Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

РыжийПушистик, я вот тоже с каждым УЗИ линейку меняю, срок всегда на несколько дней больше ожидаемого ставят, видимо богатырь родится)))) я готова на все, лишь бы здоров был)))

Я считаю, что по УЗИ не совсем правильно ориентироваться, так как детки тоже разные...у кого-то крупнее, у кого-то меньше, следовательно и сроки по узи поставят разные, даже если зачатие было в один день.

У меня в прошлую Б в 32 недели(акушерских) на узи поставили срок 35 недель, а рожать я шла в 39 недель по акушерскому сроку, хотя мы и не крупные были 3100 кг родились.

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вчера загнала мужа на анализ группы крови и резуса и чуть со смеху не умерла когда получилась результат. У нас одна группа крови и резус 4+, он все меня подкалывал, что 4 группа самая новая и что даже тут я не как все, а вчера пришло мое время подколов)))))) оба Саши, фамилии одинаковые, одинаковый знак зодиака, а теперь и группа крови, бывает же)))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, нее, в сентябре рановато еще... Так что уговаривай малышей сидеть до ноября ;)

mazda85, 10го пойду сдаваться и в тот же день сразу платно скрининг сделаю... Очкую уже сижу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я безопарное тесто люблю. Сразу все замешиваю и дрожжи. Подходит оно у меня 2 раза - 1 раз в чашке, второй раз когда пирогов налеплю, тьретий раз в духовочке. Получается быстрее чем с опарой возиться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ну я уж тогда и не знаю. кому верить, я, например, знаю точную дату своей овуляции, соответственно и зачатие было в тот день или на следующий, а по последнему узи, получается, что я забеременела за 3 дня до овуляции, что естественно, не возможно. но ведь и ПДР будут ставить по УЗИ, что естественно будет раньше, чем если по овуляции. никому ж не докажешь, что точно знаешь дату зачатия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, насколько помню, у тебя КС было? Те срок все-таки ставили и пдр рассчитывали не по узи, а по М?

Я тоже линейку не меняю. Мне так нра мой ПДР))))) пятница, 13ое)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, да я уговариваю. Надеюсь им у меня в животике комфортно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, я вчера только себе датку на роды загадывала ))) Вот, думаю, хорошо было бы родить 13.12.13 г. ;) Я люблю всю эту дребедень с цифрами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы хотела 11.12.13 родить)) ну так по сроку УЗИ и получается) а по моему 13.12.13)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, 13.12.13 тоже красиво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, ну да, красиво, ну я ж верю во все приметы. и страшновато поэтому в пятницу 13-го то, помните в Скарлетт, как она рожала в ночь всех святых?? гроза, молнии, вот жуть была и ее еле спасли.. бррр. :malicious:

 

'Вредная вредина'

поздравляю! :flower: а мне только КТР и ТВП сказали на узи, СБ +, активность +. вот и все, на что узистка в ЖК способна оказалась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, Я 10го уже обменку получаю, УЗИ 11го у меня)))

девочки, а что такое опара?..дожила до своих лет и не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот подскажите мне. У меня началась какая то проблема с коленом ( хотя я не ударялась и не падала на него). Сегодня ночью был ад, видимо как то неудобно лежала и его перемкнуло( Я ногу выпрямляла с трудом, хрустнет колено и боль адская, аж просыпаюсь... Встала, расходилась, болит, но терпимо... Сажусь в машину хрустит и болит, также залажу обратно в машину хруст и боль... В дачный туалет " типа скворечника" сходить для меня вообще подвиг(((( вообще, не понимаю с чем это может быть связано. Я чет никак не соображу к какому врачу идти! Может подскажете?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная вредина, какой развернутый скрининг. А у меня не нашли жеточных мешочков! Это плохо? - на первом узи они были, оба.

 

Блин хочу такой развернутый скрининг. Вот я лохня, надо было платно сходить на недельку раньше.

 

alen ka, ну ты же не скарлетт! Все будет замечтательно, когда бы не родился деть!

 

mazda85, ну типа закваски для теста. Ну ооочень грубо!

 

Вредная вредина, начни с хорошей гини, т.к. это может быть от беременности, а вообще к хирургу, ну или кто там суставами занимается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Те срок все-таки ставили и пдр рассчитывали не по узи, а по М?

у меня вообще было что-то среднее, но в основном на М ориентировались, так как по УЗИ срок, то больше, то меньше, то такой же. Вот даже сейчас пошла в первый раз на УЗИ срок поставили 2-2,5 недели, а во второй раз через 3 недели уже 7 недель, не знаю какой срок будет в третий раз по УЗИ, а дальше он опять будет разным...никакой стабильности, поэтому мне проще по М ориентироваться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  спасибо! Сама не ожидала что все так развернуто будет) Ходили бесплатно и с мужем вместе!) Но, малыш(ка) у нас лентяй(ка) дрыхла) И не махала нам ручками и ножками) Но, все равно мужу очень понравилось сие действие! И кстати, меня смотрели как через пузо, так и вагинально)

 

РыжийПушистик,  Спасибо!) Это был бесплатный скрининг) Я не знаю про желточный мешочек! Да не забивай ты себе голову! С малышом же все прекрасно, вот и наслаждайся!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная вредина, Г думаю ничем не поможет при колене)))) иди к хирургу или к ортопеду.

Вредная вредина, поздравляю!

РыжийПушистик, у меня тоже уже нет желт.мошочка. Я думала, так и должно быть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная вредина, с хорошим УЗИ! Да еще с таким подробным! :girl_bye:

РыжийПушистик, я люблю пирожки с капустой и яйцом. Но поскольку я никогда в жизни не делала тесто, то мне нужно буквально расписать по граммам, сколько и чего добавить. Сто раз видела, как бабушка делала пирожки (ммммм), но тогда и в голову не приходило записать... Буду признательна)

alen ka, моя подружка родила именно в пятницу 13, с моей легкой руки (пардон, шутки). Все отлично, богатырь растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная вредина, Это может быть повреждение миниска,хрящик такой))У меня было это в 16 лет, просто на корточки резко села и как хрустнуло. не затягивай с походом к врачу, травматолог или хирург нужен, старайся не нагружать это колено. Я дотерпелась уже когда то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная вредина, к ревматологу, наверное. у меня нога когда начала ныть и болеть, без травм, на ровном месте, я пошла к травматологу. а он к ревматологу отправил, а ревматолог покрутил мою ногу и пожал плечами. с тех пор и маюсь от беспричинных ноющих болей в ногах(((

Изменено пользователем alen ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, нет у меня хлебопечки(((((

KukusЯ, лихо... делаешь опару.... а можно с этого места поподробнее :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

желточный мешочек исчезает к 13 неделе. я прочла, его функцию на себя берет образовавшаяся плацента.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная вредина, мне кажется, что достаточно просто к хирургу сходить. Тоже была такая история лет в 17.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, с 12-13 недели желточный мешочек прекращает свои функции, видать поэтому и не визуализируется. "Желточный мешок после 12-13 недели беременности прекращает свои функции, втягивается в полость зародыша, сокращается и остается в виде кистозного образования – желточного стебелька, возле основания пуповины. При патологическом развитии желточного мешка беременность может быть неразвивающейся, или произойдет выкидыш."

О что вычитала

 

Natalia 001, ой я все на глазок делаю, но сейчас в нэту найду тебе рецептик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...