Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

Вес И Размер Плода По Неделям Беременности

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

Вообще норма для не Б 400 мкг фолиевой кислоты в сутки, для Б доза удваивается до 800 мкг в сутки...800 мкг это чуть меньше одной таблетки(в таблетке 1 мг)....мне еще при первой Б врач из центра планирования говорила , что у нас любят назначать фольку по 1 таблетке 3 раза в день, а это очень много...поэтому я пила по пол таблетки 2 раза в день.

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy_дважды мама, мне сестра тоже предложила заказать роллы, пиццу и пиво ))) но публика будет разная, все таки эти блюда на любителя )))

 

☜♡☞ЛЯЛЬКА☜♡☞, я пью 4 табл.фольки в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

едложила заказать роллы, пиццу и пиво ))) но публика будет разная, все таки эти блюда на любителя )))

 

так вроде вино, пицца паста сыр - это для более широкой публики :)

 

так вроде с фолькой переборщить нельзя, всё что лишнее оно выходит с паписами и никак не вредит организму :)

Изменено пользователем stasy_дважды мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут не в тему понравилось у ноябрят

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ (Женские рекорды в деторождении):

---------------------------

▶Самый тяжелый выживший ребенок, рожденный естественным путем, весил 10,2 килограмма. Мальчик родился в 1954 году в Италии, у синьоры Феделе из Аверсы. Самым тяжелым ребенком, родившимся с помощью кесарева сечения, также был мальчик и весил он столько же. Его в 1982 году родила Кристина Самане Сайпету из Транскеи, в Южной Африке. Дети, превышающие этот вес, рождаются мертвыми. Самый большой из них весил 13,26 килограмма и родился в 1939 году в Эффингеме, штат Иллинойс.

 

▶Самый маленький выживший ребенок весил при рождении 283,5 грамма. (Нормальный доношенный младенец весит примерно 3200 граммов). Этот крошечный младенец родился у женщины по имени Мэриэн Таггарт (1938-1983) из Саут Шилдс в Англии, 6 декабря 1961 года. Девочка родилась на 6 недель раньше срока. Удивительно, но роды прошли без вмешательства медицинского персонала. Когда миссис Таггарт, наконец, обратилась к врачам, внимание с их стороны было поистине героическим. В течение 30 часов доктор Д. А. Ширер каждый час кормил крошечного младенца смесью глюкозы, бренди и воды, вводимой через наполнитель авторучки. Пристальное внимание и тщательный уход оказали положительное воздействие. В течение 3 недель ребенок набрал вес до 822 грамм. Через год девочка весила 6,29 килограмма. В 21 год ее вес составлял 48 килограммов.

 

▶Самая многоплодная беременность: Известны случаи беременностей ну очень многоплодных. Однако ни в одном из случаев ни разу не удавалось сохранить всех детей: либо все родившиеся умирали во время родов или в первые часы после них, либо мать давала согласие на медицинское вмешательство, чтобы оставить в утробе от 2 до 4 детей, либо имели место выкидыши. Наибольшее число родившихся в течение одних родов зафиксировано в Бразилии 22 апреля 1946года (2мальчика и 8 девочек), однако не известно, выжил ли кто-нибудь из детей, так же как неизвестна судьба двух других "десятерняшек" (в Испании в 1924 году и в Китае в 1936 году.)

22 июля 1971 года из утробы 35 летней жительницы Рима было извлечено 15 эмбрионов (10 девочек и 5 мальчиков).

7 близнецов родились на 8 недель раньше срока 14 января 1998 г. у 40-летней Хасны Мохаммед Хумайр (Саудовская Аравия). Среди них 4 мальчика и 3 девочки, самая маленькая весит 907 г. Бобби Маккоги (США) также родила 7 детей 19 ноября 1997 г. Они весили от 1048 г до 1474 г и появились на свет на 31 неделе беременности в течение 16 мин. при помощи кесарева сечения.

Рекорд на самую многоплодную беременность до настоящего времени принадлежал Наде Сулеман из США, которая после процедуры ЭКО забеременела сразу 8 эмбрионами и отказалась от селективной редукции. В дальнейшем раньше срока путем кесарева сечения на свет появилось сразу 8 малышей. Все они выжили и не имеют серьёзных проблем со здоровьем. Сейчас Надя Сулейман рискует потерять свое место в книге рекордов Гиннеса.

В Тунисе после процедуры ЭКО одна из женщин забеременела сразу 12 детьми, и так же намерена сохранить жизнь им всем. При УЗИ у беременной было обнаружено 12 живых эмбрионов. Несмотря на стремящиеся к нулю шансы выносить эту беременность, женщина категорически отказалась лишить жизни хотя бы одного из близнецов. Несмотря на угрозу своему здоровью и здоровью будущих малышей, она будет вынашивать их до конца. Если она преуспеет и сможет родить всех детей живыми, она по праву займет свое место в книге рекордов Гиннесса как женщина, выносившая самую многоплодную беременность.

 

▶Самое большое число детей, рожденных одной матерью, по официальным данным, равно 69. Согласно сообщениям, сделанным в 1782 г., в период между 1725 и 1765 гг. жена русского крестьянина Федора Васильева рожала 27 раз, произведя при этом на свет 16 раз двойни, 7 раз тройни и 4 раза по 4 близнеца. Из них только 2 ребенка умерли в младенческом возрасте.

 

▶Рекордное число родов в течении жизни – 38. Рожала, как утверждают, Элизабет Гринхилл из Эбботс-Лэнгли, гр. Хартфордшир, Великобритания. Она имела 39 детей – 32 дочери и 7 сыновей.

 

▶Возрастные рекорды: в 2005 году Адриана Эмилия Илиеску в рекордном возрасте (66лет 230дней) родила дочь с помощью кесарева сечения, а в 2008году этот рекорд побила 70-летняя Раджо Деви (Индия), родив своего первого ребенка и став самой старой мамой в мире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☜♡☞ЛЯЛЬКА☜♡☞, я пью 4 табл.фольки в день

По по 1мг, а это не много? Я пила по по 2 в день, но вот, что то задумалась, что многовато будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вроде с фолькой переборщить нельзя, всё что лишнее оно выходит с паписами и никак не вредит организму

это да, передозировка это если выпить 15-20 таблеток сразу, но я все равно не понимаю зачем так много...даже во всех поливитаминах фольки там 800 мкг, плюс она еще и в продуктах содержится, наверное перестраховываются :sorry: или привыкли по старинке
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я похныкаться пришла(((((сегодня шеф (скотина мерзкая) дважды за день довел меня до истерики. и как только начинала плакать и нервничать так безумно болел низ живота(((((не нервничать не могла, сильно довел(((обозвал тупой (необосновано совсем), я сказала раз тупая то увольняйте на хрен. а я ведь очень ценный специалист, единственный инженер в нашей организации, ведущий специалист, мне так обидно все это было выслушивать, причем косяки получились из-за того что шеф не соизволил мне дать всю информацию, то есть по его вине((((три таблетки валерьянки как будто коту под хвост((((только успокоилась и сразу животик перестал болеть. муж говорит надо было сказать шефу про беременность, чтобы больше никогда не заставлял нервничать. а я знаю что ему на это фиолетово, он у нас беременную один раз до такой же истерики довел. самое обидное что не могу просто поорать, сразу начинаю реветь, а он от этого только кайф получает((((вот такая бяжка у меня сегодня была((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По по 1мг, а это не много? Я пила по по 2 в день, но вот, что то задумалась, что многовато будет.

если по 1 мг, то получается 4мг или 4 000 мкг в сутки при норме 800 мкг :sorry: я думаю много, но лишнее все равно с мочой уйдет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста! Есть ли в инете калькулятор хгч, который может рассчитать соответствие уровня хгч дню задержки(дню от зачатия).

 

Этот калькулятор не считает, какому сроку соответствует хгч 130 000 мМЕ/мл например.

 

Ссылки скрыты.

 

И еще вопросик, надеюсь откликнитесь. Кто-нибудь сдавал хгч на 7 неделе(акушерской)? Какие у вас результаты и какие нормы вашей лаборатории для этого срока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот сходила я в ЖК, меня туда прикрепили,очень прям удивились,что до этого я у них не наблюдалась:) скаали записываться на прием через инет или по телефону единому, ну или к ним опять топать, но она у меня не в пешей доступности от дома, оттуда сегодня гуляя полчаса с мужем шли. первый раз в регистратуре видела такую милую тетеньку:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, подскажите, пожалуйста! Есть ли в инете калькулятор хгч, который может рассчитать соответствие уровня хгч дню задержки(дню от зачатия).

 

Этот калькулятор не считает, какому сроку соответствует хгч 130 000 мМЕ/мл например.

 

Ссылки скрыты.

 

И еще вопросик, надеюсь откликнитесь. Кто-нибудь сдавал хгч на 7 неделе(акушерской)? Какие у вас результаты и какие нормы вашей лаборатории для этого срока?

 

я сдавала на 7 и 8 неделе, на 7 хгч был 106 000, на 8 143 000, больше не сдавала и не буду, бессмысленно.

 

Насчет фольки, я пила ее с самого начала по 2мг, сейчас доктор сказала можно спокойно снизить до 1 таблетки, йодомарин если не лезет то хотя бы через день, витамин е абсолютно не нужен, можно будет комплексные попить или омега мама со второго триместра.

 

discosau, поздравляю с отличным узи. выходит вам тоже срок больше поставили, чем есть на самом деле?

 

//Akuna//, на горячее можно сделать что-то типа шашлыка, так же замариновать заранее кусочки, а потом просто запеч в духовке. Вкусно и не хлопотно. И молодой картован отварить прям целенький, с маслицем подать в общем блюде, с укропчиком. Бутеры с семгой-икрой. Нарезка сырная, овощная. А салаты не знаю)))

 

ой спасибо мои хорошие девоньки!! ну вот в выписке стоит два срока один 9 и 6 дней, второй 10 и 1 день. И пдр сдвинулся 3-5 декабря.

Изменено пользователем discosau
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

lapa-puzyashka-2013, я сдавала на 7 неделе ровно, 136500 было,

нормы 5-6 нед(от зач) 8500-155000

Изменено пользователем lesnikova_anastasiya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, записалась блин. на две недели вперед все занято:( сказали либо завтра с утра ловить время на 23 мая либо 21 числа она принимает в порядке живой очереди. а я уж губу раскатала:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, как у вас всё жёстко!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, да вообще финиш, это получается только в 11 недель приду первый раз,как бы и скрининг не пропустить, или я зря волнуюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, да не нормально, сразу запишут быстро сдашь и всё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, я с вами прощаюсь. Всем удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесса,  почему? Что случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесса, :( значит все таки не удалось сохранить ...как жаль.... :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесса, :( значит все таки не удалось сохранить ...как жаль.... :(

Сохранять оказалось нечего. ХГЧ начал падать - сильно - еще в пятницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесса, сочувствую ... очень жаль, что так получилось :( хочется поддержать, но не знаю какими словами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесса, сочувствую...

 

У меня по ходу токс перешел на вечернее время. ну ладно, хоть днем без него...

 

как бы и скрининг не пропустить, или я зря волнуюсь?

Скрининг можно делать до 13 нед. и 6 дней, так что не пропустишь, не волнуйся)))

 

Я сегодня была в детском магазине, купили 2 подарка для детей, Надя на ДР идет. Блииин, там такие манюсенькие сосочки, бутылочки и кофточки, аааа! Я бы уже начала скупать))) Но уговорила себя до УЗИ потерпеть, может, там хоть примерно скажут кто там у нас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесса, сочувстую, крепись, родная:-( В следующий раз все получится!

Мне сегодня удалось урвать талон в ЖК, тяжело, с боем. Так что может 17.05. наконец посещу гинеколога. Тошнит жутко.

А еще у меня появилась...полоска на животе :love: У кого-нибудь еще она есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...