Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

Tati@nka,  Наверное, можно! Надо будет с доктором поговорить, подойдут ли им данные с Украины)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вставлю словечко про срок:

когда в РД попала - нас 5(!) человек было планово...ну у одной КС планово - тут понятно все... у одной раскрытие большое, а трое перехаживали...так вот там врачи постоянно всех спрашивали - а как вы сами себе срок посчитали?..все поголовно - перехаживаем - а они типа чего тревогу не бьете, чего ждете?...вот и как их понять - они УЗИ все листают, мы по своим дням считаем...хз...

у нас то что мы в 41недельку родились - без сильных последствий...только кожица на пальчиках облазила...врачи сразу сказали - переходила...поэтому в этот раз я в случае если расхождения будут большие - буду на своем сроке больше настаивать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, А я когда родила всего на 5 дней позже, чем посчитали, мне сказали плацента зеленушная, что говорит о перезрелости и переносе. Со мной родила девушка, а у ребенка была аллергия на воды в следствии не правильно поставленного срока и большого переноса младенца. Так что срок имеет значение.

 

Я кстати не пугаю, а констатирую факт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, ну я пойду на 20-й и кровь и узи. в один день все можно, так врач сказала мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, Наверное, можно! Надо будет с доктором поговорить, подойдут ли им данные с Украины)

Не знаю, или подойдут твоим врачам данные из Украины, но, думаю, что главное ты для себя сдашь и будешь знать, что всё хорошо, а врачам подойдут-не подойдут - это уже их дело, а анализы эти, по-моему, везде платные, и в Украине. и в России.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, ну я пойду на 20-й и кровь и узи. в один день все можно, так врач сказала мне

 

кровь на генетическую тройку неинформативно сдавать позже 18 недель, вот реально во многих жк назначают кровь на 20 неделю, что является в корне неправильным, но дело ваше конечно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_solnce, я все анализы сдаю бесплатно, наблюдаюсь в ЦПСиР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, ну возможно и так, но ведь далеко не у всех есть возможность наблюдаться в частных поликлиниках, где не факт., что правильно назначают даты сдачи анализов, и не все ЖК принимают результаты анализов частных лабораторий, как моя, например. В итоге, я ж не могу пойти против системы медицины, как врач сказал так и будет, я не гинеколог, чтоб с ней спорить. вы разве стали бы своему лечащему врачу навязывать свои условия? послушал бы он вас? если да, то хорошо, либо врач не профессионал, либо вы гипнотизер)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали плацента зеленушная, что говорит о перезрелости и переносе.

у меня тоже были зеленые воды и говорили,что это из-за инфекции, и кстати, я везде читала,то это так, о переносе не видела ни разу информации.

Alenka_solnce, я все бесплатно сдавала, эти анализы обязательны и делаются в жк бесплатно по полису.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы такие все замечательные! Спасибо Вам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, ну возможно и так, но ведь далеко не у всех есть возможность наблюдаться в частных поликлиниках, где не факт., что правильно назначают даты сдачи анализов, и не все ЖК принимают результаты анализов частных лабораторий, как моя, например. В итоге, я ж не могу пойти против системы медицины, как врач сказал так и будет, я не гинеколог, чтоб с ней спорить. вы разве стали бы своему лечащему врачу навязывать свои условия? послушал бы он вас? если да, то хорошо, либо врач не профессионал, либо вы гипнотизер)

 

судя по тому, насколько часто ошибаются врачи, я бы не только спросила и возможно настояла, но и сделала по своему. так то они все "профессионалы", благо есть где подчерпнуть информацию на тему скринингов и сроков. просто где бы я не читала и не спрашивала, везде одно и тоже написано и говорят. кстати жк не имеют право не брать стороннюю информацию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, настойчивость дело благородное, я сама настойчивая очень и упрямая, но не везде можно проявлять свой характер. вот встанете на учет в государственную ЖК и расскажите, как врач относится к вашей настойчивости. Я тоже много читаю, но интернет-большая помойка, и не всему надо верить, благо у меня есть книги, написанные академиками, это не статьи из интернета, которые пишут врачи-консультанты. Но я согласна с вами, что тройной тест более информативен на 16-18 неделях, но не думаю, что врач перенесет мне, в любом случае, мы только говорили об этом, направление 11-го только заберу, посмотрим, какие сроки там стоять будут. и вот не берут они сторонние анализы. узи да, а анализы крови - нет. хотите верьте, хотите, нет. с одной стороны, они правы, в прошлом году подруга сдавала тройной тест в платной. ей там понаписали, что у нее 80% Даун родится, ее сразу же в ЖК обследовали, не поверили, и правильно сделали, анализ тот был ошибкой и в подтверждение дочка родилась здоровой, так что есть платные клиники, фальсифицирующие результаты для своей выгоды, а в ЖК это на фиг не нужно. если только от безграмотности, не дай Бог, напутают, но не с корыстным умыслом.

Изменено пользователем alen ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, я стою в государственной жк, и ничего, да большинство там стоят, и надо свою правоту доказывать,а то сядут еще так на шею... И не могут они отказывать в приеме анализов и узи с других клиник. Мне как то тоже заикались, то на узи только у них, плевала я на это, ходила туда, где мне удобно и где врач нормальный. Приносила заключение и брали как миленькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, Я пойду сдавать раньше платно, если меня отправят поздно.

 

А еще мне срок поставили меньше, значит и декрет позже выпишут, а я ну совсем не хочу работать на 7 месяце в жару. ТАк что я за то, чтобы настаивать на своем мнении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, настойчивость дело благородное, я сама настойчивая очень и упрямая, но не везде можно проявлять свой характер. вот встанете на учет в государственную ЖК и расскажите, как врач относится к вашей настойчивости. Я тоже много читаю, но интернет-большая помойка, и не всему надо верить, благо у меня есть книги, написанные академиками, это не статьи из интернета, которые пишут врачи-консультанты. Но я согласна с вами, что тройной тест более информативен на 16-18 неделях, но не думаю, что врач перенесет мне, в любом случае, мы только говорили об этом, направление 11-го только заберу, посмотрим, какие сроки там стоять будут. и вот не берут они сторонние анализы. узи да, а анализы крови - нет. хотите верьте, хотите, нет. с одной стороны, они правы, в прошлом году подруга сдавала тройной тест в платной. ей там понаписали, что у нее 80% Даун родится, ее сразу же в ЖК обследовали, не поверили, и правильно сделали, анализ тот был ошибкой и в подтверждение дочка родилась здоровой, так что есть платные клиники, фальсифицирующие результаты для своей выгоды, а в ЖК это на фиг не нужно. если только от безграмотности, не дай Бог, напутают, но не с корыстным умыслом.

 

ну после того как мне пришлось ради постановки на учет прописку московскую сделать, я даже пикнуть этим врачам не дам, достаточно уже издеваться. согласна, что есть дичайшие ошибки, к сожалению. Но судя по всему, в ЖК государственных ошибки именно врачебные встречаются чаще, как и узишные. Думаю надо правильно выбирать клиники и врачей, как и лабы частные, я уже за столько лет, подвохи, которые направлены на выкачку денег и тупые вопросы врачей за версту все это чую. Тут наверное все индивидуально, но благодаря тупизму врачей, приходится самим быть отчасти врачами, а они потом жалуются вот что вы ваш интернет читаете, а потом нам мозги делаете. Читать надо тоже выборочно и осторожно, как интернет, так и литературу, а так то конечно если почитать интернет то кони от стресса можно двинуть раньше срока.

Изменено пользователем discosau
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, РыжийПушистик, ну короче, я своим врачом довольна, я ей доверяю и она для меня непререкаемый авторитет, это человек, вылечивший бесплодие многих женщин, у нее наблюдались две подруги, очень довольны как и я, поэтому в чужой монастырь со своим уставом в этом случае не лезу.

 

discosau, а мне ради постановки на учет пришлось временную регистрацию в нужном районе города делать, чтоб именно к этому врачу попасть, а не туда где прописана и не туда, где живу фактически, все мы трудности преодолеваем) вот теперь мыкаюсь в ЖК за тридевять земель, а потом с большим животом еще чаще предстоит. но дело того стоит, я уверена.

Изменено пользователем alen ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, спорить можно бесконечно долго, но если нет доверия врачу, так в чем проблема то? Проблема решается на раз-два! И да, одно дело, пойти самостоятельно на узи, другое дело определить начало декрета. Если врач решит, что вам в декрет пора 1го числа и никак иначе, то что же???? Задавите его своим интеллектом? И причем здесь то, что хочется работать в жару или нет....Кстати, Пушистик, точно не знаю, но вроде при двойне декретный отпуск увеличивается, то бишь уйдешь на отдых раньше нас всех))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, да на 2 недели раньше должны дать. Но мне врач до УЗИ срок ставил на 2 недели меньше))) А сейчас у него не была еще, но что-то сомневаюсь в том, что он мне правильно посчитает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в свою ЖК приношу анализы и обследования врачей из другой поликлиники,ведомственной, и ее результатам я как-то больше доверяю, чем врачам из ЖК, т.к. когда я сдавала кровь в понедельник на скрининг мне повезло,что взяли биохимию,т.к. не всегда маркеры на это у них есть, офигенно просто. ВРач из ЖК сказала,что ей все равно откуда я буду приносить анализы и врачей,главное,чтобы в карте все нужное было.

мне пока никто ничего не говорил про тройной тест, а что туда входит? к врачу только 21, успею если тчо платно сделать, если в ЖК не делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, то есть получаается что до декрета она может тебе еще два раза скорректировать срок, так что ж заранее то кипишевать, тем более в любом случае ты ничего не сможешь сделать...ну только по хорошему поговорить с ней, иначе только ругаться, а оно надо?

Мне врач в прошлый раз сама предлагала выбрать дату начала декрета, разброс был в 10 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, тогда ближе к делу просто возьми больничный у терапевта, например, объяснишь все ему, и просидишь до отпуска по беременности и родам на нем, если уж твой врач не поставит правильный срок.

 

Графиня13, в ЖК делают все три скрининга и обязаны тебя направить, а тройной тест-анализ крови, это и есть составляющая скрининга второго триместра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, на больничный я уйду рано рано) А еще у меня денкрет не 140, а 194 дня будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чет тебе мало дали, - мне аж 4 банки перепало :D

 

Я уже тоже влезла в беременные брючки. Удобно и легко :)

 

 

Везет! Аж целых четыре банки!!! Значит мне недодали:) Зажали, получается)))) уточню на следующем приеме кому мои третья и четвертая банки достались :))))

 

И я уже влезла с "беременные" штанишки! Так комфортно ))))

 

Добавлю немного о компитентности врачей в ЖК. С одной стороны, их с таким к нам периодически пофигистическим отношением понять можно. Хотя и не хочется! Нас беременных у них сотни и мы потоком идем каждый со своими вопросами и выводами. Мы для них единая масса, увы... На своем примере это проверила в мой последний поход в консультацию. Без особых разъяснений с невозмутимым спокойствием написала мне в карточке: эрозия шейки матки и микоплазмоз! Я ей: Как так? В начале беременности проверялась, ничего не было, а тут без половой жизни все раз и вылезло!!! Я ей говорю, что у меня операция в сентябре прошлого года была, удалили часть шейки матки и наверное это просто шов не совсем еще зажил. А она свое: у вас эрозия, возможно на фоне инфекции. Я вышла из кабинета и просто разрыдалась! Часа два не могла успокоиться! Реально не понимала откуда? на мужа накричала, что это он меня заразил... Решила на следующее утро пойти в платную клинику к гинекологу. И что вы думаете? Посмотрели меня там на кресле и сказали, что это вовсе не эрозия. У некоторых женщин в пределах нормы на фоне беременности небольшое покраснение шейки матки! И в голову это брать вообще не надо! Тем более, что после родов все само вернется на круги своя! А про микоплазмоз сказала тоже не переживать! Лаборатории могут и ошибаться! Проверив мои анализы сказала, что никаких инфекций у меня сейчас нет! Вот и делайте выводы! Моя мама после такого реально хотела пойти в ЖК и сделать выговор такому неграмотному гинекологу. Но я ее сдержала! А доя себя решила, что буду просто ходить на прием в ЖК ради галочки, а все анализы и врачей в платной клинике проходить: там и объясняют все и подход личностный к каждому пациенту!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), жесть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, да дело в том, что мы тут не просто так все высчитывает, не для того, чтобы укоротить срок ожидания малыша или опередить кого-то по срокам, все родим вовремя, конечно, но это очень важно высчитывать для сдачи анализов и узи! ведь для сдачи крови на скрининг ценен каждый правильно посчитанный день, иначе могут и не сделать его, упустил денек-другой, и помашут ручкой!!!! или скрининговое узи первое делается в четко отведенный срок иначе оно будет уже не информативно, ребенок то растет и то, что у него проверяют, например ТВП, уже может пропасть, и, следовательно, ждать второго скрининга

да только эти точные сроки с разбросом в 2-4 недели.....и показатели по неделям и дням...так чего голову то забивать....

AnnaMagadan, да понятно, но когда в животе двое детей чем они крупнее, тем больше вероятность, что родятся раньше. да и кровь я скрининг овторюсь мне НЕ взяли, т.к. размер малявки больше. Если бы все было так как Вы пишите и срок все равно был бы четко от пдм, то меня не послали бы на все 4 стороны в роддоме. Так что для меня этот вопрос принципиален.

 

А еще я не хочу пропустить нафиг все исследования, которые от срока зависят. Т.к. лучше предотвратить что-то и попить лекарств, чем потом плакать. А еще я надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему, в т.ч. к пессарию. А его стаят на определенных неделях. И если мне это будет показано не хочу из=за чьей-то глупости (сейчас речь о врачах) пропустить момент.

ага...по твоей логике мне пофик....

 

Девочки...вы меня конечно простите....но слишком умными все стали... наверно именно из за таких настойчивых и всезнающих врачи в госклиниках и обращаются со всеми...ибо больше чсего бесит когда дилетанты профи строят из себя.....ничего личного.....но не бегите вперед паровоза...

А поумничать....блин полно платных клиник наверно где любой беременный бзик и умничание оближут с ног до головы...но ни одни подсчеты..ни один вовремя проведенный скрининг не гарантирует что все будет хорошо...конечно подстраховаться можно.....но не зря говорят....знать бы где упасть-соломки подстелить.....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...