Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

Я так понимаю, для ребенка в поликлинику. Просят приготовить толстую тетрадь (96 листов), подписать - ФИО ребенка, адрес, дату рождения + наши еще обложку требуют. Вот когда первый раз после роддома педиатр домой приходит, карту эту забирает в поликлинику.

в у них что бумага кончилась??? на взрослых есть карточки заводить,а на детей нету??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Графиня13, я поначалу тоже возмутилась, но потом подумала - хрен с ней - пусть смотрит. Просто у нас это, наверное, оправдано... Мне-то пофигу, я за свою семью знаю, что мы для ребенка всё как надо сделаем, а ведь сколько мамаш-алкоголичек и наркоманок... И чем раньше это выявят, тем быстрее примут меры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уверена в Москве и других крупных городах не делают так, как Пузик написала, плевать они хотели. я не удивлюсь. если в законах города Москвы есть свои законы. опровергающие федеральные, типа родили-никого не ждите, сами звоните и выпрашивайте педиатра.

вот, например, не в тему, конечно, но немного, у меня в деревне далекой бабушка живет, там по соседству мой одногодка-олигофрен живет и еще есть в селе тетка, крыша у нее съехала после аварии, до этого она просто рожала каждый год и детей в интернат сдавала, а тут у нее крыша то совсем съехала, ну, и так сказать, у них с этим олигофреном произошла любофф... она, конечно же забеременеть могла, а старушки то заподозрили не ладное, что может эта любьоффь закончится пузом и сообщили в ближайший город, так оттуда незамедлительно приехала гинеколог, осмотрела эту тетку и всех успокоила. что не беременна она. вот. а в Москве, я сомневаюсь, что если б какая дурная парочка так себя повела, кто-либо приехал и стал разбираться, платоническая ли любовь у них или какая

Изменено пользователем alen ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я же в шоке, что, оказывается, меня по месту моего жительства теоретически, должны найти и посмотреть место для ребенка, меня в ЖК не спрашивали. где я проживаю фактически, естественно, раз адрес места проживания моего они не знают, то и никакой педиатр не придет. неужели это правда так должно быть по закону, как ты пишешь?

Смотреть место для ребенка и условия проживания - в законе такого нет. Это уже наши тут свои порядки установили. А что после роддома - в течение трех суток ребеночка посмотреть - это обязаловка по всей стране.

хотя за Москву не могу говорить уверенно - это ж как всегда отдельное государство :)

 

Графиня13, у нас и на взрослых нету ))) В первую Б меня даже обменку заставили в типографии самой покупать, вот только с прошлого года стали выдавать бесплатно )))

Изменено пользователем Puzik85
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в первый раз у нас всегда приходит педиатр, потом они чередуются с медсестрой.

у нас была такая педиатр..... эх... к нам первая приходила медсестра да еще и с другого участка, наша в отпуске была. При чем наш педиатр живет в соседнем подъезде))) но сейчас благо у нас нормальная педиатр.

alen ka, тебя в роддоме спросят точно где ты будешь с дитем проживать, чтобы в ту поликлинику направить доки. Я тоже в жк говорила выдуманный адрес.

аодно (что для меня было полнейшим шоком!!!) просила показать детскую комнату или место, которое собио нераемся приспособить для ребенка, оценивала, так сказать, бытовые условия, в которых ребенок будет жить.

у нас не проверяли, да и проверять то особо нечего, живем в 1-ке)

я уверена в Москве и других крупных городах не делают так, как Пузик написала, плевать они хотели. я не удивлюсь. если в законах города Москвы есть свои законы. опровергающие федеральные, типа родили-никого не ждите, сами звоните и выпрашивайте педиатра.

приходят и в москве, ну что говоришь то)) придут и к вам))

 

в у них что бумага кончилась??? на взрослых есть карточки заводить,а на детей нету??

мы тоже отдавали деньги за карточку, типа тогда будет хорошая плотная, а не развалюха(и правда хорошая) и за прививочный сертификат,его все равно потом покупать придется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за прививочный сертификат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, книжка такая, куда записываются все данные о прививках. Потом он в сад нужен да в школу, у меня на работе еще спрашивали про него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lozhka4, поздравляю с хорошим узи:)))) но реснички вырастают почти в самом конце:))) почти перед родами:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали с озера только...нажралась сарделек на костре и клубники...дочу спать уложила.

Читаю вас...в первую Б педиатра я не проходила, вообще впервые слышу, после родов на 2-3 сутки он сам приходит домой, потом медсестра ходит, у нас вообще на участке своего педиатра нет, а медсестра к нам приходила от силы раза 4. Направление на ФГ мне тоже после родов давали, но я естессно никуда не ходила)

Прививочного сертификата тоже нет, в поликлинике в сад распечатали просто бумажку со всеми прививками :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lozhka4, поздравляю с хорошим узи :)))) но реснички вырастают почти в самом конце :))) почти перед родами :)

Ну вот, точно причудилось) Значит, тень так легла) Но носик, губки и подбородочек точно видно) Носик отцовский, кстати)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, смешно сказать, мы еще до сих пор куртки не сняли (я в ветровке хожу), днем у нас 15-18, а ночью вообще дубак! Весны в этом году и не было совсем, тепло обещают только после 10 июня... Жесть в Сибири, в общем )))

А ты с какого города???Мы вот тоже до сих пор в куртках ходим,днём до 15,ночью градусов 5 если есть то и то хорошо и дожди дожди дожди почти каждый день,лето наверно ещё не скоро к нам соизволит прийти.....

 

 

Есть ещё такие кто никому не сказал о своей беременности?) или мы одни такие секретные :)

Мы тоже ещё никому не говорили,знаем только мы с мужем моя мама и подружка вчера узнала,ее мама заходит в комнату и смотря на меня сразу в лоб,ой Кать а ты чё беременна???хотя животика ещё не видно,да и я в верхней одежде была...Ну тут уж некуда было деваться,созналась... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katenka_23, я из городка недалеко от Иркутска. А в Красноярске сама прожила 2 года (училась) и родилась в Красноярском крае )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  везет вам, а у нас погода плохая((( и еще я кушать ничего не хочу, от всего отвращение, хочу макдональдс, муж не разрешает его есть, я вчера аж распоакалась и спать голодной оегла, ела только в час дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, тю! Муж запрещает - мужа в лес послать и кушать... Уж лучше один гамбергер съесть, раз уж очень хочется, чем голодом сидеть... А на меня вот жор напал наоборот, стараюсь сдерживаться, но не всегда получается... Аж желудок сводит спазмами, даже ночью от этого просыпаюсь. Шлепаю на кухню, съедаю пару маленьких крекеров и дальше баиньки :)

 

Девочки, а у меня сегодня событие! Мы с мужем сегодня официально расписываемся)) я конечно давно его мужем считаю и живем мы почти 4 года, а вот сегодня я замуж выхожу)

Поздравляю с таким радостным событием!!!

Изменено пользователем Puzik85
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, УРА! С днём свадьбы!!!! :heart:

Желаю Вам Аленку - синеглазую девчонку.

Для Аленки братика - мальчика Игнатика.

И братишку догоняя пусть растет сестренка - Рая.

Они водиться будут с Зиной, Галей, Валей и Мариной,

Надей, Олей, Колей и еще, конечно, с Толей.

И дивите вы нас Витей, добрым Юрой, кудрявым Митей,

А постом пойдут ребята (ох уж эти чертенята!)

Петя, Вася и Валерий, Гена, Алексей, Евгений.

Пусть поменьше - будет Маша, а затем пойдет Наташа,

Зоя, Поля и Степан и самый маленький - Иван.

Этих малышей растите, а потом - кого хотите!

Еще желаем паре молодой

Дожить до свадьбы золотой

И чтобы правнук Борька

Кричал на свадьбе "Горько!"

:applause: :applause:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, гы-гы, я 26 детей насчитала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера пол бокала вина выпила. Договаривались с мужем, что я пригублю, а остальное он будет потихоньку весь вечер пить, причём это он придумал.. а пить почему то не стал :bat: :fight:

 

lesnikova_anastasiya, гы-гы, я 26 детей насчитала )))

:D чтобы не останавливались на достигнутом))))

 

Пьёт кто-нибудь утрик прерорально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, поздравляю с днем свадьбы вас!!!!!

lesnikova_anastasiya, а я вчера у мужа пару глотков пива сделала и что то так не понравилось... фу... решила, до этого не хотелось и не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня сегодня событие! Мы с мужем сегодня официально расписываемся)) я конечно давно его мужем считаю и живем мы почти 4 года, а вот сегодня я замуж выхожу)

 

от всей души поздравляю с таким приятным событием :)счастья вам !! :flower:

Изменено пользователем discosau
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, поздравляю!)

 

А я вчера после хорошего узи тоже решила вином побаловаться - настроилась аж на целый бокал. Но сделала несколько маленьких глоточков и отставила, не могу уже чисто психологически) Нашла в "Ароматном мире" безалкогольное, куплю и буду его без сомнений пить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки.

alen ka, Тоноус это когда так прихватывает и не приятно становится в животе и ты чувствешь матку. А так в покое не ошущаешь. Примерно такие чувства

 

К педиатору идти надо недель так в 30. Первый раз придет врач, а потом медсестра. И врач не забудет все равно будет приходить. У нас так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто прошел первый скрининг вы все дотерпите до следующего узи на 20 неделе?? Или пойдете на 16-18 неделе?? У кого какие планы на этот счет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьёт кто-нибудь утрик прерорально?

Я пью, а что?

Девочки, кто прошел первый скрининг вы все дотерпите до следующего узи на 20 неделе?? Или пойдете на 16-18 неделе?? У кого какие планы на этот счет?

Мне очень хочется пойти))) если будет прям невтерпеж, то пойду без зазрения совести, но пока не решила точно.

Casuall, поздравляю! Пусть все пройдет так, как запланировано и даже лучше!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...