Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

В прошлый раз уже к концу первого триместра 10 кг прибавка была.

:shok: оГо, у меня за всю Б меньше было...сколько ж ты в общем набрала?

 

Прикол...у меня свекровь работает в отделении патологии беременных...короче, приходит к ним недавно из района тетка, у нее 35 недель Б, а она не знала что беременна . Ее спрашивают как так, а она им говорит, что у нее М были только в апреле :blym: :blym: :blym: Как так? Ей говорят "Женщина, а ничего, что у вас живот на нос лезет?" А она "Я думала, что поправилась"...ей: "Женщина, а то, что у вас ребенок во всю шевелится тоже не заметили?"Она говорит: "Неа, думала что пучит" :dash_kolob_girl: Ее спрашивают: "Женщина, так у вас же уже есть двое детей, вам же не первый раз?" А она им: "А я в прошлые разы тоже не заметила, как родила." :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko: Это звездец какой-то :girl_in_dreams: Ну, как так можно?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

discosau, какая ты, давай обходи всех стороной! Ветрянка вроде не так страшно, но всё равно не приятно!

У меня у родителей кошка, боюсь её)) Они её с улицы взяли и сейчас на дачу вывозят, проверки думаю не проходила никакие!

Про утрик- я последние 4 раза пила его, чтобы сдать мазки, не берут у нас с ним ну никак, а врачиха рвёт и мечет уже. И вчера перед сном прям живот твёрдый стал, прям уж переживаю что там да как. может не дошёл так утрик))

 

Ты вообще худыш-худышкин, я когда 47-48 вешу ну вообще скелетик. Перед планирование начала кушать побольше, чтобы с циклом проблем не было и 51 стала, если бы спортом подтянуть то нормально вроде так)) А ты наешь ещё, правильно сидела ничего не кушала, не с чего расти то!

 

но сейчас ем, но видимо все ребенку, а мне хрен))) я с 51 схуднула за токс и все большой привет, вес встал как вкопанный, худая конечно, непривычно. Еще живот прострелами такими побаливает, то прям вниз лобка, то по бокм, то над мочевым или сам мочевой, короче третий день внизу происходит война мировая, к врачу только на следующей неделе, паспорт на прописке, а скорую вызывать только если уж совсем скрючит.

 

:shok: оГо, у меня за всю Б меньше было...сколько ж ты в общем набрала?

 

Прикол...у меня свекровь работает в отделении патологии беременных...короче, приходит к ним недавно из района тетка, у нее 35 недель Б, а она не знала что беременна . Ее спрашивают как так, а она им говорит, что у нее М были только в апреле :blym: :blym: :blym: Как так? Ей говорят "Женщина, а ничего, что у вас живот на нос лезет?" А она "Я думала, что поправилась"...ей: "Женщина, а то, что у вас ребенок во всю шевелится тоже не заметили?"Она говорит: "Неа, думала что пучит" :dash_kolob_girl: Ее спрашивают: "Женщина, так у вас же уже есть двое детей, вам же не первый раз?" А она им: "А я в прошлые разы тоже не заметила, как родила." :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko: Это звездец какой-то :girl_in_dreams: Ну, как так можно?

 

а секс тоже мимо нее прошел? с одной стороны вроде круто, не парилась всю беременность и тут на тебе, а с другой ну что это за темный лес, как будто только из гнезда вывалилась.

Изменено пользователем discosau
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Со мной тетенька лежала в 1 Б почти рожать идти, а она как и не Б вообще (полная очень), тоже поздно узнала,т.к. с месиками проблема была и бесплодие, но у нее первый ребенок был. А с подругой вообще хохма была. Пошла она сдаваться в роддом, а с ней мамочка поступила с 3 или 4 Б с перевязаными трубами. Её Г спрашивает как ты заБ то? она это я у вас должна спросить....

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, вот если тонус-матка как камень и не прогибается под нажатием пальцем

 

вот я читаю и удивляюсь, люди пишут, кому 2 баночки спец. витаминного комплекса дали в ЖК, кому 4, а мне ничего и не обещали даже, я даже спрашивать не буду, чтоб дурой себя не выставлять, ну страна, ну Москва!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, у меня к Вам вопрос. Если мне кровь не сделали во время скринига , т.к. на момент УЗИ дети были уже большие и на срок 14+2. На кровь, которую с 16 по 18 неделю берут мне идти когда? по сроку по УЗИ или по сроку от М?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, у меня к Вам вопрос. Если мне кровь не сделали во время скринига , т.к. на момент УЗИ дети были уже большие и на срок 14+2. На кровь, которую с 16 по 18 неделю берут мне идти когда? по сроку по УЗИ или по сроку от М?

 

по сроку узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,спасибо большое. я тут просто задумалась... А эти анализы они платные или бесплатные? А то в ЖК г. мой с прибабахом, вот думаю если он не направит, то могу ли я сама сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, гинеколог в ЖК сама посчитать должна и сказать тебе временной промежуток, когда сдавать, тут, я считаю, самодеятельностью не надо заниматься, чтоб не пропустить время сдачи, напомни врачу обязательно. может и забыть, конечно, я вот тоже хотела сама пойти платно сдать, чтоб результат по-быстрее был, но я доверяю только ИНВИТРО, а там только по направлению из ЖК скрининг делают, а узи вообще только до 12 недель они вправе сделать. так что потащусь 22.07. снова в ЖК на второй скрининг

Изменено пользователем alen ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,спасибо большое. я тут просто задумалась... А эти анализы они платные или бесплатные? А то в ЖК г. мой с прибабахом, вот думаю если он не направит, то могу ли я сама сдать?

 

я на учет встану только на след неделе, сразу спрошу про скрининг. вообще хрен их знает, ощущение, что скоро все будет платное, кроме приема, судя по рассказам

 

сейчас у гинекологов ориентир не твои последние М, а КТР твоих детей.

Изменено пользователем discosau
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, он мне уже посчитал скрининг на 11 неделе))) Оказалось, что мы на 14+2 (а по М. 13+3 было). Вот как бы такие у нас считоводы. Он мне решил считать все от переноса моих пузявочек, а не как у людей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, да уж, тупица... моя Г считает от первого узи, плевала она на последующие, которые все увеличивают и увеличивают срок, однако ж, все совпадает, от даты зачатия если пересчитать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, у меня по первому самому УЗИ в ЭКО-центре все четко по сроку. А по последнем на 1 недельку старше. Вот я и думаю. 04.06 мы были 14+2. К Г. прием 13.06 это мы будем 15+4, а занчит надо готовиться к побегу на кровь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он мне решил считать все от переноса моих пузявочек, а не как у людей!

так перенос это даже не дата овуляции и тем более не М Чего от переноса то считать, им же уже несколько дней на момент переноса. Ваще не понимаю врача
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, ой да эти врачи вообще :dash_kolob_girl: . Моим то вообще было уже 5 денечков - почти неделя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, я на 20-й неделе буду второй скрининг делать, 19+5 будет, врач раньше хотела назначить, но я так ее попросила, она и дала направление. говорит, можно конечно. а ты второй собралась на 16-й неделе сдавать? не рано ли?

Изменено пользователем alen ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки..ну что вы считаете и прибавляете недельки? все родят..в пузе никто не останется...ну подумайте логически...если на 1 узи было допустим Н недель...а через 2 недели масимум Н+2 недели..но никак не + 3 или 4...детки то разные...кто то с опережением растет..но это не значит , что срок больше..просто детк крупная...а то щас начнется..у кого то срок меньше будет по узи и начнется паника и подозрения в ВЗР, а тем временем малыш просто мелкий и все...все эти сроки ну очень условны...и все они +- пара недель.... а срок выдает машна, в которой заложенны конкретные цифры и никто не делает скидку на комплекцию, наследственность и тд...опять же срок по месячным тоже условный..это по книжкам овуляция на 14 день происходит и соответсвенно считают от 1 для последних М..но у кого то она ранняя...у кого то поздняя.... а кто то вообще в месячные беременеет....

все родим в свое время.

Не забивайте себе мозг и не накручивайте...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, да дело в том, что мы тут не просто так все высчитывает, не для того, чтобы укоротить срок ожидания малыша или опередить кого-то по срокам, все родим вовремя, конечно, но это очень важно высчитывать для сдачи анализов и узи! ведь для сдачи крови на скрининг ценен каждый правильно посчитанный день, иначе могут и не сделать его, упустил денек-другой, и помашут ручкой!!!! или скрининговое узи первое делается в четко отведенный срок иначе оно будет уже не информативно, ребенок то растет и то, что у него проверяют, например ТВП, уже может пропасть, и, следовательно, ждать второго скрининга

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, Это понятно, :yes: что все родим, но хочется же знать когда скрининги делать. Вон многие девочки сходили в 12 недель на скрининг и нормально, а мне узистка в 12н сказала рано, :mamamia: приходите через 2-3 недели. Конечно не нам решать и придумывать на это есть врачи, но очень хочется во все это окунуться и заморочиться. Ну а вдруг это последняя Б :bye2: и хочется ощутить все прелести. :kiss2:

 

alen ka, Согласна не по собственной блажи высчитываем, а беспокоимся за малышек

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Так и все таки в какие сроки проходит 2ой скрининг? А то чет я запуталась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная вредина, тут уже писали,что кровь на тройной тест сдают с 16-18 неделю, а узи делается с 20-22 неделю. Вот. Меня врач отправляет в 16 недель сдавать, если сравнить со сроком узи, то будет уже почти 18 недель. А в 17 недель схожу на узи, посмотрю как там плацента, поднялась ли, чтобы решить, ехать к родителям или нет, да и пол может скажут уже.

AnnaMagadan, да дело в том, что мы тут не просто так все высчитывает, не для того, чтобы укоротить срок ожидания малыша или опередить кого-то по срокам, все родим вовремя, конечно, но это очень важно высчитывать для сдачи анализов и узи! ведь для сдачи крови на скрининг ценен каждый правильно посчитанный день, иначе могут и не сделать его, упустил денек-другой, и помашут ручкой!!!! или скрининговое узи первое делается в четко отведенный срок иначе оно будет уже не информативно, ребенок то растет и то, что у него проверяют, например ТВП, уже может пропасть, и, следовательно, ждать второго скрининга

Согласна с тобой полностью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин( а я буду в отъезде в этот период! И что делать?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, я читала что кровь какую-то сдают на 16-18 неделе. Вот и намылила пятки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная вредина, ну а там где будешь сдать нельзя кровь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, я читала что кровь какую-то сдают на 16-18 неделе. Вот и намылила пятки)

 

все правильно намылила)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, да понятно, но когда в животе двое детей чем они крупнее, тем больше вероятность, что родятся раньше. да и кровь я скрининг овторюсь мне НЕ взяли, т.к. размер малявки больше. Если бы все было так как Вы пишите и срок все равно был бы четко от пдм, то меня не послали бы на все 4 стороны в роддоме. Так что для меня этот вопрос принципиален.

 

А еще я не хочу пропустить нафиг все исследования, которые от срока зависят. Т.к. лучше предотвратить что-то и попить лекарств, чем потом плакать. А еще я надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему, в т.ч. к пессарию. А его стаят на определенных неделях. И если мне это будет показано не хочу из=за чьей-то глупости (сейчас речь о врачах) пропустить момент.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...