Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

alen ka,  Алена, удачи и быстрых безболезненных родов! Держим кулачки!!!

 

Оленька, Графиня13, поздравляю с рождением лапочки-дочки!!!!

 

Катеринка, Пушистик, очень милая детская!!!! И линеечка замечательная)))) Сашенька, у тебя тоже линеечка - суперская)))

Хочу в ваши ряды счастливых мамочек!!! Вот завтра еду на осмотр в роддом, может уже и на дородовое положат... Хотя пока не схваток, не тонуса, как такового... Просто утром и вечером живот тянет и всё. Но для планового кесарево, как я понимаю, схватки и ненужны)))

В том, что касается подготовки груди к родам, я кончено, не спец))) но мой врач сказал, что грудь немного подготовить стоит (если не лень): можно делать массаж в душе, направив струю теплой воды сначала на одну, потом на другую грудь (поливая струей по кругу вокруг соска), плюс потом делать массаж груди и сосков руками, намазывая кремчик на грудь... Ну и еще гелиевые накладки посоветовала использовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ален, удачи) 4. пальца это уже огого!"")))))

Саш, я сцеживаю..больше никак. Пока деть маленький ..ему много не надо молока, но он сейчас будет оч быстро расти и кушать соответственно будет больше. У меня тоже каменная грудь..ужасное ощущение. Вчера с рд приехали..пока гости..туда сюда ..чую ща лопнет по швам. Хотела сцедиться, а оказалось молокосос сломался. мужа тут же отправила за новым. Это молоко можно замораживать. Оно храниться до полугода в морозилке..потом можно кашки варить))

 

ну вот и я пока деть спит, я сижу скреплю молокотсосом))))))) ем и на форуме сижу, днем урвала час поспать, больше не получается, муж комплимент сделал, сегодня твои синяки не такие яркие под глазами))))))))))

просто ощущение что чем больше сцеживаешься тем быстрее приходит, завтра наверное пакеты покупать придется, а то тары особо нет, мама мне купила еще большую бутылку авентовскую на 260мл, вот туда слила, и еще есть 3 стаканчика, и усе))))зато ночью, я бутылку в подогреватель потом максу в рот он залипает и я следом))))

 

alen ka, Алена, удачи и быстрых безболезненных родов! Держим кулачки!!!

 

Оленька, Графиня13, поздравляю с рождением лапочки-дочки!!!!

 

Катеринка, Пушистик, очень милая детская!!!! И линеечка замечательная)))) Сашенька, у тебя тоже линеечка - суперская)))

Хочу в ваши ряды счастливых мамочек!!! Вот завтра еду на осмотр в роддом, может уже и на дородовое положат... Хотя пока не схваток, не тонуса, как такового... Просто утром и вечером живот тянет и всё. Но для планового кесарево, как я понимаю, схватки и ненужны)))

В том, что касается подготовки груди к родам, я кончено, не спец))) но мой врач сказал, что грудь немного подготовить стоит (если не лень): можно делать массаж в душе, направив струю теплой воды сначала на одну, потом на другую грудь (поливая струей по кругу вокруг соска), плюс потом делать массаж груди и сосков руками, намазывая кремчик на грудь... Ну и еще гелиевые накладки посоветовала использовать.

 

я уже в душ ходить боюсь, там такие прострелы случаются меня аж корежит)))))а я еще чай как Аня пью, так пипец, вот думаю может не стоит мне стимулировать лактацию чайком))))))

 

alen ka, Алена, удачи и быстрых безболезненных родов! Держим кулачки!!!

 

Оленька, Графиня13, поздравляю с рождением лапочки-дочки!!!!

 

Катеринка, Пушистик, очень милая детская!!!! И линеечка замечательная)))) Сашенька, у тебя тоже линеечка - суперская)))

Хочу в ваши ряды счастливых мамочек!!! Вот завтра еду на осмотр в роддом, может уже и на дородовое положат... Хотя пока не схваток, не тонуса, как такового... Просто утром и вечером живот тянет и всё. Но для планового кесарево, как я понимаю, схватки и ненужны)))

В том, что касается подготовки груди к родам, я кончено, не спец))) но мой врач сказал, что грудь немного подготовить стоит (если не лень): можно делать массаж в душе, направив струю теплой воды сначала на одну, потом на другую грудь (поливая струей по кругу вокруг соска), плюс потом делать массаж груди и сосков руками, намазывая кремчик на грудь... Ну и еще гелиевые накладки посоветовала использовать.

 

накладки вещь реально, во первых не так больно, хотя и с ними я первые пять минут кочевряжусь под сыном, плюс в этот момент матка сокращается снизу льет, шов болит))))))))короче веселюсь как могу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что делать с гиперлактацией??? :shok:

а много жидкости пьёшь? а то это тоже влияет на количество молока
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а много жидкости пьёшь? а то это тоже влияет на количество молока

 

сушняк у меня вообще страшный, но сказали пить по 2 литра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, а вы не спите вместе? вообще я кайфовала когда Ефим титьку сосал, но у нас это заканчивалось постоянно голодным плачем. Я даже дома попробовала наладить гв, но у меня какая то хрень с организмом. ведь если сцедить 60, то и прийти должно столько же, а то и больше, а у меня 60 только после ночи приходило, а все осталбное время по 10-20-30. в общем не по законам лактации как то.

А сейчас я ночью деток поочереди к себе беру спать, если плачут (болящие животы это жестоко по отношению к таким малышам). Хотя раньше я говорила что спать с детем ни-ни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сейчас начитаемся и у нас быстрее процесс пойдет))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), Спасибо. Тебе тоже чуток осталось до детячей линеечки. Грудь массировать наверное стоит, может протоки не так будут забиты и когда придет молоко не будет так больно. я думала я поубиваю всех и все. пока не расцедила титьки ревела, еще и от боли. потом всю ночь лежала и массировала грудь (благо сынок спал от кормежки до кормежки).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, а вы не спите вместе? вообще я кайфовала когда Ефим титьку сосал, но у нас это заканчивалось постоянно голодным плачем. Я даже дома попробовала наладить гв, но у меня какая то хрень с организмом. ведь если сцедить 60, то и прийти должно столько же, а то и больше, а у меня 60 только после ночи приходило, а все осталбное время по 10-20-30. в общем не по законам лактации как то.

А сейчас я ночью деток поочереди к себе беру спать, если плачут (болящие животы это жестоко по отношению к таким малышам). Хотя раньше я говорила что спать с детем ни-ни.

 

нет только после еды он у меня на животе лежит, животик к животику, а так нет, надеюсь не придется, он такой маленький я вообще спать перестану буду бдеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, ничего не маленький. я уже с дочей сплю, вот она маленькая)))

Хотя я тоже первое время боялась, а потом вошла во вкус. они такие теплючие и ароматные, что еле удерживаюсь, чтоб не брать к себе без повода.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  Саш, а сильно шов болит и жить мешает (вне кормления)? Когда по прогнозам врачей выделения прекратятся? ...это я себе на заметку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня выделения больше 30 лней были. не обильно, но были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня выделения больше 30 лней были. не обильно, но были.

Ух ты как долго....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), ага, вот дня два как закончилось все. теперь ждем очередных месячных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, чем больше сцеживаешь, тем больше будет молока. А вы титю не едите? А то детки сами регулируют сколько молока надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а почему меня нет в списке родивших на главной станичке группы? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, ты была, но потом исчезла... наверно к октябрятам перекочевала

вот discosau и в ноябрятах и декабрятах

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, странно, там я тоже не видела себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, куда все делось….

Пишу еще раз…Саш, гриппферон я бы не капала, во-первых это препараты с недоказанной эффективностью(все фероны), во-вторых это иммуномодулятор, не нужно такому маленьком его капать, иммунитет должен естественным путем формироваться. Еще существует такое понятие как физиологический насморк у новорожденного(почитай в интернете). Физраствора вполне хватит, даже если это ОРВИ и насморк вы подцепили в РД(в чем я сомневаюсь). Вот здесь можешь про ОРВИ почитать

Ссылки скрыты.

 

Про избыток молока…ты сама же провоцируешь его повышенную выработку сцеживаниями. Оно же вырабатывается по принципу спрос-предложение. Если молока хватает и кормишь по требованию(а не по часам) , то лучше не цедись, лактостаз заработаешь, лучше ребенка почаще прикладывай, он сам себе отрегулирует то количество, которое ему нужно. А так лишнее молоко можно замораживать.

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, да я тоже посмотрела, но то что ты :D была в декабрятах на первой страничке это точно. У нас там девочек побольше было, еще кто-то пропал. :girl_bye: У Кукузи может узнать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Катюш, ты была в списках я тебя видела)

 

Изощренность, это пред.малыш (фото) или ты родила? я чтото пропустила?

нет, я еще не родила)) это моя старшая(показывала наши желтые выделения из носа в первые недели жизни)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю тех, кто уже встретился со своими малышами. Спокойных Вам ночей и вкусного молочка :flower: :flower: :flower:

 

Какая у нас темка стала прямо праздничная: кто-то же доиа лялечкам, кто-то только-только родил, а кто-то вот-вот встретится с малышом. Клааас. Я уже тоже хочу побыстрее увидеть свое солнышко!!!!!! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, А на главной странице наверно как и в положительных тестах мы появляемся на какое то время . Но тебя там мы видели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, точно-точно я тоже тебя там видела... Наверное Зайчик2013 права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саш, а сильно шов болит и жить мешает (вне кормления)? Когда по прогнозам врачей выделения прекратятся? ...это я себе на заметку)))

 

не сильно, если одеть бандажик то вроде ничего, в туалет больновато ходить, по идее 6-8 недель будут выделения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не сильно, если одеть бандажик то вроде ничего, в туалет больновато ходить, по идее 6-8 недель будут выделения

 

Спасибо, Саш, за ответ. Ничего, прорвемся!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...