Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

как он колбасился бешено уже третий месяц так и колбасится.

У меня и в последнюю ночь колбасился не по-детски))) так что теперь точно знаю, что шевеления вообще не показатель приближающихся родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы дома ещё, разминаю поясницу, выпила ношпу....тягучки есть но интервал увеличился. Я расстроилась немного, пока не едем в рд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, вот все таки не до последней,наверное,так как часто как сцедишь приходится ему сиську совать и он там находит что то,а вообще у меня тут мама меня так контролирует,что просто ужас,шаг влево,шаг вправо- расстрел на месте! Старшее поколение переспорить невозможно,говорит,не все сцедишь-прокиснет... Я особо не всему верю,но психика моя сейчас слабее и податливее,так что приходится иногда соглашаться,чтоб не расплакаться в голос!

 

Изощренность, я вот сцеживаю каждый день и сцеживается все меньше и меньше,сын есть больше стал,вот у меня такая практика получилась,хотя я тоже думала,что сколько надою,столько и придет,и будет круг,но ребенок растет и лопает больше)

 

А руками я раз попробовала,до слез дошло,больше ни за какие коврижки не буду издеваться над собой тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, оно не прокиснет точно))я со старшим сыном тоже часто сцеживалась сначала..меня лактостазы долбали до трех месяцев. В этот раз решила всех советчиков в сад слать и делать по своему. Пока мне намного легче с титьками чем в прошлый раз. Я эту неделю не сцеживалаюсь вообще ..молока хоть улейся и чувство распирания в груди нет. А со старшим грудь вечно каменная была..особенно первый месяц.

Другой вопрос, что маму в сад не отправишь )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ), я тоже дома. у меня потянуло. потом я поспала с тре до пяти. потгм встала в туалет, дак так больно было идти даже. опять легла спать, потом уже муж приехал с работы, сейчас вроде отпустило. еще малыш как будто прям давил на низ изнутри. и аж кололо, я даже машинально хваталась рукой там)))) казалось что ща руками нащупаю, а пока тихзо, посмотрим что дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

XMalika, у меня давно колит внизу,на что так давит не знаю,раньше казалось на шейку,теперь думаю,что на мочевой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, неприятное ощущение)))

 

Радуга_Счастья, как у вас там сегодня в кронштадте утром было, не страшно? я в поликлиннику ехала, жуть какой ветер, и это вгороде... а у вас там, наверное вообще ураган был...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшее поколение переспорить невозможно,говорит,не все сцедишь-прокиснет...

:D :D :D Может сиськи в холодильнике хранить при температуре 4-6 градусов не более 7 суток))) ну как на пакете с молоком рекомендуют :malicious::Crazy:

 

Сегодня собрали люльку, Лизкины вещи из комода вытащила, сложила туда малышовские, не знаю теперь куда Лизкины впихнуть :think1: Люльку и комод поставили в гостиной и пришли к выводу, что елку ставить некуда :sorry: …если только маленькую :(

 

Другой вопрос, что маму в сад не отправишь )))

Да? а я злая доча))) я всех туда отправляю)) я ваще нервная, да и маман ко мне особо не пристает))
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ), не расстраивайся в следующий раз точно зарожаешь, шейка лучше подготовится. Я на ночь начала пить но-шпу ну задолбали треники спать не дают...днем то ладно потерплю

 

XMalika, у меня иногда так толкается вниз, ощущения непередаваемые. Выход наверное ищет.

Ура гостей проводили, задолбалась я девочки, а если два др справлять это ваще крындец.

Сегодня доча пытается вылезти через пупок:-)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как и Бусяша тоже всё жду чего то посерьезнее. Живот так сжимает каждые 9 минут, но живот и спина ноют сами по себе,странно:) Жду когда будет сжимать и болеть одновременно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а вот будут у нас счастливицы, которые родят в новогоднюю ночь))) или 31-го? Никто не жаждет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  претенденты есть, но я думаю никто не жаждет )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, и как показывает практика это правильно!)) Я в этот раз умнее стала..все поползновения присекаю на корню)))

Сегодня патронажная медсестра приходила, сказала, что обязательно воду надо давать пить детю...никак не пойму зачем она детям на ГВ. Старший пил..только потому, что в 2010 с конца апреля жара началась, а он родился 31 марта. А младшему не хочу давать..писает хорошо, подгузы всегда полные, какает ттт тоже пока без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Благо у меня никто не пристает)))А то бы я тоже всех слала далеко и надолго)))Я еще с первой дочей всех послала, свекровь тогда чуток пообижалась, но поняла, так что у меня в этом плане рай))Даже медсестра пришла, ниче рассказывать не стала, даже Аню не смотрела,ток пупочек.Сказала, что я опытная мамашка, фигли меня учить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня патронажная медсестра приходила, сказала, что обязательно воду надо давать пить детю...никак не пойму зачем она детям на ГВ.

Я уже предчувствую приход медсестры и педиатра из поликлиники со своей водой, лекарствами от желтушки, свежевыжатым соком в 3 месяца и другой хренью. Блин, они хоть читают что-нибудь? повышают квалификацию? Я помню мне с Лизкой еще добрая половина моих родственников у виска крутила, что я ей воду не даю))) а чё? я предлагала, так как жара была июнь-июль, но она сама не пила, а если и сделает глоток, то так сморщится, как-будто я ей говна дала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, у нас в прошлые выхи тоже гости были, так масенок себя во всей красе показал , пинал так думала живот порвет и попик со спинкой выставлял , зато все его нагладили, муж подруги так вообще от живота не отходил))

Изменено пользователем Lenok79
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем, я ее спросила уточнить нахрена вода..ответ был дан странный))) " Ну вот, допустим , искупаете в ванной малыша..ему там жарко станет и он захочет пить"))) Ппц ваще без комментариев)) А еще она сказала , что уже можно творожок давать для того, чтоб родничок лучше зарастал..епт детю две недели ))) Я это тоже мимо ушей пропустила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, да уж, а ведь кто нибудь поведется на такие рекомендации педиатора .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, писец!!вода, походу, еще цветочки!!!Творожок!Я в ауте!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже елку нарядили)) Сразу такое праздничное настроение.. Ходили сегодня в Якиторию - оторвалась по полной.. у мужа ДР отмечали, еще и скидка 15% была - приятненько) Завтра предстоит отмечание дома - придут две мамы - посидим вчетвером.

Малышка пляшет периодически. Но выходить не хочет - надеюсь 17 пойдет, да и датка вроде хорошая и слава богу что не в один день с мужем.

Живот прихватывает, но ношпа спасает - значит треники и все впереди..

Все уже ждут от меня смсок, написывают - так прям и хочется от всех спрятаться, чтобы не доставали) Еще и мамы переживают, что вдруг я им не позвоню когда поеду рожать..прям вообще капец - как будто они мне там чем-то помогут..

А про воду я девочки вот что слышала - по крайней мере моей маме посоветовали давать воду и у меня сразу колики прекратились и я давала спать, а до этого момента вообще родители со мной спать не могли - полночи папа качал, полночи мама..хотя может это связано с тем, что я летом родилась и было жарко?? Вообщем все индивидуально..кто-то пьет воду и хорошо, кто-то выплевывает и тоже хорошо..мы же все разные - кто-то вегетарианец, кто-то мясоед, кто-то от фруктов поправляется, а у кого-то не в коня корм, так и детишки - нельзя всех под одну гребенку кормить, растить и воспитывать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А че может сразу отбивную с кровью ребенку зафигачить? Да и пивком шлифануть, мужик же растет)

 

Моя воду не пила и колик не было... А вообще предложить не грех, но не запихивать насильно, в молоке воды больше чем молока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka,  дети конечно все разные. Но я думаю колики это колики)) и проходят не из-за того что начинают давать детю водичку, а из за того что в определенный момент в кишечнике ребенка появляются ферменты которые помогают переваривать пищу. Они появляются до 3 мес..у кого- то позже у кого-то раньше. Это все отголоски совдеповской медицины от которых еще долго будут избавляться наши Педиатры.

Есть переднее молоко-оно является питьем, а есть заднее-они более жирное и является "пищей".если подгузы полные..т.е. пописы регулярные не вижу смысла давать воду. Про творожок вообще молчу..особенно если учесть,тот факт,что по нормам родничок должен заростать примерно в 1-1,5 года..по моему)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 декабря у меня есть шанс родить. Но я не горю желанием!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Я проснулась как будто вчера и не было ничего. Ношпа успокоила треники.

Эх..ждём дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем спасибо за поздравления! теперь вливаемся в ряды мамочек,пытаемся давать грудь.судя по вашим рассказам,впереди все самое интересное..) в любом случае,всем терпения - ожидающим пузикам дождаться и благополучно родить своих крошек,уже родившим - справиться со всеми проблемами!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...