он у меня не готов , поддержку ведь мне всю отменили... Да и на прием туда меня сейчас ни кто не отпустит((( так то врач говорила про перенос в субботу..

 

 

А у меня АМГ более 20! Тоже наверное не нормально)))

 

 

О да, бедные женщины, сколько нам достается. Сколько приходится пережить каждой кто бы знал. Самое интересное, мы же по большей части сознательно себя мучаем.

А мечта.. видимо она и придает нам сил.

Пусть твой новый протокол будет удачным!))))))))))

Спасибо за поддержку. блин так она мне нужна так страшно мне. завтра поеду до сдам мочу, общий анализ крови, биохимию, гемостаз и экг. остальное вроде все есть. и надеюсь все получиться.

а вот про АМГ хочу сказать как у меня было. в начале планирования он был 8 у меня потом меня первый мой врач стимулировал клостом 3 цикла, спустя год второй врач тоже изменив дозу и схему тоже 3 цикла клостом. потом готовясь на эко сдавала АМГ и шок! 2.6. дура я тогда новичок была. щас бы я не дала себя столько клостом стимулировать. :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, зайка, как ты??

Я вот сегодня вообще как будто здорова, зря поди легла в больничку... Вся в сомнениях. Из ЭКО не звонили... Может и не поздно ещё деток в домик заселить. Так он у меня не готов , поддержку ведь мне всю отменили... Да и на прием туда меня сейчас ни кто не отпустит((( так то врач говорила про перенос в субботу..

честно? болит... ПЯ не дает мне покоя... не знаю, что с ним делать... сходила в аптеку, точнее кое-как доковыляла, купила себе свечи Папаверин...может поможет... поставила сейчас только...жду... вроде как и спазмов то нет, но я думаю, что и так не должно уже тянуть... ЛЯ же нормально! скорей бы завтра 9 утра :) хочу своих малышей! в этом цикле хочу!!! хочу-хочу-хочу :)

А у меня АМГ более 20! Тоже наверное не нормально)))

может у нас нормы разные... у меня норма АМГ 1,0-10,6. А у тебя?

 

Спасибо за поддержку. блин так она мне нужна так страшно мне. завтра поеду до сдам мочу, общий анализ крови, биохимию, гемостаз и экг. остальное вроде все есть. и надеюсь все получиться.

а вот про АМГ хочу сказать как у меня было. в начале планирования он был 8 у меня потом меня первый мой врач стимулировал клостом 3 цикла, спустя год второй врач тоже изменив дозу и схему тоже 3 цикла клостом. потом готовясь на эко сдавала АМГ и шок! 2.6. дура я тогда новичок была. щас бы я не дала себя столько клостом стимулировать. :cry:

ну не переживай... все мы где-то в этом мутном деле ошибаемся... я вот знала бы, что так будет, еще когда сразу бы пошла на ИИ, а не начала мучать мужа таблетками так, что у него вообще все испортилось... ну и 6ИИ я бы тоже уже делать не стала.. но это опыт..никуда не деться.. У меня АМГ=2,62 и нормально у меня все!!! все будет хорошо и у тебя! :kulachki:

 

Маргулис, зайка, как ты??

Я вот сегодня вообще как будто здорова, зря поди легла в больничку...

нее, не зря!!! тебя вчера интенсивно полечили, вот тебе и лучше стало! ;) тут весь форум за тебя переживал :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла уточнить. Киста эндометриоидная . Страдаю агрессивной формой эндометриоза 4 степени.

ksenCIK, а тебе эндометриоз как определили? у меня такая же киста. планирую на лапару но боюсь что яичнк перестанет нормально функционировать...

 

Девочки, привет! Хочу про свой опыт рассказать. У меня тоже после 6-ти ИИ образовалась эндометриоидная киста (а, значит, как сказала врач, эндометриоз есть и, скорее всего, мешает беременеть). Еще врач сказала, что не надо её удалять, потому что операция - это всегда операция, со своими последствиями. Сказала, что лучше всего от эндометриоза помогает беременность, поэтому надо делать ЭКО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NattallyK, хорошо, что тебе полегче, надо уже долечиться, а то мы всегда так, полегчало и слава богу, всё, можно бежать!!! А вот перенос наверное уже не надо бы делать в этот раз, а то фиг его знает, как организм себя поведёт после всех этих капельниц, может ведь и отторжение быть, да и поддержки уже нет. Потерпи, моя хорошая, когда можно будет, тогда и перенесут тебе твоих крошек. :22_smart: :22_smart: :22_smart:

 

Девочки, я до того, как перешла в эту клинику, к этому врачу, которая мне ЭКО делала, у другого врача мы ведь тоже стимуляцию клостом ну раз 5-6 делали, в итоге к этому врачу я пришла с огромной кистой жёлтого тела, у меня чуть яичник не лопнул, боли ужасные, она когда мне узи сделала, офигела вообще, как я ещё по земле хожу!!! И говорит, что мне такая стимуляция (клостом) вообще противопоказана, в срочном порядке назначила лечение, всё ушло очень быстро. Так может и у меня был такой слабый ответ яичников на стимуляцию при ЭКО от этого, кто знает.......Короче, капец.......... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

 

graNatulya, милая, ты куда пропала, напиши хоть строчечку............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

честно? болит... ПЯ не дает мне покоя... не знаю, что с ним делать... сходила в аптеку, точнее кое-как доковыляла, купила себе свечи Папаверин...может поможет... поставила сейчас только...жду... вроде как и спазмов то нет, но я думаю, что и так не должно уже тянуть... ЛЯ же нормально! скорей бы завтра 9 утра :) хочу своих малышей! в этом цикле хочу!!! хочу-хочу-хочу :)

может у нас нормы разные... у меня норма АМГ 1,0-10,6. А у тебя?

 

ну не переживай... все мы где-то в этом мутном деле ошибаемся... я вот знала бы, что так будет, еще когда сразу бы пошла на ИИ, а не начала мучать мужа таблетками так, что у него вообще все испортилось... ну и 6ИИ я бы тоже уже делать не стала.. но это опыт..никуда не деться.. У меня АМГ=2,62 и нормально у меня все!!! все будет хорошо и у тебя! :kulachki:

 

нее, не зря!!! тебя вчера интенсивно полечили, вот тебе и лучше стало! ;) тут весь форум за тебя переживал :)

Держись давай, дорогая. Настраивайся на позитив и думай о лучшем. Поговори с животиком, скажи что ему не надо болеть, что завтра его посмотрит тетя врач и заселит в него парочку прекрасных созданий)))

А про АМГ, у нас норма тоже не больше 10.

А про меня, форум, наверное, мне больше всего и помог)))) спасибо вам мои хорошие :-*

 

NattallyK, хорошо, что тебе полегче, надо уже долечиться, а то мы всегда так, полегчало и слава богу, всё, можно бежать!!! А вот перенос наверное уже не надо бы делать в этот раз, а то фиг его знает, как организм себя поведёт после всех этих капельниц, может ведь и отторжение быть, да и поддержки уже нет. Потерпи, моя хорошая, когда можно будет, тогда и перенесут тебе твоих крошек. :22_smart: :22_smart: :22_smart:

 

Девочки, я до того, как перешла в эту клинику, к этому врачу, которая мне ЭКО делала, у другого врача мы ведь тоже стимуляцию клостом ну раз 5-6 делали, в итоге к этому врачу я пришла с огромной кистой жёлтого тела, у меня чуть яичник не лопнул, боли ужасные, она когда мне узи сделала, офигела вообще, как я ещё по земле хожу!!! И говорит, что мне такая стимуляция (клостом) вообще противопоказана, в срочном порядке назначила лечение, всё ушло очень быстро. Так может и у меня был такой слабый ответ яичников на стимуляцию при ЭКО от этого, кто знает.......Короче, капец..........

Лапушка, знаешь как уже хочется)()(((( сил нет как)))) А еще это неведение как там мои ангельский, сколько их...

Я клостом тоже раз 5 стимулировала, дальше страшно хотя врач ИИ говорил, что в Европе, для результата 11 мес. стимулируются!:-o

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Хочу про свой опыт рассказать. У меня тоже после 6-ти ИИ образовалась эндометриоидная киста (а, значит, как сказала врач, эндометриоз есть и, скорее всего, мешает беременеть). Еще врач сказала, что не надо её удалять, потому что операция - это всегда операция, со своими последствиями. Сказала, что лучше всего от эндометриоза помогает беременность, поэтому надо делать ЭКО.

а кто тебя на ЭКО возьмет то с эндометриозом? лично у нас перед ЭКО надо пройти гистеру с биопсией эндометрия, а там скорее всего эндометриоз твой вылезет и врачи отправят тебя его лечить... мне кажется так... не обязательно сразу резать ее, можно же и так вылечить...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой!!!!! 11 месяцев, потом вообще яйцеклетки зреть никогда не будут!!!!! Там даже в инструкции к клосту написано, что не больше, по-моему, 6 раз ЗА ЖИЗНЬ использовать такую стимуляцию, иначе резерв яичников полностью будет истощён (это я своими словами), значит не удивительно, что после таких стимуляций АМГ сильно падает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...