Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

да только эти точные сроки с разбросом в 2-4 недели.....и показатели по неделям и дням...так чего голову то забивать....

ага...по твоей логике мне пофик....

 

Девочки...вы меня конечно простите....но слишком умными все стали... наверно именно из за таких настойчивых и всезнающих врачи в госклиниках и обращаются со всеми...ибо больше чсего бесит когда дилетанты профи строят из себя.....ничего личного.....но не бегите вперед паровоза...

А поумничать....блин полно платных клиник наверно где любой беременный бзик и умничание оближут с ног до головы...но ни одни подсчеты..ни один вовремя проведенный скрининг не гарантирует что все будет хорошо...конечно подстраховаться можно.....но не зря говорят....знать бы где упасть-соломки подстелить.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

А что плохо быть всесторонне подкованным? Плохо быть истеричкой, которая начиталась информации, нахваталась и неправильно ее истолковала, но тут уж кто на что учился. Быть тундрой и бесприкословно слушать врачей, при этом самой не покумекав и даже не спросив у самого врача что к чему или а зачем, ну не знаю. Особенно, что касается твоего собственного драгоценного здоровья или здоровья твоего будущего малыша! Для меня это первый и долгожданный малыш и я готова обложиться соломой с ног до головы в разумных пределах, хотя пока я не сделала ни одного лишнего действия заумного так сказать. Понятное дело, что скрининги только примерно оценивают риски, но есть протокол по которому ведется беременность и даже не очень умный будет его соблюдать. Причем в моей платной клинике никто меня не облизывает и не ведет прием так как я хочу, на мои вопросы внятно и по делу отвечают, назначения только согласно закону по ведению Б. Какие у нас в стране врачи все итак знают, и в жк найдется внимательный врач и не в жк, а уж профессионал никогда даже заумную беременную не пошлет, а уважительно обьяснит что к чему, не смотря на поток. Я например никогда умнее врача не стану, но есть такой тупизм порой врачебный, что ни то, что профи, но и врачем то лишний раз назвать страшно. И я не понимаю почему у них вызывает бесилово вопросы относительно почему этот препарат, а почему вот тут так, а где остальная часть биохимии или может стоит посмотреть свертываемость при моей наследственности, это что слишком сложно или заумно? Вроде нет.

 

Всем добрейшего утро мамочки!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

AnnaMagadan, мне кажется бесятся те врачи, которые сами не особо понимают, и когда их начинают расспрашивать, а они не могут толком объяснить, начинают орать. Ни один уважающий себя врач не будет орать на пациентов, а если орешь, то извините, ты не нормальный. А знать сейчас хоть какие то азы нужно, а не так что потом в случае чего сопли наматывать на кулак и думать какой врач не хороший, не значали мне что то или наоборот назначил не то. Нужно самой все контролировать, конечно не лечиться с помощью интернета, это может и не к хорошему привести. Но взять пример с детьми потом. Неврологи замотают практически всех, т.к. абсолютно здоровых по их показателям детей сейчас нет. И они порой назначают такие лекарства, перестраховываясь(это главное слово),что волосы дыбом встают когда прочитаешь противопоказания. И также здесь до родов. Сколько тут читаешь историй с тупыми врачами. Я не ругаюсь со своим врачом и не строю из себя шибко вумную, но я хочу знать зачем мне назначают то или иное лекарство, какие анализы у меня. А не нравится врач, прямая дорога к главврачу и меняй на здоровье. Но сидеть попой спокойно я не буду, никто кроме меня не отвечает за моего малыша, а не дай Бог что случится, они отмажутся и никому не докажешь ничего, и еще будут говорить,ну надо же думать хоть головой то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, у каждого свое мнение и каждый поступает по своему. я не анализировала ваше отношение к вашей беременности и считаю неуместным высказываться о уме окружающих. Следуя вашим советам я уверена, что пропущу все что угодно. но это только для меня актуально. Знаю пример в нашем городе рождения ребенка доношенного, которому в жк срок почти на полтора мес. позжкюе пдр ставили.

 

с добрым уиром пузатики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Добрейшего утра!!! Прочитала по поводу беременной , не знавшей о беременности ....недавно нашла серию телепередач об этом там такие случаи, что этот еще "цветочки"))))Там одна девушка не зная о своем положении родила ребенка в унитаз, когда пошла по нужде!!!!!!!!! :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, стюардесса наша, привет))) как дела?) линеечка барахлит что то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, стюардесса наша, привет))) как дела?) линеечка барахлит что то..

привет!!!!Растем)))как и все мы здесь))Что то да)))))не могу подпись вставить никак((((((

Не думала что я так привыкла к работе и теперь она мне по ночам приходит ...летаю, работаю, во сне))))))

MX58fjQwfnx+MTMyODQ0NzQ2NC5wbmd+fH5+fH4yfnx+MTM2MTczNjAwMH58fiMzNTkwY2N+fH7s4Ov+8u736uUgfnx+IzA1YTdhZH58fiNlNmQ4ZDh+fH5BcmlhZG5hIHNjcmlwdH58fjF+fH4xfnx+MTY.png

Изменено пользователем Gulietta_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! Кто придумал назвать выходным день, когда я убираюсь, глажу, готовлю ((((((Как у вас с домашними делами? Мне таааак все лень.На работе нормально хожу, дела делаю, как домой попадаю, диван мой лучший друг, лень сходить водички налить, мужа гоняю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, у меня все ок. я лежу , дела стоят на месте.

 

Муж меня кормит и полы моет. он у меня молодеч.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, привет, пропащая, ты чего не появляешься? Рассказывай как дела у вас? Не летаешь сейчас, да?

Tati@nka, да не все бесятся от того, что, что не знаю ответов на наши вопросы, некоторые просто бесятся от того, что сейчас вся информация в доступе и любой может сней ознакомится при желании, но есть адекватные люди, а есть те, кто думают, что они не тупее врачей, вот их это и раздражает и они заведомо начинают нелюбить таких вот "умников". Пример моя узистка. С*ка такая, не грубит, но каждый раз на все мои вопросы спрашивает с подъ*бом - "вы что, медик?" и "а зачем вам это знать?" Приходится отвечать ей в том же духе, типа " я вопрос задала, ответ будет или нет?"

 

С добрым утром!!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!!! Столько хороших новостей узнала пока читала все страницы))) Ооочень рада за всех вас девочки!)) Думаю что дальше будут новости все лучше и интереснее=)

 

Никак не могла написать вам, болею уже 3й день(( Слава Богу что температуры нет, но нос и горло просто караул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки..я не говорила слепо верить врачам...я всего лишь за холодный ум и здравый подход...а не истеричность и фанатизм..., которым к слову иногда веет от темы...

ничего личного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, у нас с этим нормально! Лежу ем черешню, муж уборку делает, обед тоже на нём! :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

А у меня выбора нет к какому врачу пойти и где какие анализы сдать... Врачи как класс в нашем городишке - на вес золото, а нормальных - так вообще не сыщешь, да и лаба одна - только в городской поликлинике. Так что пришлось в своё время о беременности познавать всё самой.

К врачу (даже в самой захудалой жк) просто подход найти нужно. Моя вот человек настроения, в первую Б если видела, что настроение у нее фиговое или выбесил кто, то старалась вообще на приеме молчать и со всем соглашаться. А во вторую Б вообще проще делала - брала карту свою у нее, копировала себе результаты анализов, а дома уже сидела разбиралась что к чему (т.к. на расспросы-вопросы у врача, как правило, просто нет времени, ведь в коридоре еще 20 беременных сидит, и их принять надо...).

А в целом, я была довольна. В особо удачные дни и посмеемся вместе с ней, пока прием ведет, и обсудим всё, что надо, даже несколько раз она меня в своё нерабочее время принимала, поскольку отношения сложились человеческие и доброжелательные. Я ей в разговоре сочувствовала постоянно, что, мол, она такая бедная-несчастная, работой загружена, да еще и пациенты неадекватные попадаются, ну а она входила в моё положение (вторая Б, на руках маленький ребенок, оставить не с кем) и шла на уступки, ну, и более внимательно что ли относилась... Вот так подхалимством я себе поблажки и выбивала, но тут, как говорится, все средства хороши )))

 

Pozdny, покой мне лично только снится! Я бы и рада потунеядствовать, да никак ;) Правда, муж помогает, конечно, иногда, но пока основное хозяйство+дети на мне. Если честно, я уже привыкла к такому бешеному ритму и сну по 5-6 часов в сутки, так что пока не тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, такая же ситуация - не выбрать врача или лабу...так как все в городской больнице делается... есть несколько клиник - но в ней врачи из ЖК и платно Б не ведут...на УЗИ бывает туда бегаю... с врачом мне просто повезло - по моему участку как раз один из лучших врачей и она же на аппарате УЗИ работает...суперских отношений нет, но и особо вопросов как то не возникало))

в планах на лето к родителям, и мама моя категорично заявила чтоб в муницип.поликлинику я и не совалась...только в частную...а я что то побаиваюсь в деньгах не потянуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, да не все бесятся от того, что, что не знаю ответов на наши вопросы, некоторые просто бесятся от того, что сейчас вся информация в доступе и любой может сней ознакомится при желании, но есть адекватные люди, а есть те, кто думают, что они не тупее врачей, вот их это и раздражает и они заведомо начинают нелюбить таких вот "умников". Пример моя узистка. С*ка такая, не грубит, но каждый раз на все мои вопросы спрашивает с подъ*бом - "вы что, медик?" и "а зачем вам это знать?" Приходится отвечать ей в том же духе, типа " я вопрос задала, ответ будет или нет?"

это да, таких тоже не любят, просто можно по-разному с врачом общаться. Можно заходить, выбивая дверь ногой (образно), и качать права. А можно спокойно разговаривать с врачом и узнавать все. А можно как Puzik85, молча смотреть и следить за назначениями. Я как то делала в 1-Б. узи в ЖК, та ничего не рассказывала, не показывала, а когда я спросила, очень нехотя что то пояснила.

Anastasiya93, выздоравливай скорее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, ну так че, решили как в этот раз задабривать ее будешь? :D

 

Anastasiya93, Насть, главное, Т нет, горло можно за дань вылечить фурацелином, ну а нос....промывать аквамарисом, если заложен то на сон тизин можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все таки оторвала попу от компа, пошла освободила шкаф от добеременных вещей :orden: . Пусть муж увидит, что мне действительно носить нечего :malicious:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, Спасибо, стараюсь))

 

KukusЯ, Я горло уже почти вылечила, но нос не дышит совсем! :girl_cray:Я его и промываю и капельки лечебные и растираю, всё без толку(( Так тяжело, мало воздуха постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я упахалась уже по дому, поясница первая сдувается. но мне отчасти в кайф попахать, пока мой живот дает мне передышку я бегом что-то делать. муж все равно не уберет чище меня и суп не сварит, не погладит. На муже достать сверху чего, отнести мусор, пакеты тяжелые и тыды, и конечно теперь ванну и раковину он чистит, чтобы я не дышала и долго в позе жопой кверху не стояла иначе хана поясничке.

 

Кстати насчет носа, купила я себе аквамарис для детей для промывки, последние два дня когда чищу нос внутри все в крови? Кто в курсе-это от частых чихов, отека и хрупких сосудов во время Б?? К лору чую дойду после постановки на учет.

 

Tati@nka, Спасибо, стараюсь))

 

KukusЯ, Я горло уже почти вылечила, но нос не дышит совсем! :girl_cray:Я его и промываю и капельки лечебные и растираю, всё без толку(( Так тяжело, мало воздуха постоянно.

 

Есть такие прикольные пластыри для носа, она крылья носа приподнимают и дышать легче, как раз намазать доктором момом и его приклеить такой кайф. Поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, решили, что проще денюжку подсунуть сразу на первом приеме, чтобы побыстрее канитель с анализами пережить, да и забронировать себе лучшее время для последующих приемов. Вот пойду послезавтра, порадую гиню очередным своим присутсвием на ближайшие полгода )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, у меня тоже кстати, в носу сухая краснота есть периодически, но я по этому поводу не заморачивалась, голова болит сильно и часто, от этого, наверное, сосуды слабые стали, как ты сказала :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, пузики!!!

муж приехал с командировки и посмотрел фото с узи.. развеял во мне уверенность, которую узистка поселила (аж самой смешно), что там мальчик, вернее сказал, что непонятно кто там))))

фото http://www.babyplan.ru/blog/7485/entry-189400-a-malchik-li-tam/#commentsStart

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, решили, что проще денюжку подсунуть сразу на первом приеме, чтобы побыстрее канитель с анализами пережить, да и забронировать себе лучшее время для последующих приемов. Вот пойду послезавтра, порадую гиню очередным своим присутсвием на ближайшие полгода )))

я тоже с пустыми руками не хожу к врачу, всем приятно получить приятное)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, у меня тоже такая фигня в носу. У лора я была на днях, сказали все в пределах нормы, может быть на самом деле хрупкие сосуды. Единственное, она мне посоветовала каждый день брызгать аквамарис, для увлажнения и очищения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...