Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

Доброго дня!

А я второй день питаюсь ролтоном или как его там, короче бЭпЭшками :confusion: . и совесть меня не мучает совсем. Лучше так, чем вообще никак. Вчера ездили на дачу, жарили шашлык, все довольные лопали, я одна как дурак нарвала мяты и унюхивалась ей, мне не до мяса. Еще папа накоптил рыбы, вот она лезет немножко, тоже не полезно совсем, но... :sorry: Думаю, скоро пройдет токс, тогда и буду полезняшки есть. А еще вчера первую клубнику ели, м-м-м-м

 

discosau, alenas2305, девочки, удачи вам с ЖКашкой и УЗИшкой!!!

ООО...я не писала, думала меня тапками закидают(((..меня Доширак спасает...прям иногда съем его и такооой кайф нереальный...знаю что вредно - но ничего поделать не могу...от копчённой рыбы прям выворачивает(...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Клеосандра, Изощренность, Вероничка-мамочка, KukusЯ, спасибо!!! Вот как представлю, что через год уже очередному маленькому чуду тоже почти полгодика будет, аж не верится...

 

Ponochka1, меня в прошлую Б на роллтон и доширак тянуло иногда... Прямо студенчество вспомнилось... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девы, а я вчера вина домашнего два глотка сделала и мне прям мммм было! Но больше не буду, понимаю что детям вредно алкоголь. Муж ржет - говорит точно дети мои, т.к. все что я хоть как-то могу есть - это его любимая еда. А вино это домашнее я пить вообще раньше не могла, т.к. для меня сильно сладко и крепко было. А вчера как в мультиках - запах почуяла и поплыла навстречу винищу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы с вами еще не знакомы,но я вас регулярно читаю)) Нужен экстренный совет.. Ходила сегодня сдавать мазок,уж очень она его неаккуратно взяла, пришла домой - кровит... несильно,но стабильно,сгусток был небольшой. В обычной ситуации понятное дело,в попу - папаверин,в руки - телефон и ехать на скорой в больничку. Но у меня через два с половиной часа скрининговое узи,вот думаю есть ли смысл вызывать тогда скорую... пока мы с ними прокатаемся поди и узи сделают только завтра. Ваше мнение хочу услышать. Извиняюсь за панику в рядах беременных) срок 12 и 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенция, привет. У меня после мазка тоже всегда кровит. Правда, меня сразу врачи предупредили, чтобы не волновалась, т.к. у меня эрозия давнишняя, она и кровит. Для ребенка никакой опасности нет. Но это в моем случае... Скорее всего, тебе просто неаккуратно взяли, повредив слизистую. Сходи на скрининг, пусть посмотрят закрыт ли зев, малыша проверят, сразу и убедишься что к чему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет эрозии - это точно,просто мой дурацкий мозг решил,что если б просто поцарапали - была б кровь,а если со сгустками,то пора паниковать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенция, привет, подожди до узи, но там предупреди что к чему, пусть шейку посмотрят, думаю ничего страшного, просто неаккуратно мазок взяли. Но до узи все ж постарайся не нагружаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки) стало легче) а то может я тут лежу,а ему там плохо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как мне мазок сдать на пцрки, если у меня 3 раза в день утрик вагинально? На ночь выпить? а утром после мазка поставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООО девочки, это 3,14ЗДЕЦ!!!!Я уже поплакала, порыдала, попсиховала. Прихожу я значит в ЖК, поскольку я не москвичка, иду к заведующей, а она мне говорит, а приказ вышел в этом году, что на учет при роддомах не брать на учет. Независимо муж у меня москвич, что я 10 лет живу в Москве, регистрация-не регистрация, дала список из 4 ЖК при поликлиниках, ну вы сами понимаете что там творится, туда прут все приезжие из СНГ (не обижаться!!), вообщем вирусняки, очереди и прочее. У них в 10 утра пустые коридоры, 30 врачей по участкам. Говорит, что мы сами теряем на этом деньги, но по ОМСу мы не обслуживаем, а москвичи простите по чему обслуживаются!?? Типа денег на москвичей не хватает. Прописывайтесь и пожалуйста. Мы как то не заморачивались на счет прописки, регистраций, сейчас прописываться это месяца 4 не меньше, как раз в родам закончим. Я в таком бешенстве, что за страна то у нас ЕБА**ТАЯ??!!! :girl_cray: Вообщем пришла я домой, позвонила по району в департамент, потом в Департамент по Москве, они о таком приказе не слышали, отправила в дирекцию по району, там переключили на охрану материнства, она конечно охренела пообещала узнать как такое происходит. Впринципе я головой понимаю, что они не законно это делают, полис у меня выдан в Москве, в голове не укладывается как они не работают по ОМС, а кто же им деньги платит?? Даже паспорт выдавали в Москве хоть и с пропиской в Якутске. Я теперь сижу и думаю, даже если они меня поставят на учет какое будет отношение. За мат простите, порыдала в лесу, как то так))))я же сказала что мне даст просраться еще наша медицина. Муж хочет лично на прием к заведующей. Меня бесит что вот пусть он вас пропишет и потом поговорим, ей то какое дело пропишет не пропишет.....суки. Столько лет жить в этом городе, а прав иметь как у гастарбайтера(((((

Изменено пользователем discosau
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, привет! я сегодня как раз ходила сдавать это дело, и меня развернули. Сказали нельзя что бы шейке был утрик, 3 дня без него, вот так. Вроде как из-за него может быть ложно положительный или ложно отрицательный результат,не знаю как у вас конечно, может и возьмут!

 

ОООО девочки, это 3,14ЗДЕЦ!!!!Я уже поплакала, порыдала, попсиховала.

да уж, печаль :( Давай не расстраивайся, спокойствие и только спокойствие! Что можно было сделать в принципе ты уж сделала, надеюсь ситуация разрулится!

 

Девули, вопрос не по теме, не знаете кому-нибудь прижигают эрозию при планировании беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, а зачем к заведующей пошла, так может никто б и не обратил внимания на прописку. Я вот не знаю тоже как у меня прописка отзовется, тк у меня ее вообще щас нет, я уже 4 месяца как продала свою кв-ру, выписалась из нее и теперь бомж.

lesnikova_anastasiya, прижигают, но вроде планирование при этом надо приостановить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как я тебя понимаю - вариант думсаю такой - вчстать на учет бесплатно, а ходить и наблюдаться платно. Я тоже такой вариант рассматриваю. Ты только не плачь - масичка важнее врачей-дегаенератов-патологоанатомов.

lesnikova_anastasiya, ой я пришла в лабу и говорю - как сдавать - они говорят а мы не знаем. Ну я и не стала сдавать. Вот думаю пойду на скриниг 4 июня и у врача спрошу, который узю делать будет. Знаю, что если утрик ставлять - то там сплошной прогик и просто материала для пцр недостаточно. Вымыть его тоже не вариант, а пить 3 дня я не хочу. Я вот думаю - откуда у меня может быть инфекция если ничего не тревожит, да и перед ЭКО все чисто было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, а зачем к заведующей пошла, так может никто б и не обратил внимания на прописку. Я вот не знаю тоже как у меня прописка отзовется, тк у меня ее вообще щас нет, я уже 4 месяца как продала свою кв-ру, выписалась из нее и теперь бомж.

lesnikova_anastasiya, прижигают, но вроде планирование при этом надо приостановить.

 

а меня отправили к ней из регистратуры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь сижу и думаю, даже если они меня поставят на учет какое будет отношение.

Да не переживай ты так, все разрулится и поставят тебя на учет, а про отношение....я, например, плевать хотела на их отношение, пусть работу свою делают и закон соблюдают, для меня это все формальности, а за хорошим отношением я могу и в платную клинику сходить.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как я тебя понимаю - вариант думсаю такой - вчстать на учет бесплатно, а ходить и наблюдаться платно. Я тоже такой вариант рассматриваю. Ты только не плачь - масичка важнее врачей-дегаенератов-патологоанатомов.

lesnikova_anastasiya, ой я пришла в лабу и говорю - как сдавать - они говорят а мы не знаем. Ну я и не стала сдавать. Вот думаю пойду на скриниг 4 июня и у врача спрошу, который узю делать будет. Знаю, что если утрик ставлять - то там сплошной прогик и просто материала для пцр недостаточно. Вымыть его тоже не вариант, а пить 3 дня я не хочу. Я вот думаю - откуда у меня может быть инфекция если ничего не тревожит, да и перед ЭКО все чисто было.

 

Да я даже жопу свою не подниму чтобы вставать на учет не в своем районе, почему я должна туда ехать, сидеть там в очередях, только потому что я не москвичка?Так еще почему я должна платно все сдавать, я в первом триместре больше 25 тысяч потратила на все. Контракт минимальный стоит 80 тыс. Мы то их найдем, но я например лучше на них коляску и кроватку куплю. Я что не человек что ли, ладно бы не беременная была, но уже второй триместр а меня просто отшивают. У меня не укладывается в голове, что значит им не заплатят за меня, полис московской фирмы, москвичи тоже по ОМСу идут. Вообщем надоело что каждый раз как шавку шпыняют безправную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  я прописалась у мужа за неделю! Сейчас не нужно ехать в свой город и выписываться, они по почте отправляют уведомление, что теперь ты прописана тут! Поэтому мне кажется есть смысл прописаться, уже два раза лежала в больнице и видела как они не любят приезжих! И роддоме меня не хотели на учет ставить, а принесла прописку и все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не переживай ты так, все разрулится и поставят тебя на учет, а про отношение....я, например, плевать хотела на их отношение, пусть работу свою делают и закон соблюдают, для меня это все формальности, а за хорошим отношением я могу и в платную клинику сходить.

 

по сути мне тоже плевать на отношение, но это по-моему перебор, отказывать беременным на основании приказа, который они считают выше чем конституция и закон о здравоохранении и ведении беременности на терр.РФ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  я когда лежала первый раз на сохранении, у меня мазок взяли, а через неделю врач говорит: ой, а у тебя гонорея! Я говорю как??? Показала ей мазок и все анализы перед ЭКО, говорю секса не было 200%! Переделали и оказалось ошибка! А я целые сутки в ступоре была!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, я прописалась у мужа за неделю! Сейчас не нужно ехать в свой город и выписываться, они по почте отправляют уведомление, что теперь ты прописана тут! Поэтому мне кажется есть смысл прописаться, уже два раза лежала в больнице и видела как они не любят приезжих! И роддоме меня не хотели на учет ставить, а принесла прописку и все ок!

 

я паспорт делала 4 месяца, они отправляют по почте запрос, это Якутск и туда хрен знает сколько будет идти этот запрос, и что мне теперь все это время сидеть и ждать, ну это бред. Я лежала в больнице и отношении было абсолютно нормальное, русская девочка, паспорт российский полис новый нормальный, и носились со мной как с вазой. По сути мне прописка и вся эта возня бюррократическая не нужна, и я не понимаю почему это препятствует мне пользоваться правами гражданина РФ, что для того чтобы встать на учет по беременности я должна напрягать мужа бегать по инстанциям, нотариусам и прочим, живем мы так и нормально, но нееееееет Нам знакомая сейчас объяснила, что они просто не хотят делать лишнюю работу, уж извините, но это перебор. О какой охране материнства тогда идет речь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, ну вот и я про то же. Тем более мазок у меня назначен на микоплазмы и уреаплазмы и зламидии. Я Все это сдавала в феврале, а в марте уже ЭКО. Мужу доверяю на миллиард %, т.к. он у меня верный пес, для него измена возможна только после расставания, как бы не хотелось. Поэтому в баню все эти мазки. Вообще откажусь их сдавать нафиг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  они не запрос отправлять будут, а уведомление, что теперь ты тут прописана! Меня реально прописали за несколько дней, а потом отправили почтой уведомление о выписке меня с прошлого места проживания! Сейчас так делают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, ну тогда остается только жаловаться во все вышестоящие организации. пусть берут и не выпендриваются. А отношение наоборот будет хорошее, бояться будут тебя. Позвони в страховую свою еще, там быстро отреагируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  ну сдавать все-таки надо, раз назначают! Хотя я тоже уверенна, но у меня секс под строжайшим запретом, еще в протоколе запретили! Но все равно буду все сдавать, что назначат!

 

Девчонки, кто в курсе? Вот врачей надо проходить когда на учет становишься, а стоматолога я могу пройти в платной клинике? Я боюсь идти в поликлинику к стоматологу! Вообще я уверенна , что все ок! Я до такой степени боюсь зубных врачей, что строго раз в полгода хожу на обследование, чтобы ничего не запустить! Мне даже ни разу нерв не удаляли еще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, я когда в москву прописывалась,то за несколько дней поставили штамп, по старому адресу даже не ездила, хоть и МО это. а так в паспортный стол и заявлением от собственника квартиры,что ты теперь будешь с ним жить). хотя по идее ты имеешь право наблюдаться в любом месте РФ по новому полису.

но у меня потом был геморрой,когда через две недели после нового штампа о прописке я пошла права менять. меня диспансеры задолбали,что не имеют право мне выдать справку,что я у них не состою с моей двухнедельной пропиской, все хотели отправить на эксперсс-тесты на наркотики и т.п. в итоге в псих пришлось ехать в свой старый.оттуда брала справку, а нариков уболтала. но в итоге мне почти год говорили,а чего вы к нам пришли,вы очень мало прописаны в москве,идиоты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...