Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

девочки,родила 13 декабря в 6.40 своего долгожданного мальчика,3450,51 см

 

С рождением сыночка!!!! Вкусного молочка, сладких ночей и скорейшей выписки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я вот тоже хочу родить до 20. Но ребенок тут сам решает, но так не хочется после 20-х чисел. А вчера живот тянул и сегодня тянет-но так можно еще долго ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что ты не заметишь как можешь нацедить себе трещины а далее лактостаз, мне как то руками больше нравится

а что за лактостаз?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

угу, плохо ходит, педиатр сказала, что смесь такие штуки делает, так что стул раз в сутки это счастье

 

гинеколог реально забесила, говорит я бы вообще давала смеси на козьем молоке, Ян насчет глотает он или нет, вроде да, но у нас еще насморк иногда, вот только непойму физиологический он или нет, часто дышит ртом, может отсюда все проблемы, или проблем нет, я уже плохо соображаю.

плюс гинеколог затрахала меня, типа езжай в роддом пусть тебя там почистят или посмотрят, я говорю вы вообще соображаете головой, это другой конец москвы, роддом свою функцию выполнил, что я туда приеду то

причем на узи вчера сказали, что оч мало времени прошло от кесарева, матка пока на 8 недель и обратно в загиб вернулась, на рубце элементы шовного материала, так она посчитала что наличие шовного материала на узи это признак воспаления, хотя на осмотре ей все понравилось.......я нихера не понимаю уже

 

 

 

шишки нежно массажируй и цедись лучше руками и капустку можно прикладывать

руками неравномерно сцеживается,не все протоки освобождаются,пробовала,ещё и больно дико,молокоотсос равномерно высасывает,а капусту прикладываю да и с медом даже,пройдут надеюсь.

 

Девочки. день добрый!!! У меня такой вопрос. Все врачи говорят сцеживаться вручную, никаких молокоотсосов. Почему?

мне тоже педиатр так говорила,но именно так больнее,трещины у меня зажили,а если руками давить,всё вернется,тут видимо всё индивидуально,ручное сцеживание не моё.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, я руками не особо могу, отток хороший, но до конца не сцеживаю, после ребенка после рук молокоотсос еще выцеживает. Я боюсь что бы молоко не пропало, нам надо вес набирать, мы сейчас всего 2800

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilala, да в основном по узи срок совпадает с месячными. хотя врачиха моя с какого то дуба рухнула и сказала что я 5 января рожу, типа к дате последних месячных еще 2 недели прибавлять надо, а не одну. ну я ее мысленно послала куда подальше, мы настраиваемся до 29 уже отстреляться))))боюсь я пьяных врачей и их отсутствия)))так что вкалываю дома по полной, после 16 декабря папу будем подключать

О!!!!!!!!! один в один как у меня срок 30 дек и 5 янв!!!! я бы тоже со след недельки уже папатерапией занялась бы! хотя неск.дней назад были у Г - шейка дубовая и длинная (((((

Lozhka4, Поздравляю!!! скорейшей выписки из РД

Девочки. день добрый!!! У меня такой вопрос. Все врачи говорят сцеживаться вручную, никаких молокоотсосов. Почему?

ой незнаю незнаю вручную,это кашмар, лично для меня! я пользовалась молокоотсосом Медела ручным вакуумным, ну прелесть просто!!!! Ни разу не было ни застоев ни лактозов! Руками пробовала - нифига, да еще и больно и сиси как то некрасиво форму меняют,брррр, когда их "обжимаешь". Что бы трещин не было Пуреланом мазала и своим же молоком. Кормила до 9 мес. Сцеживалась постоянно только в роддоме и наверное первые 2 недели, пока не наладили режим кормления, потом сцеживала когда дочу оставляла с мамой на неск.часов. Молоко замораживала. Изменено пользователем Vanilala
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кормила дочь до 1,5 лет и никогда не сцеживалась. В одно кормление давала 2 груди по очереди. Сцеживаться было больно как молокоотсосом так и руками. Правда мастит привезла из роддома-потому что прикладывала в основном к одной груди, другой больно было. Но дома муж рассосал грудь потом и ребенок стал ее брать- а то кричала , сердилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

руками первые разы больно а потом нормуль привыкаешь, а молокоотсос мне пипец соскам больно, мне просто скорая и гинеколог показала как правильно руками сцеживаться и нормуль, но тут правда все индивидуально

 

Ульян, лактостаз это застой, который очень скоротечно переходит в мастит, понятно объяснила?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilala, шейка может опять прорваться во время родов,для меня это самое страшное,либо как врач мне сказала,что может стать лучше, стремно как то мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, понятно ))) застоя вроде нет. Отток очень хороший. Не успеваю ночнушки менять. И малыш благо хорошо берет и сосет. Но в роддоме думала сиськам придет конец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,родила 13 декабря в 6.40 своего долгожданного мальчика,3450,51 см

 

Поздравляю с рождением сыночка!:)

 

Я тоже всё жду счастья...напрягался вчера каждые 10минут,думала потихоньку начинается. Но нет,проснулась а я всё еще с животом)) Теперь спина и живот поднывают, ё моё ну когда уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lozhka4, поздравляю с рождением малыша,растите здоровенькими)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lozhka4, Здорово, поздравляю!!!! Пятница 13! Отличная дата для рождения! Здоровья маме и малышу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, вот тоже вчера вечером живот понял и успокоился, видимо маську так хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilala, шейка может опять прорваться во время родов,для меня это самое страшное,либо как врач мне сказала,что может стать лучше, стремно как то мне.

у тебя рвалась ? просто оказалась что у меня тоже во время первых родов (6 л назад) остался рубец, получается порвалась я, но нигде в выписке из РД уменя не было указано о наложении внутренних швах на ШМ. После вторых родов (3 г назад) этот рубец тоже травмировался и после родов спустя 2,5 г. у меня на этом месте эрозия развилась! поэтому и прижгла я. В понедельник пойду к врачу в РД (не к моему) и хочу посоветоваться насчет этого. Изменено пользователем Vanilala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, вот и у меня такая же ситуация. Иногда прихватывает, ребенок исполняет там африканские танцы, думаешь, что все, а к утру тишина и так до следующей ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001, у меня вчера тихушничал целый день,а ночью тоже танцы были)

 

Vanilala, у меня получилось что во время первых родов были разрывы их зажили,но в последствие шов разошелся и шейка срослась неправильно. В итоге образовались загибы и стала скапливаться бяка,как мне врач объясняла это как у деток опрелость ,соответственно постоянно воспалительный процесс,но лечение не помогала. Поэтому было решено делать операцию,делала на кафедре патологии шейки матки,было больно как будто второй раз родила, поэтому и страшно,не хочется вновь через все проходить.

 

Мне кажется что пузатики остались в основном повторнородящие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, мне говорили, что соски можно испортить хз, я только вначале расцеживалась, чтоб молочко побежало, а потом руками. Мне руками больше нравилось и молокоотсос у меня дешовстенький и простенький был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что пузатики остались в основном повторнородящие?

нет,я первый раз))) читаю вас опытных сижу. На ус мотаю)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, я тоже первый раз))))читаю все и волосы дыбом потихоньку))))

 

Vanilala, а я и не в курсе какая у меня там шейка - меня с 9 недель ни разу на кресле не смотрели. и на узи про шейку ни разу ни слова не говорилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, я тоже первый раз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже первый раз и все не страшно..не боюсь.. Встреча с малышкой, счастье от ожидаем ого материнства перекрывают все))) нужно не раскисать, положительный настрой и все будет ок!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lozhka4,  поздравляю с сыночком!!!!))))) Здоровья вам, вкусного молочка и спокойных ночей!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka, умничка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и не первый раз, но уже все забыло, так давно это было, у меня правда дочка была очень спокойной и проблем особых не было. Вот роды конечно с ужасом вспоминаю,поэтому когда читаю рассказы про роды, так сразу страшно становится(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...