Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

Ой а у меня завтра 13 неделек! Рубеж! В день защиты ребенка мы перейдем во второй триместр

поздравляю!!!!!!!!!!1 :girl_bye: :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kirunya, присоединяйся)))

Поздравляю всех с хорошим скриннингом))

Девчонки, а вы спите на животе еще? Я уже давно не могу, некомфортно очень, а так хочется лечь на живот....ух... теперь остается только мечтать, а потом еще кормить, тоже не ляжешь - титьки мешать будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirunya, еще одни двойняши. Привет. А пол у вас еще не известен? У меня тоже 2 карапузика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Я новенькая. Таня.

Сегодня была у врача и он сказал что до мною рассчитанного ПДР я точно не дохожу. Сказал с 34 недели +- быть готовой.

У нас 2 пупсика, сегодня слушали маленькие сердечки))))

Так что принимайте в свои ряды наше большое семейство

привет! добро пожаловать!

 

девочки нам теперь нельзя на животике спать)))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, Я на животе сплю нормально, слегка не комфортно, но терпимо. Очень люблю спать на животе

 

kirunya, Привет :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я еще на животе валяюсь, бывает....

 

kirunya, привет)))

Изменено пользователем Радуга_Счастья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirunya, не посмотрела, что вы еще совсем маленькие! Растите как нужно.

 

Девочки, какой спать на животе. Я спать на спине не могу, а когда переворачиваюсь с боку на бок - все тянет. Если руки на живот кладу - не комфортнто. Так что я сплю на подушках и только бочком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, РыжийПушистик, везет вам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, я сплю, нельзя уже что ли? :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня возникла проблема с зубами! Подскажите, может кто сталкивался - лопнула десна, там где должен вырасти зуб мудрости, полоскать ничем не могу, т.к. тошнит от всего. Вопрос собственно вот в чем - с какого срока можно идти в стоматологу и чем все же можно помочь заживить десну?

 

Я уже вырвала зуб мудрости, Стоматолог и хирург-стоматолог говорили что нежелательно в первые 2 месяца и в последние 2 месяца зубные процедуры и как следствие наркоз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, я не помню с какого срока нельзя спать так, а искать лень)) думала может кто знает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перестала спать на животе, когда на нем реально невозможно стало спать) Нельзя же спать на шаре))) А вот на спине вредно говорят, но на более поздних сроках вроде...Короче, спать всем на боку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, я не помню с какого срока нельзя спать так, а искать лень)) думала может кто знает)

я вчера только читала, нельзя с 12 недель спать на животике
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, я по ощущениям перестала спать на животе, очень долго спала

 

alenas2305, я явно дольше спала и нечего так

 

вот вы сначала все говорили про черешню, потом про доширак, я нашла свою вкусняшку персики, киви и нектарины...ничуть не хуже черешни, которая бесвкусная беееее и дорогущая ужас

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перестала спать на животе, когда на нем реально невозможно стало спать) Нельзя же спать на шаре))) А вот на спине вредно говорят, но на более поздних сроках вроде...Короче, спать всем на боку.

да да и сейчас даже нам надо спать лучше на боку, это тоже я прочитала вчера
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по цене конечно не дешево, но очень вкусно

 

Сон в положении на животе абсолютно безопасен до 12 недель беременности – матка не выступает надлонными костями. После этого срока женщина еще может спать на животе, но должна приучать себя ко сну, лежа на боку – это оптимальное положение для беременной. Помните о том, что хотя ребенок и находится под охраной нескольких защитных слоев, излишнее давление на живот вредно. Ближе к 20-ти неделям Вы не сможете уже лечь на живот, а долгое пребывание в положении лежа на спине влечет за собой дополнительное сдавливание растущей маткой сосудов и внутренних органов. Кроме этого, частое пребывание в положении лежа на спине может привести к внутриутробной гипоксии плода и осложнениям течения беременности.

Предпочтительной позой для сна беременной является положение лежа на левом боку. При необходимости можно использовать дополнительные подушки – подкладывать их под живот, между ног или под спину. Подушка под спиной предотвратит и случайное переворачивание на спину во время сна. Если желание лечь на живот становится просто непреодолимым, то можно на несколько минут лечь, поместив живот между подушками так, что бы он оказался в провисшем состоянии.

 

все очень просто, надо прислушаться к своему организму

" Здравая логика говорит нам о том, что спать на животе, с таким сильным давлением на матку вряд ли полезно для плода. Может ухудшиться кровообращение. Однако ситуация не опасна, если срок беременности менее 20 недель. Конечно, любой врач на вопрос «можно ли беременным спать на животе» ответит, что нежелательно. И нужно стремиться к тому, чтобы отдыхать в других удобных позах. Но даже, если вы проснулись на животе, не стоит паниковать, ничего страшного не случится, малыша защищает околоплодный пузырь. И если на небольших сроках нужно стараться не лежать на животе, то с середины второго триместра контролировать себя не придется, вам физически будет неудобно находиться в такой позе."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сплю как придется, как во сне регулировать на чем спишь? сейчас то это нереально, вот когда животик вырастет тогда и сама не ляжешь на него, а сейчас ночью просыпаюсь и на боку бывает и на животе))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы сначала все говорили про черешню, потом про доширак, я нашла свою вкусняшку персики, киви и нектарины...ничуть не хуже черешни, которая бесвкусная беееее и дорогущая ужас

у нас уже вкусная черешня...я жру ее як конь по килограмму в день))) А вот персикам сейчас точно не сезон...да, и не особо их люблю. А доширак люблю, очень люблю, вернее ролтон.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, а мне муж не дает есть доширак, и пить фанту. Сам пьет и ест с такой довольной улыбкой, а мне фигу с маслом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, мне тож не дает, но я его особо не спрашиваю...захотела и съела...а вот фанту терпеть не могу, в прочем как и все напитки из серии Кока-кола компани...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, ну вы чё, если удобно вам спать на животе и мозг не давит, то на здоровье! На спине тоже можно. Это на большом сроке не рекомендуют долго лежать на спине, тк матка давит на полую вну, а щас она еще не тех размеров, чтоб заставлять себя лежать исключительно на боку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, а я раньше не любила. А сейчас ем то, что любит муж. А с едой так выходит потому, что меня кеормит муж, я сейчас на кухню дорогу забыла, т.к. ЗАПАХИИИИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...