Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

вы меня все больше удивляете. а ПЕДИАТР зачем?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

KukusЯ, вот так. На следд ень после родов всех гуськом отпроавляют. Раньше рядом работала кардиология и в ней была поликлиника. НА 4 этаже был кабинет ФГ, а лифт НЕ работал. Было это 4 года назад. У меня крестник родился. Так вот его маман гуськом по лесенке на следующий день после родов с компанией девочек туда путешествовала. А сейчас всех в туб отправляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, а у меня матка на ощупь не мягкая, как живот, а упругая. как пресс, может это мышцы пресса напряглись, накаченный вроде был? или что это, не нормально? 4 дня назад я стала ее чувствовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, вот чесно говоря, я сегодня тоже врачей без очереди проходила,сразу приговилась вышлушивать от очереди все самое "приятное" в свой адрес, но как ни странно, никто и слова не сказал. Но это взрослая поликлиника. А в детской у меня наверно не хватит совести лезть вперед, когда в очереди мамы с маленькими детками.

 

вы меня все больше удивляете. а ПЕДИАТР зачем?????

Мне было сказано, что это для того, что педиатр была в курсе, что на ее участе будет еще ребенок и она не против....мне только не понятно, как она может быть против???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, у меня она не напряженная, а плотнее на ощупь, чем живот выше. Все нормально так и должно быть

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было сказано, что это для того, что педиатр была в курсе, что на ее участе будет еще ребенок и она не против....мне только не понятно, как она может быть против???

Как мне объяснили из роддома по ребенку информацию передают в педиатрию и педиатр приходит с первым визитам домой. В общем для этого вроде как.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, меня с Верой тоже пропускали без очереди. А к педиатру случайно попала - заходила по другому вопросу и увидела,что людей вообще нет никого. а так думала,что с дочей пойду на прием и сама за одно с ней, все равно к садику врачей проходить надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, РыжийПушистик, а если мне не сказали ничего? потом сюрприз что ли будет? и что-то мне никто из знакомых беременяшек про педиатров не говорил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, мне тоже сказали чтобы педиатр знал, что у него скоро пополнение. Но мне его и пройти сказали на более поздних сроках, а не сейчас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, ясно,. значит, я это и имела в виду)) а как тонус распознать, не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, Tati@nka, РыжийПушистик, если не сказали, значит не надо. Я в первую Б не ходила, меня на оправляли, не знаю, почему сейчас поменялось... Вооюще-то из роддома передают документы перед выпиской в дет.пол-ку по месту жительства, таким образом педиатр и узнает о новом своем "клиенте" и приходит на следующий день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня недавно родившая подруга предупредила, что когда будут выписывать из роддома, надо им не только свой адрес проживания сказать, но и адрес детской ближайшей поликлиники, и телефон, тогда есть шанс, что нянечка (не педиатр, кто мы такие!!!) заглянет возможно посмотреть на малыша. С одной стороны правильно, ведь если я прописана в одном районе, живу в другом, а на учете в ЖК стою в третьем, то как педиатр узнает, что на его участке появился малыш, если и про меня то тут не знают! вот я себе веселый круговорот устроила! а все как лучше хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, я проживаю не по тому адресу, по которому прописана. В карточке всегда указывают место фактического проживания и при выписке спрашивают. А в первый раз у нас всегда приходит педиатр, потом они чередуются с медсестрой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти кто написал, свертываемость=коагулограмма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы меня все больше удивляете. а ПЕДИАТР зачем?????

в моей детской карточке написано как мама чувствовала себя при беременности, потом там написано на сколько я родилась

 

меня недавно родившая подруга предупредила, что когда будут выписывать из роддома, надо им не только свой адрес проживания сказать, но и адрес детской ближайшей поликлиники, и телефон, тогда есть шанс, что нянечка (не педиатр, кто мы такие!!!) заглянет возможно посмотреть на малыша. С одной стороны правильно, ведь если я прописана в одном районе, живу в другом, а на учете в ЖК стою в третьем, то как педиатр узнает, что на его участке появился малыш, если и про меня то тут не знают! вот я себе веселый круговорот устроила! а все как лучше хочется.

к моим подругам педиатр первый месяц раз в неделю ходил, показывал как что делать, потом уже пореже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, всю информацию о ходе беременности и родов, все показатели малыша предоставляет РД в выписном эпикризе, который потом вклеивается в дет.карточку. Думаю педиатра мало волнует как я себя сейчас чувствую.))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, хорошо, если б меня спросили, конечно, где я живу, потому что я в ЖК стою не по месту прописки, там левый адрес написан, он и наверное, в обменке будет...

 

Lady2012, а моим вот приходилось вызывать.... сами не приходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы меня все больше удивляете. а ПЕДИАТР зачем?????

нас еще предупреждают чтобы карточку заранее для ребенка купили, ну и дерево, как девочки уже писали составляют
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, какую карточку? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, посмотрю по всей России дурдом!!! У нас дела такие - Когда на учет в жк встаешь, они данные на каждую беременную передают по месту жительства в детскую поликлинику. На основании этого детская медсестра приходит к вам на дом, расспрашивает о течении Б, сохранениях, болезнях, записывает данные о муже (и других родственниках, которые совместно проживают) и ты.пы. Заодно (что для меня было полнейшим шоком!!!) просила показать детскую комнату или место, которое собираемся приспособить для ребенка, оценивала, так сказать, бытовые условия, в которых ребенок будет жить. Вот и всё. А после родов педиатр ОБЯЗАН прийти в течение трех суток на дом для осмотра новорожденного.

И у нас ФГ после родов никто никому не делает (я тихо сижу офигеваю!!!). Я вот проходила в 2008 году, потом год пропустила, а потом уже мои беременности пошли... Никто и не вякнул ни разу, что у меня флюры нет. Её и до сих пор бы не было, только вот в апреле я сделала, т.к. у старшей дочки реакция манту плохая была - заставили, а о Б я даже и не помышляла ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, наверное, кредитную, чтоб прям в поликлинике в кабинете через ККМ с врачом рассчитываться )) я шучу. но скоро и до этого дойдет, думаю. тоже не пойму, какую карточку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, какую карточку? :think1:

Я так понимаю, для ребенка в поликлинику. Просят приготовить толстую тетрадь (96 листов), подписать - ФИО ребенка, адрес, дату рождения + наши еще обложку требуют. Вот когда первый раз после роддома педиатр домой приходит, карту эту забирает в поликлинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, а чейто я какую-то медсестру должна пускать,чтобы она свой нос везде совала? я фигею,дорогая редакция...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, для ребенка. только тетрадки сейчас не берут, говорят специальную карту покупать

 

а в жк у нас берут тетрадь, ручку, клей и 20 р за книжечку беременной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, посмотрю по всей России дурдом!!! У нас дела такие - Когда на учет в жк встаешь, они данные на каждую беременную передают по месту жительства в детскую поликлинику. На основании этого детская медсестра приходит к вам на дом, расспрашивает о течении Б, сохранениях, болезнях, записывает данные о муже (и других родственниках, которые совместно проживают) и ты.пы. Заодно (что для меня было полнейшим шоком!!!) просила показать детскую комнату или место, которое собираемся приспособить для ребенка, оценивала, так сказать, бытовые условия, в которых ребенок будет жить. Вот и всё. А после родов педиатр ОБЯЗАН прийти в течение трех суток на дом для осмотра новорожденного.

И у нас ФГ после родов никто никому не делает (я тихо сижу офигеваю!!!). Я вот проходила в 2008 году, потом год пропустила, а потом уже мои беременности пошли... Никто и не вякнул ни разу, что у меня флюры нет. Её и до сих пор бы не было, только вот в апреле я сделала, т.к. у старшей дочки реакция манту плохая была - заставили, а о Б я даже и не помышляла ;)

я же в шоке, что, оказывается, меня по месту моего жительства теоретически, должны найти и посмотреть место для ребенка, меня в ЖК не спрашивали. где я проживаю фактически, естественно, раз адрес места проживания моего они не знают, то и никакой педиатр не придет. неужели это правда так должно быть по закону, как ты пишешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...