Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

Alenka_solnce, ТТ я давно не измеряла, но читала, что примерно на твоем сроке появляются такие типа приливы, когда в жар бросает. А усталось и слабость у меня до сих пор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Akuna//, спасибо за ответ! Надеюсь, что всё хорошо и так должно быть, но как-то мне совсем нехорошо. Это не та слабость, что бывала в прошлые дни, а у меня порой до туалета нет сил дойти (в эти 2 вечера).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_solnce,  температура до 37,5 считается нормальной для беременных! Лежала в больнице и там все на разных сроках, в основном темпа была у нас от 36,9 до 37,4!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_solnce,

11 недель. Будьте очень внимательны к повышенной температуре на этом сроке. С 11 недели начинает снижаться базальная температура, то есть считавшееся прежде в норме повышение температуры до субфебрильных отметок во втором триместре уже будет указывать, скорее всего, на какой-то воспалительный процесс. Но пока температура имеет право доходить до отметки в 37-37,2 С.

 

Из-за возрастающих объемов крови вы можете ощущать внутренний жар, повышенную потливость и нарастающее чувство жажды. Этому способствует и усиление обменных процессов (на целую четверть!).

 

отсюда

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра!

Проснулась в пять часов, крутилась-вертелась, не спится)) Все дрыхнут, а я уже умытая чая напилась с конфетами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем привет! Я тут новенькая так сказать. Все времени нет влиться в коллектив.(((.

Помогите, пожалуйста!

У меня бронхит((((. Пила Линкас, прополис- нифига не помогает. Ингаляции- тоже особо не приносят облегчения.((( Да и токсикоз периодически долбит еще :girl_cray: , не все народные средства могу запихнуть в себя....

Видела тут у девочек список лекарств, которые помогают и их можно при Б. Может у кого есть, не поделитесь?

Или может свои советы кто даст?

Заранее большое спасибо!!!!

Изменено пользователем *Облако*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Облако* у меня, к сожалению тоже был бронхит, но на сроке 5-6 недель, естесственно народными методами лечилась+мукалтин, сразу дали больничный, 2 недели лечилась и ничегошеньки. Пересдала анализы а они у меня за 2 недели моего лечения только ухудшились, положили в больницу, сказали тут уже без антибиотиков никак.... Прокололи антибиотиками, естесственно разрешенными во время беременности, т.е. тут уже риск-польза оценивали. Лечили мукалтином, ингаляции небулайзером, и физиолечение (солнышко) со всех сторон, показали дыхательную гимнастику.

Затем после выписки мои хрипы долго не проходили, я таки встала на учет в больничку, первым делом напросилась к терапевту, она назначила дышать картошкой на ночь 7 дней, горчичники под лопатки тоже на ночь по 10 минут 7 дней. И все, сказала мукалтин не надо, вредно. А я его пила по назначениям разных врачей почти месяц, назначали по 1 таблетке 3 раза в день, кто-то аж по 3 таблетки 3 раза в день....

Вот через скольких врачей я прошла, никто не назначал никаких лекартств, помимо мукалтина, ну еще грудной сбор разрешили, а так нельзя же ничегошеньки.

Главное правило обильное теплое питье.

Выздоравливайте!

Изменено пользователем olesyaar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Облако*, я бы надавала кучу советов, но не буду. При таком лучше к врачу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Облако*, моей подруге врач назначал Биопарокс-антибиотик. у нее быстро кашель прошел, у меня тоже дома такой есть, я прочла, что он местного действия и не всасывается в кровь матери и плаценту. мне и многим знакомым (не беременным) отлично помогал и быстро, спроси у врача про него, без разрешения не нужно, конечно принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за советы!!! Буду лечится. Блин лето на дворе, жара, а у меня бронхит... :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

В субботу попёрлась в поликлинику - матерь божья, какой кошмар, очереди, тупая гинеколог стригущая ногти...мляя...Так не хочу туда ходить....понавыписали кучу анализов..да ещё рекомендуют лабу одну. там хреново анализы делают, часто ошибки...я категорично сказала что у меня есть врач и анализы я сдаю у него в клинике, она такую морду скособочила..типа все врачи тупые - она одна умняшка..

А придётся же ходить тудааа((((..обменка нужна..Я в расстройстве полном. Счас представляю как она мои ТОРЧи увидит панику начнёт сеять..типа лечиться надо и бла бла блаааа.....а они у меня все в хронике. Но почему то лечить эту хронику особо умные просто обажают...

Напоролось красной смородины - и такой кайфффф...всё таки хорошо что мы попадаем основную часть беременности на весну и лето - фруктов овощей завались...повезло прям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я сегодня приняла боевое крещение :))) неделю назад получила права и вот сегодня первый раз села за руль и сразу такой путь проделала с дачи до дома (130 км) :))) я герой сегодня :))))) страшно, но круто!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Оказывается мои температура и слабость вылились в ветрянку. Я ей в детстве не болела, а в такой ответственный период - и на тебе... Уже наплакалась, но почитала и врачи говорят, что она не очень страшна при Б. А как вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blange,

ну ты молодец! Я бы не решилась сесть впервые за руль в своем состоянии))). Сейчас то не страшно уже, стаж больше 10 лет, но все-рано чувствую, что внимание немного рассеивается.(((.

Ponochka1,

а у тебя отдельный врач или как, не поняла немного. А нельзя у этого врача и встать на учет, если все так плохо в ЖК?

У нас вреде все нормально в ЖК. Все по записи, все чинно благородно. Сама в шоке была если честно. Т.к. первую Б наблюдалась в платной. Вот теперь думаю: нафиг деньги тратила тогда))).

 

Alenka_solnce,

ого! тут только врачи могут что-то сказать. Если говорят, что не страшно, то не переживай, все будет в порядке.

У меня доча в 3 месяца переболела. Сначала переживала, а потом поняла, что чем раньше, тем проще болеть. Поэтому второго своего постараюсь специально заразить пораньше.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_solnce,  Ой, я тоже ветрянки боюсь. С врачем когда консультировалась, то она сказала, что не сильно страшно, главное до 12 недель ни чем серьезным не заразиться. Я даже думала сына на время из садика забрать.

Ты спроси врача, тебе должны в течении первых 4 дней болезни иммуноглобулин поставить.

Страшнее в последний мес. б. заболеть ею.

Изменено пользователем ☜♡☞ЛЯЛЬКА☜♡☞
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вопрос конечно глупый, понимаю, но мне кажется что у меня начали кости таза перестраиваться. прям косточки болят (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, у меня после работы болят тоже, и в ногу стреляет иногда... думала я одна такая развалюха(( в интернете не нашла о болях на таком раннем сроке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, у меня после работы болят тоже, и в ногу стреляет иногда... думала я одна такая развалюха(( в интернете не нашла о болях на таком раннем сроке.

 

у меня как будто в одном месте внутри таза произошло что то, что порой из положения лежа сесть с согнутой правой ногой очень больно. вот в шоке со своего организма((

Изменено пользователем /konfetka/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,у меня тоже побаливают, в основном в области крестца, но и поясница тоже дает о себе знать, никогда не болела, сегодня нашарилась по магазинам, теперь тоже ж... простреливает, старость подкралась незаметно))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,у меня тоже побаливают, в основном в области крестца, но и поясница тоже дает о себе знать, никогда не болела, сегодня нашарилась по магазинам, теперь тоже ж... простреливает, старость подкралась незаметно))))))))))))

 

ой не говори(((((свекрови вчера жаловалась что пол в кухне и коридоре помыла без швабры раком, так потом весь вечер пошевелится не могла(((((чувствую теперь швабра мой лучший друг((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не говори(((((свекрови вчера жаловалась что пол в кухне и коридоре помыла без швабры раком, так потом весь вечер пошевелится не могла(((((чувствую теперь швабра мой лучший друг((((

это точно....я тоже уже не могу мыть пол руками:( а швабра мне такой чистоты не внушает..кажется, что после швабры все равно грязь остается
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, ой, у меня вроде такого нет, вообще в районе живота никаких новых ощущений.. а с мытьём у меня проблемы, голова кружится))

 

☜♡☞ЛЯЛЬКА☜♡☞, раз сказали не страшно, значит не страшно!) не переживай!

 

Ponochka1, совсем уж страшно у вас в ЖК, я завтра пойду проходить всяких терапевтов,стоматологов в больничке, тоже думаю не в восторге буду!))

У вас то уж давно наверное фруктики, у нас только недавно всё начало появляться. Черешня только была,и то дорогая и кислая,сейчас уже послаще. А сливу вчера первую купила! А смородины у нас нет ещё, да я не люблю её,а вот малину ну оочень жду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, ой, у меня вроде такого нет, вообще в районе живота никаких новых ощущений.. а с мытьём у меня проблемы, голова кружится))

 

нет, не в области живота, гораздо ниже поясницы, внутри тазовых костей. примерно там где бедро в попу переходит со спины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, ой, у меня вроде такого нет, вообще в районе живота никаких новых ощущений.. а с мытьём у меня проблемы, голова кружится))

 

☜♡☞ЛЯЛЬКА☜♡☞, раз сказали не страшно, значит не страшно!) не переживай!

 

Ponochka1, совсем уж страшно у вас в ЖК, я завтра пойду проходить всяких терапевтов,стоматологов в больничке, тоже думаю не в восторге буду!))

У вас то уж давно наверное фруктики, у нас только недавно всё начало появляться. Черешня только была,и то дорогая и кислая,сейчас уже послаще. А сливу вчера первую купила! А смородины у нас нет ещё, да я не люблю её,а вот малину ну оочень жду!

 

У меня проблема с принятием душа, я уже и воду прохладную делала и двери открываю чтобы голова не кружилась, стабильно после душа тошнит и слабость, что за фигня не пойму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, а я уже и малину ела. у нас ее сезон короткий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...