Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Leno4ka8, Не переживай главное ;) может это особенность после стимуляции и поддержки. Напиши завтра что и как скажут... главное нервы береги... я вон шла в апреле с решимостью пойти в короткий протокол, на что мне сказали этот цикл-подготовительный будет, для отдыха от стимуляции нужно время

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А кто вам сказал что я пошла на стимуляцию, я пошла на узи посмотреть, что с моим организмом после неудачного ИИ. И где написано, что в страстную неделю нельзя начинть стимуляцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leno4ka8, насколько я помню, тебя в апреле пытались стимулировать, Могу конечно и ошибаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, тут мне кажется роли не играет. многие с нетерпением ждут свое чудо и готовы на все, чтоб каждый цикл с пользой прошел. А Пасха это праздник светлый и автор пишет, что не хочет грустить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в марте делала ИИ, не прижилися малышок. В апреле начала стимуляцию до 6 ДЦ доминантного Ф не было, все свернули. вот так было. Спасибо дев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В темке про ИИ одна пара спрашивала мнения епископа, если правильно сан запомнила, о том стоит ли ИИ делать в пост. Его ответ был, что это рассматривается как лечение и не возбраняется. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже сегодня читала много мнений и тем про отношение церкви к ИИ и ЭКО. К ИИ отрицательных нет, а вот про ЭКО конечно много споров и рассуждений. Но это дело каждого... и это уже совсем другая тема. Я вот человек пока невоцерковленный... но медлено видимо к этому приближаюсь. У меня отец воцерковлен, очень верующий человек. а вот муж склоняется к мусульманству, т.к. на половину татарин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! приехала с узи! эндормирий мой никуда не делся, вообще не соответсвует дню цикла. Но Г решила, что гистеру делать не будем :sorry: Это цикл отдохну, наберусь сил. А в июне уже если все будет хорошо (а все будет просто отлично) то на ЭКО. Сейчас решила не рисковать, т.к. что-то не то произошло. Так что вот)))) но я этому очнь даже рада. Отдохну немного от этого всего, а там с новыми силами)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

...

 

Zagorodka, тут мне кажется роли не играет. многие с нетерпением ждут свое чудо и готовы на все, чтоб каждый цикл с пользой прошел. А Пасха это праздник светлый и автор пишет, что не хочет грустить.

Нет, девочки, тут как в том анекдоте - или трусы надень или крестик сними)))))

Изменено пользователем Zagorodka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...

 

 

Нет, девочки, тут как в том анекдоте - или трусы надень или крестик сними)))))

Не хочу вас обидеть, но анекдот по-моему не уместен))) сочетание в одном предложении слов трусы и крестик уж совсем не красиво,мягко говоря. Но ...У каждого свои тараканы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не хочу вас обидеть, но анекдот по-моему не уместен))) сочетание в одном предложении слов трусы и крестик уж совсем не красиво,мягко говоря. Но ...У каждого свои тараканы

Хе-хе, то есть анекдота вы не знаете). Ну, не буду просвещать. Вы правы - таракашки у каждого свои))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leno4ka8, ) в июне поспокойнее тебе будет, и праздников не будет...а то страна вымирает в начале мая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот и я к вам, девочки. Из ИИ, как многие. Две сделали, неудачные. Во вторник к врачу, будем протокол расписывать.

 

Была на вводной лекции по ЭКО, вроде всё понятно. И страховка должна покрыть. Один пока вопрос беспокоит: я бы хотела двойняшек, а здесь стараются избежать многоплодной беременности во что бы то ни стало. Слишком много в последние годы таких, и много рисков, вот они стараются всеми силами уменьшить. И я, с одной стороны, тоже понимаю, что одного ребёнка лучше и вынашивать, и рожать. Но всё равно хочется двоих. :) Вы как считаете, настаивать на двойне или не нужно?

(У меня со здоровьем всё отлично.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я к вам, девочки. Из ИИ, как многие. Две сделали, неудачные. Во вторник к врачу, будем протокол расписывать.

 

Была на вводной лекции по ЭКО, вроде всё понятно. И страховка должна покрыть. Один пока вопрос беспокоит: я бы хотела двойняшек, а здесь стараются избежать многоплодной беременности во что бы то ни стало. Слишком много в последние годы таких, и много рисков, вот они стараются всеми силами уменьшить. И я, с одной стороны, тоже понимаю, что одного ребёнка лучше и вынашивать, и рожать. Но всё равно хочется двоих. :) Вы как считаете, настаивать на двойне или не нужно?

(У меня со здоровьем всё отлично.)

)) с переездом. а согласятся врачи 2х эмбриончиков подсаживать? я бы двух подсаживала, ведь не факт, что приживутся двое.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)) с переездом. а согласятся врачи 2х эмбриончиков подсаживать? я бы двух подсаживала, ведь не факт, что приживутся двое.

Спасибо :)

Как я поняла, зависит от того, как будут развиваться. Если к третьему дню, скажем, 5 хороших эмбрионов, то их растят до 5го и выбирают самого лучшего. А если 2, то на 3й же день подсаживают обоих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после пункции сразу сказали-подсадка на 5 день, тк ЯК хорошие. Если что то изменится-вызовем. С моим весом и комплекцией больше 2х никогда не подсаживают...а 2 эмбриончика отличника сказали без проблем подсадим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, откликнитесь, пожалуйста. Я сейчас на блокаде, стимуляция через 5 дней...и я заболела...сопли, температура 37,2-37,6, голова болит....Подскажите, чем лечиться, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на блокаде можно парацетамол, мне разрешала врач. горло полоскала шалфеем, капли в нос капала санорин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за отклик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marfusha, Если по температуре терпимо, то лучше народными средствами и травами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите разрешить сомнения. :shok:

 

Мы решили-таки идти на ЭКО. В июне начнём стимуляцию и проч. Меня терзают сомнения насчёт варианта: традиционный или ИКСИ? Дело в том, что мы вроде как сначала готовились к ИКСИ, потому что СГ с каждым разом была всё хуже. Но тут вдруг очередной анализ показал идеальные циферки. И муж ухватился за идею делать традиционное ЭКО - там всё-таки "побеждает сильнейший", а при ИКСИ доктор выбирает по внешним признакам одного для каждой Я. Я тоже в целом предпочитаю традиционное, но опасаюсь, что не получится. Ведь гарантий нет, верно? С ИКСИ куда больше вероятность оплодотворения. Спросила врача, нельзя ли половину так, а половину с ИКСИ, а он говорит, что у меня овариальный резерв небольшой, всего 7-8 Я в каждом цикле. Делят на две группы только, если больше 15 Я. Это меня ещё больше беспокоит. Очень не хочется делать два ЭКО. У кого больше опыта, подскажите, что делать? Решаться на ИКСИ или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Want_twins,  а какая у вас причина для ЭКО? Потому что если спермики хорошие, то ИКСИ не нужно, они сами оплодотворят Я! Вот если бы они были плохого качества или их было мало, то им нужна была бы помощь! Ну и нужно смотреть какого качества Я! Мне кажется, что нужно спросить врача посе пункции, как он считает, какое качество? У них глаз уже наметан! Удачи Вам! И апчхиии на вас экошным одинадцанедельным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Want_twins, а какая у вас причина для ЭКО? Потому что если спермики хорошие, то ИКСИ не нужно, они сами оплодотворят Я! Вот если бы они были плохого качества или их было мало, то им нужна была бы помощь! Ну и нужно смотреть какого качества Я! Мне кажется, что нужно спросить врача посе пункции, как он считает, какое качество? У них глаз уже наметан!

Причина в МФ: перед ИИ были показатели так себе, и каждый раз ухудшались. Вторую ИИ делали уже с нижней допустимой гранью и по кол-ву, и по подвижности, и по морфологии. Порекомендовали не делать больше ИИ, а идти на ЭКО. Сделали новый анализ - и вдруг показатели все отличные. Но врач рекомендует всё-таки не менять решение и идти на ЭКО, мотивируя тем, что если опять не получится, то психологически будет тяжело перенести после того, как уже были готовы к ЭКО.

Я потому и в сомнениях - то отличная СГ, то на нижней грани...

 

Удачи Вам! И апчхиии на вас экошным одинадцанедельным!

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Want_twins, Смотрите по морфологии. Если есть проблемы с морфологией головки или акросомы,то на икси, тк экстренное икси-считай все ЯК на выброс. Я на пункции разговаривала про икси, сказали все хорошо-делаем просто эко. В результате экстренное икси-ЯК на выброс все, кроме одной, да и та еле еле на троечницу дотянула. Если ЯК не много будет, делайте Икси. А так бы 50 на 50.

Многие клиники при первом ЭКО с диагнозом неясный генез (после ИИ неудачных ) подстраховываются (если Б от этого мужчины никогда не было) и сразу говорят ИКСИ будет, тк вашу совместимость мы не знаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина в МФ: перед ИИ были показатели так себе, и каждый раз ухудшались. Вторую ИИ делали уже с нижней допустимой гранью и по кол-ву, и по подвижности, и по морфологии. Порекомендовали не делать больше ИИ, а идти на ЭКО. Сделали новый анализ - и вдруг показатели все отличные. Но врач рекомендует всё-таки не менять решение и идти на ЭКО, мотивируя тем, что если опять не получится, то психологически будет тяжело перенести после того, как уже были готовы к ЭКО.

Я потому и в сомнениях - то отличная СГ, то на нижней грани...

У нас тоже МФ. СГ ниже плинтуса и вот после пункции СГ отличнейшая!!! Все равно делаем ИКСИ и в итоге 1 нормальный эмбрион. Что случилось??? Ошибочный результат? Никто не знает.. Мое мнение делать ИКСИ и не париться, тем более что есть показания.

 

Ой, девочки, поздороваться забыла! Я новенькая из стареньких )) Вчера вкололи диферелин, так что я в длинном протоколе на вторую попытку! Идем по квоте. В первый раз не было имплантации, обнаружились мутации гемостаза - пролечили, сделали гистеру и сейчас во всеоружии! Но!! Разъясните мне пожалуйста этот длинный протокол: на 19 д.ц. вкололи диферелин, теперь я жду месячных?? а если задержаться????? У меня цикл неравномерный после первой попытки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...