Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

NattallyK, не, завтра заселять точно никого не будут, моих малышек до 5 дней растить будут ;)

 

блин, у меня "лайки" кончились :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а кто тебя на ЭКО возьмет то с эндометриозом? лично у нас перед ЭКО надо пройти гистеру с биопсией эндометрия, а там скорее всего эндометриоз твой вылезет и врачи отправят тебя его лечить... мне кажется так... не обязательно сразу резать ее, можно же и так вылечить...

 

Маргулис, эндометриодные кисты - это такие кисты, которые лечатся только оперативным путём, то есть лапарой. У нас вообще не с какими кистами в протокол не берут, благо, что хоть фолликулярные и кисты жёлтого тела убирают приёмом ОК, а так конечно только грубо говоря под нож.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, эндометриодные кисты - это такие кисты, которые лечатся только оперативным путём, то есть лапарой. У нас вообще не с какими кистами в протокол не берут, благо, что хоть фолликулярные и кисты жёлтого тела убирают приёмом ОК, а так конечно только грубо говоря под нож.

ну капец... ну всеравно с ними же на ЭКО не возьмут... я так понимаю, что если они мешают заБ в ЕЦ, то и при ЭКО особо лучше не будет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, нет, точно не возьмут, ну мне так врач говорила, что смысла стимуляции не будет, да и нельзя!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто тебя на ЭКО возьмет то с эндометриозом? лично у нас перед ЭКО надо пройти гистеру с биопсией эндометрия, а там скорее всего эндометриоз твой вылезет и врачи отправят тебя его лечить... мне кажется так... не обязательно сразу резать ее, можно же и так вылечить...

 

Маргулис, Котёнок Владивосток, в Израиле берут везде, тут почему-то все строго против операций. Наоборот, говорят, что беременность на эндометриоз влияет положительно. Эндометриоз может подавлять овуляцию, мешать формироваться здоровым яйцеклеткам, делать толстой их оболочку, мешать их выходу из яичников (смотря где сами очаги и кисты), всего этого можно избежать с помощью ЭКО. Это такая зараза к тому же, которая даже после оперативного удаления, склонна возвращаться вновь вместе с новыми спайками. Я только поэтому и пишу про свой опыт, потому что сама только что после короткого протокола ЭКО+ИКСИ, малыша видят на УЗИ, надеюсь, и дальше всё пойдет хорошо (ттт). У меня на стимуляции пурегоном киста не выросла ни на мм.

Почитала инет (например,

Ссылки скрыты.

), пишут, что в России тоже есть клиники, где делают ЭКО с кистами, если они, конечно, не огромные.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Enyamur,  согласна, мне также разные доктора говорят про эндометриоз, только Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! Только приехала с Киева, буду идти в короткий протокол, в длинный решили , что не нужно, с 2-4 дц начинаем стимуляцию. Настроена я решительно))))! только на положительный результат!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, Котёнок Владивосток, в Израиле берут везде, тут почему-то все строго против операций. Наоборот, говорят, что беременность на эндометриоз влияет положительно. Эндометриоз может подавлять овуляцию, мешать формироваться здоровым яйцеклеткам, делать толстой их оболочку, мешать их выходу из яичников (смотря где сами очаги и кисты), всего этого можно избежать с помощью ЭКО. Это такая зараза к тому же, которая даже после оперативного удаления, склонна возвращаться вновь вместе с новыми спайками. Я только поэтому и пишу про свой опыт, потому что сама только что после короткого протокола ЭКО+ИКСИ, малыша видят на УЗИ, надеюсь, и дальше всё пойдет хорошо (ттт). У меня на стимуляции пурегоном киста не выросла ни на мм.

Почитала инет (например,

Ссылки скрыты.

), пишут, что в России тоже есть клиники, где делают ЭКО с кистами, если они, конечно, не огромные.

ничего себе! :) я тебя поздравляю! рада что все хорошо у тебя! :) у нас нельзя так, я поэтому так и написала, по сути за что купила, за то и продаю ;) здоровья маме и малышу! :)

 

Привет девочки!!! Только приехала с Киева, буду идти в короткий протокол, в длинный решили , что не нужно, с 2-4 дц начинаем стимуляцию. Настроена я решительно))))! только на положительный результат!!!!

вот и молодец!!!! удачи в протоколе! :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Enyamur, ну хорошо!!! Поздравляю вас, растите здоровенькими и рожайтесь в срок!!!!!! :flower: :flower: :flower: Значит, у разных врачей своё мнение на этот счёт, главное, что есть результат!!!!!!! А правда, что в Израиле ЭКО делают за гос.счёт, а вы платите только за поддержку, и что запрещена криозаморозка эмбрионов???

 

беременюшка я, уррраааааа!!!!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: Теперь точно всё будет беременно, беременно!!!!!! А какие препараты планируются на стимуляции???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Сегодня у меня одни разочарования. Во первых меня не выписали, а во вторых, позвонили и сказали, что мне дали квоту по эко. Да как так то. Я конечно рада.но на комиссии председатель сказал, что мне квоты не видать, у нас чистый мужской фактор. И вот, 2 месяца не прошло... Конечно же я не отказалась. Еще же ни чего у меня в животик не растёт...

 

Привет девочки!!! Только приехала с Киева, буду идти в короткий протокол, в длинный решили , что не нужно, с 2-4 дц начинаем стимуляцию. Настроена я решительно))))! только на положительный результат!!!!

Только самый беременый результат!!! Не меньше!с хорошим настроением)))))))):-D

 

Маргулис,  ну как ты была на приеме? Ждем и волнуемся&&@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

беременюшка я, уррраааааа!!!!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: Теперь точно всё будет беременно, беременно!!!!!! А какие препараты планируются на стимуляции???

Спасибо большое!!!!!! Пока не знаю, или правильно сказать - не спросила))))) мы решали в какой лучше протокол пойти и этот момент я упустила((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток,  спасибо.

ЭКО делала в мае. Причиной пролета как раз оказалась киста. Мы с врачом на свой страх и риск решили рискнуть с такой кистой. Ведь все таки после операции следующей у меня вообще может не остаться шансов на беременность, ведь после каждой операции мой АМГ. Падает в 2 раза. Но я стараюсь на думать об этом, сразу после лапары мы будем вступать в протокол.

 

 

ksenCIK, а тебе эндометриоз как определили? у меня такая же киста. планирую на лапару но боюсь что яичнк перестанет нормально функционировать...

Привет. Я страдаю эндометриозом с первых месячных. Терпела адскую боль до 16 лет, в 16 лет меня не обследовав удалили аппендикс, боли не прекратились в -19 лет мне вырезали яичник, который был полностью поглащен эндометриозом. НУ и каждые год-два он возвращается в виде кист и поражений на различных органах.

Соответственно диагноз эндометриоз может быть поставлен только после операции. Ни один узист не может с точностью сказать что за киста.

Яичник будет функционировать, не переживай. Ну и у тебя есть второй еще))) так что все будет)

 

 

 

 

Девочки, привет! Хочу про свой опыт рассказать. У меня тоже после 6-ти ИИ образовалась эндометриоидная киста (а, значит, как сказала врач, эндометриоз есть и, скорее всего, мешает беременеть). Еще врач сказала, что не надо её удалять, потому что операция - это всегда операция, со своими последствиями. Сказала, что лучше всего от эндометриоза помогает беременность, поэтому надо делать ЭКО.

Привет) то что эндометриоз побеждает только беременность, это несомненно. Но при активной форме эндометриоза в организме усиленно и не всегда правильно работают клетки киллеры, и они могут убить яйцеклетку, распознав ее как чужеродную. Что случилось в моем случае. Так что тут две стороны одной медали:((

 

Enyamur,  Господи, спасибо Вам!!!! Вы вселяете надежду! Меня взяли в протокол с кистой до 2 мм. При пункции врач из кисты этой выкачал жидкость около 5 мл, но к сожалению, Б не случилось((( и операция неизбежна:((((

 

Вы правы, относительно того, что Э. Делает оболочку Я очень твердой( как у меня) врачу было трудно делать пункцию. Оболочка Я твердая и окаменелая. Своя О у меня всегда, я подтверждала это на каждом узи полгода каждый цикл. Но выхода клетки из за твердой оболочки не было. Так что теперь вся надежда на врача через Божью помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получился нежданно перенос. уже в палате. Одна моя мася двухдневочка уже со мной. Врач сказала что красотка еще та, потому сразу в мамочку.

Из дорощенных 3 яйцеклеток все три оплотворились. Две достаточно перспективные и одна слабенькая.

В понедельник посмотрим как они и или сделаем двойной перенос или заморозим.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получился нежданно перенос. уже в палате. Одна моя мася двухдневочка уже со мной. Врач сказала что красотка еще та, потому сразу в мамочку.

Из дорощенных 3 яйцеклеток все три оплотворились. Две достаточно перспективные и одна слабенькая.

В понедельник посмотрим как они и или сделаем двойной перенос или заморозим.

Клево! Поздравляю!)) пусть мася крепится))@-}-- @-}-- @-}--

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получился нежданно перенос. уже в палате. Одна моя мася двухдневочка уже со мной. Врач сказала что красотка еще та, потому сразу в мамочку.

Из дорощенных 3 яйцеклеток все три оплотворились. Две достаточно перспективные и одна слабенькая.

В понедельник посмотрим как они и или сделаем двойной перенос или заморозим.

Держу кулачки @@@@@@ , двухдневочка-красавица прикрепляйся к мамочке!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenCIK, Гугуся_80, девочки, ну теперь вам только полагаться на врачей, они же профессионалы в своём деле, если нужна лапара, значит надо делать, никто без необходимости такую операцию делать не будет и назначать, в принципе тоже!!!!! Так что, мои хорошие, будем крепиться!!!!!!! :molitva: :molitva: :molitva:

 

NattallyK, а вы делали платно, да??? Конечно обидно, я тебя понимаю, но что сделано, то сделано, но ты не отказывайся от квоты, мало ли что!!!!!Ттт!!! Но подстраховаться нужно!!! Ну а раз не отпустили домой, значит не время, конечно хочется домой, но что поделаешь, надо подлечиться. Держись, моя хорошая!!!! :flower:

 

graNatulya, милая, ну слава богу!!!!!! Вот и твой малыш уже с мамочкой, пусть крепится крепче, всё будет хорошо!!! А какую поддержку назначили??? Ты всё это время в центре была, да, под наблюдением??? Держись, моя хорошая, теперь береги себя и не думай не о чём, теперь вас двое!!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Enyamur, ну хорошо!!! Поздравляю вас, растите здоровенькими и рожайтесь в срок!!!!!! :flower: :flower: :flower: Значит, у разных врачей своё мнение на этот счёт, главное, что есть результат!!!!!!! А правда, что в Израиле ЭКО делают за гос.счёт, а вы платите только за поддержку, и что запрещена криозаморозка эмбрионов???

 

Спасибки огромные!!!! Вам тоже желаю победить всё, именно для этого о своём опыте и пишу, вдруг кому-нибудь поможет. У самой долгие годы планирования и кучи ИИ за плечами. Об эндометриозе как возможной причине я и не догадывалась, пока вдруг в яичнике не вылезла киста.

 

Да, тут ЭКО - это обычная бесплатная медицинская помощь от больничной кассы, до 39-ти лет можно делать сколько угодно попыток (по здоровью, конечно), потом 8 попыток перед дальнейшем решением комиссии, и так далее. Лекарства по рецепту стоят примерно 15% от реальной стоимости, разные по-разному. Крио есть, почему, делают, но не всегда, не запрещено, аборты тут запрещены. Вообще до 5-го дня стараются не растить яйцеклетки, переносят почти всегда двухдневок, считают, что в материнском организме им будет лучше, чем в искусственной среде.

 

Привет) то что эндометриоз побеждает только беременность, это несомненно. Но при активной форме эндометриоза в организме усиленно и не всегда правильно работают клетки киллеры, и они могут убить яйцеклетку, распознав ее как чужеродную. Что случилось в моем случае. Так что тут две стороны одной медали:((

 

Enyamur, Господи, спасибо Вам!!!! Вы вселяете надежду! Меня взяли в протокол с кистой до 2 мм. При пункции врач из кисты этой выкачал жидкость около 5 мл, но к сожалению, Б не случилось((( и операция неизбежна:((((

 

Насчет сильно активного эндометриоза я не берусь судить, потому что не знаю, какой он у меня, знаю только, что у меня эндометриома в яичнике около 3 см. Но местных врачей она что-то не очень возбуждает, они особо ничего про неё не сказали и взяли в протокол. Может, всё-таки не факт, что именно киста мешает клеточке имплантироваться? Может, мешает эндометриоз в самой матке, если он там есть, или вообще что-нибудь другое, причин пролётов ведь огромное количество? Вплоть до "в этот раз не повезло, но это не значит, что в следующий будет так же". Кстати, против активности клеток-киллеров можно принимать таблетки, снижать свой иммунитет, например, метипред. Большой удачи тебе!!!!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток,  в поддержке у меня 2 инжеста (прогик), кринон на ночь, фольку, аспекард, метипред

 

Я была на работе, не было времени зайти да и новости вчера были не очень с клеточки. Сегодня уже лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, в поддержке у меня 2 инжеста (прогик), кринон на ночь, фольку, аспекард, метипред

 

Я была на работе, не было времени зайти да и новости вчера были не очень с клеточки. Сегодня уже лучше

 

graNatulya, а ты больничный не брала после пункции??? Мне выписали больничный в день пункции и закрыли через 4 недели, как сказала врач, до постановки беременности на узи (в моём случае - не постановки).

 

Enyamur, ну понятно, Израиль - хорошее государство, которое действительно заботится о деторождаемости, на деле, а не на словах!!! А у вас это какая попытка была, если не секрет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, та не. У нас больничный не дают или где то выбивать надо, но я дома с ума бы сошла :). Я когда болею на третий день уже крышу рвет :), так что больничный не мой вариант.

Сейчас больше лежу, но иногда встаю. Не нагибаюсь и не скачу ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Enyamur, ну понятно, Израиль - хорошее государство, которое действительно заботится о деторождаемости, на деле, а не на словах!!! А у вас это какая попытка была, если не секрет???

 

Первая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчули, привет! я вернулась с дачи! так хорошо отдохнула :) красота :)

и у меня есть новости...правда они так себе...

ну во-первых, из 5 масиков на 2ой день выжидли только 3... врач сказала, что не факт, что до 5ых суток эти 3 доживут...:(

во-вторых, перенос на этот цикл точно отменили... врач сказала, что у меня тека-лютеиновые кисты наросли...они конечно рассосутся за этот цикл, но масиков придется заморозить...

в-третьих, помните, у меня на днях вечером очень сильно болел живот. Так вот врач сказала, что это скорее всего была своя овуляция (как муж и предполагал)...Просто во время пункции у меня остались 3-4 маленьких фоллика, которые даже достать было сложно и тк лекарство имеет накопительное действие, вот они и лопнули...

вот такие новости...

ну а в целом я чувствую себя чуть лучше. Продолжаю пить Достинекс, чтоб это все рассосалось и Дюфастон увеличили до 2таблеток 2р/д....

обидно конечно, но зато организм реально отдохнет от гормонов и таблеток!:)

пытаюсь везде найти позитив :)

 

Сегодня получился нежданно перенос. уже в палате. Одна моя мася двухдневочка уже со мной. Врач сказала что красотка еще та, потому сразу в мамочку.

Из дорощенных 3 яйцеклеток все три оплотворились. Две достаточно перспективные и одна слабенькая.

В понедельник посмотрим как они и или сделаем двойной перенос или заморозим.

здорово! пусть масик крепится к мамочке, а остальные активно развиваются ;)

 

Девочки, всем привет. Сегодня у меня одни разочарования. Во первых меня не выписали, а во вторых, позвонили и сказали, что мне дали квоту по эко. Да как так то. Я конечно рада.но на комиссии председатель сказал, что мне квоты не видать, у нас чистый мужской фактор. И вот, 2 месяца не прошло... Конечно же я не отказалась. Еще же ни чего у меня в животик не растёт...

квота на эко - очень круто!!!!!!!! запасной вариант никогда не помешает!!!! ;)

что вообще у тебя нового? что врачи говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, солнышко, пусть твои деточки дорастут до 5-го дня, хорошо заморозяться,а в крио поселятся на весь положенный срок у мамы в животике :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

graNatulya, спасибо, дорогая! я просто переживаю, что не все доживут до 5дней, а потом не все разморозятся... :( но верю только в положительных результат!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

graNatulya​ , ну понятно, главное, не перенапрягайся, побольше отдыхай!!! Поддержка у тебя хорошая, так что будем держать кулачки вместе!!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Маргулис, всё будет хорошо!!!!!!!!!!! Не думай о плохом, только положительные эмоции!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: А дюфастон для чего, чтобы кисты рассосались, да???

 

 

Девочки, всё будет беременно, обязательно будет!!!!!!!!! :aistbp: :aistbp: :aistbp:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...