Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

Mariel321, этот анализ не является обязательным в принципе, по мне многих отправляют сдавать платно да еще и в только определенные клиники лишь для выкачивания денег. Смысл сейчас пцр сдавать?по-хорошему их надо на этапе планирования сдавать, а сейчас все равно лечить не скоро можно будет.

 

Jivulegko***, я не знаю точно, но скорее всего просто циферки и нормы значений,а там уже врач должен смотреть, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tati@nka, ясно, меня Г, когда на кресле смотрела, спрашивала давно ли я на скрытые сдавала, я сказала, что давно и на этом все, думала может раз спрашивала, значит взяла, но раз в ЖК не берут их бесплатно, то посмотрю буду ли их сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, вот уж точно, Москва, наверное - отдельное государство со своими законами! Уж не знаю, каким образом и на что им деньги из бюджета платят... По всей России уже давно все жк и роддома работают по родовым сертификатам. В этом сертификате три отрывных талона - один забирает себе жк, другой - роддом, третий - детская поликлиника, где ребеночек будет наблюдаться первый год жизни. На основании этих талонов каждое учреждение и конкретный врач получают свою часть денежек. Скорее всего, просто в жк, куда ты обратилась, не хотят лишнюю работу делать, вот и отмазываются вымышленными приказами... Я уверена, что после всех разбирательств тебя поставят на учет и без прописки. Борократия цветет!!!

/konfetka/, это мы в Советском союзе могли еще быть старородящими, сейчас совсем другая ситуация... Я, если честно в жк реееедко вижу совсем уж молоденьких девочек по 18-20 лет, в основном, как раз уже все от 25 и старше. Кстати, очень много женщин вижу годам к сорока и за сорок (рожают второго-третьего). Сейчас у молодёжи другие приоритеты - сначала образование получить, замуж выйти, поработать и пожить для себя, с жильем определиться, а потом уже и ребенка рожать... Я первую дочу родила почти в 26, тоже думала, что поздновато для первого ребенка, а сейчас понимаю, что самое ОНО! Раньше я и сама морально незрелая была для материнства, не могу представить себя мамой лет в 19, в то время у меня только ветер в голове гулял ;)

Mariel321, у нас ПЦР назначают только тем, у кого по анализам крови на ЗППП находят антитела к определенным инфекциям. А если по крови всё нормально, то вообще анализы ПЦР не делают.

Ponochka1, блин, у нас тоже периодически трясет... Я этой фигни вообще боюсь (еще и живу на 9м этаже, так толчки ооочень хорошо ощущаются...). За последние три года три раза трясло, вот ё моё, "радости"-то - ребенка в охапку - и в ванную прятаться! Жууть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

собираю чемоданы, поедем домой...тааак привыкла у родителей...но Алиске скоро 9мес - надо педиатру нашему показаться, а мне на учет вставать..

вернемся наверно только недельки через две...

почитала темку ровесников Алиски -и что то мы отсталые какие то... не ползаем, сама не садится, не говорит толком, у опоры стоит - только если поставить...все чем похвастаться - едим хорошо все, и спин ночь без просыпа....чет грустно...может я мама плохая, мало занимаюсь...как я с двумя буду еще меньше времени будет, вообще отстанем от сверстников...

Изменено пользователем mazda85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, всё у вас нормально! У меня старшая тоже в 9 месяцев сама не сидела, села только в 9,5, ползать начала в 10мес., стоять у опоры - в 11, а ходить - в год и две недели только. До года вообще молчала, зато потом как начала болтать - не остановишь! Потом мы еще наших ровестников и перегнали всех - дочке еще двух лет не было, она считала уже до двадцати, весь алфавит знала и большие стихи и сказки наизусть рассказывала. Каждый ребенок индивидуально развивается, не надо на сверстников равняться и торопить события. Всему своё время... А мысли свои про плохую мать вообще гони подальше - материнская любовь, ласка и забота ребенку нужны, умения и навыки природой в ребенке заложены и от "хорошести" мамы не зависят...

Как там у тебя, кстати, с отеками дела?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, спасиб красотуль...просто расстроилась когда почитала темку...долго не была там...

с отеками так ничего и не решила - сдала общий анализ крови и мочи, педиатр глянула - говорит нет особых отклонений (я думала лейкоциты в моче будут, а там 1-3 в поле зрения - это норма)...сказали идти к Г, дальше выяснять...СОЭ в крови повышен только сказали...пойду почитаю кстати что эт значит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, сходи, конечно, на консультацию к Г. УЗИ почек, может, назначат... Я отеками не страдала сама никогда, но меня каждую Б терапевт почему-то садит на бессолевую диету (может, потому, что тётя я довольно крупная ;)). Повышение СОЭ при Б может быть как вариантом нормы, так и в результате заболевания (те же почки могут такое давать), всё от конкретного значения на конкретном сроке зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponochka1

 

 

это где так трясло?

Ташкент)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

Mariel321, Сдавала такой анализ ПЦР, тока платно. Меня особо и не спрашивали хочу я или нет

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

 

Чего то я давно не заходила, пока болела, вот выздоровела решила отписаться)))

 

Неделек с недельками! Остальных с УЗИ.

Я уже тоже так на скрининг хочу, мне в 12+2 по М назначили, а от первого узи будет 12+4...надеюсь не поздно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponochka1

 

страшно как ужас!)))))))))))берегитесь там)))))))))))))))

 

Jivulegko***

 

я не знаю почему у нас так долго, но сказали дней 10 минимум ждать)))))))))) лаборатории же по разному работают, где как))))))))))))))))

 

panda.pngБусяша (ړײ)если точно в это время , то не поздно, я вот вчера чтобы не пропустить сама рванула на платный скрининг))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девоньки, сегодня штурм ЖК во второй раз. Пойду показывать февральсеие ПЦРки и тп. Тем более ена сегодня был плановый прием, если тот же врач не передумал, то пойду к заведующей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenas2305, поздравляю с прекрасным УЗИ!!!! Ой я так тоже хочу узнать скорей кто же в животике живет :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenas2305, сколько у Вас стоит платный скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна, А сколько по узи срок поставили?

Изменено пользователем Бусяша (ړײ)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик

 

я тоже сегодня штурмовала жк, сейчас только пришла, сдала все оставшиеся анализы и ЭКГ, пипец умоталась)))))))а нервов ужас, че то все так раздражали сегодня меня)))))))))

 

panda.pngБусяша (ړײ)

 

по УЗИ точь в точь как в линеечке у меня))))))))))))))))))

 

РыжийПушистик

 

я вчера отдала ровно 400р, но это в стационаре , а так 650р,

 

panda.pngБусяша (ړײ)

 

так недельку еще и можно топать узнавать))))))))))))ну полторы две недельки подожди и увидят уже))))))) ой а как завораживает стук его сердечка!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Puzik85

 

на бессолевую диету садят для того, чтобы исключить потом у нас гестоз, а то лопаем все солеененькое, потом пьем пока не лопнем, а потом и отеки)))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

У кого недельки - поздравляю!

А у меня горло второй день. И голова. Будто прстыла. Сейчас с работы пришла прополоскала с календулой, и гексоралом брызгаю, но чет не помогает пока...

И завтра опять на работу.

У нас за сутки нашествие наркоманок было))) Одна родила такую девочку замечательную, но уже со спидом девочка, представляете. А вторая ночью прямо в приемнике и отказалась от ребенка. Су*ки, блин

 

alenas2305, а вас с замечательным узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Подскажите мне, чем можно бороться от прыщей? Я вот думаю зинерит прикупить, можно ли его при беременности интересно.... Или может кто чем пользовался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья

 

 

спасибо!))))))))))))))

 

 

Lady2012

 

 

 

а я ничем не мажу, тоже как подросток вся обсыпалась, никогда в юности то такого не было, с дочкой ходила не было, а тут прямо нашествие прыщей на мое тело))))))))))

Изменено пользователем KukusЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenia02, у меня есть пример, когда девчонки (20 и 26 лет) получали по анализам скринига похожие результаты. Обе пересдавали анализ в другой лаборатории, где пришел результат полностью опровергающий первый, до биопсии не дошло, мальчишки родились у обеих в срок и здоровенькими.@@@@@

девочки, спасибо всем за поддержку. Анализы пересдавали, УЗИ переделывали, в последнем случае даже худшие результаты показали, думаю, если бы поддержку прогестероном не назначили, то кровотечения закончились бы самопроизвольным выкидышем. Рисковать и ждать второго скрининга я не хочу, потом будет еще больнее расставаться с пузиком. Мы решили отдохнуть, набраться сил и попробовать еще раз, очень хочется нашим принцессам защитника :)

всем желаю удачи и родить здоровых декабряток!

Изменено пользователем Xenia02
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenia02, держись, солнце. Сочувствую, и даже не знаю, что еще сказать. Жалко очень ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, девочки, разъяснили хоть про этот пцр))))

 

Привет всем! Подскажите мне, чем можно бороться от прыщей? Я вот думаю зинерит прикупить, можно ли его при беременности интересно.... Или может кто чем пользовался?

зинерит точно нельзя, это же антибиотик из тетрациклиновых, можно скинорен и куриозин, но ими правда долго нужно пользоваться, чтобы эффект был.

 

Xenia02, как жаль, крепись, и все таки не всегда поддержка спасительную роль играет, иногда лучше довериться естественному отбору, но ведь как угадать((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,  ты не переживай!!! Все детки настолько индивидуальны!

У меня вообще дочка маловесной родилась, так нам с самого рождения внушали, что она будет на месяц-два отставать от своих сверстников, как в физическом, так и умственном развитии. Так ничего подобного! Мы в чем-то намного опережаем своих сверстников, а в чем-то вровень идем. Единствнное, что она еще не делает, так это не ходит. Но и это не проблема! Всему свое время. Ну не может абсолютно здоровый ребенок чему-то не науиться делать!

Так что не переживай, всё у вас будет хорошо! Еще будешь вспоминать те спокойные времена, когда ребенок лежал на одном месте :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariel321,  я инструкцию посмотрела в интернете, написано что можно во время я Б, т.к. он принимается не во внутрь, а только местно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenia02, очень жаль, конечно ((( Я так поняла, что от амниоцентеза и биопсии ты отказалась? Дай бог вам сил побыстрее всё это пережить и в будущем родить здоровенького малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...