Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

Водили меня сегоня знакомить с моим врачем... пзнакомились, дали мне заявление сказала где у кого подписать и в начале июня прийти здваться на учет.... молодая девченка, лет так 35... по знакомству... Вобщем вогнали меня в ступор и я прям не знаю как быть... сказали на УЗИ идти с 10 по 15 июня, это у меня будет 12+ от зачатия....т.е 14+ акушерских.... я их спрашиваю (там двое врачишек было) чего так поздно, вроде все от месек считают.. мне говорят мол у меня циклы не регулярные поэтому будем считать по узи.. а по узи в понедельник было 8...Я вообще планировала узи делать с 27ого по 31ое мая .. это как раз 12+ от М (если бы они были как у нормальных людей)... Вот вроде бы 2 врача сказали что это нормальный срок для узи, а мне стремно что уже поздно будет и не увидят то что надо... короче взорвали мне мозг и я не знаю что теперь делать((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девченки всем привет! я уже в командировке(на учебе)у нс вроде все хорошо, но все еще на но - шпе сидим)))))))))))) на учет так и не встала , некогда мне))))))))) из больницы выпустили под строгое: не бегать, не таскать, отдыхать и кушать))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, сложно что-то советовать в такой ситуации... Начнём с того, что ты сама говоришь, что МРТ головы не будет вредно для малыша. Плюс сейчас важно узнать состояние твоего здоровья, т.к. малыш на прямую зависит от тебя. Идти в роды не зная чего ожидать так же опасно для вас обоих. Отсюда вывод - перестраховаться и пройти обследование. Но решать только тебе. Посоветуйся ещё с врачём. Дай Бог тебе и малышику здоровья!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пумпон, извините за дотошность, но у Вас вроде как ноябрёнок должен быть судя по линеечке? или малыш сильно опережает акушерский срок по УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, сашуль,я вообще не спец и не разбираюсь, но думаю малышу нужна здоровая мама! Не дай бог, ттт что-нибудь с тобой приключиться малышу легче не будет от этого! Думаю стоит сделать.

 

Afrosya, у меня тоже циклы длительные, я на узи пошла, мне срок меньше чем по мес поставили и сказали чтобы через 2 недели пришла. Так, что правильно тебе говорят, срок по узи точнее ведь! У меня по узи скрининг будет в 12+4. А по мес почти 14 уже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

muhamaha, я уже писала, что срок не верно поставили из-за моей поздней О. Думали до 10 декабря будем ходить. А сейчас на 23 ноября говорят.

В темке осталась, т.к. привыкла к девочкам.

И с малышом моим всё хорошо, чего и Вам желаю.

Изменено пользователем Пумпон
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, сложно что-то советовать в такой ситуации... Начнём с того, что ты сама говоришь, что МРТ головы не будет вредно для малыша. Плюс сейчас важно узнать состояние твоего здоровья, т.к. малыш на прямую зависит от тебя. Идти в роды не зная чего ожидать так же опасно для вас обоих. Отсюда вывод - перестраховаться и пройти обследование. Но решать только тебе. Посоветуйся ещё с врачём. Дай Бог тебе и малышику здоровья!

 

Да просто интернет делится на тех кто видимо недавно выпал из гнезда или ударился о стену и считает что мрт это радиация, вред, кошмар и ужас, но думаю если бы эти мамочки столкнулись с моей ситуацией, то наверное сделали бы. Я очень хочу ребенка, но и сама жить хочу очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу чесотки, незнаю верить или нет, но знакомая "с опытом" мне сказала, что она чешется при повышенном АСТ АЛТ, т.е. при нарушении работы печени. Самой интересно правда это или нет, сама чешусь, но у меня немного повышены были печеночные показатели

а какие это анализы надо сдавать?

discosau, тут советовать сложно,но в твоем случае, наверное, все таки стоит сделать мрт раз это важно для вашего общего здоровья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем. Я была на собрании в школе, вот и первый класс подкрался незаметно. Школьная форма - ужас ужасный, какие-то серые страшные сарафаны. Кошмар. Слава богу хоть блузки можно купить самим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, да, согласна на счёт гнезда.

Вот что пишут:

МРТ гораздо безопаснее компьютерной томографии и рентгенографии для применения во время беременности, т.к. при этом методе не используется ионизирующая радиация (рентгеновские лучи). Основным принципом получения МР-томограмм является воздействие радиоволнами на тело человека, находящегося в сильном магнитном поле.В настоящий момент данных о наличии патологического воздействия на плод методики МРТ нет.

 

Я вообще считаю, что когда вопрос стоит именно таким образом - надо себя обследовать. Обязательно надо. ИМХО

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, с постановкой на учет! ты линеечку изменила?! теперь вы старше нас на день )))))))

 

lesnikova_anastasiya, с постановкой на учет! ты линеечку изменила?! теперь вы старше нас на день )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, хихи, спасибо!) ага изменила для удобства! у тебя наверное тоже измениться срок?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня приходил акушер-гинеколог, его мнение однозначное проведение мрт головного мозга в сосудистом режиме, чтобы знать к чему готовится на родах и что имеем сейчас, чтобы я могла выносить ребенка. Интернет в больнице хреновый, статей много на тему мрт при беременности, мозгами я понимаю что резонанс придется на голову, вся нижняя часть останется нетронутой. а на шумы томографа ребенок на таком сроке не должен сильно среагировать, потому что на более поздних сроках шумы пугают больше. У меня есть время подумать, девочки милые пожалуйста помогите мне советом. Ситуация непонятная и сложная или кажется сложной. В москве всего пять мест где я могу рожать под наблюдением нейрохирургов, но без мрт неясно, есть все таки ангиома или нет :(( я так расстроилась и не знаю как поступить, врач говорит что мое здоровье сейчас в приоритете и он бы не хотел чтобы в это душное лето случилось что-то страшное со мной из-за головы. Все это напоминает обострившуюся дистонию, но у меня уже каша :(

 

Я думаю тебе стоит прислушаться ко мнению врачей! Поверь мне, они оценивают все риски и если говорят, что твое здоровье сейчас приоритетнее, так и есть! Малышу пока ничего не угрожает!

Проходи все необходимые исследования, не затягивай! Искренне, желаю тебе не волноваться и беречь себя! Все будет ХОРОШО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, ну так то по первому узи мы тоже на день старше )))) посмотрим что в 12 недель скажут на узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня опять слезы! Началась мазня сильная опять! И опять перед выходными! В больницу решила не ехать, все равно раньше понедельника узи там не сделают! Может это от того, что я снизила по указанию врача дозу утрожестана?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня опять слезы! Началась мазня сильная опять! И опять перед выходными! В больницу решила не ехать, все равно раньше понедельника узи там не сделают! Может это от того, что я снизила по указанию врача дозу утрожестана?

 

Главное спокойствие!!! И постельный режим!!! ВОзможно это и из-за снижения дозы утрожестана... Но так сложно сказать. Мне моя гинеколог сказала, что до 12 недели снижать дозу не стоит. А потом снижать только после того как сделаю узи и по его результатам все будет хорошо.

А ты в какой дозе принимаешь утрик? и На сколько снизила его прием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, утрик возвращай на дозу до снижения. мне врач когда схемы отмены писала стого сказала, если в момент отмены мазня будет сразу старую дозировку вставлять и принять кровоостанавливающее. а утрик отменять не раньше 14 недели. она сказала его постепенно до 20 недели отменять, или даже до 24 по самочувствию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимала утрик 3 раза по 200, но когда лежала в больнице сдала анализ на прогрестерон и мне врач увеличил до 4 раз по 200, прогик пришел в норму, а в четверг пошла на учет вставать и врач сказала снизить до 3 по 200! В больницу ехать не хочу, потому что знаю что до понедельника ничего делать кроме уколов дицинона не будут! Вообщем, делаю все что делали врачи когда прошлый раз попала в больницу!

 

Врач сказал, что ничего лучше утрожестана (дюфастона) еще не придумали для сохранения на ранних сроках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимала утрик 3 раза по 200, но когда лежала в больнице сдала анализ на прогрестерон и мне врач увеличил до 4 раз по 200, прогик пришел в норму, а в четверг пошла на учет вставать и врач сказала снизить до 3 по 200! В больницу ехать не хочу, потому что знаю что до понедельника ничего делать кроме уколов дицинона не будут! Вообщем, делаю все что делали врачи когда прошлый раз попала в больницу!

 

Врач сказал, что ничего лучше утрожестана (дюфастона) еще не придумали для сохранения на ранних сроках!

 

Я, конечно, не врач, советовать сложно, но я бы вернулась на прежнюю дозу. На 11 неделе рано еще его дозу сокращать... И еще лежи!!! Ноги положи на подушки и вставай только по нужде. Пусть о тебе сейчас близкие позаботятся! И никаких слез и волнения!!! Это вызывает дополнительное сокращение матки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Так и сделаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka обычный анализ крови на биохимию, его вроде у всех берут при постановке на учет точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, значит всё равно ровесники?) клёво! У меня видишь та линейка по БТ (базальная температура) была поставлена, а по разным програмкам на разные дни выпадала!

 

Casuall, ой а не раны вы снижать начали? у тебя живот не тянуло ни чего? с какой дозы снизили? Верни обратно, снизить успеешь ещё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Casuall, рано ты начала снижать, тем более если до этого проблемы были. Верни все как было,и снижать только после после хорошего узи в 12 нед. и очень постепенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки))))

 

Вот и я вчера стала на учет, с сегодняшнего дня начинаю беготню по поликлинике, хочу пока у меня отпуск все сделать. 11 июня я уже записалась на скрининг-ровно 12 неделек)))

Возвращаюсь к теме геморроя, кому интересно спросила у Г, она порекомендовала релиф...буду пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyaar, что то не видела у себя в направлениях такой анализ, ладно, у врача спрошу потом 4 числа на приеме.

smelaya100%, поздравляю с постановкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...