Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

ulelena, мне наоборот, мама нашла рецепт от токсикоза и для сохранения беременности: заваривать сухие листья малины и пить по полстакана 3-4 раза в день

ни в коем случае, листья малины заваривают уже беременные, когда перенашивают беременность, чтобы вызвать роды, так как такой отвар провоцирует маточные сокращения.

Вот: "Считается, что листья малины обладают способностью подготовки матки к родам. Они представляют собой идеальное средство, с помощью которого можно приблизить процесс родов. Ими расслабляются связки вокруг родового канала, они содействуют маточным схваткам и способствуют ускорению родового процесса. Чтоб родильный процесс не был вызван преждевременно, листья малины рекомендуется принимать в последние 8 недель беременности и только после того, как проконсультируетесь с гинекологом"

Ну, а от чайка с вареньем из малины вреда думаю не будет, а вот со всякими травами и листьями поосторожней.

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки,у меня проблема,я прям не хочу и боюсь ПА,муж пристает,а я все отнекиваюсь,или просто никак,то мне не это,то не то(((((((((((((не знаю-как перебороть свой страх???

я не смогла перебороть пока ))) мы ни ни :Crazy:

 

Casuall, не думай о плохом, завтра 100% услышишь сердечко!!! :P спрошу еще раз -- ты пила дюфастон или утрик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я не пропала:)) я Вас читаю!:)) была в пятницу на УЗИ, написали ПЯ 1,5 мм всего:) совсем маленькие ничего не видно. Слава Богу маточная все хорошо..))

 

У меня 2 проблемки:( не могу никак 3-Ий день в туалет сходить ... Запор млин... Никада не испытывали этого.. Жую сливы запивая кефиром... Тишина... Посоветовали глицериновые свечи и настой кураги с черносливом... Буду пробовать ...

И нам пока запретили ПА... Вот страдаем... Интересно надолго ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я не пропала:)) я Вас читаю!:)) была в пятницу на УЗИ, написали ПЯ 1,5 мм всего:) совсем маленькие ничего не видно. Слава Богу маточная все хорошо..))

 

У меня 2 проблемки:( не могу никак 3-Ий день в туалет сходить ... Запор млин... Никада не испытывали этого.. Жую сливы запивая кефиром... Тишина... Посоветовали глицериновые свечи и настой кураги с черносливом... Буду пробовать ...

И нам пока запретили ПА... Вот страдаем... Интересно надолго ли...

 

Я тоже мучилась ходила в туалет раз в 4 дня, мне врач посоветовала БАГ 791,, лактобактерии которые можно употреблять детям с первого дня жизни и беременным. Пью 3 день, записать надо кефиром, все три дня хоть простите по немногу но хожу. А насчет глицериновых свечей толку от них нет весь кишечник от них НЕ отчистится и до кучи будет ленивым.

Изменено пользователем discosau
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша//беременюша, кушай свеклу вареную!

девочки, а вот у меня обратная картина.... стул не то что бы жидкий, но какой то неустойчивый :D ... из за этого не могу несколько дней анализ отвезти в лабу на яйцеглист (гиня дала направление) ... :m0591: капец... завтра понесу то, что есть! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, держись, коллега по несчастью. Пусть у вас все будет хорошо!

 

Подержите и за меня кулачки, пожалуйста. Утром встала - кровь ручьем. В больнице - как всегда здесь - "очень сильно помогли". Убедились, что кровотечение замедлилось, и отправили домой с напутствием "как выйдет, так выйдет, отдых ничем не поможет, вы ни в чем не виноваты". Но хоть что-то полезное сказали - ХГЧ 38266, 7 недель, сердцебиение 105.

 

Вот такие пироги...

Изменено пользователем Лесса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, держись, коллега по несчастью. Пусть у вас все будет хорошо!

 

Подержите и за меня кулачки, пожалуйста. Утром встала - кровь ручьем. В больнице - как всегда здесь - "очень сильно помогли". Убедились, что кровотечение замедлилось, и отправили домой с напутствием "как выйдет, так выйдет, отдых ничем не поможет, вы ни в чем не виноваты". Но хоть что-то полезное сказали - ХГЧ 38266, 7 недель, сердцебиение 105.

 

Вот такие пироги...

Вот это да! Начинаю любить отечественную медицину. У нас месяц можно проволяться с тонусом в больнице, а тут кровотечение и мед.помощи ноль. И ничего поддерживающего гормонально, снимающего тонус-спазмы не назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да! Начинаю любить отечественную медицину. У нас месяц можно проволяться с тонусом в больнице, а тут кровотечение и мед.помощи ноль. И ничего поддерживающего гормонально, снимающего тонус-спазмы не назначили?

Нет - даже напомнили, что тут уже лет двадцать постельный режим в такой ситуации не прописывают. Ну и, разумеется, лекарства не дают. Сказали, чтобы попросила семейного врача отправить на ХГЧ через два дня (после того, как я заставила врача пойти и посмотреть сегодняшний результат) и УЗИ через 10 дней. Если бы продолжало лить - переливали бы кровь и решали, не делать ли чистку. Правда, решать предоставили бы мне.

Изменено пользователем Лесса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Еле вас перечитала - на выходных от компа была далеко...

Всем, кто болеет и в больницах, девочки мои :kulachki: Поправляйтесь скорее и берегите себя!

У меня вроде токс на убыль пошел, тошнит уже не постоянно, а "наплывами" по нескольку раз в день, в остальном - ничего нового. Как и раньше, хочется спать постоянно (ну, у меня это уже хроническое независимо от Б) )))

 

В субботу рассказали родителям мужа об ожидаемом пополнении (я хотела скрывать до последнего, а потом посовещались с мужем и решили, что поши все на хрен с их мнениями!). В общем, свекор очень рад (ну, он у меня вообще классный мужичок ;)), а вот свекровь радости не выразила, хотя и плохого ничего я от нее не услышала... Сначала она долго молчала, потом только выдала "Ты хоть понимаешь, насколько тебе тяжело будет?! И картошку, видимо, опять не будешь помогать садить и копать?". На оба вопроса я ответила утвердительно.

 

Вот, ёп тить, нашла свекровушка о чем беспокоиться - невестка опять картошку не поможет посадить и выкопать, надо ж, тунеядка какая! ))) Ну, я ей и ответила - "Конечно! Спецом три года беременная хожу, чтобы только в огороде не помогать!". В общем, ну её на хрен! :) Осталось только своих родителей "осчастливить" как-то (тут дело пострашнее предстоит)...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Впору организовывать дежурства по часам - у меня поздний вечер, а вы начинаете просыпаться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Впору организовывать дежурства по часам - у меня поздний вечер, а вы начинаете просыпаться :)

))) Вот у меня тоже временнАя проблема - разница с Москвой +5 часов. Вот девочки из центральной части России спят ишо, а у меня уже полдень )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Вот у меня тоже временнАя проблема - разница с Москвой +5 часов. Вот девочки из центральной части России спят ишо, а у меня уже полдень )))

А у меня 10 часов вечера :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесса, тебе можно уже начинать желать спокойной ночи? :) У меня в прошлую Б смешно на форуме получилось. Сообщила девочкам, что родила дочу 27 ноября (у меня было 4 часа утра), а у них-то еще 26-ое шло )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесса, ну как так не прописывают постельный режим и сохраняющую терапию??? У нас почему-то это помогает!?! Я знаю, что тебе задавали вопрос уже не можешь ли ты сама купить препараты прогесетрона (дюф или утрик), но мне кажется, что и должны быть в аптеке, поройся в интернете, они по-другому называются у вас наверняка, поищи: препараты содержащие прогестерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесса, ну как так не прописывают постельный режим и сохраняющую терапию??? У нас почему-то это помогает!?! Я знаю, что тебе задавали вопрос уже не можешь ли ты сама купить препараты прогесетрона (дюф или утрик), но мне кажется, что и должны быть в аптеке, поройся в интернете, они по-другому называются у вас наверняка, поищи: препараты содержащие прогестерон.

Ну, не прописывают, и все - даже отпуск брать отговаривали, ну да не их дело. Начальник-то отпустит, или вообще сделает "больничные дни".

А про прогестроновые - нет, увы. Без рецепта я их не куплю. Так что запасаюсь спокойствием, лежу, и жду. Самый ужас прошел, посмотрим, что дальше будет. 16 мая дойду до своей акушерки - там уже можно будет разговаривать.

 

Я понимаю, что звучит страшно. Тут не так плохо - особенно после 25 недель. В прошлом декабре у меня была замершая - со мной так носились в больнице, что неудобно становилось. Просто они считают, что пока много раз выкидыша не было - все в порядке, природа берет свое. Меня сегодня врач с интересом расспрашивала про методы сохранения в России - после того, как я ее отправила за деталями УЗИ и анализа крови. Предполагалось, что меня эта информация не интересует, и я в ней не разбираюсь.

Изменено пользователем Лесса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И что-то типа нош-пы и папаверина тоже не купишь без рецепта? Купи хотя бы тогда магнеВ6, или как он у вас называется... И правильно, молодец, запасайся спокойствием! Держись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И что-то типа нош-пы и папаверина тоже не купишь без рецепта? Купи хотя бы тогда магнеВ6, или как он у вас называется... И правильно, молодец, запасайся спокойствием! Держись!

НоШпа дома есть - я на ней девицу выносила. Ей и спасаюсь.

 

Держусь - и спасибо. Поддержка в этом нелегком деле - главное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесса, :kulachki: :kulachki: :kulachki: , все будет хорошо!!!

Девочки, вернусь к вопросу базальной температуры) Моя гинеколог далеко не древняя тетка, доцент кафедры, так она мне сказала до 10 недель мерить БТ (базальная температура) ежедневно, хотя я на утрожестане. Так что сколько врачей, столь мнений... Я покорно мучаю попу каждое утро :tempa:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесса, даст Бог, всё хорошо будет! Я вот живу в российской глубинке, а чувствую, что как и ты - в Канаде... Наши врачи тоже особо не стремятся сохранять. Конечно, у нас в больницу кладут на сохранение (по российским законам они обязаны), но назначают только но-шпу и дицинон (кровоостанавливающее)+постельный режим - больше ничего. Никто ни уровень ХГЧ, ни прогестерон даже и не проверяет никогда... У врачей здесь простое отношение - если Б здоровая, то она сама сохранится, а если нет - то и сохранять не следует... Вот такие порядки... (((

 

Моринка, я вот тоже, когда на дневном стационаре во вторую Б лежала (сохранялась), меня заставили до 10 недель мерять и им темпу сообщать, правда, я была без прогестероновой поддержки. Вот и разбери их - показательна БТ (базальная температура) или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//утрик вставляю по 200 3 раза в день!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, у меня вчера вечером паника напала...муж блин два дня подряд приходит к 10 вечера домой...а Алиска мне вчера первый раз истерику неописуемую устроила...я уже не знала что делать, куда прятаться...у меня сил не хватит если такое будут мне устраивать...

муж тут припомнил что мама моя обещала, когда я на ЭКО была, что если двойняшки то она с работы уволится...но у меня язык не поворачивается ей такое сказать...ей 50 в ноябре, но вижу что ей работать нравится...да и в другом городе родители - это нам надо будет переезжать...а мы тут собрались кредит на нежилое помещение брать...

в общем я что то в панике...дети ведь бывает устраивают балаганы и истерики...надеюсь Алиска мне вчера разово устроила, а то у меня моральных сил не хватит...

Изменено пользователем mazda85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

а у меня психоз,перед сном наревелась((((((((

ничего не чувствую,тесты так и не ровняются

в итоге даже бт упала сегодня

на узи завтра собираюсь,по О будет 5,2 недели.теперь вот думаю,может к концу недели пойти,а то капец мне будет,если не увидят(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вчера сдавала ХГЧ на 33 день цикла (овуляция была день на 14-15) - 1486,00 мМе/мл, вроде нормальный?? В динамике если:

на 25 ДЦ - 16 мМе/мл

на 29 ДЦ - 253 мМе/мл

на 33 ДЦ - 1486 мМе/мл

 

Очень сильно мутит по утрам ((

В прошлую беременность так ни разу и не вырвало слава богу, сейчас уже не знаю, сдержусь ли - такие приступы сильные по утрам.

 

тесты так и не ровняются

 

В смысле не ровняются? Ты имеешь ввиду, что вторая полоска не становится такой же темной, как и контрольная? Так и не обязательно должна, у подруги у моей вообще еле розовой так и оставалась.

А ты ХГЧ смотришь в динамике? Растет?

 

в общем я что то в панике...дети ведь бывает устраивают балаганы и истерики...надеюсь Алиска мне вчера разово устроила, а то у меня моральных сил не хватит...

 

У Алисы судя по твоей табличке сейчас самое время истерить и пришло: зубы пошли. У меня до двух лет Максим орал вечерами и ночами, пока все зубы не вышли. Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaRed, она так розовой и держится,вторая...

сдавала я,пришло мене 1,2,это на той неделе,после этого он и поярчал,

прогестерон пришел вообще 0,2,хотя я утрик как раз за час выпила 200мг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaRed, у нас ни одного зуба еще нету...но она вчера прям резко - хоп и разоралась со слезами...полчаса истерики...а потом хоп и улыбается... это зубы что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...