Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

AnnaMagadan, привет! поздравляю! двойня- это клёво) Мы с мужем очень двойню хотели, после узи даже расстроились))

 

Девули, есть те кто на 11-12 неделе ещё пьёт вит Е?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девули, есть те кто на 11-12 неделе ещё пьёт вит Е?

Да, я такая, буду пить пока на витамины не перейду)))

меня Аня зовут

Привет! здорово так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девули, есть те кто на 11-12 неделе ещё пьёт вит Е?

я в первую беременность пила то ли до 16 то ли до 20 недель фольку и е

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья, крутяк)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ

За прием, узи и анализ крови 3300 заплатили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kukusя, /konfetka/, вполне нормальная реакция на вопросы о Б от совершенно чужих людей. Я вот сама лишний раз не хочу таких вопросов со стороны, пока уже совсем явно животик не вылезет. Ну, мало ли что там кто подумает, забейте на всех!

Вредная вредина, я бы мужа взяла с собой на скрининг, если есть желание и возможность. Мой вот на работе постоянно, поэтому ни разу на УЗИ со мной не ходил ни в одну Б, только фотки потом разглядывал ))) И у нас, кстати, после 12 недель вагинально УЗИ вообще не делают, только по животику, а даже если у вас по-другому, то, думаю, ему горздо интереснее будет в монитор смотреть ;)

Вероничка-мамочка, прочитала про запланированных троих и себя вспомнила, прямо улыбнулась... Первую дочку рожала и думала, что больше никогда не буду рожать! Через три дня уже забыла всё и как только стало можно, мы с мужем приступили к планированию второго. Со второй дочкой в самом разгаре родов так жалко себя стало, помню, лежала, плакала и думала про себя "Неужели муж меня настолько ненавидит, что заставит через всё ЭТО пройти ЕЩЕ РАЗ?!"... Утешало одно - третьего ребенка мы хотели не раньше, чем года через 4, думала, успею отдохнуть... Ага, как же! Вот теперь ждем третьего малыша гораздо раньше запланированного. Но мы счастливы! :)

Радуга_Счастья, Я вот тоже в прошлую Б до 15 недели даже похудела на 5 кг от добеременного веса, хотя и токса не было... Вообще вес добеременный набрала только к 30й неделе, а потом уже под конец раздулась, как шарик ))) А с сестрой у вас здорово получилось!!! Будете вместе коляски катать ;)

 

Девочки, а у меня в эту Б что-то пузо растет неимоверно... То ли сказывается третья Б подряд, то ли еще что... Вес прибавила 1 кг, а пузяка выкатился недель на 20! Причем талия-то осталась, со спины даже очень прилично выгляжу, а животик торчит вперед... Уже приходится туники посвободнее одевать, а то в обтяг явно видно торчащий пуз... )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, у нас дождь)))

Радуга_Счастья, ваще здоровско, детки будут вместе расти!!!!

Puzik85, ну про тебя наверно врядли кто подумает, что снова Б, скорее, что разожралась, тк вторая то совсем малышка. Не в обиду, просто я б наверно так подумала)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и хорошего дня!!!!!!!!! У кого ровные недельки, с недельками!!!!!!!!! А я за вашими кулачками нам с малышом на сегодня, у нас через 2 часа узи. Я вообще планировала уже только на скрининг на узи идти, но тут такое дело... Мы с мужем были на отдыхе в санатории последние 10 дней, там есть у них своя лаба, я думаю - пойду пересдам свои проблемные ДГАЭ-с и 17-ОН, пришла, а этих анализов они не делают, ну, думаю, раз уже пришла, то сдам прог и тестостерон, сдала. Вчера перед отъездом пришла за результатами, очень долго по всем кабинетам искали мои результаты, принося - а там прог 13, а нормы Б начиная с 36. Правда, когда я сказала, что Б, то лаборант с возмущением - а чё вы не предупредили, пересдайте тогда, я на 99% уверенна, что они напортачили с результатом, но червяк в голове уже засел, мне просто необходиимо убедиться, что с малышом всё хорошо. И прог сегодня у нас в Киеве в нормальной лабе пересдам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Всем хорошего настроения и прекрасного самочувствия!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пришла и моя очередь рассказать про поход в ЖК. В общем с утра настроение испортили по полной. Пришла сдавать кровь на ВИЧ, СПИД и на группу крови - мне говорят - а мы только с 10 утра принимаем и строго на тощак. Т.е. я до 10 утра должна голодать (хоть мне это и не впервой с токсом, но я привыкла хоть что-то в рот сунуть до этого времени, а то совсем жутко).... Ну да ладно... решила пойти к врачу, т.к. гормоны былои завышены, а анализы взяла с собой. Врач возмутился, что я сдала гормоны не в той лабе, куда меня отправил (к слову в той лабе делают все анализы не меньше 5 дней т.к. отправляют кровь в другой город ну и цены в полтора раза выше чем в среднем по городу, а еще в прошлый раз мои результаты потеряли), а потом вообще убил меня - говорит я тебя буду переводить на учет к другому врачу, т.к. ты прописана не по моему участку. Я говорю как же так... я ведь вам говорила об этом и вы меня взяли на учет. Он сказал мне пох, наблюдайся по участку, а там врач ну вообще жуть. И еще добавил если сама не переведусь, он меня переведет. Я сказала, что по закону я имею права выбрать врача хоть на крайнем севере. Он меня послал.... Вот так сходила.

 

А да, доброе утро всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, мда, ситуация... но судя по всему, с этим врачем все равно не сложатся отношения. Может пойти к заведующей, и выбрать другого врача, и не с этого, и не со своего участка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро всем. Говорят , что примерно с 9 недели можно почувствовать свою матку уже, так как она значительно увеличивается в размерах. Кто-нибудь чувствует? как? где ее искать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, я вот тоже так решила, но к заведующей надо еще попасть. Она принимает с 10 до 14.00 В общем когдла я работаю) Как же меня сегодня они расстроили аж до слез. Почему Всем на всех пофигу. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, да уж, весело сходила!)) Сходи к заведующей. У вас другого нормального врача нет?

 

Катюличка, я чувствую))) искать внизу живота) бугорок такой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, иди к заведующей и жалуйся

По Российскому законодательству и приказу Министерства здравоохранения беременная женщина имеет право бесплатно наблюдаться в любой женской консультации, находящейся в любом населенном пункте нашей страны, вне зависимости от ее прописки (регистрации), гражданства и полиса ОМС.

Единая система обязательного медицинского страхования признает действительными все полиса ОМС (вне зависимости от того, где полис был выдан). Самое главное, чтобы он не был просрочен (если он временный). То есть независимо от того, где вы зарегистрированы, вы имеете право бесплатно встать на учет в женскую консультацию по месту фактического проживания.

Отказ врача или другого представителя женской консультации поставить вас на учет по беременности

незаконен!

Необходимые процедуры для постановки на учёт

Для постановки на учет вам необходимо написать заявление на имя заведующей женской консультацией (или главного врача поликлиники) и предоставить полис ОМС. При его отсутствии вам окажут только экстренную медицинскую помощь.Если вам отказали в постановке на учет на общих основаниях, можно смело обращаться с жалобой в вышестоящую организацию (Министерство здравоохранения).

 

Девочки доброе утро всем. Говорят , что примерно с 9 недели можно почувствовать свою матку уже, так как она значительно увеличивается в размерах. Кто-нибудь чувствует? как? где ее искать?

искать прям над лобком :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, в консультации как мне уже кажется нет... А главное нет особо опыта ведения многоплодных Б. Был один молодой врач, так он повесился в марте (жалко очень, все девочки кого я знаю с многоплодной Б у него вели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, Изощренность, ааа ))) спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, да я все это знаю. Сейчас сижу на работе уже. Завтра пойду к заведующей! Просто ругаться сейчас меньше всего хочется, а врачи эти пользуются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, я вот тоже надеюсь, что подумают про меня будто отожралась просто после двух-то детей ;) Буду и сама такой теории придерживаться ))) Да и сама по себе я не худышка далеко, сбитая тётенька такая...

Alenka_solnce, кулачки тебе на УЗИ!!! Потом отпишись, как сходила, будем ждать новостей.

Катюличка, я как-то не задавалась такой задачей - матку прощупывать... Теоретически можно наверное, ведт гинекологи как-то нащупывают, только вот на фиг надо малыша там мять лишний раз :sorry:

РыжийПушистик, да уж, узнаю подход нашей "любимой" бесплатной медицины... Наверное, и правда, лучше поикать другого врача, но тоже не по прописке... Желаю, чтобы в следующий раз адекватный попался! А лишний раз не расстраивайся, еще столько нервов будет за период Б, на всех не напасешься!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья, AnnaMagadan, тогда буду продолжать пить,у меня без него в животе не порядок. А Г говорит убирать!

 

Alenka_solnce, удачи тебе! Я уверенна, что ошиблись с результатами.

У меня такая ситуация была с хгч. Вместо 22тысяч написали 450 что ли. И я же оказалась у них виноватой то что знаю срок,а не просто так хожу за свои деньги кровь сдаю!

 

С недельками у кого ровные! УРА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ругаться сейчас меньше всего хочется, а врачи эти пользуются.

не нужно ругаться, просто скажи, что они нарушают закон, который для ВСЕХ, а не для избранных и напиши заявление на имя заведующей, спокойно и без нервов, переживать сейчас ни к чему,
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, у нас есть РД где наблюдаются с осложнёнными Б, я думаю у вас тоже такое есть, ведь если малышей несколько тут особое наблюдение!

 

Я кстати тоже ходила врача меняла, через заведующую, тоже боялась что ругаться надо будет, но всё нормально прошло))

Изменено пользователем lesnikova_anastasiya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, lesnikova_anastasiya, спасибо за поддержку! надеюсь и у меня так будет все спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, не, ну мять малыша конечно я не собираюсь. Просто хочется ощутить матку, и увидеть что она увеличилась это же признак что беременность развивается нормально. Узи же лишний раз делать нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...