Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

девочки, не спится..была на 3д сегодня, (завтра скрининговый тест). Шейная складка 3 мм, а это уже риск....боюсь, но не истерю пока, хотя и проревелась... завтра на анализы и опять к своему гинекологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Xenia02, я практически уверена, что всё у вас с малышом хорошо. Молодец, что без истерики - малышу это ни к чему. Вы практически укладываетесь в нормы.

"ТВП плода норма считается такой показатель, когда ширина на одиннадцатой неделе составляет около двух миллиметров, а на тринадцатой - почти три миллиметра. Она растет вместе с плодом. Однако высокий результат не всегда говорит о проблеме. Некоторые дети с нормальным развитием тоже могут иметь твп выше нормы."

Срок на твоей линеечке совпадает с реальным? Если да, то ничего ужасного не вижу в ваших результатах, к 13 неделе как раз ТВП около 3мм (хотя всё это индивидуально...).

Для личного успокоения, конечно, посоветуйся с врачами, может, к генетику направят на консультацию. Не переживай раньше времени! Риски есть у всех, даже с нормальными результатами (иначе детишек с СД вообще бы не рождалось). В крайнем случае после второго скрининга (в случае повторного выявления высокого риска) можно и амниоцентез с биопсией хориона сделать... Ну, это уже на твоё усмотрение, конечно, врачи тебе популярнее, надеюсь, объяснят что к чему... А сейчас - спокойствие! Других рисков и патологий нет по УЗИ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!Подскажите,3-й день болит горло с левой стороны,таблетки типа фарингосепт и лизобакт не помогают,спреи ингалипт и стопангин тоже,полоскаю содой с солью и пью теплое молоко с медом и чай с лимоном всё фигня,даже облегчения нету :( температуры и прочих признаков простуды тоже нету,просто тупо болит горло,а ночью прям такая пульсирующая и тупая боль,днём само по себе не болит,только когда глотаю...Уже не могу 2 ночи подряд не сплю,всё раздражает и бесит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenia02, я практически уверена, что всё у вас с малышом хорошо. Молодец, что без истерики - малышу это ни к чему. Вы практически укладываетесь в нормы.

Других рисков и патологий нет по УЗИ?

да срок по линейке совпaдает, не совсем по месячным (тк овуляция была по3же стандартной)..врач сказал после анализа крови посмотрим, пойду ли на генетику или на биопсию хориона. Гинеколог сказал, что других рисков нет, но я боюсь, что они мне не говорят всю правду. Сегодня повторный 3д у другого врача. боюсь девочки, тк беременность странно протекает (возраст,конечно)..но сейчас вообще все в голову лезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро пузики! Я вчера провалялась пол вечера с головной болью, гроза была и давление 90/50, выпила пол таблетки парацетамола и ношпу и отвалилась спать на 13 часов. Морально готовлюсь к завтрашнему триумфальному походу в жк, почитала отзывы, выписала фамилии врачей-адекватов, наксерю им все мои анализы, узи и пойду на штурм;) жалко они не очень близко располагаются и анализы на голодный желудок мало приятного сдавать из-за расстояния, но тут уж ничего не поделаешь. Так что завтра ждите моих фырфырфыр ну или сюсюсю как здорово что в нашей стране есть бесплатная медицина;)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D Наверное, и правда я последняя такая... Надеюсь, "танкисту" в пузе и так хорошо. С моей жк сейчас на учет идти вставать - только время потратить... На первом приеме загонят на кресло, мазки возьмут, обменку выдадут, да направлений кучу на кровь и мочу. УЗИ всё равно в лучшем случае через пару недель назначат и то за ним "побегать" придется - через неделю прийти за талоном, а еще через неделю - само УЗИ (фиг знает еще на какое время талон будет...). Я на такси до жк больше прокатаю. Мне выгоднее сразу идти и за один день - и на учет встать, и платно скрининг себе организовать в удобное время (за денюжки вне очереди принимают целыми днями). Вот такая я "продуманная" :)

 

 

 

 

 

а меня вот с жк как раз таки и отправили еще 3 недельки отдыхать, повезло что медсестричка хорошая была, сказала на фиг тебе эти анализы дважды сдавать, приходи сразу на скрининг)))))так что я в принципе тоже в танке))))

 

Поздравляю с хорошим скринингом. такой большой масик! тьфу на вас, растите дельше.

 

 

Девочки-кошководы, подскажите есть ли уколы кошкам от залетов. у меня 2 кошки и мнооого котят. Все бы ничего, но один из котиков серит в туалет, а второй за холодильник и за посудомойку. У второй кошки только появились котики, но скоро и они будут ракостить. Я не выдержу вони больше. таблетки и капли не спасают, т.к кошки обе в руки не даются.

 

ПыСы укол поставить сможем. кошка не дает трогать морду и не ест таблетки. когда давали суспензию от глистов она перекусила шприц.

 

 

 

есть такие уколы, только я никогда в жизни больше не поиздеваюсь так над кошкой((((((у нас всегда были коты, поэтому с кошками никогда не водились, а тут прибилась три года назад кошечка белая с голубыми глазками. сделали мы ей такой укол.....плохо это закончилось, не буду тут о грустном писать, но ветеринар сказала лучше бы стерилизацию сделали. лучше один раз заплатить за стерилизацию, чем каждый год такие уколы ставить и фиг знает как кошка этот укол перенесет. если интересно что у нас произошло - могу в личку написать. еще раз попытаюсь отговорить вас от уколов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, привет! да всё нормально будет, смотря как настроишься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenia02, тебе Пузик уже расписала все оч хорошо, добавить практически нечего. Я тоже думаю, что все пока в пределах нормы, ну или по крайней мере на границе нормы. А в чем странность протекания беременности? И про твои слова про возраст хочется по башке тебе настучать! Извини если чё))) Мне кажется дело не в возрасте, а в настрое. И в сорок козами беременными скачут, и рожают. Больше оптимизма, мы поддержим :flower::girl_bye:

 

Katenka_23, отлично помогает полоскание фурацелином, можно еще попробовать люголь (читала, что есть спрей)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, врач сказала только теплое от головной боли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenia02, не бери особо в голову. Я тут на днях много прочитала, есть разные точки зрения по поводу признаков, указывающих на СД. тут зависит и от узиста, может что неправильно измерить, от аппаратуры, да и срок у тебя уже ближе к 13 неделям.Тем более самый точный диагноз только позже показан может быть. Нервы тебе ни к чему. Да и ошибок у узистов в этом вопросе ой как немало. Постарайся успокоиться. есть еще анализы по крови, их дождись. ТЫ делала? и будут к тебе в 18 недель и в 20 на узи более тщательнее относится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за поддержку, ночь не спала, сижу трясусь, скоро пойду на повторное узи в другом центре, меня сам гинеколог направил, чтобы исключить ошибку, и потом на анализы крови, сегодня все результаты будут. Вчера узист даже не смог зафиксировать носовую косточку, мне сказал, что ребенок в неудобном положении. Не знаю, боюсь что пытался просто не нагонять страху на меня..

А странность протекания в том, что на утрожестане сидела, отслойка была, у меня в 2 предыдущие беременности ничего подобного не было, скакала вот точно как коза..

начиталась уже уймы информации в интернете по этому поводу, страшно. Если будет высокий риск, по совету врача буду делать биопсию хориона. ужас, никогда бы не подумала, что буду заморачиваться по этому поводу, т.к. генетически у нас таких случаев не было и вроде бы еще возрастной риск не совсем высокий.. пофих уже на пол ребенка, просто чтобы здоровый был, чего и всем желаю, дай Бог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenia02, пусть с твоим малышом будет всё отлично! Удачи на узи и на анализах!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenia02, тюю, отслойка...она тут у многих. Я в прошлую Б сидела на утрике до 20 недель, и отслойка была, и мазня очень долго, а щас вон отслойка моя сигает с дивана, привет соседи)))) Короче, утрик и гематомы - этим в наше время никого не удивить. Ждем хороших новостей!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня кошмарная ночка выдалась! Вечером давление 90 на 50, головная боль, а ночью у нас соседи уже второй день гуляют (слышимость ужасная)! Только вчера в 4 утра ругались из-за музыки, а сегодня опять! Муж терпел опять до 4 утра, а потом пошел к ним, а у них тамбур на 4 квартиры и звонков нет, спустился на улицу в домофон позвонить, 0 реакции, ну он взял лопату и постучал им по балкону ( они этажом ниже), и пришли они втроем разбираться! А мой муж в гневе как танк прет, достал газовый пистолет (уверяет сейчас, что только припугнуть), вообщем я так испугалась, что сознание потеряла! Сейчас опять давление 90 на 50! Уснуть так и не смогла, вроде договорились с соседями, но осадок остался!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, нафиг ругаться с соседями, я в таких случаях звоню 02, нервов меньше)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ,  да я тоже хотела полицию вызвать, но муж на взводе не управляем! Он очень терпеливый человек, но если его вывести из себя, то хиг остановишь потом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenia02, Аххаха...ну и насмешила про возраст))))) Всё у тебя и малыша отлично!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ужасные опасения подтвердились. Риск трисомии21 1:4.. это очень и очень плохо, для своей же уверенности делаю биопсию хориона, если риск подтверждается, то придется вас покинуть. Извиняюсь, если кого напугала

 

и все-таки это возраст (и Божья воля конечно), других предпосылок не было вообще. девочки, дай Бог всем отличных результатов всех скринингов. креново

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю, чтобы ничего не подтвердилось в дальнейшем. Держитесь, еще не все потеряно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenia02,  дай бог чтоб ничего не подтвердилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenia02, очень жаль, но пока будем надеяться, что все плохое опровергнут! Почитала, пишут, что биопсию проводят в основном до 12 недель, в остальном исключительные случаи. Когда процедура? Ты пиши, мы переживаем и держим @@@@@ за вас, чтоб все было хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenia02, пусть все это будет ошибкой! Дай Бог, у тебя с малышом все будет хорошо) Держим за вас кулачки :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenia02, я перед скринингом читала разные форумы и прочитала много историй девочек которым на скрининге говорили что все плохо и анализы это подтверждали некоторые делали генетический анализ некоторые просто забивали на это (извиняюсь за выражение) и практически в 90% прочитанных мною историй у девочек все оказывалось в результате нормально!!!! Рожали абсолютно здоровых деток без всяких аномалий и отклонений так что постарайся настроиться только на хорошее я уверена ничего не подтвердится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenia02 дай Бог что бы всё было хорошо!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenia02, у меня есть пример, когда девчонки (20 и 26 лет) получали по анализам скринига похожие результаты. Обе пересдавали анализ в другой лаборатории, где пришел результат полностью опровергающий первый, до биопсии не дошло, мальчишки родились у обеих в срок и здоровенькими.@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...