Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

discosau, странно, мне помогает прохладная вода и открытые двери. А так на солнце не могу находиться, всё в тени передвигаюсь, а раньше любила на солнышке понежится.

А ты утрик сократила или так и продолжаешь?

 

РыжийПушистик, ух, слюньки побежали))) тоже хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ой не говори(((((свекрови вчера жаловалась что пол в кухне и коридоре помыла без швабры раком, так потом весь вечер пошевелится не могла(((((чувствую теперь швабра мой лучший друг((((

Я своей свекрови такого говорить не смею))) Не жалуюсь я ей) Она считает, что я до роддома должна как конь скакать! Вот вчера мне в упрек потавили, что я на огороде (причем не на ее огороде!!!) не помогаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, странно, мне помогает прохладная вода и открытые двери. А так на солнце не могу находиться, всё в тени передвигаюсь, а раньше любила на солнышке понежится.

А ты утрик сократила или так и продолжаешь?

 

РыжийПушистик, ух, слюньки побежали))) тоже хочу!

 

Была одна попытка сократить, мне не понравилось, что тянуть начало хоть и перед вечерней капсулой, но все же. Оставили до 16 недель пока 2 раза по 100.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей свекрови такого говорить не смею))) Не жалуюсь я ей) Она считает, что я до роддома должна как конь скакать! Вот вчера мне в упрек потавили, что я на огороде (причем не на ее огороде!!!) не помогаю)))

 

неее, свекровь у меня просто золото!!! подкармливает фруктиками и вкусняшками все время))) уже начинает кипишевать на счет нанимания врача на роды. я собираюсь ее брать на роды, если у меня ЕР будет. маме моей там делать нечего))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, здорово, всегда с удовольствием смотрела на такие семьи, где сверовь с невесткой ладят! Просто у меня мама очень добрый человек и я привыкла к другому отношению, я понимаю, что свекровь мне не мама, но все же хотелось бы другого отношения...(

Изменено пользователем Моринка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моринка, у меня мама тоже очень добрая, живем с ней сейчас, да и наверное всю жизнь так будем)))а свекровь просто правда очень хороший человечек, за 4 года ни разу ничего плохого не услышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

В субботу попёрлась в поликлинику - матерь божья, какой кошмар, очереди, тупая гинеколог стригущая ногти...мляя...Так не хочу туда ходить....понавыписали кучу анализов..да ещё рекомендуют лабу одну. там хреново анализы делают, часто ошибки...я категорично сказала что у меня есть врач и анализы я сдаю у него в клинике, она такую морду скособочила..типа все врачи тупые - она одна умняшка..

А придётся же ходить тудааа((((..обменка нужна..Я в расстройстве полном. Счас представляю как она мои ТОРЧи увидит панику начнёт сеять..типа лечиться надо и бла бла блаааа.....а они у меня все в хронике. Но почему то лечить эту хронику особо умные просто обажают...

Напоролось красной смородины - и такой кайфффф...всё таки хорошо что мы попадаем основную часть беременности на весну и лето - фруктов овощей завались...повезло прям

 

Да, удачно мы забеременели, летом. Я в частном доме живу и в день по 4 раза проверяю клубнику, черешню и шелковицу. Наемся от пуза и улыбаюсь мужу типа: Класс, лето витамины. Он смеется говорит - иди рот отмой от шелковицы (она у нас большая, самая маленькая как большой палец на руке) Поэтому желаю всем хорошего настроения, анализов, витаминчиков!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, может глупый вопрос, но что такое шелковица? :)

 

discosau, я просто думаю может наоборот с утра ставить :think1: вроде как после вечерней я спать ложусь, пузо никак не напрягается? У тебя есть какие-нибудь ощущения в животе вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, может глупый вопрос, но что такое шелковица? :)

 

discosau, я просто думаю может наоборот с утра ставить :think1: вроде как после вечерней я спать ложусь, пузо никак не напрягается? У тебя есть какие-нибудь ощущения в животе вообще?

 

Я даже не знаю как объяснить,попробуй просто набрать в поисковике "шелковица фото"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, посмотрела! я у нас такую даже и не видела, вот видимо и не знаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, может глупый вопрос, но что такое шелковица? :)

 

discosau, я просто думаю может наоборот с утра ставить :think1: вроде как после вечерней я спать ложусь, пузо никак не напрягается? У тебя есть какие-нибудь ощущения в животе вообще?

 

Ну какие-то есть, незначительные и безболезненные. И не ежедневные. Гуляем в последнее время пешком очень много, все нормуль. Дело не в том напрягаешь ты животик или нет, просто я поняла что ощущения которые возникли на отмене утреннего утрожестана, это даже не тонус, это как ощущения в самом начале Б, не очень приятные, значит отменять рано.у тебя раз в сутки утрик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, удачно мы забеременели, летом. Я в частном доме живу и в день по 4 раза проверяю клубнику, черешню и шелковицу. Наемся от пуза и улыбаюсь мужу типа: Класс, лето витамины. Он смеется говорит - иди рот отмой от шелковицы (она у нас большая, самая маленькая как большой палец на руке) Поэтому желаю всем хорошего настроения, анализов, витаминчиков!

 

у нас тоже немножко по городу шелковица встречается, в детстве ели, позавчера гуляли, увидела ее и че то засомневалась, не рискнула ее сорвать((((а сейчас глянула витамины в ней!!!

Витамины в шелковице:

  • Витамин А (бета-каротин) — 9 мкг
  • Витамин В1 (тиамин) — 0,03 мг
  • Витамин В2 (рибофлавин) — 0,1 мг
  • Ниацин (витамин В3 или РР) — 0,62 мг
  • Витамин В5 (пантотеновая кислота) — 0,08 мг
  • Витамин В6 (пиридоксин) — 0,05 мг
  • Фолиевая кислота (витамин В9) — 6 мкг
  • Витамин С (аскорбиновая кислота) — 36,4 мг
  • Витамин Е (токоферол) — 0,87 мг
  • Витамин К — 7,8 мг
  • Холин (витамин В4) — 12,3 мг

Макроэлементы в шелковице:

  • Калий — 194 мг
  • Кальций — 39 мг
  • Магний — 26 мг
  • Натрий — 10 мг
  • Фосфор — 30 мг

Микроэлементы в шелковице:

  • Железо — 1,85 мг
  • Марганец — 18 мкг
  • Медь — 60 мкг
  • Цинк — 12 мкг
  • Селен — 6 мкг

Калорийность шелковицы: В 100 г шелковицы в среднем содержится около 43 ккал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, у меня 2 раза в день, уже просто вроде как врач отменять хотела, вот я и думаю как легче, все ведь ночную оставляют, думала может что от этого зависит...

Я 1 раз забыла на ночь принять недавно, ничего не болело, но как будто где матка напряжение такое было, без ощущений каких, тонус наверное? Вот и думаю рано или нет!

Я прогик начала с положительного теста пить, и вообще в животе особо не ощущала ничего, поэтому не понятно мне, что за ощущения как в начале Б!!

 

discosau, С недельками! Такие большие вы!!! целых 14!!

 

/konfetka/, с недельками! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, прогик на ночь советуют потому что этот гормон организмом вырабатывается в ночное время, как-то так. Типа естественней что ли...

 

Доброго дня всем! И с началом рабочей недели!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ponochka1,

а у тебя отдельный врач или как, не поняла немного. А нельзя у этого врача и встать на учет, если все так плохо в ЖК?

У нас вреде все нормально в ЖК. Все по записи, все чинно благородно. Сама в шоке была если честно. Т.к. первую Б наблюдалась в платной. Вот теперь думаю: нафиг деньги тратила тогда))).

 

 

У меня свой врач, с которым мы уже пару лет, он акушер-гинеколог, т.е. и рожать у него буду. Но он принимает в Институте акушерства и гинекологии, а там обменку не ведут, и бюллетень по Б не открывают. У нас и в частных клиниках не открывают обменки, только в поликлиниках. Я бы плюнула на обменку конечно, врач и так меня бы принял, но вот бюллетень по родам - мне на работу нужен, иначе деньги не заплатят.

У вас разве по другому??? Частные врачи из частных клиник или из роддомов - могут давать бюллетени на Б? или обменки открывать?

у нас без записи - живая очередь, ну и уровень врачей не сравнится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, аа, вот оно что,ясно!)

 

Ponochka1, как хорошо, когда есть свой врач!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponochka1,

у нас так нельзя, чтобы наблюдаться в одном месте, а ходить параллельно к другому врачу. вернее не нельзя, а просто такого врача тяжело найти, не хотят брать ответственность видимо. Тебе повезло!

Моринка, мне вот со свекровью повело, она не лезет в нашу жизнь и живет в другом городе, так что чем дальше- тем роднее)))).

Насчет черешни и клубники. Я в первую Б когда срок был 5 мес- это было в мае- решила не ужинать, чтоб вес не набирать и кушать только клубнику и черешню. В итоге я ее переела и у меня вылез дерматит, даже экзему ставили...

Девочки, это был АД!!!! Мази мазать нельзя, таблетки пила со страхом, т.к.беременным запрещены. В общем ревела от страха и лечилась. Ноги, руки все в болячках, страшный зуд до крови. И строжайшая диета :(

Хотя у меня вообще никакой аллергии ни на что нет! Организм дал сбой во время Б. Так что много есть всей этой вкуснятины опасно, все в меру должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки :Hello:

Вот тоже хочется всяких ягодок поесть очень. Странно, но пока аппетита особого нет. Скорее есть вообще не хочу. Девочки еще очень хочу на море, собираемся в июле может быть :D

 

*Облако*, с Б вообще другим человеком становишься. Я вообще плакса стала сентиментальная. Но это такое классное время, жаль, что у меня это скорее всего последний раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, эх море,море, тоже хочу, но походу не поедем, решили мебель обновлять...Мы в этом году уже были, то есть за последние полгода 2 раза были. думаем в след году уже с малышом)))

 

*Облако*, ого! я как раз не ужинаю, а ем фрукты и черешню :think1: а ты много её ела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponochka1,

у нас так нельзя, чтобы наблюдаться в одном месте, а ходить параллельно к другому врачу. вернее не нельзя, а просто такого врача тяжело найти, не хотят брать ответственность видимо. Тебе повезло!

 

У нас поход в поликлинику-чистая формальность. В основном сдаёшь анализы, консультируешь со своим врачом и т.д. - а в поликлинику бумажки с этими анализами представляешь, для галочки. Потому что надо. Дешевле конечно в поликлинике - но хороших врачей там к сожалению ну очень мало...если только кто то из старой гвардии остался, но тоже - опыт уже застаревший совсем. А так - кто хреновый врач - идёт в поликлинику, потому как хороших - сразу клиники дорогие привлекают. Да и поуезжали очень многие. У меня беременность с сыном 16 лет назад в поликлинике вела врачиха еврейка, вот это была врачиха, суперская. Но уехала(

Потому как вариант и идёшь к опытным и проверенным - но за деньги. Зато уверена в нём. Вот как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, у меня 2 раза в день, уже просто вроде как врач отменять хотела, вот я и думаю как легче, все ведь ночную оставляют, думала может что от этого зависит...

Я 1 раз забыла на ночь принять недавно, ничего не болело, но как будто где матка напряжение такое было, без ощущений каких, тонус наверное? Вот и думаю рано или нет!

Я прогик начала с положительного теста пить, и вообще в животе особо не ощущала ничего, поэтому не понятно мне, что за ощущения как в начале Б!!

 

discosau, С недельками! Такие большие вы!!! целых 14!!

 

/konfetka/, с недельками! :flower:

 

Я уже мечтаю от утрика избавиться, тоже с самого начала Б с ним, точнее сначала на дюфе меньше месяца была. А ощущения были недели до 8-9, потягивания, как перед месячными только не такие активные, причем врач сказала что при моем собственном прогике вообще странно что первая врач назначала прогестерон дополнительно, ну да ладно. У нас недельки со среды начинаются, это линеечка поторапливается но спасибо!!! А мы на моря нини, я все же перестрахуюсь лишний раз, поедем на неделю в подмосковье к озеру и лесам. А ребенка в Болгарию или Хорватию только в годика два три и то не меньше трех недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ребенка в Болгарию или Хорватию только в годика два три и то не меньше трех недель.

А чего это ты так? Еще когда Б могу понять, а чего с ребенком до трех лет никуда не ездить? Я дочу первый раз на море в 3 месяца повезла, вообще классно было, потом в 9 месяцев, потом в 1 год и т.д. Когда была маленькая мне вообще было легче, дочка лежала себе в коляске и спала в основном и с питанием не заморачивалась, так как сиську сосали)))

На море мы тоже поедем в августе, уже билеты купили в Болгарию, в прошлую Б летали с мужем в ОАЭ, вообще на меня море только положительно влияет, а дома у меня хандра начинается, особенно, когда за окном холод и слякоть. Младшего только правда первый раз вывезем в 6 месяцев, хотя может и раньше куда соберемся...это мы в Болгарию каждый год ездим в августе-сентябре, а зимой-весной стабильно еще куда-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, Я уже 2,5 года не была последний раз 2010 год Египет, очень понравилось Красное море

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  мы в том году тоже в ОАЭ летали, правда жара была невыносимая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, мы в этом тоже были, но мы летали в феврале-марте, тогда там самый кайф, а позже уже да...там жара нереальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...