Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

lylkus, куда летишь?

почему живот начал болеть? вагинально делали? мне кажется надо сходить, а по поводу сроков, может лучше с врачом обсудить это?

Я бы наоборот незадолго до полёта сделала узи, чтобы убедиться что всё в порядке и можно лететь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки не накручивайте себя, лишние переживания еще никому на пользу не пошли. Верьте только в лучшее!!

 

 

Золотые слова!

Правда, девочки, не думайте, что с вами может случиться что-то плохое! Мы притягиваем то, о чем думаем! Поэтому, думаем только о хорошем и с улыбкой встречаем каждый новый день...и, конечно же, разговариваем с нашими пузожителями! :)

 

Господи, теперь я нервничать начала, может уже теперь сразу сделать скрининг второго семестра, а ща платно на узи сходить, чтоб убедится что все в порядке ттт и со спокойной душой в отпуск ? А то все вон побежали на узи. Все ща закинусь валерьянкой и успокоюсь:-)

 

Не нервничай! Тебе нельзя! Малыш все чувствует и ему это не нравится!!! Езжай спокойно в отпуск и получай удовольствие!!! А на скрининг сходишь по возвращению! Ничего в том, что ты сделаешь его на 14 неделе нет!!!!

 

Как раз делать узи перед перелетом моя гинеколог мне не советовала! После узи нужен покой. У меня вот после узи даже боли в животе начались и коричневые выделения 1 день были. ТТТ все хорошо! Отлежалась )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya,  меня врачиха записала на 27 мая, моя 12 неделя по узи(на линейку не смотрите )просто на прием, до этого она в отпуске будет, а 29 я улетаю в грецию, она в отпуск отпустила сказав чтоб я магне в 6 пила. приеду я к 10 июня это 14 неделя, а узи мне делали на 6 неделе трансвагинально и вероятно от испуга у меня был тонус и угроза. после узи начались колики в животе, не сильные но я пила ношпу, папаверин и магне вроде ничего не болит теперь. Может ваще ничего не делать от греха подальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Палец в кипяток засунула случайно :( так больно :bye2: мои мозги совсем отключились!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блинблинский, никак я на 12-13 неделю не попаду. Только если сама платно сделаю... Просто перед самолетом узи не хочу делать, а то после первого узи у меня живот начал болеть. А по прилету у меня уже 14 недель будет... Мне уже нервничать или все это посредственно м?

 

Последний день для скрининга первого триместра, 13 недель и 6 дней, потом неинформативно мне так объяснили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, меня врачиха записала на 27 мая, моя 12 неделя по узи(на линейку не смотрите )просто на прием, до этого она в отпуске будет, а 29 я улетаю в грецию, она в отпуск отпустила сказав чтоб я магне в 6 пила. приеду я к 10 июня это 14 неделя, а узи мне делали на 6 неделе трансвагинально и вероятно от испуга у меня был тонус и угроза. после узи начались колики в животе, не сильные но я пила ношпу, папаверин и магне вроде ничего не болит теперь. Может ваще ничего не делать от греха подальше.

:think1: если волнуешься может действительно не делать, или врачиха пусть на несколько дней пораньше перезапишет,или скажи пусть только по животу делают.. в 14 недель вроде как поздно уже, по идее ты вообще может отказаться у нас это вроде как не обязательно?

короче не знаю, у меня мозг тупит ужасно!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, меня врачиха записала на 27 мая, моя 12 неделя по узи(на линейку не смотрите )просто на прием, до этого она в отпуске будет, а 29 я улетаю в грецию, она в отпуск отпустила сказав чтоб я магне в 6 пила. приеду я к 10 июня это 14 неделя, а узи мне делали на 6 неделе трансвагинально и вероятно от испуга у меня был тонус и угроза. после узи начались колики в животе, не сильные но я пила ношпу, папаверин и магне вроде ничего не болит теперь. Может ваще ничего не делать от греха подальше.

 

У меня как раз тоже самое после первого узи на 6 неделе и было!

А вот "ничего не далать от греха подальше" до отпуска - правильная и рациональная мысль!!! Ну какой тогда получится отпуск, если живот начнет болеть? Отдыхай и не заморачивайся! Уверена, все у тебя нормально, а малышик развивается и ОООООЧЕНЬ хочет в отпуск!)))

 

Вот нашла информацию про скрининг:

Скрининг: история, основные понятия

 

Скрининг беременных в России стал проводиться не так давно - с 2000 года. Если Вы наблюдаетесь в женской консультации, то наверняка Вы уже столкнулись или скоро столкнетесь с этим понятием.

По сути, перинатальный скрининг - комплекс исследований, которые еще на стадии беременности оценивает риск хромосомных аномалий плода - трисомии 21 (синдром Дауна), трисомии 18 (синдром Эдвардса), дефекта нервной трубки (ДНТ).

Во время беременности обычно проводят два скрининга: скрининг первого триместра и скрининг второго триместра беременности. И тот и другой включают в себя УЗИ (с дополнительным измерениями к стандартному УЗИ) и биохимический анализ крови (маркерами биохимического скрининга являются АФП, бета-ХГЧ, свободный эстриол, РАРР-А и ингибин А).

Первый скрининг (скрининг первого триместра) проводится на сроке 11-14 недель (оптимально – 12-13 недель), подробнее о первом скрининге, результатах исследования

Ссылки скрыты.

Второй скрининг (скрининг второго триместра) проводится на сроке 16-20 недель (оптимально – 16-17 недель), подробнее о втором скрининге, результатах исследования

Основные маркеры биохимического скрининга (анализа крови)

ХГЧ (бета-ХГЧ) - так называемый, гормон беременности, вырабатывается с первых недель беременности. Служит для выявления как самой беременности, так и хромосомных аномалий.

РАРР-А (ассоциированный с беременностью белок А) - белок, который вырабатывается плацентой. Его уровень растет во время беременности, максимум достигается к родам. По изменению концентрации можно судить о возможных хромосомных изменениях плода.

АФП - специфический фетальный а-глобулин, с 13-й недели его вырабатывает печень плода (до этого - желтый мешочек). Его концентрация позволяет оценить вероятность дефектов открытой нервной трубки.

Свободный эстриол (ЕЗ) - стероидный гормон, в его образовании принимают участие и плод, и плацента. Изменение его уровня служит показателем функции фетоплацентарной системы.

Ингибин А - гормон, который вырабатывается желтым телом (в начале беременности), плодом (в первом триместре) и плацентой. Является маркером трисомии 21 и трисомии 18.

Что может повлиять на результат скрининга

 

К сожалению, помимо важных диагностических значений скрининг доставляет массу переживаний беременным. Кроме того нужно учесть, что скрининг может дать ложноположительный результат (до 9% случаев). А это лишние беспокойства самой мамы и передергивания со стороны врача.

Совсем не лишним будет ознакомиться со случаями, когда результат скрининга может быть трактован неправильно.

1. Экстракорпоральное (искусственное) оплодотворение (ЭКО): ХГЧ выше на 10-15%, затылочный размер плода на УЗИ больше на 10-15%, РАРР-А и свободный эстриол ниже на 10-20%

2. Вес матери: АФП, свободный эстриол (ЕЗ), ингибин-А и ХГЧ повышены у полных женщин и снижены у миниатюрных

3. Многоплодная беременность: АФП, свободный эстриол (ЕЗ), ингибин-А и ХГЧ повышены; точность расчета рисков заболевания низкая, скрининг вообще могут отменить из-за невозможности верной трактовки результатов скрининга

4. Сахарный диабет: АФП, свободный эстриол, ингибин снижен; точность расчета рисков заболевания низкая, скрининг вообще могут отменить из-за невозможности верной трактовки результатов скрининга

5. Амниоцентез: после амниоцентеза рекомендуется брать кровь на исследование не ранее, чем через неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы поздравьте, я теперь учтенная. Дали направление и карту на узи, дспансерную карту красивущую, рассказали про результаты анализов,измерили живот и ответили на все вопросы.На кресле так и не смотрели. Я довольная ))) Покушали в кафешке, теперь отлеживаю пузо ))) Следующий визит через 4 недели.

 

 

И еще я не поняла,что за всеобщая паника??? Вы чего? Какие срочные узи? Не надо думать о плохом, если суждено, оно и так случится. А верить надо в хорошее!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы поздравьте, я теперь учтенная.

 

Поздравляю!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ,  поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с учетом:-) да девочки наверно надо дождатся врача и пусть сама решает когда назначать скрининг, я не огорчусь если его вооюще не сделают. а то я вот после этих разговоров опять спазмы в животе почуяла, это видимо все от нервов... Пойду кушать и лежать. Спасибо всем за информацию о скрининге, а то мне все впервой:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylkus, тока щас заметила у тебя на аве нутеллу, я в последнее время только ее и могу есть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все таки не удержалась и сходила седня на узи)))) дали мне кучу фоток масика он мне сразу как скрининг сделал все показатели посмотрел и сказал что скорее всего мальчишка у меня))))))))) сижу довольная до соплей))) только что-то он мне срок больно большой поставил не знаетет может ли аппарат ошибаться?

Ааа, здорово! Неужели начались и у нас посты про пол малышей?! Девчонки, еще же недавно мы делились размерами своих горошинок, еще сердечко не у всех было слышно, а уже начинаем делиться на м-ж) Как это прекрасно! И как быстро время летит!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки...я даже не знаю что такое происходит. У меня свекровь в роддоме работает, поэтому все УЗИ бегаю к ней делать, вернее к знакомой женщине узистке, когда последний раз была, заметила, что она тоже беременная и срок уже приличный, а сегодня мне свекровь сказала, что у нее ЗБ на сроке 24 недели, говорит пришла на работу, не почувствовала толчков, сделала быстренько сама себе узи...а СБ нет((вот так в один день....теперь не знаю как к ней ходить, наверное к другому врачу пойду...жалко ее, 35 лет и Б долгожданная и носилась она с ней как курица с яйцом...и тут такое( Я теперь вообще в панике, ужасно боюсь идти на УЗИ. Сорри за негатив, но прям какая-то черная полоса вокруг, надеюсь пройдет стороной....

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

Бусяша (ړײ), Вот тоже сидела и хотелось че-то написать, а никак...как-то тяжко совсем читать нашу темку стало

 

Очень жалко девочек не дай Бог кому-то ттт, но действительно давайте позитив включать :cool: нам это нужно!

 

На выходные собираемся на дачу шашлык, посадки ... комары блин достали и в городе

 

1332764144_pozitiv-43.jpg

322263_pozitiv-ne-skryit.jpg

motivator-ylibnites1-610x496.jpg

 

Ну ничего девочки скоро мы все такие будем это точно. Жду этого момента ;)

1302897849_7.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго всем дня!!! Я сегодня сияю, как начищенный рубль! Начала основательное "гнездование" - вчера всё-таки уломала мужа на покупку нового кухонного гарнитура (полтора года гундела :))... Сегодня съездила, оплатила уже и завтра мне его привезут! :Crazy: Вот сегодня предстоит разгрузить старый, перемыть всё, в общем, работы много, но таааак приятно!

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, а я не хочу такой пузень как можно дольше... :confusion: Как вспомню, когда спина разламывается, когда таз перед родами начинает расходиться с дикими болями, с кровати встать по-человечески не можешь и чувствуешь себя огромным неповоротливым тюленем, так моё воодушевление от Б пропадает напрочь... :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! У кого недельки - поздравляю!!!

 

Девочки вчера была на УЗИ: все у нас хорошо - КТР - 12 мм, ЧСС 164 сроку соответствуем, тонуса нет, зря только волновалась что на приеме при осмотре матку намеряли на 5-6 недель. Так что можно спокойно лететь в отпуск. Сын уже ждет не дождется когда на море поедем :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, доброе утро!

У меня такая проблема уже несколько дней, всё забывала спросить!

Я чешусь, что это? Никаких точечек нет, кожа обычная.. Никто больше не чешется??

 

Puzik85, у меня тоже "гнездование"))) мы уже купили новую стиралку, утюг, подушки, по мелочи всякую фигню. Уламываю мужа на новую кровать!))

Если в отпуск не поедем купим наверное в ближайшее время ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лягушка Аисту, ааа, так классно, такая четкая рученка, супер!!!

Puzik85, о да, а я помню, как не спала ночами и сидела ревела от того, что все люди как люди, а у меня только две позы для сна - на боку и на боку)))) и еще пузо чесалось ужасно

.Кнопыш, с хорошим узи!

lesnikova_anastasiya, я чесалась, но это было уже в конце Б, щас такого нет :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лягушка Аисту, так классно, все пальчики видно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата скажите на каком сроке второе узи в ЖК делают? Первое делали в пять недель, сейчас девять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..:::БеЛоЕ зОлОтО:::.., все по показаниям. Если ничего не беспокоит, то только в 12-13 недель уже скрининг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, я в прошлую Б исчесалась вся, правда, уже после 20 недели. Тут два варианта - либо кожа сохнет, либо на нервной почве...

 

Лягушка Аисту, здоровская фотка!!! Ух, я уже еле-еле терплю, чтобы поскорее на УЗИ тоже глянуть свою малявочку...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...