Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

graNatulya, очень обидно и мне это знакомо... но не плачь, дорогая! нервничать нельзя!!! у тебя в животике живет кроха, о которой тебе сейчас необходимо заботиться!;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Маргулис, Котёнок Владивосток, спасибо девочки за вашу поддержку!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

graNatulya,  ну не зря же нас в другую темку перекинули подальше от грустной, так что держись.!!! Есть положительный момент в том, что случилось - теперь ты знаешь что качество эмбрионов не самое хорошее, значит надо лечить мужа. А если бы подсадили и не получилось можно было бы и на эндометрий и на эмбрионы грешить. Понимаю что слабое утешение, но это тоже опыт. Очень хочу, что бы больше в протокол идти не пришлось @@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Котёнок Владивосток,  отлично, выздоравливай быстрей!!!!!!!

Девочки, что то нас по разным темкам раскидало эх!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлочка1,  та не у мужа все ок. Это все из за вируса :( именно сейчас просто

Изменено пользователем graNatulya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

graNatulya,  вируса? Это врач сказала? Может спросить эмбриологов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлочка, привет, моя хорошая, ну я сходила сегодня к лору, хронический тонзиллит и фарингомикоз (грибок в миндалинах), промыли мне миндалины, ничего страшного как оказалось, ещё похожу на эти процедуры несколько раз, ну и конечно назначили лечение на 10 дней. Давно надо было этим заняться, а то горло часто беспокоит. У меня даже после пункции ангина началась, представляешь??? Я на перенос эмбрионов в таком состоянии пришла, кошмар просто, меня спас биопарокс тогда, терапевт (я ей позвонила) сказала, что мне можно только те препараты, которые разрешены беременным, а это биопарокс. Тут и так после такой стимуляции и пункции яичников иммунитет упал, а тут ещё ангина (всё как всегда во время), вот я и думаю, почему не получилось????? А ещё соблюдать диету, короче мне со всех сторон всё запретили - терапевт, так как я лечу желудок - нельзя жирное, жареное, острое, много мучного; лор - ограничение сладкого, сыра и молока (я его и так не пью), а что есть вообще??? Мне и так не помешало бы поправиться немного, а тут ничего кушать нельзя, ну капец........

Поэтому я сейчас всё своё заработанное хроническое пролечиваю (желудок, горло), чтобы в новый протокол пойти полностью здоровенькой!!!!!!!!!

Изменено пользователем Котёнок Владивосток
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, бедненькая!!! ты выздоравливай давай!!!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

graNatulya, NattallyK, Маргулис, беременюшка я, девочки, ну как вы?????? Как себя чувствуете?????? :( :( :(

 

Котёнок Владивосток, бедненькая!!! ты выздоравливай давай!!! ;)

 

Маргулис, спасибо, моя хорошая!!!!!! А ты как сама, как себя чувствуешь?????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчулички-роднулички, всем привет мои дорогие! За всех беспокоюсь, переживаю и держу кулачки. Мы обязательно будем с вами мамами!

 

Дорогая моя Маргулис, как я тебя понимаю...

вот ведь опять как про меня:

эх, зая, я вообще никогда и подумать не могла бы, что меня костется эта напасть....и тчо еще более обидно, что не меня, а мужа, а я из-за это беспомощна получаюсь...обидно до слёз...

понимаешь, сколько раз я произносила про себя эти слова, вслух...нет, не могу... я сильная и я все выдержу. Но эта беспомощность... знаешь, один врач на приеме мне сказал - "не обязательно же чтобы муж знал, возьмите донорскую сперму, что вы мучаетесь". Но я так не могу. Видимо любовь, преданность выше. Так и приходится терпеть - бесконечные приемы к врачу, таблетки, витамины, гормоны, боли... Боже дай сил! И мы вытерпим, дорогая моя!!! Вытерпим, но слезы не пророним! Расслабляться нельзя! Впереди ещё много чего предстоит! А те слезы, это по другому поводу, правда ведь, радость моя?? Обожаю твою аватарку!

 

беременюшка я, ну что, удачного протокола!! путь тьфу-тьфу все получится! За нас за всех! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

graNatulya, а вот тебе переживать ну совсем нельзя, вот ни на капельку, ты теперь у на человек важный в положении, пока в положении ждущем, но уже совсем скоро в обязательно беременном, чуть-чуть надо подождать, пару денечков, с божьей помощью и с нашей поддержкой. Твоя девочка уже с тобой! :embrace::kulachki:

Мы кстати, один раз в ОРВИ сдавали сперму, качество было ужасное. Андролог сказал не показывать ни кому эту спермограмму, а если загодя чувствует, что идет заболевание, лучше антибиотик выпить. (за 2 недельки до процедуры)

 

 

[b]Котёнок Владивосток[/b], спасибо тебе дорогая, как же чувствуется твое тепло и поддержка :heart:

Ты давай не хворай, выздоравливай побыстрее, улыбнуло твое сообщение про предполагаемую тебе диету)) Тебя прямо толкают к диете, которая была у меня в больничке: утром кашка с небольшим кусочком масла, днем куриный супчик (один раз гороховый был)), на второе постное рагу, вечером постная каша на воде без сахара и соли. Наверное можно ещё добавить отварную говядинку, или рыбку на пару, но этого в моем меню все 8 дней не было. И побольше лежать, лежать, лежать. При таком рационе даже вес набирается, ну то есть поправляешься)))

Котенок наш, когда планируешь выздороветь и в протокол??)))))))) :confusion:

 

Я выписалась из больницы, сегодня уже на работу ходила. Девочки у меня все умненькие, вопросов не задают. Ну и хорошо. Сейчас ни кто, кроме вас, милые мои, мне не нужен!))) Они только и говорят, что рады моему выходу)) Приятно))

 

Завтра на прием к моему ЭКО врачу пойду. Боюсь ужасно. Что там с моими клеточками не знаю. Дай Бог они в крио! @@@@@@@@@@@@@@/ Будем разбирать протокол.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все здравствуйте! есть ли кто из Крыма с удачным ИКСИ? посоветуйте хорошую клинику Крым или что-то рядом? ....спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

graNatulya, NattallyK, Маргулис, беременюшка я, девочки, ну как вы?????? Как себя чувствуете?????? :( :( :

Спасибо дорогая!!!! У меня пока полет нормальный, месики еще болели . Укольчики себе ставлю, пурегон пекучий гад)))) фоместон не чувствую совсем.Завтра вечером на ночь еду в Киев, чтобы в пятницу с утра там быть на узи. Приеду расскажу, что там дальше))))

Спасибо девочки всем за поддержку!!!!!!! Мне очень приятно!!!!!

За всех девочек держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои хорошие, еще успеваю вас читать, но конечно помню про вас всегда :). У нас все хорошо температура сегодня 37.2 горлышко перший, груди живот также болит )))) больше ничего :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, мои хорошие и родные!!!!!!!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Чувствую себя сегодня лучше, видно лор врач правильное лечение назначила, что было раньше не сходить???? На работу планирую выходить в субботу (это как раз моя рабочая суббота), а так не хочется........Дома хорошо.......

 

NattallyК, спасибо дорогая, значит и мне надо начинать питаться правильно, раз врачи говорят, супчики и кашки, рыбка и курочка, только всё отварное, тушёное или на пару, ну и фрукты и овощи, сейчас столько витаминов, всё натуральное!!!!! А тебя с выпиской, слава богу, ты больше недели в больнице была, бедненькая, конечно тяжело.....Ну а завтра сходишь к врачу, там всё видно будет, какие ваши дальнейшие действия, а с детками конечно всё хорошо, если бы было что-то не так, я думаю, тебе уже бы позвонили.

NattallуК, я этот цикл уже всё долечиваю (желудок, горло), ну а в следующем уже иду на приём, как начнутся месяки, позвоню своему врачу, она уже скажет, на какой день цикла на приём приходить, ну а на приёме, если всё нормуль (дай бог за эти 3 месяца после ЭКО никакие кисты у меня не выросли!!!), будем уже назначать дату гистероскопии, ну а по результатам- ЭКО. Вообще на последнем приёме после протокола она мне сказала, что будем делать гистеру, а сразу после неё вступаем в новый свежий протокол. Вот этого я немного не поняла, как сразу???

 

беременюшка я, конечно, все переносят стимуляцию по-разному, у меня например голова немного кружилась весь протокол, ну и конечно никакие уколы удовольствия не приносят, но мы сильные, всё выдержим!!!!! Удачи тебе на завтра, пусть узи уже покажет хорошие фоллики!!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

graNatulya, мне врач говорила, что нормальная температура беременных - до 37,5, у меня после пункции была 37,7, ну а после переноса держалась 37,0-37,4, и это норма (опять же по словам врача). А вот горлышко пусть не болит, болеть ну никак нельзя сейчас!!!!! Хотя я на каком-то сайте читала, что при имплантации часто бывает чувство першения в горле, не знаю правда или нет, но будем считать, что это тоже хороший знак, а не простуда!!!!! :molitva:

graNatulyа, а ты планируешь мочить тесты, я вот трусло, даже их не покупала, до дня сдачи ХГЧ не сделала не один тест, но я решила, что в следующем протоколе обязательно буду делать!!!!!

 

Девочки, у меня такой вопрос,я когда делала ЭКО, то на 10 ДПП начала мазать, а потом кровить, причём врач репродуктолог предупреждала меня после подсадки, что такое часто бывает, чтобы я не пугалась, я сразу ей позвонила. Она мне по телефону увеличила дозу прогиновы с 1 таблетки до 3-х, назначила дицинон по 1т/3 раза в день, отменила фраксипарин, а вот прогестерона не добавила, так и остался крайнон один аппликатор с утра. Вот я хотела узнать, может у кого-то было так, и что вам врач назначал???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

graNatulya,  хорошая температура, у меня из признаков только она и есть. Держитесь сильнее@@@@@@@

 

Котёнок Владивосток,  с выздоровлением!!!!!!!!!!молодчина!!!!!!!!! У меня отпуск кончается, и на работу тоже совсем не охотно(((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлочка, спасибо большое за поддержку, при болезни она тоже очень важна!!!!! :Crazy: Завтра ещё схожу к лору на промывание миндалин, а в субботу надо уже выходить на работу, итак уже две недели на больничном.....А так не хочется, дома так хорошо!!!!! :girl_dance: А как проходит твой отпуск????? Что-то мне подсказывает, что температура у тебя держится не с проста..........Тьфу, тьфу, тьфу........Конечно, я обещала тебе не о чём не спрашивать, но так хочется.............. :confusion: :confusion: :confusion:

Изменено пользователем Котёнок Владивосток
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток,  я сейчас в теме после пересадки, жаль там тебя еще нет, но я думаю скоро и я буду тебя поддерживать, пока рука не поднимается что то написать, т.к. я сама поверить не могу, после стольких лет, неудач и слез. Их ощущений вообще ничего, но тесты ярчают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлочка1, а теперь настал твой черед быть счастливой,так что береги себя!!!!

Я давно догадалась,но раз просила не спрашивать ,то молчала !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток,  я сейчас в теме после пересадки, жаль там тебя еще нет, но я думаю скоро и я буду тебя поддерживать, пока рука не поднимается что то написать, т.к. я сама поверить не могу, после стольких лет, неудач и слез. Их ощущений вообще ничего, но тесты ярчают.

 

А отпуск у меня просто кошмар, такой стресс пережили, если интересно посмотри мой последний блок и это все после переноса, сейчас трясусь каждый день ожиданием. Я нытик еще тот.

 

Жуткий инете тупит ((((((((((

 

Ёлочка1, а теперь настал твой черед быть счастливой,так что береги себя!!!!

Я давно догадалась,но раз просила не спрашивать ,то молчала !!!

я себе боюсь признаться, муж ругает меня, а я все боюсь себя обнадеживать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлочка1, ты ж ХГЧ сдавала,тогда радуйся,но можешь не распростронятся из за суеверий....если суеверна.... Сдай еще раз ХГЧ и тогда можешь точно успокоится и поверить в счастье!!!!!!!!!!!!!

Все будет хорошо,береги себя!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※,  тут даже не в суеверие дело, сама не знаю. ............просто боюсь, чучундра я наверно - надо ник менять :-):-):-):-):-):-):-):-)

 

Так что, если верить эмбрилогу то с твоим АМГ, у тебя шансы очень хорошие, в несколько раз больше чем у меня!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлочка1, ты не чучундра,это нормальное состояние когда и не верится и боязно ,столько неудач,а тут радость,вот и волнуешься!!!!!

Глубоко дыши :-) усе хорошо!!!

 

Я ж не волнуюсь,должно быть хорошо,вопрос в том чтоб прикрепились,а остальное должно быть гуд!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, я в первом протоколе тесты тоже не покупала и не мочила до 14 дпп, когда уже сдала ХГЧ и 31 декабря он не пришел.

Во втором (крио) мочила каждый день, смотрела как выходят уколы ХГЧ.

 

Сейчас просто думаю что рано, но с вс-пн может и замочу уже. Раньше не. Тестов пока не покупала. ХГЧ тоже может раньше сдам.

 

при мазне часто добавляют прогестерон, сколько я читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая моя Маргулис, как я тебя понимаю...

вот ведь опять как про меня:

 

понимаешь, сколько раз я произносила про себя эти слова, вслух...нет, не могу... я сильная и я все выдержу. Но эта беспомощность... знаешь, один врач на приеме мне сказал - "не обязательно же чтобы муж знал, возьмите донорскую сперму, что вы мучаетесь". Но я так не могу. Видимо любовь, преданность выше. Так и приходится терпеть - бесконечные приемы к врачу, таблетки, витамины, гормоны, боли... Боже дай сил! И мы вытерпим, дорогая моя!!! Вытерпим, но слезы не пророним! Расслабляться нельзя! Впереди ещё много чего предстоит! А те слезы, это по другому поводу, правда ведь, радость моя?? Обожаю твою аватарку!

мне тоже так говорили, возьмите донора и не мучайтесь... но я, честно говоря, очень боюсь (не говоря уже про то что врать просто ни-ни, да и как так...)... сейчас тесты на ДНК и отцовство очень доступны... да и вообще всё тайное рано или поздно станет известным... тч не стоит обманывать мужей... потом только хуже будет....

 

Котёнок Владивосток, NattallyK, девочки, мои хорошие, чувствую себя нормально, голова правда периодически кружится, ну и ПЯ дает знать своё... но в целом уже лучше :) даже живот почти сдулся :) теперь я не колобок :)

вы как?:)

 

NattallyK, надеюсь с твоими масиками все хорошо и они сладко спят в крио :) ждут пока мамочка оклимается :)

 

Мои хорошие, еще успеваю вас читать, но конечно помню про вас всегда :). У нас все хорошо температура сегодня 37.2 горлышко перший, груди живот также болит )))) больше ничего :)

я тоже много от кого слышала, что это хороший признак!!! :) тч скрестила пальчики за тебя и жду трезначного ХГЧ :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлочка, милая, я тебя тихонечко всё равно поздравляю, аж слёзы на глаза навернулись от счастья!!!!! :flower: :flower: :flower: Ты меня прости, но я не могу не написать этих слов........

Ёлочка, мы с тобой хоть и не знакомы лично, но я как будто тебя уже давно знаю, и чувствую, что ты очень добрый и искренний человечек, да и все девочки, с которыми так переписываемся здесь, уже все очень родными стали, близким подругам такого не напишешь и не скажешь, как можешь написать здесь, где тебя все поймут и поддержат, что-то подскажут... :almirena:

Ты через многое прошла, многое вытерпила, так что береги сейчас себя, тьфу, тьфу, тьфу, ты меня ещё раз прости за эти слова..... Так что потихонечку привыкай и ничего не бойся, только положительные эмоции и побольше отдыхай, моя хорошая, береги себя!!!!! :flower:

 

graNatulya, дай бог, чтобы и твои тестики заполосатились, так и будет, тьфу, тьфу, тьфу........Держим вместе кулачки!!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Господи, девочки, всё обязательно у нас у всех получится, главное, верить!!!!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Изменено пользователем Котёнок Владивосток
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1дпп 36,8

2дпп 36,9

3 дпп 37,0

4 дпп 37,0

5 дпп 37,2

6 дпп 37,2

 

Продолжаем беременную тенденцию :)

мои хорошие девочки :)

сегодня сдала коагулограмму (гематолог назначил)

и прогестерон/эстрадиол для себя.

 

Результаты чудестные (тху-тху на меня и манюню). Первый раз такие за все протоколы.

 

И это не смотря на то что две руки для крови ковыряли :) итак синие после наркоза

 

Коагулограмма все в норме :)

Прогик 56,17 (норма первый триместр 11 - 90)

Эстрадиол (кстати в поддержке у меня ничего нету) 514,5 (норма первый триместр 215 - 4300)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...