Перейти к публикации

Наша веточка Весны принесет две полосы //


Полезные сообщения

А теперь моя история.

С мужем мы начали жить половой жизнью, когда мне было 17. И я как последняя дура пошла спрашивать про контрацептивы не маму, а врача в гинекологии. Конечно меня посадили на гормональные контрацептивы. Пила я эту гадость порядка 1,5 лет, а потом мама заметила и настояла на том, чтобы я их бросила, т.к. и разжирела я на них на 12кг., да и для здоровья как оказалось они вредны. Около полугода после отмены месячных не было вообще. Обратилась я уже к провереному врачу - куча анализов, циклодинон, утрожестан, куча всякой всячины...

Похудеть так и не удалось. Прошло уже 5 лет с тех пор, а месики так и не приходят без медицинского вмешательства.(ставлю прогестерон во второй половине цикла).

Планируем уже 2 года. За это время выяснилось, что у меня гиперпролактинемия, от которой я (тьфу-тьфу) все же избавилась. И вот уже 4 месяца как с пролактином все в норме (еще раз тьфу-тьфу).

Врач глядя на графики БТ (базальная температура) сказала, что у меня короткая вторая фаза и температура не поднимается как надо, поэтому сейчас я на прогестероне. НО!!!! Она не сказала, что прежде чем отменять прогестерон необходимо делать тест на Б!!! Я в шоке, может я б уже 300 раз родила...

Но, как говорится, всему свое время - я расстраиваться не буду, а проведу работу над ошибками.

 

1. Сдала в этом месяце самостоятельно без всяких врачей гормоны в первую половину цикла (ЛГ, ФСГ, тестостерон, эстрадиол, пролактин, Т3, Т4 и ТТГ) - все в норме, значит должна быть овуляция.

 

2. В прошлом цикле тест на овуляцию показал две жирных полосы на 12 и 13 ДЦ. Но т.к. я пользовалась ими впервые, то их профукала. В этом цикле тест показал О сегодня.

 

3. Теперь я буду усиленно нападать на мужа :girl_in_love_2: и через 2 дня начну принимать утром и вечером по 200мг. прогестерона внутривлагалищно.

 

4. 9мая мой День Рождения - собираюсь сделать себе подарок - опупительный результат по анализу ХГЧ в крови :)

 

Вот такая вот история и такой план действий. Тем более, что у меня на работе девочка беременная, так я уж и из кружки пила, и на стуле сидела и пузик гладила))) Все сегодня ( она как раз из отпуска вышла). Да и здесь пару бациллок себе оттяпала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ириша, а что сразу 5-х подсадят? Или отличников выберут?

Мира, Бог с тобой)))) Я конечно хочу деток, но не пятерых))) думаю будут подсаживать 1, но я буду просить 2-х. А остальных в крио. В моей клинике больше 2-х нельзя
Ссылка на это сообщение

М0тька, Умница! Держись, если муж метко стреляет, в смысле не холостыми, то всё получится!

 

Вчера с мужем решили разойтись, он сложил вещи.......в итоге он складывал вещи, а я решила, что не хочу его отпускать, прыгнула ему на шею и мы занялись секасом ))))) Девченки, вчера просила мужа со слезами на глазах, ну сделай мне ребёночка, я больше ничего не хочу. Или давай подумаем над донорством. Он про донорство не хочет и слышать. Но курить так и не бросил.

 

Я уже сама согласна на донорство.

 

месячные мои так и не пришли......................................фолликулы созревают.... я в шоке... получается овульция в этом месяце будет во время месячных

 

девочки, рылась в инете и нашла он-лайн гадание ТАРО, и выбрала 3 карты из колоды. Девочки, я в это не верю, но вы не поверите, там всё было описано из прошлого в общих словах, но смысл понятен (мол вы были уже замужем и былые чувства на вас нахлынули сегодня, а я прикиньте должна была вчера идти с новым мужем на шашлыки с друзьями, и там не должно было быть моего бывшего мужа, а он там был, а я не пошла так как заболела и мне девочки сегодня звонили и рассказывали о нём), настоящее, что мол у вас с мужем переломный момент, много ссор, хотя раньше вы мечтали о счастливом будущем..... и такое всё и в будущем... написано, ваша мечтать стать матерью, очень скоро осуществится, в этом году )))))))))))) девочки я реально была в шоке. Хоть и бред полный, но какой-то правдивый.

Изменено пользователем Зайчонка
Ссылка на это сообщение

*Денуся*, просто устала ждать понимания и помощи от наших врачей. Изучила все, что необходимо сама, сопоставила с тем, что врач говорила и теперь действую. Моя врач можно сказать отказалась от меня, послала обращаться в центр планирования семьи. Я позвонила туда (кое-как прозвонилась), так там запись только в сентябре, да и чобы записаться нужно дозвониться ровно с 12 до 14:00. Так что это как в лотерею выиграть - почти невозможно. Спасибо огомное за поддержку - это действтельно многое дает. :friend:

 

Зайчонка, Мой тоже никак не бросит курить, хотя по утрам кашель у него аж до рвоты бывает. Какие они все ж таки... вообще как будто на здоровье наплевать. Со спермограммой у нас не все гладко, но он прошел курс лечения (там спермики по одиночке ходить не желали, слипались). Пока новую спермограмму делать денег нет - после нового года машину побили, так в долги влезли и теперь раздаем - но я решила начать все с чистого листа - типа мы оба здоровы как слоны и свято в это верим))) Его кормлю каждый день АЕВИТом и витамином С, сама Фолиевую кислоту жую, иногда АЕВИТ тоже.

 

А скинь , плиз адрес этого ТАРО-гадания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Денуся*, просто устала ждать понимания и помощи от наших врачей. Изучила все, что необходимо сама, сопоставила с тем, что врач говорила и теперь действую. Моя врач можно сказать отказалась от меня, послала обращаться в центр планирования семьи. Я позвонила туда (кое-как прозвонилась), так там запись только в сентябре, да и чобы записаться нужно дозвониться ровно с 12 до 14:00. Так что это как в лотерею выиграть - почти невозможно. Спасибо огомное за поддержку - это действтельно многое дает. :friend:

 

 

МОтька, не надо ждать от врачей понимания. Это не их работа))) Их задача помочь нам забеременеть. Если я правильно поняла, то твой гинеколог направил тебя в центр репродукции. Она совершенно правильно поступила. Сейчас должна быть работа репродуктолога. И не считай, что она отказалась, она желает тебе помочь). Попробуй съездить туда, возможно проще будет записаться. Под лежачий камень вода не течет.... Желаю удачи!!!

Ссылка на это сообщение

Хм... Таро хотелось бы верить - в любви - новый этап, свежей дыхание и "рывок на волю из "пут", порыв "свежего ветра" в рамках прежнего союза, снимающий накопившуюся усталость, рутину, вдыхающий в него новую жизнь".

в судьбе - как-то путано, но смысл в том, что нужно доверять своей интуиции и вере, что я и делаю. Ну а в работе - повешенный - ну и пошла она эта работа, не до нее сейчас :malicious: Мне вообще скоро в отпуск)

 

Люба, с какой-то точки зрения я с тобой согласна, но блин! Когда врачи не говорят об элементарных вещах - типа - если ты перестанешь пить утрожестан без анализа, то у тебя 95% случится выкидышь, даже если ты Б! Или - ой, какя у тебя цервикальная жидкость тягучая! - и ни слова о том что именно сейчас надо любовью заниматься... После такого доверие потихоньку пропадает. А к репродуктологу съезжу - у меня как раз в мае отпуск. Хотя к этому времени я уже должна быть беременной ;)

Изменено пользователем М0тька
Ссылка на это сообщение

Мотька, а прогестерон что за препарат? Если прогинова и проч, то ее надо пить четко после овуляции, иначе, он ее тормозит- научнодоказанный факт.

 

Мотька, тебе только 24 года, может расслабиться немного, дать организму время наладить все самому, для этого необязательно пить гормоны, которые одно лечат, а другое калечат...

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, сегодня ложусь пораньше спать, а завтра еду на подсадку!!! Пожелайте мне удачки)

i?id=595005098-43-72&n=21

 

удачи удачи удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Мотька, а прогестерон что за препарат? Если прогинова и проч, то ее надо пить четко после овуляции, иначе, он ее тормозит- научнодоказанный факт.

 

это гармон, важный для беременности... я его сейчас колю... болючий ужасно..

Ссылка на это сообщение

для всех готовящихся))) а особенно сейчас для Катюши и Ириши...

Во время беременности необходимо защищать себя и ребёнка от вредных воздействий, которых, сожалению, немало в современном мире.

 

Вот список, который поможет вам разобраться, чего действительно надо избегать, будучи беременной, и избавиться от лишних страхов.

 

Радиоактивное излучение.

Рентгеновское излучение.

Наркотики.

Алкоголь.

Курение, в том числе пассивное.

Лекарства (в том числе инъекции), за исключением экстренных ситуаций, при условии, что врач знает, что вы беременны.

Контакт с больными краснухой.

Горячие и длительные ванны.

Кошачьи испражнения (так как кошки — переносчики токсоплазмоза).

Прыжки, висы на перекладине, нельзя сильно тянуться вверх, например, вешая бельё.

Некоторые травы: алоэ, гиацинт, душица, лилия белая, багульник, папоротник, петрушка (в большом количестве в первые два триместра беременности), сон-трава, фенхель, толокнянка (медвежье ухо), молочай, пижма, софора толстоплодная, хмель, солодка.

Фильмы и книги, в которых есть насилие, кровавые сцены, зло и ужасы.

Сырое мясо (его соприкосновение с другими продуктами), непрожаренные мясо или рыба.

Хронические запоры.

Постарайтесь свести к минимуму:

 

Стрессовые ситуации.

Электромагнитное излучение, идущее от телевизора и монитора компьютера.

Чрезмерные физические нагрузки.

Клизмы, спринцевания (из-за рефлекторного сокращения матки).

Слишком громкую, негармоничную музыку, особенно компьютерную (рок, поп и другие стили, в которых есть неестественный для ребёнка ритм).

Вибрации.

Кофеин (кофе, чёрный чай).

Заболевания, протекающие с высокой температурой (в том числе грипп), особенно в первом триместре.

Контакт с бытовыми химическими веществами (краски для волос, косметика, парфюмерия, моющие и чистящие средства, стиральные порошки — проверьте заново свою чувствительность к ним и уменьшите контакт до минимума).

Запахи (пары) красок, лаков и других химических веществ.

Рафинированный сахар (используйте жёлтый сахар).

Если вы уже столкнулись с чем-то из этого списка, не паникуйте, но постарайтесь с этого момента вести здоровый образ жизни.

 

Не ждите второго триместра, чтобы избегать вышеописанных вещей. Ваш ребёнок особенно уязвим на самом раннем сроке беременности, но вы должны его защитить в течение всей беременности и после.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

БЛин, девочки, а я кондиционер ставить буду )))))))))) жарень не выносимая! У меня 18 этаж... и солнце с утра жарит не по - детски.

 

Зайчонка, как самочувствие?

 

у нас погода ужасная....холодно, влажно....

Та вроде нормально, отращиваю брови, втирачки втираю ))) Голос слегка вернулся, но как у прокуренной девки, хриплый и сиплый.

 

Девочки, сегодня снова зашла на сайт ТАРО карт и снова вытянула 3 карты - это мистика, но сегодня всё снова сбылось.

Изменено пользователем Зайчонка
Ссылка на это сообщение

Мотька, а прогестерон что за препарат? Если прогинова и проч, то ее надо пить четко после овуляции, иначе, он ее тормозит- научнодоказанный факт.

 

Мотька, тебе только 24 года, может расслабиться немного, дать организму время наладить все самому, для этого необязательно пить гормоны, которые одно лечат, а другое калечат...

 

Ставлю внутривлагалищно утрожестан. О том что строго после овуляции узнала только на этом чудо-сайте. Врач на эту тему вообще молчала. Вот в этом месяце как раз овульку вычислила - вчера положительный тест на О, сегодня падение БТ (базальная температура). А теперь сижу довольная как кошка и 100% уверена, что на этот раз все будет хорошо.

 

А на тему расслабиться - уж очень лялю хочется. Мы с мужем уже 2,5 года женаты и безумно хочется, чтобы кроме нас и кота дома ходила еще одна пара ножек)))

 

Вчера приснился сон - нахожусь я в каком-то светлом, можно сказать слепяще белом пространстве, нет ни стен, ни потолка четкого, как будто облаком меня обволокло. И иду я по нему как по коридору. Тут вдруг слева от меня открывается дверь, оттуда высовывается мужик какой-то в халате и спрашивает меня: "Ну что, внедрение начинаем?" А я ему "Да, да. Конечно начинаем!" А сама про ляльку думаю, как она в моем животе отлично жить будет после внедрения этого.

 

Утром просыпаюсь - БТ упала как перед овуляцией. Прям так резко, с 36,6 до 36,2. Класс. Мужа пря утром и оттарабучила)) А потом и вечерком тоже :malicious:

 

Зайчон, так у меня по таро тоже все до копеечки сбылось! Прям мистика какая-то!!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...