Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

Я тоже в первый раз, оттого и не страшно:) Скорее волнение от неизвестности, как там всё происходит...И то это волнение перекрывает гигантское желание обнять доченьку свою:)

А вот подруги повторнородящие говорят что им оч страшно потому что знают уже что их ждет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Vanilala, я руками больше сцеживаю чем с молокоотсосом, а что б не больно было по началу сиси мазала детским маслом )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в первый раз.

Была вчера у врача, посмотрела сказала, что шейка перспективная пропускает палец и мягкая.... Вроде бы как до 20 числа должна разродиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, здорово! А у меня врач шейку не смотрит, а я бы хотела, хоть знать.....готова или нет она там....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не боюсь родов, но переживаю, как все пройдет) В первый раз вообще ничего не знала и очень была спокойна - все прошло быстро и не больно, но потом были проблемы со здоровьем у сыночка. Поэтому я вот сейчас больше переживаю на эту тему, хочу чтобы малыш был здоров - по себе знаю, что это самое главное, а роды- процесс временный, естественный, хотя очень физически тяжелый."Боль" в данном случае - очень индивидуально, и уж точно после первых родов у меня не было мысли, что я больше никогда не буду рожать, что это ужасно и т.д. Мне скорее было сложнее решиться, так как сложно было в послеродовой период. Читаю сейчас девчонок, мам молодых и вспоминаю как было не просто...Справлюсь ли сейчас?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ведь как природа устроила,у кого то молока мало,а у меня уже 2 шишки в левой груди,сын ест хорошо,но все равно до конца не высасывает...сцеживаю до последней капли после каждого кормления,хотя пишут,что вообще цедить не надо,да меня б тогда разорвало и дом молоком залило,если б не сцеживала!

капустный лист обдать кипятком и на ночь приложить - утром хорошенько процедить, или лепёшку сделать с мёдом из теста и тоже на ночь. А вообще самое лучшее найти хорошую медсестру акушерку, кто владеет техникой сцеживания, она сразу всё расцедит и каналы откроет, больше они не закупорятся. На себе проверено, в роддоме молоко как припёрло, груди до подбородка, шишки, ужас полный. Нашла акушерку - она мне как рацедилааа...больно ужас просто..но зато шишки больше не появляются.

девули всем привет, не могу всё прочитать и всех поздравить поимённо. Вообще тех кто уже родил - от души искренне поздравляю, много молочка, главное спокойных ночек и здоровья...ну а кто на старте к родам - пусть всё пройдёт удачно и быстренько))))).......

Свою красоту уложила спать, контракты по работе сделала - решила залезть сюда, благо мама так помогает)))) как хорошо когда мама есть рядышком....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки. я тоже пока хожу))поясница сегодня просто отваливалась. прогрела в душе. теперь поела и мы,наверное, хотим спать)) сейчас похрючу маленько. малыш все время как будто что то сосет внутри, может палец, была сегодня у врача, живот не опустился, в целом ничего нового, только что отекаю теперь.

Изменено пользователем XMalika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тянет поясницу и бока живота, тянет сильно с периодичностью 7-10 минут...я очень переживаю, дома одна. Это схватки что ли? Боюсь за зря скорую вызвать.

 

И ещё сразу вопрос, ре в схватках шевелиться или нет? Страшно мне, Алиса затихла...

 

И чистит меня, 6 раз уже сходила (простите)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай Бусяша (ړײ), , вперед за малышом!!!!Пошли мне твои схваточки :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ), вызывай, зря не бывает. и не обломаются они лишний раз приехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила мужу, едет домой, подожду его и наверно вызовем.

 

Кать, забирай их))), чего то так хреново поясница терпит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ), давай уже назад не отступая,только вперед в рд)))меня тоже сегодня живой прихватывает .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,родила 13 декабря в 6.40 своего долгожданного мальчика,3450,51 см

Поздравляю с сыночком! растите большими и сильными на радость маме и папе :) Изменено пользователем Анюткины глаза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ), давай уже назад не отступая,только вперед в рд)))меня тоже сегодня живой прихватывает .

 

Надеюсь что это оно, ну если треники так сильно, то на схватеах я ващн сдохну...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Справлюсь ли сейчас?) <br />
<br /></p>справишься, если решилась на этот шаг, столько прошла и вытерпела, точно справишься!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ), я думаю это оно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ), но-шпу выпей, в душ сходи и приляг поспи, если не помогает то точно оно. Можно конечнои съездить в роддом шейку глянуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001, главное верить в лучшее,все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ),  Оля, если так больно, то возможно, что уже открытие началось! в любом случае из Рд сегодня точно не отпустят..на твоем сроке не отпускают)) Желаю легких родов, мамочка ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ), Оль, отпишись как и что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетка и Ванилия у нас с вами срок одинаковый. У меня 37нед.и 5 дн. Так не хочется в нг рожать. Дома хочется праздновать! Как ваши детки? Не просятся на волю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланди, не замечаю я никаких движений. как он колбасился бешено уже третий месяц так и колбасится. живот вроде немного опустился, но немного, ребенок так и тусит наверху. тренировочные у меня недель с 26 постоянно. просто живот каменеет и отпускает. пару раз бывало что тянуло живот как при месячных во время тренировочных, в основном ночью. а так вообще ничего не замечаю. буду вот после 16 числа (у нас праздники в эти дни, поэтому тоже не желательно попасть в роддом) усиленно уговаривать сына на выход, папу подключать будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланди, не замечаю я никаких движений. как он колбасился бешено уже третий месяц так и колбасится. живот вроде немного опустился, но немного, ребенок так и тусит наверху. тренировочные у меня недель с 26 постоянно. просто живот каменеет и отпускает. пару раз бывало что тянуло живот как при месячных во время тренировочных, в основном ночью. а так вообще ничего не замечаю. буду вот после 16 числа (у нас праздники в эти дни, поэтому тоже не желательно попасть в роддом) усиленно уговаривать сына на выход, папу подключать будем

Понятно. Я тоже хочу мужетеропию провести) Мож сынуля тогда поторопиться выйти до нг!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ,наверно, тоже самое..вена болит и жесткая. Я загуглила..вообщем пишут,что это кубитальный тромбофлебит. Ниче страшного, но долго проходит..и да..это от катетора. У меня писец синячело был во всю руку. синяк пару дней как прошел, а внутри все равно болит.

 

А точнее Посткатеторный тромбофлебит кубитальной вены.

Я сегодня у педиатра спрашивала, и сегодня же к своей Г ездила, швы снимать, заодно тоже спросила. Обе сказали про этот самый тромбофлебит, и обе велели мазать гепариновой мазью.

вот ведь как природа устроила,у кого то молока мало,а у меня уже 2 шишки в левой груди,сын ест хорошо,но все равно до конца не высасывает...сцеживаю до последней капли после каждого кормления,хотя пишут,что вообще цедить не надо,да меня б тогда разорвало и дом молоком залило,если б не сцеживала!

У меня тоже молока достаточно))) И сын все не высасывает, а если ночью спит по 4 часа, то сиськи грозят взрывом. Ты зачем до последней капли цедиш? Я после кормления иногда сцеживаю, но совсем чуть-чуть, до облегчения, иначе ситуация не изменится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ведь как природа устроила,у кого то молока мало,а у меня уже 2 шишки в левой груди,сын ест хорошо,но все равно до конца не высасывает...сцеживаю до последней капли после каждого кормления,хотя пишут,что вообще цедить не надо,да меня б тогда разорвало и дом молоком залило,если б не сцеживала!

Ален, Дык, если ты сцеживаешь до последней капли, то и молока не уменьшится, а увеличится еще…. Если много и ребенку хватает и еще остается, то сцеживай только до облегчения, а то ж это замкнутый круг у тебя получается…организм посылает сигналы, что молоко кончилось все до капли и будет вырабатывать его еще больше, а если будешь оставлять, то меньше станет…как-то так.

 

Кстати я руками вообще не умею сцеживать…только молокоотсосом :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...