Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

девочки,подскажите,вот кормлю малыша,соски стали как в засосах,с кровоподтеками синего цвета,болят ужасно,кормить больно,полчаса держу его на сиське,он сам не просит и охотно сосет минут 15,потом дрыхнет,и я ещё его тереблю,чтоб сосал,каждые 3 часа его тормошу и сую долго сиську,сам берет не так быстро,но уже минут за 7 всасывается. вот подскажите,я че попало делаю или что то правильно? и может не правильно он грудь захватывает,поэтому кровоподтеки под кожей соска и боль или так должно быть? тут вот просто спросить особо не у кого пока,у соседок орут день и ночь,не берут грудь почти, им сказали медсестры,что так должно быть,а что ж у менч тогда,не пойму,грудь не просит сам,плачь только при подмывке,а так спит остальное время,это ж хорошо или надо как у всех? я рада,что не плачет,спит,но я то вот как зомби,уснуть не реально от детей.домой бы завтра...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем доброго утра!

А я в расстройстве, пришла с приема...у меня жуткие отёки, чуть в стационар не упекли((( Выписали мочегонный сбор или лист брусничный, если не будут спадать, то положат(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponochka1, поздравляю с доченькой!!! :flower: Как весело у нас становится ))) Встаю в очередь на роды, что-то тоже уже захотелось ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponochka1, поздравляю с дочкой!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна,поздравляю с долгожданной дочей,как ты вовремя управилась,здоровья вам и спокойствия!!!

Изменено пользователем alen ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponochka1, с дочулей тебя!!! :flower:

alen ka, ну то что больно, не удивительно, постепенно привыкнет грудь и боли не будет, про кровоподтеки даж не знаю, т.е. получается у тебя эти синяки под соском или под ареолой? Если под соском

, то наверно может и такое быть. Мажь грудь после каждого кормления бепантеном-пуреланом-депантоном (что есть) А то, что не орет - так хорошо Ж)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, по мне так ты все правильно делаешь. Спит у тебя сынок, потому что сытый! У меня в рд с непривычки на левом соске была темно-бардовая полоса и его было больно давать сыну, но я просто чаще мазала бепантеном. А на счет соседок твоих..так не должно быть. Наши медсестры приходили и учили как правильно держать и прикладывать детя ..и не говорили,что типа так и должно быть. А потом еще и расцеживать грудь помогали девочкам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, Ален, потом соски пройдут, по началу мне тоже больно пипец…если совсем не в моготу корми той грудью, которая не болит, а другую мажь кремом или через накладки. Детки первое время спят очень много и нужно тормошить на покушать. А у медперсонала или врача ты спрашивала? Пусть посмотрят правильно ли малыш грудь берет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, удачи и сил тебе!

 

Ponochka1, ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧКИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponochka1, поздравляю с рождением малышки, растите набирайтесь сил и кушайте молочко )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех девочек-декабрят поздравляю с малышами!!!! ТТТ на вас. Эх...хоть кто нидь останется из девочек рожать после 15 декабря)))) прийдется с Январятами подружиться :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех родивших с детками! Здоровья, много молочка и спокойных ночек!

Всем, кто в очереди - легких и наименее болезненных родов!

Сама в ожидании встречи с сыночком, бОльшая часть пробки уже отошла в понедельник, под утро начинаются схватки, но пока нерегулярные. Каждый день и ночь жду определенности, чтобы ехать в РД.

девочки,подскажите,вот кормлю малыша,соски стали как в засосах,с кровоподтеками синего цвета,болят ужасно,кормить больно,полчаса держу его на сиське,он сам не просит и охотно сосет минут 15,потом дрыхнет,и я ещё его тереблю,чтоб сосал,каждые 3 часа его тормошу и сую долго сиську,сам берет не так быстро,но уже минут за 7 всасывается. вот подскажите,я че попало делаю или что то правильно? и может не правильно он грудь захватывает,поэтому кровоподтеки под кожей соска и боль или так должно быть? тут вот просто спросить особо не у кого пока,у соседок орут день и ночь,не берут грудь почти, им сказали медсестры,что так должно быть,а что ж у менч тогда,не пойму,грудь не просит сам,плачь только при подмывке,а так спит остальное время,это ж хорошо или надо как у всех? я рада,что не плачет,спит,но я то вот как зомби,уснуть не реально от детей.домой бы завтра...

Вы молодец! Поскольку сама столкнулась с первой дочкой с кровавыми сосками при ГВ (и терпела 3 месяца эту боль) начиталась много информации про правильный захват, есть несколько правил:

1. ассиметричный захват груди младенцем - нижняя часть ореолы соска должна быть захвачена значительно больше, чем сверху. Т.е. ваш сосок должен быть направлен на небо ребенка.

2. язычок ребенка должен быть на его десне, а не сосать десной. Нужно чтобы его язычок высовывался. Иногда есть проблема в короткой уздечке ребенка(которую кстати в РД могут посмотреть и подрезать), ребенок не может достаточно далеко высунуть язычок .

3. И еще необходим хорошо раскрытый ротик ребенка, при неверном захвате ротик ребенка раскрыт на 90 и меньше градусов (то есть присасывается только к соску, так сказать к выпирающей части), при правильном - угол составляет 130-150.

У меня соски не выпуклые, из-за это приходилось строго следовать выше перечисленным правилам, чтобы наладить безболезненное ГВ. Ну и бывают случаи с очень чувствительными сосками (как у меня), в этом случае приходилось мазать после каждого кормления - мне очень хорошо помогал пурелан 100, а если были трещины - помогала зеленка, подсушивала хорошо.

Надеюсь, данная информация вам пригодится. Скорейшей Вам выписки!!!

Изменено пользователем //машик//
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponochka1,  с рождением доченьки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponochka1,поздравляю с рождением доченьки!Здоровья вам крепкого!

Столько деток уже у нас в группе!а ведь только четвертый день декабря.Тоже хочу присоединится к вам.Я сейчас в жк собираюсь,узнаю сколько опять мы набрали.

 

Не удивлюсь если приду после жк,а тут еще новорожденные!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,спасибо за советы,я поняла,я ему грудь не правильно даю,но как могу,ведь ротик он для нее сам не открывает,языка его я вообще не видела,мне хочется лишь бы как,врач палатная сейчас была,добила соски окончательно,говорит,не правильно прикладываю,как правильно,всем плевать,а крем не разрешили сюда передать,прям не взяли у мужа,мазать нечем,а кровоподтеки и на сосках и на ареолах,причем видео о правильном гв выучила наизусть,но когда дите не хочет вообще рот открывать,тут уж лишь бы как сунуть,буду теперь мучать его ещё больше,чтоб брал правильно.теперь до смерти боюсь узи завтра,вдруг плохо там,на чистку отправят и завтра не выпишут,а домой охота очень.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponochka1, поздравляю с рождением красавицы дочки!!!!

 

Татьянка, кулачки держу на легкие роды!!!!

 

Увидела сегодня в ОК, так мило , аж плачу.

http://www.odnoklas*****sniki.ru/video/4838132237

звездочки убираем

Изменено пользователем Pozdny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, мне конечно только предстоит учится кормить, но на курсах я поняла самое главное под носом у ребенка соском поводить, чтобы у ребенка рефлекс открывания рта сработал, можно даже капельку молока выдавить для запаха. и когда ребенок рот начнет открывать нижнюю губу немножко вниз ему оттягивать и сосок прям открытый рот сувать)))))ну сумбурно немного у неопытной мамаши))))ну мои понятия вот такие из всей теории, а практика потом покажет)))))))

 

Ponochka1, поздравляю с рождением девчушки!!!)))))дааа, с одной стороны и не позавидуешь что непонятно что роды начались)))))хотя безболезненность это конечно круто))))такое редко бывает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponochka1,  Ура!!! Поздравляю от всей души!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,спасибо за советы,я поняла,я ему грудь не правильно даю,но как могу,ведь ротик он для нее сам не открывает,языка его я вообще не видела,мне хочется лишь бы как,врач палатная сейчас была,добила соски окончательно,говорит,не правильно прикладываю,как правильно,всем плевать,а крем не разрешили сюда передать,прям не взяли у мужа,мазать нечем,а кровоподтеки и на сосках и на ареолах,причем видео о правильном гв выучила наизусть,но когда дите не хочет вообще рот открывать,тут уж лишь бы как сунуть,буду теперь мучать его ещё больше,чтоб брал правильно.теперь до смерти боюсь узи завтра,вдруг плохо там,на чистку отправят и завтра не выпишут,а домой охота очень.

Все будет хорошо! Малыш ведь тоже учится правильно грудь брать, вместе научитесь!!! Пусть УЗИ будет отличное и вас скорее домой отпустят, а там уж научитесь, только немного потерпите!!!!

alen ka, мне конечно только предстоит учится кормить, но на курсах я поняла самое главное под носом у ребенка соском поводить, чтобы у ребенка рефлекс открывания рта сработал, можно даже капельку молока выдавить для запаха. и когда ребенок рот начнет открывать нижнюю губу немножко вниз ему оттягивать и сосок прям открытый рот сувать)))))ну сумбурно немного у неопытной мамаши))))ну мои понятия вот такие из всей теории, а практика потом покажет)))))))

Вы правильно говорите, что соском надо как бы в районе носика поводить, чтобы он ротик широко открыл, плюс еще на подбородочек ему своим большим пальцем немного надавить, при этом его голова у вас в ладошке находится. Надеюсь, понятно написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поночка,там,с рождением детишек!!!) действительно каждый день появляются детки,здорово!) а я решила не мотать себе нервы и просто ждать) видимо,мальчик мой - истинный джентельмен-решил дам вперед пропустить)

Изменено пользователем Lozhka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponochka1,  с доченькой тебя!!!! Скорейшего восстановления и вкусного молочка!!! Напиши потом о своих ощущениях после КС и вообще самочувствии.

 

tam8413,  поздравляю с рождением малышки!!! Растите здоровенькими!!!)))

 

alen ka,  желаю скорейшей выписки!!!! И чтобы поскорее приноровилась к гв! Ты - умница, всё получится!!!)))

 

Девочки, все, кто в родах - удачи!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы смотрите на то, чтобы создать новую тему, в которой можно будет задать вопрос уже родившим? так как по приезду домой у меня возникло сразу много вопросов. По кормлению и не только. Может вместе мы быстрее адаптируемся в новом статусе и научимся понимать наших малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за пожелания! Но мы пока еще дома. Схватки как то и не сокращаются, бывает дотягивают до 10 минут промежутки. Я уже устала от неопределенности. Спать хочу,но как схватит, так чуть не подпрыгиваю. Боюсь в роддом приеду, скажут не рожаю и не выпустят уже. Как же понять,что это оно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Наконец-то появилась возможность сообщить о том, что мы родились 29 ноября в 10.10. девочка - вес - 3030кг, рост - 49 см. В понедельник нас уже выписали и вот мы дома. Привыкаем к новой жизни. И также как все учимся кушать.

 

Поздравляю с рождением доченьки!!!!

 

Девочки , кто уже выписался, как у вас выписка прошла?Кто вас встречал? Домой кто приходил? Боюсь как бы родители застолье не устроили, назовут братьев, сестер еще и подружек притащат.

 

Спасибо всем за пожелания! Но мы пока еще дома. Схватки как то и не сокращаются, бывает дотягивают до 10 минут промежутки. Я уже устала от неопределенности. Спать хочу,но как схватит, так чуть не подпрыгиваю. Боюсь в роддом приеду, скажут не рожаю и не выпустят уже. Как же понять,что это оно.

Когда то читала статью о том как проверить раскрытие ШМ дома, тогда еще посмеялась, зачем это самой делать) схваткосчиталку пробовала включать? http://kogda***rodim.ru/count.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...