Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

Puzik85, так если есть заключение, что все гуд, нафига они мозг выносят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я уже давно забила на все хламидиозы и уреаплазмы и иже с ними. В эту Б тоже не пойду сдавать эти анализы, откажусь нафик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001, заключение каждую Б благополучно вклеивается в медкарту (причем, обязательно - оригинал!), а в следующую Б опять всё по кругу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть кто-нибудь кто разбирается в результатах биохимического анализа крови? Гиня мне ничего не сказала, сама сижу уже голову сломаю скоро :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уреоплазма - дрянь еще та, лечили ее тоже, сейчас вроде тихо сидит, пока иммунитет не дал пробоину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я бы тоже отказалась с удовольствием, но у нас сразу запугивания начинаются, что если на это не сдать, то рожать в общем блоке не дадут, а отправят в отдельную родилку, куда все бичихи без документов и обменки поступают рожать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне надо на зппп сдать, почему то моя гиня считает, что его только внутрь вставлять можно :think1: Может он там как то хуже усваивается?

Вот вечером вчера и с утра сегодня выпила, думаю суток хватит чтобы у меня всё вышло там, или нет? Хотела после обеда сходить сдать, опять в очереди стоять и если развернуть я зла буду :)

ааааа, мне велено и пить и вставлять. Моя Г считает, что в виде свечей они лучше усваиваются и побочек меньше. Думаю, суток хватит, даже если все и не выйдет, то там мало уже что останется, на результат не повлияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001, заключение каждую Б благополучно вклеивается в медкарту (причем, обязательно - оригинал!), а в следующую Б опять всё по кругу.

Ну это несколько раз в жизни))))) Я думала, что каждый триместр им надо оригинал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я бы тоже отказалась с удовольствием, но у нас сразу запугивания начинаются, что если на это не сдать, то рожать в общем блоке не дадут, а отправят в отдельную родилку, куда все бичихи без документов и обменки поступают рожать...

Че за бред? Это ж не сифилис со СПИДом. :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че за бред? Это ж не сифилис со СПИДом. :think1:

Эт все понятно, но ты поди потом докажи, что ты не верблюд, особенно по скорой, со схватками))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че за бред? Это ж не сифилис со СПИДом. :think1:

Бред конечно! Они просто заинтересованы, чтобы все без исключения сдавали, т.к. этот анализ платный у нас. Вот и идут на всё, чтобы бабла срубить побольше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть кто-нибудь кто разбирается в результатах биохимического анализа крови? Гиня мне ничего не сказала, сама сижу уже голову сломаю скоро :think1:

 

я разбираюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред конечно! Они просто заинтересованы, чтобы все без исключения сдавали, т.к. этот анализ платный у нас. Вот и идут на всё, чтобы бабла срубить побольше.

А вот то, что платно тем более не обязана сдавать. Моя Г даже не настаивала, сказала писать письменный отказ и все...никто ко мне даже не придирался. Правда у меня были анализы годичной давности, но нужно было сдавать по новой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня каждую Б гоняют с хламидиозом ((( С первой дочкой титр был 1:10, со второй - 1:5, в общем, это совсем-совсем мало. По ПЦР всегда всё чисто, антитела только в крови у меня, у мужа вообще ничего. Я уже и от венеролога своей гине заключение приносила, что нет у меня этой дряни, а просто организм когда-то встретил эту инфекцию и запомнил, иммунитет в своё время справился и в острой форме я не заболела, теперь и выделяются эти антитела... Еще венеролог меня "обрадовал", что такая картина по крови у меня может сохранятся в течение 10 лет ((( Чую, опять мне весь мозг вынесут!

У меня такая же фигня с хламом. Лечила года 2 его, кишечник посадила антибиотиками, постоянная диарея была от них, на фоне лечения гиморрой вылез и анальные трещины образовались..матерь божья, я чуть не сдохла. В прошлом году операцию сделала. А хлам всё равно в крови сидит, ПЦР отрицательно(((..Вот сейчас опять послали на него сдавать - чую прям что вылезет опять(((..сво...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос, мне врач про тройной тест вообще ничего не говорила я чето не поняла делают его в нашей ЖК или нет, так вот вопрос в чем: все собираются сдавать тройной тест и кто знает когда его лучше сдавать?

меня врач отправляет 25 числа уже, по ее подсчетам будет 16 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, о! я сейчас накатаю тогда что есть)) Если что поймешь, буду оч благодарна! :flower:

общий белок 71,6

мочевина 3,53

сахар 4,9

билирубин 3,9

АлАТ 10,2

АсАТ 14,3

РФМК 4,5

Д димеры <0,12

МНО 1,0

ПТИ 96%

Фибриноген 3,1

 

KukusЯ, у меня походу всё уже там заросло, что утрожестан не выходит, ха)) нравиться ему там :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И каким анализом эти инфекции находят Уреоплазма, Хламидиоз....? Я все сдала и мне сказали отриц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И каким анализом эти инфекции находят Уреоплазма, Хламидиоз....? Я все сдала и мне сказали отриц

Ну и радуйтесь что нет))))) Анализ на ТОРЧ инфекции
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОРЧ инфекции это нечто другое)

 

Расшифровывается аббревиатура TORCH следующим образом:

  • Т — токсоплазмоз (toxoplasmosis)
  • О — другие инфекции (others)
  • R — краснуха (rubella)
  • С — цитомегаловирусная инфекция (cytomegalovirus)
  • H — герпес (herpes simplex virus)

Хотя хламидиоз туда входит вроде тоже

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОРЧ инфекции это нечто другое)

 

Расшифровывается аббревиатура TORCH следующим образом:

  • Т — токсоплазмоз (toxoplasmosis)
  • О — другие инфекции (others)
  • R — краснуха (rubella)
  • С — цитомегаловирусная инфекция (cytomegalovirus)
  • H — герпес (herpes simplex virus)

Хотя хламидиоз туда входит вроде тоже

Хламидиоз как относится в этой аббревиатуре к "другим"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, но туда не входят ни уреаплазма, ни микоплазма.... и др. дрянь. если не ошибаюсь :sorry:Так как на ТОРЧ я сдавала, а на все остальное мне другое направление давали...

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОРЧ инфекции это нечто другое)

 

Расшифровывается аббревиатура TORCH следующим образом:

  • Т — токсоплазмоз (toxoplasmosis)
  • О — другие инфекции (others)
  • R — краснуха (rubella)
  • С — цитомегаловирусная инфекция (cytomegalovirus)
  • H — герпес (herpes simplex virus)

Хотя хламидиоз туда входит вроде тоже

 

Расшифровывается аббревиатура TORCH следующим образом:

  • Т — токсоплазмоз (toxoplasmosis)
  • О — другие инфекции (others)
  • R — краснуха (rubella)
  • С — цитомегаловирусная инфекция (cytomegalovirus)
  • H — герпес(herpes simplex virus)

Загадочная буква О — others (другие) — подразумевает такие влияющие на плод инфекции, как гепатит В и гепатит С, сифилис, хламидиоз, гонококковая инфекция, листериоз. Недавно в этот перечень включили ВИЧ-инфекцию, ветряную оспу, энтеровирусную инфекцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, но туда не входят ни уреаплазма, ни микоплазма.... и др. дрянь. если не ошибаюсь :sorry:Так как на ТОРЧ я сдавала, а на все остальное мне другое направление давали...

может, я и ошибаюсь, фиг знает... Да и черт с ними, с этими бяками - не видеть бы нам их никому и никогда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю это два разных анализа на ТОРЧ-инфекции и инфекции передающиеся половым путем ЗППП, т.е. берут мазок методом ПЦР :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, о! я сейчас накатаю тогда что есть)) Если что поймешь, буду оч благодарна! :flower:

общий белок 71,6

мочевина 3,53

сахар 4,9

билирубин 3,9

АлАТ 10,2

АсАТ 14,3

РФМК 4,5

Д димеры <0,12

МНО 1,0

ПТИ 96%

Фибриноген 3,1

 

KukusЯ, у меня походу всё уже там заросло, что утрожестан не выходит, ха)) нравиться ему там :)

 

Насть, ты мне в кучу и биохимию и коагулогию написала, какая краткая биохимия, жлобятся там что ли на развернутую в вашей жк??

 

С твоей частичной биохимией все норм, с коагулогией, тоже частичная, все нормуль, на кааапельку РФМК завышен у моей лабы менее 4 должно быть.

 

 

Девочки, уреа лучше вообще посевом делать, чтобы узнать титр, по крови титр уреа например вообще мало кто делает, берут мазок всегда, а хлам можно по крови количественно выяснить и считается, что это более говорящий анализ, чем мазок на хлам.

Изменено пользователем discosau
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...