Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Маргулис

Привет! Ну ни чего себе!? Я так надеялась, что у тебя все получится, вот думаю, отлежусь тут одна за всех девочек с гиперой.. Чего только не вылазит, после этих гормональных нагрузок. Молодец, что съездила отдохнула на дачу. Отвлеклась, настроилась на будущий цикл. Что врач говорит, когда уже можно будет в криопротокол? Тьфу тьфу, чтобы твои масечки крепли.

 

Я то все лежу под наблюдением. Моя врач говорит, что до месяков может всякая фигня выскакивать. А еще сказала, что под заморозку только 3 эмбриончика попадают. Да как то?? Из 23 только 3??? Говорит "это нормально". Поэтому думаю, может по квоте сходить не в криопротокол, а в эко, с небольшой нагрузкой гормонов, мл по 25, чтобы получить максимально 3 хорошие яйцеклетки, а своих платных криошечек пока оставить?? Пойду на прием посоветуюсь, я врачу про квоту пока не говорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Котёнок Владивосток, ну вроде как да, Дюфастон увеличили, чтоб кисты ушли... надоело мне с раздутым животом ходить....

 

NattallyK, да я сама расстроилась...врач написала в рекомендациях: перенос отменяется из-за риска развития СГЯ... :(

я вот тоже так думаю, что тебе стоит пойти по квоте на ЭКО, а твои крио-масики пусть хранятся! хуже не будет точно, всеравно вы заплатите за год хранения...ну и смысл? сделайте бесплатно...это мое мнение...

 

а я про свой криопротокол спрошу во вторник, когда пойду на очередной прием...я вообще плохо понимаю, что значит криопротокол :confusion: кроме того что будут размораживать и переносить замороженных масиков, что еще то будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну капец какой-то, ну как так??? Я когда шла в протокол, и подумать не могла, что столько всего может быть из-за стимуляций, хотя у меня конечно после стимуляций клостом были огромные кисты, но я и не думала, что такая гипера может быть в протоколе ЭКО, и врач не говорила ничего!!! Может боялась напугать, я ведь впечатлительная такая.........Ужас, я в шоке!!!!!!! Вот казалось бы, и детки готовы к переносу, а тут вон как, мамочки в каком состоянии!!!!! Бедненькие вы мои, ну ничего, точно будете с двойнями или тройнями ходить, а лучше с двойнями!!!!!!! :sling: :sling: :sling:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, я вот сама не ожидала такого исхода... очень переживаю... хотя до этого была спокойна... сейчас муж больше меня переживает... за масиков, за меня...трепетный такой стал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис,  не бойся, верь в малышей.

У меня крио был на прогинова, потом ждут имплантационное окно (укол хгч) и размораживают масиков в нужный день

Изменено пользователем graNatulya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, не бойся, верь в малышей.

У меня крио был на прогинова, потом ждут имплантационное окно (укол хгч) и размораживают масиков в нужный день

расскажи подробней, плиз! я так понимаю - снова гормоны???? :cry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис,  спасибо тебе, дорогая моя, за поддержку моих мыслей, а то я такой вариант даже мужу не предлагала, а теперь вот и решимости добавилось)))

 

А ты давай не переживай, и мужу скажи, чтобы не переживал. Домик для малышат должен быть готов на 200%, а поскольку они у нас такие же настойчивые как мы, то подождут этого момента. Я, кстати, не люблю когда муж переживает, эта ж как катастрофа, я начинаю за него переживать.

 

Интересно почему так получается, наверняка это ошибка врача назначающего дозу гормона, как думаете? И потом, когда врач назначает дату пункции,, вот в моем случае, 3 из 23, наверняка это потому, что большая часть фоликов была просто не дозрелая. В обычный цикл у меня овуляция день на 17. А тут бланк протокола 15 или 16 ограничивается...

 

graNatulya,  дорогая, расскажи, что это за криопротокол такой. То есть ждут твоей овуляции, а пока готовят перинку малышам, ну то есть эндометрий?? А если в этот запланированный цикл не будет овуляции? Там же по любому нужно желтое тело?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NattallyK, у меня вот тоже мысли есть про свои клеточки... завтра моих масиков точно заморзят... так может в сл.цикле разморозить те 10 клеточек и снова сделать ИКСИ? и уже живых (незамороженных) 5дневочек перенести...? а эмбриончики пусть так и хранятся замороженными до следующей Б?...

муж в принципе одобрил...с врачом еще не разговаривала...просто она говорила, что сперма летом всегда плохая, лучше по осени, а я не хочу рожать летом!!! не буду!!! мне и так дурно в жару, а так вообще будет тяжко...нет!

 

мне кажется это не ошибка врача... они же не могут предсказать ответ твоего организма... у всех все по разному... у кого-то лучше/спокойней реагирует, у кого-то хуже... даже если тут и есть ошибка врача, то не одного, а многих...тч просто не думай об этом...;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, привет!!! ты когда на гистеру???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Девочки я в крио не очень )). Бывает на згт, а бывает в ец. Овуляция не обязательна так как имплантационное окно симитируют если что.

 

Вот тут гляньте

http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/eko/krioprotokol

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NattallyK, Маргулис, девочки, а вот я недавно мужу говорю, вот представляешь, если бы у нас ЭКО получилось, то нам было бы уже 3,5 месяца, уже может быть животик начал бы расти. Капец....... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

 

Маргулис, я думаю, что разморозить твои клеточки и сделать им ИКСИ - это очень хороший вариант, но всё равно надо будет прислушаться к мнению репродуктолога и эмбриолога. Но всё равно вариант хороший!!!!!

 

NattallyК, я вот тоже столько уже всего передумала после ЭКО, что может стимуляция была не та, дозы неправильные, ведь получилось всего созреть 6 фолликов, из которых взяли 5 клеточек, а в итоге подсаживали 2 эмбриончика 4-х дневочки - А и С класса, остальные были непригодными не то что для крио, они даже для подсадки не подошли. Ну как так-то????? Но мне даже думать не хочется, что врач такой, она заместитель главного врача, они вместе начали первые делать ЭКО в 1998 году на всём Дальнем Востоке, у неё практически все беременеют с первой попытки!!! Да и вообще она мне очень нравится, и опыта у неё хватает, они учатся постоянно на Западе и за границей.

Я ещё склоняюсь, что психологически я себя просто довела до морального истощения за время протокола, может я не готова была морально к таким испытаниям??? Короче, не знаю.......... В следующий раз я точно думать и так изводить себя не буду, надо в руки себя брать!!!!!!! :confusion: :confusion: :confusion:

 

nincha 100, привет, моя хорошая!!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: Ну как ты????? Представляешь, уже больше недели болею, кошмар какой-то, вот жду пока выздоровлю и буду врачу звонить, узнавать, когда на приём можно будет, но думаю, она скажет в августе приходить, так как я сейчас много таблеток пила, в том числе антибиотики. А у тебя как дела????? Как себя чувствуешь, моя хорошая????? Тебе к врачу когда??? :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток,  кошмар какой, ты еще болеешь. А я читаю блок каждый день, ты такая бодрая - думала все выздоровела (((((

ДЕВОЧКИ, привет всем огромный, я тут каждое сообщение читаю переживаю за Вас. У меня тоже новостей полно, расскажу когда буду точно уверена что есть что сказать, либо хорошое либо плохое. ОЧЕНЬ ЗА ВАС ПЕРЕЖИВАЮ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлочка, спасибо тебе, моя хорошая!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: Да вот что-то вообще я расхворалась, так виню себя...... Столько лекарств приходится пить, уже бы давно к врачу сходила бы, но нельзя, заражать там всех планюшек, у нас в центре ЭКО столько народу всегда, так что пока не вылечусь полностью, не пойду, а что делать??? Ёлочка, очень жду от тебя новостей, надеюсь, что только хороших!!!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NattallyK, Маргулис, девочки, а вот я недавно мужу говорю, вот представляешь, если бы у нас ЭКО получилось, то нам было бы уже 3,5 месяца, уже может быть животик начал бы расти. Капец....... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

дорогая моя, ну что за мысли??? а если бы да кабы.... не надо так думать... если бы мы когда-то тогда,когда начинали задумываться про Б, были бы такими умными как сейчас, тогда бы мы точно уже были бы Б! :) но судьба решила иначе, поэтому панику и слезы долой, настраивайся на позитив!!!

я очень понимаю твою обиду и расстройства.... я вот тоже понять не могу почему каким-то алкоголикам и наркоманам Бог дает деток, а нормальным людям, которые смогут дать ребенку и образование и воспитание, - нет...

зай, но я знаю одно, что раз мы дошли до ЭКО, значит мы очень-очень хотим иметь деток, и Бог просто не может не услышать наши просьбы и мы скоро обязательно будем мамами ;)

 

Маргулис, я думаю, что разморозить твои клеточки и сделать им ИКСИ - это очень хороший вариант, но всё равно надо будет прислушаться к мнению репродуктолога и эмбриолога. Но всё равно вариант хороший!!!!!

однозначно врачи будут решать :)

я сейчас звонила врачу, спросила про своих масиков, она сказала, что она только после пункции и пока не смотрели их, часа через 2 она перезвонит и скажет... а я все еще переживаю за криозаморозку...

 

зато, девочки, мне с каждым днем все легче и легче! живот сегодня еще чуток сдулся! вернулось очертание былого пресса, даже муж заметил :) но до моих норм еще надо будет поработать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, я всё понимаю, это я так.......мысли вслух......Конечно, всё у нас будет хорошо, мы все скоро запузатимся, по-другому быть не может!!!!!

 

Маргулис, ну вот и хорошо, что лучше!!!!!!!!! Слава богу!!!!! А тебе когда на приём, во вторник, да?

 

graNatulya, ну как ты себя чувствуешь, моя хорошая, какие ощущения?????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, да, мне во вторник к врачу...но она когда мне сегодня перезвонит, я еще раз уточню, точно ли все будет хорошо с масиками.... я уже извелась вся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NattallyK, у меня подобная ситуация 23 як взяли на 3 день оплодотв 17 а до 6 дня развивались толь 3 из них 1 отличник и то все пошли в заморозку. Вот жду крио в след цикле тк в этом не взяли из-за жт которые не поуходили после протокола. Так что надежды на мои снежинки:)

Но верю что все будет беременно и всем желаю!:)

Изменено пользователем kobusya-beremenyashka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сижу и реву.... врач позвонила, сказала что на 4ый день все эмбрионы остановились в развитии... сказала, что это из-за мужского генотипа... сказала что возможно назначит мне ОК на несколько месяцев, чтоб новые кисты не выростали, тк лекарства имеют накопительный эффект... но точнее мы все решим только при встрече..те во вторник...

реву... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис,  держись, моя хорошая!!! Зачем то даются нам испытания, но мне даже представить тяжело.

Надо обязательно идти нам к своей цели!!! Может имси пробовать или сильнее тебя стимулироватся, чтобы еще больше клеточек было, но гипера ж... Напомни какая у вас Сперма?

 

Котёнок Владивосток,  ну ощущений пока не должно быть. Все что есть связываю со стимуляцией. Животик надут, яичники болят, грудь чувствительна. Вчера и позавчера днем спала, так ночью только в 5 утра уснули с мужем. Практически все время лежу, но периодически хожу в туалет и по квартире, даже бульйон вчера готовила

Изменено пользователем graNatulya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

graNatulya, у меня АМГ не такой большой, чтоб меня еще сильней пичкать...да и гипера как никак...

сперма у нас отвратительная... у нас олигоастенотератозооспермия... и ИМСИ у нас не делают :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, значит будем идти только вперед. Может 3-х дневками подсаживать, кто знает как они себя в маме ведут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

graNatulya, видишь, в этом цикле мне точно бы перенос не делали... да и врач сразу сказала, что раз на 2 день из 5 уже 3 осталось, то и дальше меньше будет...тч всяко надо было растить до 5 суток...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, девочка моя, да как так-то!!!!!!!!!!!!! Ну всё же нормально было, ну капец.........Держись, моя хорошая!!!!! Главное, руки не опускать, ни в коем случае!!!!! Ещё же 10 клеточек осталось в заморозке, дай бог с ними точно будет результат!!!!! Во вторник пойдёшь к врачу, обязательно поговори с эмбриологом, может она что-то посоветует, может пока будешь ОК пить, мужу что-то тоже попить надо???

Маргулис, милая, главное руки не опускай, в нашем деле никак нельзя!!!!! :22_smart: :22_smart: :22_smart:

 

graNatulуа, ощущения хорошие!!! :flower: :flower: :flower: У меня после переноса живот немного надулся, яичники побаливали, низ живота тянуло, грудь чувствительная пипец была и ещё увеличилась минимум на 1 размер, а она у меня и так немаленькая. Так вот врач говорила, что это очень хорошо, что такие ощущения, все признаки хорошего результата!!!!! Тебе завтра к врачу, или вы с ней созваниваться будете на счёт второго переноса????? :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, простите меня, но успокоиться я сейчас не могу...реально истерика...просто реву... уверена, завтра будет легче....

 

спасибо огромное за поддержку!!! я без вас никуда!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, по телефону все узнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...