Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

/konfetka/, сказала что такое может быть,сейчас точно ничего не делать, а после родов уже смотреть что и как там, может само все рассосется.

 

я вот только не поняла,поставила она меня на учет или нет, видимо 29 поставит, да это не самое страшное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Графиня13, повезло что адекватная)) а я вот в жк тоже хожу, только платно...по другому бы не взяли. У меня кстати тоже эрозия, только давно...года 3-4, все норм с ней всегда было. Г сказала кольпоскопию сделать и всё.

 

когда на учет ставят как раз задают кучу вопросов))еще взвешивают и меряют таз какой то штукой)

Изменено пользователем Anastasiya93
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, не взвешивали и ничего не меряли:) видимо оставили такое удовольствие на след. раз:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, поздравляю)) Эрозию у меня тоже нашла врач и запретила половую жизнь без @#$%&а. Меня тоже не мерили, но и медсестры не было, наверное появится и померяет.

 

Про роды, я рожала первый раз ЕР без эпидуралки и другой анестезии. Были разрывы небольшие, зашивали. А так дочу мне тоже сразу положили, обняла ее)) Я хочу снова только ЕР, но если будут показания для КС куда деваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylkus, Я на йогу собираюсь ходить, про бассеин думаю ещё! там надо шапочку одевать,а у меня волосы длинные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, я когда ходила в бассейн,то покупала специально шапочку для длинных волос. Волосы примерно до поясницы, и все хорошо было:)

 

я вот у нас в районе что-то ничего не нашла в плане занятий для беременных. басик летом не работает, да и то там все группы общие,специальных нету( буду видимо нетренированной сидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрозию у меня тоже нашла врач и запретила половую жизнь без @#$%&а.

а чем она это аргументировала? И на долго запретила?

Нам странный дядечка врач тоже такое говорил, что то вроде того что эрозия рассадник фигни всякой и со спермой всё это к дитю попасть может.

Мы правда пока вообще только на ОС живём, муж говорит потерпим, после узи будем расслабляться))

 

lesnikova_anastasiya, я когда ходила в бассейн,то покупала специально шапочку для длинных волос. Волосы примерно до поясницы, и все хорошо было :)

 

я вот у нас в районе что-то ничего не нашла в плане занятий для беременных. басик летом не работает, да и то там все группы общие,специальных нету( буду видимо нетренированной сидеть

не видела таких! я йогу то осилить не могу,совсем разленилась! Бассейн опять же хлорка,и грязные люди, это тоже смущает :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем она это аргументировала? И на долго запретила?

ничем не аргументировала, просто сказала нельзя всю Б. Не знаю как с ними будем.У меня итак желания особо нет, а с @#$%&ами вообще не появится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень худенькая, поэтому будут делать кесарево, а почитав узнала, что делается на пару недель раньше срока. Поэтому готовлю себя и мужа к декабрю )

 

Masha-km, привет)) врачи смотрят не столько на худобу, сколько на размеры таза.

 

Я тоже худая очень. В первую беременность мой вес на начало беременности был 43 кг. Все врачи смотрели и спрашивали ты как рожать то будешь. Я отвечала все рожают и я рожу. Врач одна щупала мой живот на сроке 35 недель и говорила, что за ее практику она впервые видит отсутствие жировой ткани на животе, и говорит очень отчетливо прощупывает ребенка и его части тела, велела ко второй беременности животик немного отъесть (что я и сделала :) ) Первый вопрос при постановке на учет я задала врачу, будут ли меня из-за дефицита веса кесарить, на что мне ответили, что пока показаний нет, и у меня таз очень даже нормальных размеров. Родила сама, надеюсь сейчас тоже сама рожу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82, я рожала без эпидуралки, хотя предлагали, отказалась. Во-первых, просто страшно, а во-вторых, в естественном процессе все идет по нарастанию, и к боли как бы привыкаешь постепенно, а тут действие эпидурала кончается и тебя, не подготовленную, накрывает сильной волной, мне кажется это жестоко))))

Но моя врач двумя руками "за", говорит, что для лучшего раскрытия шейки, надо чтоб роженица по максимуму не зажималась, иногда эпидуралка - выход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вопрос - а вам измеряли таз на первом приеме у Г? А то я в непонятках - еще несколько лет назад знакомая, которая имела дело с акушерством, сказала, что у меня при нормальной комплекции, вероятно, узкий таз. Сейчас я в Сети прочитала, что Г обязан измерить таз, чтобы знать, как вести беременность - иногда это изначально выбор в пользу КС. Но моя врач какбэ даже не вспомнила об этом... И еще. На приеме мне сказали, в следующий раз принести рулон бумаги и клей - якобы для осмотра. Я переспросила - ответили то же самое. В третий раз было стремно спрашивать... Я, конечно, все понимаю - мозги атрофированы на треть, но серьезно - для чего и какого рода бумага и клей нужны? Ничего, кроме поделок из папье-маше, в голову не приходит... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lozhka4, мне сказали принести уголок для бумаги и клей))типа для моих бумажек которые у них хранится будут) а тебя уже на учет поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, молодчины!!!

 

Lozhka4, мне измеряли, ещё и какой то страшной штукой! бумага наверное это поборы у них, у меня не просили, но я с конфетами пришла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, с удачным походом !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, супер!! поздравляю с 1м скринингом!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lozhka4, мне не измерчли ни в первый раз, ни во второй. Правда в первый раз меряли перед родами. А в начпле Б мне врач говорила,что измерени ни к чему тк за беременность таз меняется очень и смысла в етих измерениях нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, поздравляю с недельками и отличным скринингом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки растущий животик и размеры матки индивидуальны....в прошлую беременность у меня в 18 недель был животик как у некоторых перед родами...а перед родами на тележке можно было возить...и щас всего срок ничего...а животик уже вылез. Так что все индивидуально.

и про Кс....что то вы тут шороху навели непонятного...страху и жути понагнали страшилками аля.." девочки в палате...видела...слышала..." естественно ЕР лучше всего....но есть ряд причин, по которым женщина неможет или более того это опясно для нее и малыша...

все терпимо.

Мне делала ЭКС в ночь....23-45 зашла в операционную...в 12 , следующего дня уже подняли на ноги. Ребенка принесли как только проснулась о отошла от наркоза. Шов не мешал ни брать на руки, не ухаживать за сынулей. Лежали вместе. Все преодолимо. Нет ничего такого ужасного и смертельного. Главное адекватное поведение и слушать врачей..а то некоторые строят самых умных, включают "собственное мнение" , а потом жалобы на врачей.

Все будет хорошо, не пугайте других и сами себя не накручивайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку! У нас на узи все хорошо, подрос малыш, СБ+. Сегодня встала на учет, скрининг на 9 июня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lozhka4, а тебя уже на учет поставили?

 

Да, поставили позавчера! 5-го на узи. Спасибо за ответ про клей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, поздравляю с хорошим результатом.

 

девочки, я буду 10 дней колоть гемапаксан. надеюсь д-димер упадет.

подскажите кто знает, я могу платные анализы сдавать в любой лабе или строго в той, куда жк направляют? есть основания не принимать анализы с других лаб?

 

Про питание здоровое скажу так- я вообще почти ничего не ем. фруктики иногда и хлеб с картошкой и сметаной. каждый день одно и то же. от другого рвет. в общем я ем все что нельзя - углеводы, мучное и сладкое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, Alenka_solnce, поздравляю с отличным узи!))

 

РыжийПушистик, никому и ничего ты не должна)) Я когда была у Г, еще не была Б. Она мне сразу начала выписывать кучу платных анализов в частную лабу, я такая типа невзначай сказала что сдавать в этой лабе не буду, а возле дома в другую буду ходить. Мне кажется что после этого мне назначали намного меньше возможно бесполезных анализов))И сейчас я у нее на учете, так вообще нету платных))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки раз зашел тут разговор про ЕР и КС, то у меня такой вопрос , а кто рожал с эпидуральной анстезией или кто собирается рожать с эпидуралкой? просто сама хочу эпидуралку но слышала много всего отрицательного типа для ребенка это плохо и потом спина болеть может, хотелось бы узнать у кого был такой опыт и как все прошло?

Мне делали ПКС с эпидуралкой, отлично, лежишь себе с врачами болтаешь, ребенка сразу поцеловать можно, да и отходишь легче...спина не болела...хотя нет болела, но я думала, что это от того, что я все в полусогнутом состоянии делала....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покидаю группу. ЗБ на 6 неделях, сделали чистку. Через полгодика снова в бой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...