Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

Девочки привет! Ходила сегодня на приём,шейка сказали открытие на 1 палец,но ещё не готова.Сказали неделю точно ещё прохожу и потом должны положить в роддом. просто так ложиться не охота,так что нужно дочу свою уговорить самой родиться)

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, интересно так,у нас с тобой линеечка одинаковая,да ещё по дням прям совпадаем) И зовут меня Люда)))

Кто спрашивал про свечи от гемороя,я вставляла свечи с облепиховым маслом,легче стало,это я перед родами укрепить решила,а то уже начал вылазить. И по инструкции его можно во время Б и при кормлении.

 

Lady2012, ох я очень-очень хочу, сегодня с утра рыдала, что ночь опять прошла безрезультатно :girl_cray:

А тебя у3же с таким сроком не ложат в роддом?не стимулируют почему?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Очень Скоро Буду Мамой//, привет тезка. Рожать когда пойдем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, усугубит я знаю,еще как,после первых болело оч сильно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Очень Скоро Буду Мамой//, это у меня по узи срок,а так чуть поменьше, думаю что сегодня ровно 40... я не хочу стимулироваться :girl_cray: сегодня на приём иду в ЖК, направление уже дадут наверное,в тот РД где я рожать хочу меня только в родах примут

 

Lady2012, у тебя всего то 38 недель!) не переживай пока,рано ещё! у меня вообще никаких треников нет :( Дочь моя не хочет вылазить,ну вообще ни в какую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кт уже родил, вы все роддомовские прививки делать будете? я в РД отказалась от прививки гепатита В, а на БЦЖ согласие дала.

А еще мы постоянно висим на маминых титях. Пурелан конечно спасает, но все же эти капризули не дают спать ни ему ни мне. Даже до туалета не успеваю сходить, слезы горючие. Конечно, молозивом мы не наедаемся, я так думаю, вот и капризим. Как только титю отбираешь, в ход идут пальцы, рукава, уголочек одеяла. Я сразу снова даю грудь. Берет хорошо, умничка. Только вот молоко то еще не пришло, так если на третий день только начнет приходить, что ж нам голодать? Тут предлагают смесью докормить, кто хочет, пока молока нет. Нас вчера вечером взвесили - 3750. А родились 3870 г. Я все отказываюсь, а теперь думаю, надо покормить наверное, ведь я всю ночь не спала, уже с ног валюсь. Да и ему бы не мешало поспать....

Опытные мамочки, что скажете?

 

Lenok79, лишь бы роды не усугубили, как у меня ...

Пока не соглашайся на бутылку. Если хорошо берет грудь это отлично. Соски у тебя болят с непривычки, чаще мажь пуреланом /бепантеном. А детю сейчас и молозиво достаточно. Я что бы давать соскам передохнуть..давала сыну пустышку авент( 0+). У них оч развит сосательный рефлекс, поэтому время на туалет/душ можно таким образом найти )) Попробуй его запеленать с руками ..или распеленать ( если уже в пеленках ). Я своему пока руки из рд пеленок не вытащила..так и не уснул.

 

Если долго сосет грудь-это хорошо! молоко быстрее придет. Ребенок за место молокотсоса тебе расцедит грудь.

 

Ясно что после родов сил мало и хочется постоянно лежать)),но по другому никак. Бутылка детям сразу нравится, там себя утруждать сильно не нужно..молоко легко идет, а потом из за этого грудь леняться сосать. Так что мой тебе совет..потерпи!

 

❤Юлия❤,  Поздравляю с рождением дочки))

 

Акуна, и еще..первые 3-4 дня после родов ..детки все "худеют"..это норма!)) Так что не переживай пока на счет веса.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//,не давай пока бутылку, не такая большая потеря. Нас под лампу положили, назначили докорм + глюкозу, так он теперь у меня сиську брать не особо хочет. Ночью и утром еще поел более-менее, а сейчас аж до истерики дошло, и так и не взял грудь, хотя молоко пришло ночью...

 

Я не знаю теперь как его обратно к сиське возвращать((((

 

Юлия, поздравляю с рождением доченьки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя врачиха сказала, что обязана на эту неделю написать..им так положено, но типо могу я ложиться 16-ого, так как 13-ого меня искать никто не будет, а вот 16 уже со скорой за мной приедут..если сама не сдамся.. Уговорить ее написать направление на 16 у меня не получилось, ну и фиг с ними..все равно не лягу..тоскливо в выходные и делать там нечего..дома и стены милее)) а еще у нас в роддоме на улицу выходить нельзя, а так я смогу и погулять и кислородом подышать и телек посмотреть (в роддоме его тоже нет) и я все надеюсь малышку уговорить самой пойти.. Папа у нас отказывается от мужетерапии..его не возбуждают беременные..я уже 7 месяцев без секса (жесть полная)..а так хочется..простите за нескромность..захотелось поделиться..а ведь еще и после родов месяц как минимум нельзя..я скоро завою(((

 

у нас тоже ни на улицу ни посетителей не пускают, а с врачом думаю договорюсь, я ее подкармливаю :) . у нас уговоры не помогают, уже давно уговариваем(( а мужетерапия не помогает!!! по моему наоборот закрепляет!!! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Давно я тут не писала,но читала вас иправно))) У меня начались проблемы в третьем триместре беременности честно не знала чем все закончится, поэтому и писать было не о чем, но все закончилось хорошо! 25 ноября в 19-20 я родила свою доченьку, совсем малютку с весом 2790 и ростом 52см!!!!!!!!!!!!!

Всех родивших девочек от души поздравляю с рождением малышей!!!!!!!!!!

Девочки кто уже мамы и кто кормит смесью , мы просто сейчас на СВ в основном мое молоко, но раз-два в сутки смесь, какую смесь от запоров посоветуете? Мы не ходим в туалет по 3 дня((( я грешу на смесь, сейчас у нас НАН премиум №1, хочу поменять и не знаю на что((( думаю про Нестожен или Фрисолак голд может кто кормил этими смесями не знаете как они на стул влияют? Девочки и еще я окончательно запуталась со всякими каплями типа эспумизан, бебикалм и т.д. Объясните эспумизан, боботик, саб симплекс, плантекс и бебикалм - это все от препараты одного действия и можно давать одновременно плантекс (бебикалм) и эспумизан (саб-симплекс)?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Очень Скоро Буду Мамой//, тебя в жк смотрели или в роддоме?? мне неделю назад как и тебе сказали недельку погулять)) только наш все еще не собирается :(

 

lesnikova_anastasiya, наши детки крепко засели!!!)

 

я вчера где то наткнулась на такие слова, мол, от дюфа и утрика, матка крепиться или что то вроде этого, короче сам процесс якобы из-за этого не начинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82, поздравляю с рождением дочки. А смесь каждый ребенок переносит по разному, что одному хорошо то другому плохо

 

Кт уже родил, вы все роддомовские прививки делать будете? я в РД отказалась от прививки гепатита В, а на БЦЖ согласие дала.

А еще мы постоянно висим на маминых титях. Пурелан конечно спасает, но все же эти капризули не дают спать ни ему ни мне. Даже до туалета не успеваю сходить, слезы горючие. Конечно, молозивом мы не наедаемся, я так думаю, вот и капризим. Как только титю отбираешь, в ход идут пальцы, рукава, уголочек одеяла. Я сразу снова даю грудь. Берет хорошо, умничка. Только вот молоко то еще не пришло, так если на третий день только начнет приходить, что ж нам голодать? Тут предлагают смесью докормить, кто хочет, пока молока нет. Нас вчера вечером взвесили - 3750. А родились 3870 г. Я все отказываюсь, а теперь думаю, надо покормить наверное, ведь я всю ночь не спала, уже с ног валюсь. Да и ему бы не мешало поспать....

Опытные мамочки, что скажете?

 

Lenok79, лишь бы роды не усугубили, как у меня ...

ну детки в первые дни теряют от 5 до 10% массы тела в весе. мы родились 3 кг, а через два дн весили 2700, сейчас потихоньку начали прибавлять. А молозиво очень питательно и его много не надо, если есть, то ребенку должно хватать, но у тебя и малыш крупный, лучше спроси у врачей из детского отделения

 

//Akuna//,не давай пока бутылку, не такая большая потеря. Нас под лампу положили, назначили докорм + глюкозу, так он теперь у меня сиську брать не особо хочет. Ночью и утром еще поел более-менее, а сейчас аж до истерики дошло, и так и не взял грудь, хотя молоко пришло ночью...

 

Я не знаю теперь как его обратно к сиське возвращать((((

 

Юлия, поздравляю с рождением доченьки!

а ты ему сиську в рот и сама расцеживайся, что бы ему легче молоко шло
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, Я ему уже прям в рот выдавливала, вообще бестолку. Так и не взял. Ну все равно будем бороться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья, а ты с бутылочки кормила? или с шприца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82, поздравляю с рождением дочки, хорошо что уже все позади

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, бутылочки они тут дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82, мы в начале НАН комфорт пили (муж купил вместо 1- так и пришлось его пить какое то время), но плюсом еще кисломолочный назначали...с врачом наверно лучше поговорить, они деток больше знают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82, с рождением дочурки!!!

 

//Akuna//, согласна с девочками не нужно пока докорм, молозива детям вполне достаточно пока. А после соски они ужасно ленятся брать грудь, я в РД помню плакала…я ей сиську, а она спит и носом не ведет, только соску даю с докормом ест за обе щеки и сразу опять засыпает. Еле отучились…я сейчас очень не хочу, чтобы доче давали смесь в РД, прям даже не знаю что придумать, чтобы ее не кормили, а приносили ко мне в реанимацию первые сутки, а там мы и вместе будем.

 

Съездила я на УЗИ, все хорошо, соответствуем сроку, приблизительный вес 2900, но пока делали УЗИ слышала, как на днях одной женщине сказали вес 3200 по УЗИ, а родила 3700, но нам правда не в кого быть такими большими, так что думаю не больше 3кг. Докторица посмотрела на кресле, только пальцы засунула сказала, что ре уже очень низко и дальше не стала даже лезть, чтоб не спровоцировать роды. В РД поеду с вещами в понедельник 16-го, а 17-го с утра уже прокесарят, так что вот так…осталось совсем чуть-чуть. Палата у меня будет одноместная с туалетом и душем, короче буду как человек лежать и родственникам можно меня будет приходить навещать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82, с рождением дочурки!!!

 

//Akuna//, согласна с девочками не нужно пока докорм, молозива детям вполне достаточно пока. А после соски они ужасно ленятся брать грудь, я в РД помню плакала…я ей сиську, а она спит и носом не ведет, только соску даю с докормом ест за обе щеки и сразу опять засыпает. Еле отучились…я сейчас очень не хочу, чтобы доче давали смесь в РД, прям даже не знаю что придумать, чтобы ее не кормили, а приносили ко мне в реанимацию первые сутки, а там мы и вместе будем.

 

Съездила я на УЗИ, все хорошо, соответствуем сроку, приблизительный вес 2900, но пока делали УЗИ слышала, как на днях одной женщине сказали вес 3200 по УЗИ, а родила 3700, но нам правда не в кого быть такими большими, так что думаю не больше 3кг. Докторица посмотрела на кресле, только пальцы засунула сказала, что ре уже очень низко и дальше не стала даже лезть, чтоб не спровоцировать роды. В РД поеду с вещами в понедельник 16-го, а 17-го с утра уже прокесарят, так что вот так…осталось совсем чуть-чуть. Палата у меня будет одноместная с туалетом и душем, короче буду как человек лежать и родственникам можно меня будет приходить навещать.

Круто,что палата одноместная,я тоже хочу,но все пугают,что занята будет,даже деньги не помогают добиться внятного ответа.У меня тоже ПКС на 17 декабря,срок точно такой же,Яна,как и у тебя)

Желаю,чтобы все прошло очень гладко)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, бутылочки они тут дают.

аа, ну после бутылки да, трудно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  Яночка, как здорово скоро будешь со своей малышкой)))) эх мне вот 16 в рд на осмотр,что скажут)) 18 по месячным пдр , а по узи 22.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ПКС на 17 декабря,срок точно такой же,Яна,как и у тебя) Желаю,чтобы все прошло очень гладко)

Здорово))) Будем вместе рожать и от наркоза отходить)))

Изощренность, Яночка, как здорово скоро будешь со своей малышкой)))) эх мне вот 16 в рд на осмотр,что скажут)) 18 по месячным пдр , а по узи 22.

Да) только мне отчего-то грустно стало(( последние беременные денечки и новые заботы.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82, с доченькой!

 

Изощренность, lapa-puzyashka-2013, девочки, ещё чуток и встретитесь со своими крошками!!!

 

А я с приема. Врач сказала, что ещё 4-5 дней походим. Попрощались со словами: "Иди, Оля, рожай, уже можно" :D Следующий прием 17го, если дохожу, то дадут направление в стационар, перехаживать 40 недель не дают. ПДР 19.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А много у нас еще беременных осталось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, я)))))по ходу самая последняя буду)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут ЧП...у папы нашего почки прихватило...вчера анализы посдавал, седня УЗИ прошел - но в заключении не понятно толком...понятно только что увеличены почки... к урологу не попал седня (на работе проблемы)...

Надеюсь завтра врача пройдет и просто лечение назначат...а хотел меня завтра положить на ДО...куда теперь...вдруг опять прихватит его...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А много у нас еще беременных осталось?

достаточно :D дык еще же даже не середина декабря :sorry:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...