Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

alen ka, раз ты принимала утрик, то прог это не твой, а на фоне препарата.

Первый раз читаю, что причины тонуса матки определяют по гормонам.

 

Всех девчонок с узи!!! Растите дальше, малявочки декабрята!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alen ka, ну прогик не станет помехой. Просто если начала пить, то резко нельзя бросать.

Причина значит в другом. Я читала что даже повышенное кровяное давление может являть причиной. И гормоны, внизу почитай, тоже могут быть причиной. Но слава Богу у вас всё в норме.

Вот нашла хорошо написанно:

 

 

Причины развития

Причины формирования гематомы могут быть связаны с аномалиями развития матки, инфантилизмом гениталий, нарушениями гормонального фона, физическими нагрузками, хроническими воспалительными процессами мочеполовой сферы, неблагоприятными внешними условиями, профессиональными вредностями, патологией свертывающей системы организма, аутоиммунными заболеваниями и другими причинами.

 

Лечение заключается в назначении постельного режима, рекомендуется устранить тяжелые физические нагрузки и больше отдыхать. Важно соблюдать диету, рацион питания должен быть полноценным, но легким, исключающим любые продукты, способствующие диспепсическим расстройствам и избыточному газообразованию.

 

Медикаментозная терапия заключается в назначении препаратов, блокирующих кровотечение (дицинон, викасол, аскорутин), спазмолитических средств (но-шпа, свечи с папаверином), препаратов расслабляющих гладкую мускулатуру матки (магне В6). Также назначают витамины: Е, фолиевую кислоту. Для улучшения питания плода и профилактики гипоксии назначают курантил, актовегин.

 

Iriska_mamozka, спасибки) Не переживай. Всё будет хоршо. Выйдешь с УЗИ вся такая загадочная и счастливая до неприличия)))))))

Изменено пользователем Пумпон
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета у меня сейчаспока мылась, 2 прожилки выскочили кровяные :think1: . Блин, как не хотела на кресло лезть. Она так больно посмотрела. Щас пойду валяться и утрик вставлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я от вас ухожу, простите что пишу такое, внезапно в 4 дня открылось кровотечение, врачи уже не могли ничего сделать, почистили((((( спасибо всем, кто поддерживал все это время нас. пусть я буду последняя, кто от вас ушел(((( желаю вам всем родить в срок здоровеньких деток)))) может быть когда нибудь я вернусь к вам за чихами))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, с недельками нас с вами! какие изменения? животик есть? )))

у нас через 2 нед скринг!

 

๑♡๑Динуля๑♡๑, как же так????? (((((((( Как жаль....я искренне вертла, что мы в таком составе дойдем до конца ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Динуля๑♡๑, очень жаль,ведь все так хорошо было. Блин, очень за тебя расстроилась((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Динуля๑♡๑, расстроилась я((( Отдохни от всего и бери себя в руки и в бой... Два цикла с // и не одного малыша - это не приговор, поверь... У меня первый был выкидыш, через пол года зб, через 3 года неудачное эко... а потом "упс" и дочка... нежданного не гаданно и я не планируя жду второго малыша... И того.. на моём веку 5 беременностей - из них одна дочка и сейчас ожидание.. Дерзай, тебе всего 25..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Динуля๑♡๑, какая печальная новость:(((( все будет хорошо, все наладится и скоро опять увидишь // !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динуля, держись, малыш! Все будет хорошо, непременно!

 

Была я у Г. Сказали гематома, открыли больничный и целую пачку лекарств - папаверин, утрожестан, дицинон, в6

Изменено пользователем Клеосандра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я от вас ухожу, простите что пишу такое, внезапно в 4 дня открылось кровотечение, врачи уже не могли ничего сделать, почистили((((( спасибо всем, кто поддерживал все это время нас. пусть я буду последняя, кто от вас ушел(((( желаю вам всем родить в срок здоровеньких деток)))) может быть когда нибудь я вернусь к вам за чихами))))

 

Я понимаю, что никакие слова поддержки сейчас не помогают, но ты верь, что все получится в следующий раз! Бог помнит о каждой из нас!!! У тебя будет малыш и даже не один!!! Это точно!!!! ВОт мне 32 года, и только сейчас впервые я смогла забеременеть! А сколько до этого было слез, попыток, операций, нервов... Береги себя! Набирайся сил и с исключительно позитивным настроем вступай в эстафету за двумя полосочками!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, у меня с первой беременностью был другой набор анализов в первый раз на ТОРЧ-инфекции, сифилис, ВИЧ, группа крови и резус-фактор. В этот раз добавились ТТГ и Т4, биохимия и коагулограмма

 

๑♡๑Динуля๑♡๑, как жаль.... ты набирайся сил, восстанавиливайся... мы ждем тебя за чихами.

Изменено пользователем Кнопыш
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вы все молодцы!!! Поддерживаете друг друга и даете правильные, а главное добрые и искренние советы!!! Так приятно заходить в нашу группу)))

Я вот сегодня наконец-то встала на учет))) Но от осмотра на кресле отказалась! И ничуть не жалею!!! После первого осмотра в 6 недель и УЗИ у меня началась коричневая мазня и жуткие боли внизу живота. Спасли постельный режим, Утрожестан и Но-шпа! Теперь берегу моего масика от внешних вмешательств)) Пойду на осмотр и повторное узи только после 12 недели. А пока знаю, что сердечко у него бьется и он развивается. И это счастье!! Берегите все своих пузожителей!!! ))) и чаще улыбайтесь)))

 

Кстати, всем огромнейшее спасибо, кто откликнулся на мой вопрос о борьбе с запором... Наконец-то я обрадовалась встрече с унитазом, как никогда))) Очень хорошим средством оказался Фитомуцил в комплексе с Дюфалаком! Народные средства, увы, оказались мало эффективными...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Динуля๑♡๑, солнышко, держись! Сил тебе поскорее всё это пережить и восстановиться! Приходи к нам, конечно, обчихаем с удовольствием! У тебя обязательно всё будет хорошо!

 

Девочки, читаю вас и радуюсь - у всех такие волнительные встречи с малышами на УЗИ!!! А я для себя решила, что первый раз в больничку пойду 10 июня, по М срок будет 14 неделек, по моим подсчетам - около 13 ))) И сразу - кровку сдам, да на скрининг уже потопаю ;) А пока сижу с пузом разговариваю, пусть растет себе спокойненько ;)

 

На днях тут вдруг задумалась, а ведь, скорее всего, это моя последняя беременность, и тааак грустно стало :( ПОСЛЕДНИЙ токс, шевелюшки, отсчет времени по неделям... Эх... Я, наверное, схожу с ума, но, наверное, еще хотя бы раз захочу пережить всё снова :Crazy:

Еще и муж вчера подколол: легли спать, он в шутку начал приставать ко мне, говорит "Давай скорее четвертого делать!!!", я ответила, что третьего надо еще выносить и родить, а он мне выдал: "Так, значит, ты всё-таки согласна на четвертого?!"... У дураков, и правда, наверное, мысли сходятся :malicious:

 

А еще к нам вернулась зима! (вчера отопление только отключили в квартире :sorry: ) Хандрю сижу дома...

Вот такой вид сегодня с моего балкона:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Динуля๑♡๑, очень- очень жаль(((((((((( Держись! Скорее возвращайся за чихами!!!

 

Puzik85, рассмешила своим сообщением, особенно про "у дураков мысли сходятся"))))))))) И какя красотища у тебя за окном! Не хандри, я понимаю, что зима надоела, но это лучше чем дождь целый день как у нас, мрачняк такой, как осенью(

 

А я вчера сходила к начальнице, попросила попловину отпуска перенести (он у меня по плану на сентябрь был), хотим в июне на 2 недели скататься куда-нибудь недалеко отдохнуть. Так вот такого г...а наслушалась, у меня было ощущение, что мне 15 лет и я сижу перед своей мамой... "Да кто за тебя работать будет? Ты подумала??? Ищи себе замену, потом иди..." И все таким тоном... Честно не ожидала от нее, ну сама же женщина, должна понимать. Короче ходила, с одной стороны расстройство сплошное, с другой, гора с плеч, рассказала, предупредила, с моей строны все по-честному!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, ну прям про нас))) только про третьего))) муж недавно тож заикнулся, что придется джип продавать и брать микроавтобус)))чудик блин))) но я на третьего не отважусь...ссыкатно как то...может конечно и изменится мнение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моринка, блин, вот не понимаю я таких руководителей!!! И баб-начальниц жуть как не люблю! Ну, неужели за какие-то 2 недели без одного работника всё развалится на хрен?! Да никогда и нигде такого не будет! Почему-то как в отпуск работника отпустить - так фиг, а если теоретически предположить, что работник срочно в больницу лег на те же 2 недели, так сразу и замена находится, и работу кто-то за него делает... Может, у начальницы тупо ПМС и она на тебе решила "оторваться"? ;)

 

Puzik85, ну прям про нас))) только про третьего))) муж недавно тож заикнулся, что придется джип продавать и брать микроавтобус)))чудик блин))) но я на третьего не отважусь...ссыкатно как то...может конечно и изменится мнение...

Я уже боюсь что-то в своей жизни загадывать... Если бы кто-то мне всего три года назад сказал, что у меня за плечами будет 3 беременности, двое детей, и я буду ждать третьего, я бы ни за что на свете не поверила!!! Так что, я за себя не ручаюсь :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я от вас ухожу, простите что пишу такое, внезапно в 4 дня открылось кровотечение, врачи уже не могли ничего сделать, почистили((((( спасибо всем, кто поддерживал все это время нас. пусть я буду последняя, кто от вас ушел(((( желаю вам всем родить в срок здоровеньких деток)))) может быть когда нибудь я вернусь к вам за чихами))))

Динуля ну как же так...Блин я так расстроилась...ведь всё нормально былоооо(((((...Очень сочувствую, от всего сердца....Держись..и приходи за чихами...мы всей компанией тебя обчихаем, что бы уж наверняка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Динуля๑♡๑, нет слов. Ты держись. Все еще будет, обязательно будет!

 

Привет, девочки.

 

Моринка, ужас какой, ну и с*ка она. У нас старшая акушерка была такая же сволочь, так заведующая ее наконец-то сняла с этой должности, сейчас другая - адекватная, нормальная.

 

а ведь, скорее всего, это моя последняя беременность, и тааак грустно стало

У меня точно последняя, хоть и не зарекаюсь. Но думаю, что так. Хотя мне намеки кидают, что не последняя :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :Hello:

Zaklя, как твои делишки? кровь пересдавала?

๑♡๑Динуля๑♡๑, держись дорогая...как бы ни было тяжело..все обязательно получиться..главное верь и через пару месяцев с новыми силами в бой...все будет ни смотря ни на что!!!!!!!!!!!!!!!

Puzik85, вот это погодка у вас :Crazy:

Клеосандра, поправляйся скорей :flower:

ЖдуМалыша))), с недельками :flower:

 

Моринка, начальница с*ка ...забей на нее сейчас главное ваше с малышом благополучие :flower:

 

Puzik85, Радуга_Счастья, девочки не зарекайтесь...а вдруг еще и двойни :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ася-пуз//, сплюнь на фиг!!!! :mamamia: Сейчас двойня - мой самый-самый -самый большой страх! Вроде, теоретически шанс очень мал, на это и надеюсь... Ну, в июне посмотрю, чего там и как :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пумпон, спасибо большое, но дело в том, что все анализы у меня были хорошие и я врачу, который назначил сдать гормоны и антитела, сказала, что возможно все из-за стресса и переутомления, но он не верит в это. сегодня схожу к своей Г в ЖК, посмотрим. что она выдаст.

 

๑♡๑Динуля๑♡๑, очень сочувствую, очень жаль, ты держись, тут слова нужные и не подберешь. возвращайся скорее в такой же форум!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, ;) ;)

alen ka, береги себя и малыша..все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динуля, сочувствую(((( Очень жаль, что так вышло, но все еще впереди, и все еще будет. Обязательно!!!!!

 

Puzik85, ха-ха-ха.... у нас в ноябрятах была девочка, родила тогда вторую дочку, а потом, через год где-то, опять Б, и мальчишки-двойняшки. Итого четверо, две евочки, два мальчика))))))))

 

У меня это 200% последняя Б!!!! Мне двоих хватит вполне)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Динуля๑♡๑, очень жалко...даже слов нет...Удачи, здоровья и терпения держу за тебя кулачки @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеосандра, гематому УЗИ показало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...