Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

Приветик всем!Еле перечитала, в понедельник убирали пол дня, вчера по всяким инстанциям мотались и в ашан, сегодня одна с детворой, вроде нормально, даже кой-чего успела поделать и полежать.

Взвесилась, вешу 75, обычно 73-74, так что все ок, кг 2 точно сиськи весят)))В РД 82 перед родами была.Живота уже почти нет.Немножко выпирает, но я считаю, что уже нормально.Еще уберется.Кстати для сокращения матки и ее чистки в РД давали перцовую настойку 3 раза в день по 30 кап.

Молока много, стараюсь не сцеживать, иначе совсем зальюсь.Так что пока либо чуть сцеживаю, либо муж помогает))

Всех родивших-поздравляю с малышиками!!!Здоровья мамочкам и деткам!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lady2012, я набрала 12, на сегодня уже -8))) завтра еще взвешусь с утра.

 

мне завтра швы снимают. У малыша анализ хороший пришел, теперь главное за ночь в весе не потерять опять, хотя уже 130 грамм в плюсе. Если все хорошо утром будет, то сделают БЦЖ и домой)))

 

Вечером сынок так хорошо сиську пососал, ттт, но вроде налаживается все)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka, а я боюсь коктейлей таких...Руками мне ничего не открывали...Ставили водоросли, и они практически безболезненно дали раскрытие (к сожалению не помню сколько), утром отправили в РД...капельницу, пузырь прокололи...а куда деваться то...

как только в палату привезли - пошла душ приняла, поела, и начала отзваниваться, жива - здорова)

А после капельницы и прокола матка ведь начала активно сокращаться? Наверняка было очень больно? Или все-таки терпимо и можно было продыхивать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, нам может помогла потому,что до этого последний раз секились около 12 недель?

 

 

Ulianka, ага,именно пдр совпал.прямо день в день)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka, таких как я было еще трое - никто не орал как резаный...кому то говорили больше ходить - малыш высоко был...ходили...

понятно что больно, но как сравнить это было больнее или нет, если бы без стимуляции?

Про дыхание - я вообще в тот момент забыла что читала...дышала как то не задумываясь, врачи ничего не говорили...а вот когда уже в родовой была - там акушерка командовала когда и как дышать...она кстати даж увидела что я раз плохо воздух вдохнула - я эт тоже уже поняла что поторопилась...зато потом на след.потуге уже я сама командовала что рожаем))) а то между потуг все на расслабоне были)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я помню когда с сыном ходила Б, у нас в темке многие касторку пили. Кому-то помогло, а кто-то просто в туалете отсиделся и рожать не начал. Говорят она очень противная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

XMalika, мне гинекологиня тоже пдр на 25 число поставила, хотя по М 23, а по узи опережаем срок на пару недель, 4 раза успела полежать на сохранении и до 24 недель пила утрик - видать наукрепляли... пока никаких пробок, треники бывают по ночам днем все тихо... хотелось бы родить в срок и новый год встречать дома

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Юлия❤, с рождением дочурочки!!!!Здоровья обеим!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya-sid, я дюф тоже долго пила. но думаю что он что то там укрепляет в плане пдр))) в любом случае ходим столько сколько надо по идее. организм, я малыш, думаю должны сами соориентироваться когда им пора.

 

а вот на счет всяких стимуляций я тоже против, я читала на эту тему что у нас врачи применяют эту, тк называемую быструю тактику ведения родов, не у мея четко оценить и проконтролировать процесс рождения. т.е делают все и всем по одной схеме. что до применения окситоцина и проколов женщины рожали и ... вообщем там много всего написано. страшно в общем)))блин, почему то плншет так глючит, не дает редактировать слова, постоянно выкидывает с сайта... надоело уже((вирус что ли...

 

перечитываю,что написала, а половины слов в предложениях нет))) получается совсем др смысл)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

XMalika, беременными точно не останемся))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! У нас кто-то интересно родил в красивую дату? Чего-то все приутихли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. с утра наткнулась тут на форум, хороший заряд смеха с утра ))))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приснилось что рожу 17.12) не знаю почему именно эта дата, но вот так.. Посмотрим.. Рожавшие подружки говорят, что перед появлением деток всегда сон видели вещий)) детки на свет просились) А у вас так было? Кто уже родил и у кого есть детки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka,мне за полгода до родов с первым ребенком приснилось, что я приезжаю в роддом, чувствую, что вот-вот уже должна родить, и в коридоре спрашиваю у проходящего мимо врача, какое собственно сегодня число, и он мне говорит, что сегодня 27 ноября) ПДР у меня был в начале декабря, к слову. Воды у меня отошли в 2 часа ночи 27 ноября))))) Так что, я думаю, ждать тебе осталось до 17 совсем чуточку :)

 

Вообще у нас тут на 17 уже целый взвод записан)

 

Девочки, кто уже свеже-мамы, чем пользуетесь из аптечки? Для обработки пупочка, от животиков? Что сейчас советуют в рд? Поскольку я ничего из лекарств не покупала, хочу свежего мнения услышать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня иду ко врачу, будет меня ругать за набранный вес(( а я за всю беременность получается 15 кг набрала. Вроде и немного и по мне особо не видно что поправилась из-за роста 175 думаю все кгшки распределились по всему телу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, из аптеки пользую, перекись, хлорфилипт это пупок, сейчас только хлорфилипт, у нас долго не заживал пупочек, так как мне никто не обьяснил как правильно его обрабатывать., зеленка для обработки прыщичков после подгузов ночных, мустела спасла нашу попу, крем с цинком и еще один заживляющий, вазелиновое масло, физраствор и фурацилин для глаз, нос маример или отривин, чистить носик офигенные палочки pigeon не нарадуюсь, купаемся в ромашке и череде. Инфракрасный градусник. Бэби калм ему оч нравится перед едой. Есть еще присыпка за 19 рублей без отдушек наша российская, но не пользую, мустела вещь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001, я на курсы когда ходила нам говорили что панацея от всех бед - бепантен. и соски у матери и пупок у ребенка и опрелости и покраснения и все все все мазать бепантеном.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам бепантен задницу не спас;( соски да он мягче чем пурелан наносится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, а какими подгузниками пользуетесь? я вот в роддом взяла памперсы нью беби, но все говорят лучше на хаггесы потом перейти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, а какими подгузниками пользуетесь? я вот в роддом взяла памперсы нью беби, но все говорят лучше на хаггесы потом перейти.

 

Мерисы и сан хербал, но мы только на ночь так как мы после роддома больше недели складки и попу лечили, днем мы гуляем в пеленках и марлевых подгузах, геморр но у него хоть кожа дышит, памперсы 90 штук лежат в шкафу и я даже боюсь их трогать видать отдам нуждающимся. А мериссы тонковаты конечно но мягкие и то на них иногда после ночи появляется хоть один да прыщик

 

Пля линейка что ли зависла зараза

Изменено пользователем discosau
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, даааа, у нас таких и нет нигде.....я была удивлена что хотя бы японские у нас имеются кое где в продаже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, мустела так и называется с цинком? спасибо, я записываю))) Кто знает разницу между подгузами японскими, стоит экспериментировать или взять мерисы сразу?

 

палки pigeon - это пожалуй единственное, что я уже купила)

 

бепантен у меня валяется дома всегда тоже, я им сама с удовольствием пользуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001, мне тут недавно девочка сказала, что ей врач для пупка посоветовал порошок Банеоцин, послала мужа в аптеку, почитала инструкцию…действительно написано "профилактика пупочных инфекций новорожденного"…думаю хорошо что порошок, пупок не будет мокнуть, хотя я Лизке мазала пупок 1 раз в сутки зеленкой(не обильно) после купания и мы вообще проблем не знали. Также я купила капельки Маример, новый тюбик Бепантена, еще у меня Судокрем есть(тоже говорят хорошая штука, но я пока не пробовала). Всякие травы и маргонцовку для купания не покупала, думаю есть смысл если только с кожей проблемы и нужно ее(кожу) подсушить.

Японские подгузы различаются резинками и картинками, еще толщиной) Еще есть с прорезью для пупка(на период его заживления). Еще они без ароматизаторов, что не может не радовать, от Памперс у меня были тошнотики, как только разверну упаковку, хотя поначалу именно Памперс и юзали, так как японские почему-то у нас первое время протекали в прорезях для ножек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян почитала состав судокрема, там бензоат содержится которым чесотку лечат, по консистенции мне не понравился, это нам в роддоме пробник давали. Насчет бутылок кстати обычные авентовские самые простые, и вот блин не подходят зараза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...