Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

А мне узистка такая хорошая попалась, хотя я отзывы читала про наш роддом, что там ничего не говорят и не показывают! Она на все вопросы ответила, все показала, успокоила меня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а по каким параметрам ставят сроки по УЗИ. По размерам мы еще в 13 укладываемся вроде.

Для 13 недель вы уже слишком большие. В инете есть таблицы соответсвия ктр срокам беременности, по ним и ставят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, а ты иди на запах пирожков :D :D

 

 

ну ты, мать, насмешила)))) хотят они)))) все хотят, некоторые еще до Б хотят знать :D Вопрос в том, будет ли видно, а то придется вам перекрашивать детскую потом))))))

 

Оль, вот я правда не умею делать пирожки, а так хочется, научи пожалуйста))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, спасибо большое! И вы растите!

 

KukusЯ, ага.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, я тоже любила позагорать и поваляться, но я и погулять очень люблю, поразглядывать, а муж вот не любит совсем. Но он у меня только со мной 1 раз и поехал, под моим напором)) А сейчас мне даже под нашим солнцем тяжело,а у нас пока выше +25 не было!))

 

не говори, у меня одышка в жару появилась, спрашиваю у гинеколога что за фигня, говорит ничего, сердце здоровое, вот так вот на беременность одышка появилась. муж вообще жару на дух не переносит, ему бы снега, да побооольше, а уж лежать под солнцем это вообще бесячка для него)))) поэтому мальдивы, сейшелы и прочее я даже не берусь предлагать ему)))) вообщем-то пока на экзотику меня вообще не тянет, может под старость лет пропрет)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, поздравляю с отличным УЗИ!!! Главное, что у малышей всё хорошо, а уж расспросить и посмотреть с мужем и на платном сможете.

У нас детская уже дважды за два года переделывалась... Сначала перед рождением старшей всё обустроили, потом пришлось всё видоизменять, чтобы для двоих детей удобно было, ну, и поскольку обе девочки, так у нас и комната девчачья полностью... Сейчас, скорее всего, ничего переделывать не будем, даже если мальчишка родится, на следующий год срочно расширять жилплощадь будем, т.к. впятером тесновато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, спасибо!

У нас роддом каждый год ремонтят. А еще я сегодня поняла, что не хочу на сохранение! Послушала я крики детей, у которых видать проблемы, посмотрела на девочек из патологии и решила это не для нас. Мы будем самые здоровые!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, поздравляю с хорошим узи!

 

меня вот тоже отпускает потихоньку. хотя к вечеру все равно подташнивает, зато не такая слаботь и голова меньше кружится,это не может не радовать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, вот я правда не умею делать пирожки, а так хочется, научи пожалуйста))))

тут на любителя. Многие любят печеные в духовке, а мне больше нра жареные. Печеные делаю, но для них тесто надо ставить, у меня щас сил на это нет, поэтому просто попросила мужа купить готовое дрожжевое тесто, сварила пюре, расплющиваю лепешки из теста, в них начинку (скоро еще вишня будет, обожаю), залепляю и жарю на сковородке под крышкой в раст масле на ср огне. Потом дать немного им "отдохнуть" и лопать!!!!! если самой тесто не делать, то получается очень быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сходила и получила удовольствие от общения с доктором. Пока ждала правда, чуть нервный срыв не заработала...Очень позитивно настроенный был дяденька. Размер соответствует сроку 10-11 недель. Расположен по левой боковой стенке. Про частоту пульса не сказали и не написали, правда. Выдали пару фотографий с разных сторон, крутился и шевелил ручками-ножками, а я лежала и глаз не могла оторвать от экрана, даже забыла, что спросить хотела)

Потом у меня взяли кровь, я все это время "под кайфом" прибывала, потом два раза даже пин-код неверно ввела, мысли меня унесли напрочь. Вообщем, жду результатов крови через пару дней.

... про второго написали, что произошла саморедукция на 7 неделе...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут на любителя. Многие любят печеные в духовке, а мне больше нра жареные. Печеные делаю, но для них тесто надо ставить, у меня щас сил на это нет, поэтому просто попросила мужа купить готовое дрожжевое тесто, сварила пюре, расплющиваю лепешки из теста, в них начинку (скоро еще вишня будет, обожаю), залепляю и жарю на сковородке под крышкой в раст масле на ср огне. Потом дать немного им "отдохнуть" и лопать!!!!! если самой тесто не делать, то получается очень быстро.

 

я тоже больше люблю жареные, хоть и вреднятина, печеные мне сухие почему то. а я все хочу тесто научиться делать. А вкусное покупное тесто для пирожков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, зайка, с хорошим тебя УЗИ!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, я тоже каждую ночь, пока не спится перестановку придумываю. У нас двушка, через год-полтора будет готова новая большая кв-ра, так что пока тут надо все продумывать. Но я даже рада, тк район привычный, детполиклиника из окна видна и садик сына за домом. А там детки подрастут и можно полноценные комнаты делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001, поздравляю!!! Всё у вас с малышом хорошо, и это главное! Со вторым, скорее всего, сыграл роль естесственный отбор, тут уж ничего не поделаешь... Одного удалось сохранить - и это уже чудо! Здоровья вам с масечкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вкусное покупное тесто для пирожков?

Ну, если честно, по-разному, человеческий фактор никто не отменял. Сама когда готовишь, и то всегда по-разному получается. Но в основном вкусно, особенно, когда ждешь этих пирожков три дня, ночью просыпаешься и думаешь про них...я б их наверно и не прожареными съела :Crazy:

Natalia 001, поздравляю! а все параметры должны на руки выдать, там и чсс и ктр и вс-все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, я тоже каждую ночь, пока не спится перестановку придумываю. У нас двушка, через год-полтора будет готова новая большая кв-ра, так что пока тут надо все продумывать. Но я даже рада, тк район привычный, детполиклиника из окна видна и садик сына за домом. А там детки подрастут и можно полноценные комнаты делать.

Мне наш район тоже очень нравится, будем искать что-то рядышком. У нас детская поликлиника через дорогу, детский сад прямо во дворе - 80 метров от подъезда, и школа тоже рядом... Так не хочется переезжать отсюда, но в нашей двушке совсем нам места мало...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, Спасибо!!! Да, профессор сказал, что к сожалению так бывает... и не редко. И ЭКО тут не при чем. Короче, думаю о хорошем теперь только!!! Спасибо за вашу поддержку :)

KukusЯ, :) дали мне на руки заключение, там есть КТР, длина носовой кости и шейной складки), чсс - нет(

 

Кто-нибудь, пожалуйста, выложите рецепт пирожков!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, в данном периоде срок беременности определяют на узи по КТР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001, я тесто делаю в хлебопечке, когда сама ставила раньше - никогда не получалось ((( А сейчас нашла для себя несколько рецептов (отдельно - на сдобу и пирожки), получается просто божественно!!! Но, повторюсь, рецепты адаптированы под хлебопечь...

Если кому-то интересно, могу скинуть.

Изменено пользователем Puzik85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, да я посмотрела по табличкам, мы явно 14 неделек по ктр. Но почему же тогда линеечки все и дневники беременюшек пишут другие размеры....

 

На самом деле меня все устраивает, я довольна как порося, т.к. думала что мы будем поменьше (все таки токс и я ничего не ем). Главное ТВП и носики на месте и сердечки колотятся на радость родителям!

 

А еще я подумала так - у меня муж 183 (или 185 см) ростом. Поэтому ждать маленьких лялей не приходится. Да и я родилась 4200 ростом 57 см.

 

Natalia 001, с чем пирожки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже любила позагорать и поваляться, но я и погулять очень люблю, поразглядывать, а муж вот не любит совсем.

Я люблю и позагорать, но не долго и также походить посмотреть....с ребенком особо не находишься, поэтому ездим в такие места, где либо уже все посмотрели, либо, где смотреть нечего, так как глупо ехать в новую страну и ничего не узнать про нее,не побывать на экскурсиях.

На ребенка отдых у меня тоже хорошо влияет, дома то, аллергия (редко), то дерматит...на море все как рукой снимает, мы даже не болели ни разу до двух лет, учитывая, что таскаемся мы много где и по заграницам и по нашим просторам....вот только недавно по весне заболели первый раз и то дома :sorry:

 

О, про пирожки....я обожаю все печеное и жаренное из теста, хотя сама редко чего делаю. Если бы я сама пекла часто, то уже б в дверной проем не пролезала бы))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, я вот тоже с каждым УЗИ линейку меняю, срок всегда на несколько дней больше ожидаемого ставят, видимо богатырь родится)))) я готова на все, лишь бы здоров был))) я тоже родилась у мамы первая весом 4100 и рост 56 см))) а муж и не знаем, свекровь не помнит ничего, так не понятно мне это, ведь у нее не 40 детей, а двое всего.

Изменено пользователем alen ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, а я не буду менять тут. ПДР все равно непонятен. В любом случае рожать раньше срока пойду, только теперь вод видать уже все равно в ноябре. как бы в сентябре не разродиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала что девочки с УЗИ уже прибежали - всех с отличными результатами)))

мне с Алиской пол еще в 12 недель осторожно сказали, ну а в 16 недель - мы уже вовсю папке показывали что мы девочки)))

Puzik85, ты когда уже пойдешь?))я кстати в хлебопечке тож делаю тесто)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, у меня тоже жуткий токс, я 160, муж 176, то бишь не баскетболисты, а по узи тоже срок на неделю больше поставили... так что не знаю отчего это.

Natalia 001, делаешь опару - как на блины тесто, только плюс дрожжи, когда она подойдет, добавить муки и опять поставить подходить, обминать пару раз, и все, потом жарить. Можно и без опары, но так будет дольше подниматься.

Изменено пользователем KukusЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...