Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

adagio, а расскажите поподробнее, пжл. Как это только при ЭКО выявился серьезный МФ? А анализы СГ не дают полной картины, получается? до ЭКО как-то можно выявить МФ, если с мужскими анализами все в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,всем привет! Хочу пожелать всем вам кто начал этот нелёгкий путь ЭКО ОГРОМНОГО терпения И УДАЧИ. моё 31 недельное беременное апчхи обязательно будет для вас заразительным!!!!!

 

По поводу МФ и СГ по личному опыту могу сказать следующее... До того как вступить в протокол мой муж естественно сдавал СГ. Так вот она была идеальной. (сдавал дважды в разных клиниках прям перед протоколом) Я была этому очень рада.Да и экономия 25000р на ИКСИ всё же получалась.... Так вот, когда пришёл момент пункции и мой муж в тот день сдал СГ, то позже позвонил эмбриолог и сказал, что нужно ИКСИ,т.к. СГ очень плохая.......Я ушам не поверила!!! Отправила мужа с утра в другую клинику сдать СГ, так вот там тоже результаты пришли плохие..( я думала, что моя клиника решила денег лишних у меня на ИКСИ заработать, а оказалось, что действительно всё не хорошо...) вот так за месяц у нас ухудшилась СГ(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так за месяц у нас ухудшилась СГ(((

 

Это верно, у нас тоже СГ пляшет туда-сюда - то отличная, то только ЭКО. Много факторов влияет на качество спермы.

 

adagio, мне тоже хотелось бы узнать больше о том, что можно выявить на ЭКО и как. Расскажите, пожалуйста! И как у Вас дела, тоже расскажите. Вам же скоро на ХГЧ или я что-то путаю?

Изменено пользователем Want_twins
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Want_twins, Было у меня уже ХГЧ, на 10дпп- 60,6ед, 14 дпп-25,7, 16 дпп -7,6 ед. неразвив. беременность, имплантация была. Все отменили, проблема в мужском факторе. Следующая попытка только ЭКО+ПИКСИ.

 

У Эмбриологов качество ЯК видно почти всегда в первые дни, а вот спермиков как раз и смотрят по тому как развивается эмбрион. Считайте, что на простом ЭКО смотрят как оплодотворит и оплодотворит ли спермик ЯК (если не оплодотворит, и с ЯК все хорошо,то считайте беременность только с ИКСИ возможна)

Если оплодотворит, но плохо делятся после 3дня, то вопрос встает по зрелости спермиков и их качеству.

 

У Вас когда протокол начинается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оплодотворит, но плохо делятся после 3дня, то вопрос встает по зрелости спермиков и их качеству.

Понятно, спасибо.

У Вас когда протокол начинается?

Через две недели начну эстрогены принимать, а числа 29 должен ЭКО-цикл начаться. А Вы когда в следующий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Want_twins, В октябре-ноябре пойдем на второй заход

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Want_twins, Было у меня уже ХГЧ, на 10дпп- 60,6ед, 14 дпп-25,7, 16 дпп -7,6 ед. неразвив. беременность, имплантация была. Все отменили, проблема в мужском факторе. Следующая попытка только ЭКО+ПИКСИ.

 

У Эмбриологов качество ЯК видно почти всегда в первые дни, а вот спермиков как раз и смотрят по тому как развивается эмбрион. Считайте, что на простом ЭКО смотрят как оплодотворит и оплодотворит ли спермик ЯК (если не оплодотворит, и с ЯК все хорошо,то считайте беременность только с ИКСИ возможна)

Если оплодотворит, но плохо делятся после 3дня, то вопрос встает по зрелости спермиков и их качеству.

 

У Вас когда протокол начинается?

сперма очень нестабильная жидкость, он мог просто переволноваться и оттого не очень хорошая могла и получиться. Мне так эмбриолог в Нова-клиник говорила. В таком случае лучше подстраховаться и когда СГ хорошая, то заморозить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После ЭКО остался Дивигель 1мг 18 пакетиков Срок годности до ноября 2014г, Отдам бесплатно!!!! Обращайтесь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, девочки-экошницы :)

 

читаю вас и ностальгирую. За плечами два протокола, успешная беременность и плановое кесарево. Двойняткам-сыночкам моим скоро год. Уже хачунимагу в новый протокол за девочкой, ну или девочками, как получится :)

ждем положенных полтора года после операции и вперед!

 

тут кто-то про гиперу спрашивал... могу из собственного опыта проконсультировать. Гипера или синдром гиперстимуляции яичников - эт увеличение размеров яичников вследствие приема гормональных препаратов. Из-за этого в животе скапливается жидкость, и чем больше яичники, тем больше жидкости - живот распирает, появляются болезненные ощущения, боли при мочеиспускании, подпирается диафрагма и становится трудно дышать. Жидкость обычно выводят капельницами, если очень много жидкости - пунктируют. Самое страшное при гипере - разрывы яичников. Ну, это когда они очень-очень большие. С легкой формой можно справиться самой - пить больше жидкости, потреблять много белка (мясо, рыба). У меня была средняя тяжесть, и я лежала в больнице.

Гипера бывает не у всех и не всегда. Но. В большинстве случаев гипера - это признак начинающейся беременности. :)

 

про головные боли. Мне врач советовал пить но-шпу, и в протоколе, и при беременности. Но я спасалась теплым душем - просто стояла минут 10-20 под струями теплой воды, пока боль полностью не уходила. Помогало даже от самой сильной боли.

 

если что-то еще интересно, спрашивайте, девочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Want_twins, нам предлагают с плохой морфологией попробывать обычное эко и если не будет хорошего результата то экстренное икси !теперь буду говорить с врачом что не надо такие эксперимнты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Стелла*, спасибо за советы)))) будем пользоваться)))) ;) ;) ;)

У меня завтра пункция, так что все еще впереди!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***mama wiens***, Ни вздумайте соглашаться на экстренное ИКСИ. Это все очень тяжело переносится, гормоны, уколы и как результат в лучшем случае БХБ. Никакие 1000-1200 дол не стоит просто нервов в первые 5 дней, когда звонишь эмбриологам и слышишь-отстают в развитии, и в голове мысли, что на подсадку все остановятся в развитии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марковочка, отличного урожая! ) после переноса, когда уже будете дома, время от времени сидите по-турецки, если конечно нет загиба матки и т.п. Такая поза почему-то дает дополнительный шанс на успешную имплантацию ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Стелла*, спасибо за пожелание :reverans: взяли 15 ЯК, чувствую себя прекрасно, но все же берегусь, врач сказал лежать! А после переноса непременно так и сяду :yes: лишняя вера в успех не помешает))) :porukam2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я собираюсь в очередной протокол, скорее всего длинный. Страшно до жути, т.к. уже знаю, что меня ожидает. В прошлом свежем было 18 ЯК, в этот раз сказали, что будет меньше, может тогда и ГСЯ не особо грозит? Я прошлый раз в день выпивала по 4 литра жидкости, и в первые два дня после пункции ставили капельницу, се обошлось, надеюсь в этот раз все вообще будет СУПЕРПОЛОЖИТЕЛЬНО!!! Чего всем нам желаю от всего сердца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Want_twins, нам предлагают с плохой морфологией попробывать обычное эко и если не будет хорошего результата то экстренное икси !теперь буду говорить с врачом что не надо такие эксперимнты

Это как минимум глупо, такое предлагать. Плохая морфология - прямой показатель для ИКСИ. Я согласна с adagio, дополнительные денежные расходы не стоят того стресса и риска. Это как если бы человеку с поломанной ногой сказали: "Вы попробуйте походить так, а если упадёте - вызывайте скорую, и наложим гипс." (Прошу прощения, если аналогия не совсем корректная.)

 

Нам страховая отказалась покрывать ИКСИ, потому что у них для этого чёткие правила: две СГ с показателями ниже нормы. У нас одна ниже, одна близко к нижней грани, потому не проходит. Но если в день пункции будет ниже нормы - будем делать ИКСИ. Не экстренное, а сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Питерских принимаете?)) Мы с мужем уже 5 лет ждем детку, но пока наши пути еще не пересеклись. Верю, что это случится обязательно. Однако, без помощников не обходится. Мы начали обследоваться в клинике Генезис. Врач - Хан Татьяна Владимировна. Очень она мне понравилась, доверяю ей. Муж говорит, что "нормальная тетка") Часть анализов уже у нас готово, но ТВ пока в отпуске, поэтому ничего не могу конкретного сказать про проблемы и есть ли они. Но, наверно, есть раз не беременею. В общем, надеемся. В конце июня нам на консультацию.

Изменено пользователем Утренняя свежесть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утренняя свежесть, добро пожаловать! Только с условием, что скоро перекочуете в беременные ветки форума ;) Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, я вот тоже в длинном протоколе сейчас. Пункция примерно через неделю, фоликов много растет и я снова боюсь гиперы! В аптеках продаются белковые коктейли, никто не покупал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Качуша, я пила коктейль мадонна -белковый, покупала в аптеке.. вроде как для беременных было написано

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Стелла*, вы герой!!! и вам точно надо девочку. а после кесарева сколько должно пройти, чтоб опять можно было беременеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Want_twins, спасибо за добрые слова) Да, я клятвенно обещаю очень скоро перейти в другую тему! Верю, что с помощью ТВ все у нас получится. Иначе быть просто не может. Почитав тему, прихожу к мысли, что мы тут такие сильные! И духом, и физически. Хочу поддержать всех - выше нос)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марковочка, ну что там с подсадкой?

 

Madlen@, спасибо! :) мой врач сказал, что через полтора года уже можно пробовать, но надежнее 2 подождать :)

мы через полтора неторопясь начнем анализы сдавать, кольпоскопии там, узи, как раз через два и будем в новый протокол вступать )

 

Качуша, удачного, счастливого протокола!

 

Утренняя свежесть, и вам удачного старта! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Стелла*, спасибо за беспокойство))) сегодня ранним утром подсадили два эмбриончика, идеального качества, еще пять заморозили, т.к. все были очень хорошего качества, 4 июля только на ХГЧ, сегодня в большинстве лежала, к вечеру встала подвигаться, хотела погулять, но жара, не стала рисковать, держу крестики, уже разговариваю со своими крошками, верю, что зацепятся за мамку и уже не отпустят))) в палату после подсадки привезли и тут как полились у меня слезы из глаз, так трогательно, ответственно, не смогла сдержаться)))) девочки, которые пункции ожидали, вместе со мной рыдали, вместе рыдать веселее))))

Девочки, всем удачи, терпения нам и еще раз терпения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

adagio, спасибо огромное! я ему скажу на след собоседовании ,чтоб этого не делал!а то он предложил просто ЭКО так как на его практике и так могут оплодотвориться, а если что не так то и икси!Я просто сразу его не поняла так как он очень быстро на немецком мямлил!потом муж всё разъяснил! и я сказала ,что когда к нему пойдём то скажу что я не собираюсь рисковать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...