Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

 

у меня поднывает, мне узист сказал,что у меня такое может от того, что плацента низко.

 

Спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЖдуМалыша))), у меня иногда тяжелым становится,особенно если поем так плотно, помогает кефир и в туалет сходить. врач сказала,что такое бывает, и раз внизу именно не болит, то все нормально. еще иногда шариком себя ощущаю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kate_vish, у нас с тобой одинаковый срок,но пузик меньше, но у меня первая беременность. муж вообще говорит,что даже без одежды еще не заметно, хотя я уже вижу рост:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kate_vish, у нас с тобой одинаковый срок,но пузик меньше, но у меня первая беременность. муж вообще говорит,что даже без одежды еще не заметно, хотя я уже вижу рост :)

ещё чуть чуть и будет заметным)) я вчера слегка почуствовала,что там малыш шевелиться)) прям еле еле)такая радость :JC_goody:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kate_vish, хороший пузик))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, мне сон только ночной помогает от боли, вот и сегодня с 11 утра мучаюсь, лежу-не болит, встаю, аж в глазах то потемнеет, то посветлеет и боль дикая, выпила цитромон, но-шпу, папаверин в попу-толку нет. врач говорила-головная боль у беременных очень часто бывает, что ж теперь. как то муж виски массировал мне-прошло сразу, но больше не помогало((( так что терпеть то терплю, но мучаюсь ужасно, кстати, для малыша от моей больной башки вреда нет. я читала и врач сказала, вот этим и успокаиваюсь, что дитятко мое не страдает)

 

я тоже хочу все сама купить для ребеночка, мама говорит, руки чешутся у нее, я говорю. давай позже, доверяю пеленки и чепчики) а все остальное сама буду покупать месяцев с 7-и, наверное) а бутылочки для кормления тоже не буду, Бог даст, сама буду кормить) вот даже молокоотсос присмотрела механический в аптеке ))) и еще на бандажи постоянно засматриваюсь.

 

kate_vish, у меня такого же размера живот становится к вечеру каждый день после ужина. а с утра плоский. утром еду в метро стоя, а вечером уступают иногда)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, мне сон только ночной помогает от боли, вот и сегодня с 11 утра мучаюсь, лежу-не болит, встаю, аж в глазах то потемнеет, то посветлеет и боль дикая, выпила цитромон, но-шпу, папаверин в попу-толку нет. врач говорила-головная боль у беременных очень часто бывает, что ж теперь. как то муж виски массировал мне-прошло сразу, но больше не помогало((( так что терпеть то терплю, но мучаюсь ужасно, кстати, для малыша от моей больной башки вреда нет. я читала и врач сказала, вот этим и успокаиваюсь, что дитятко мое не страдает)

 

я тоже хочу все сама купить для ребеночка, мама говорит, руки чешутся у нее, я говорю. давай позже, доверяю пеленки и чепчики) а все остальное сама буду покупать месяцев с 7-и, наверное) а бутылочки для кормления тоже не буду, Бог даст, сама буду кормить) вот даже молокоотсос присмотрела механический в аптеке ))) и еще на бандажи постоянно засматриваюсь.

 

Попробуй ношпу с парацетамолом, не стоит цитрамон, а папаверин и подавно не снимал никогда головных болей. Попробуй еще давление замерить в момент головной боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kate_vish, очень классный пузик))) У меня такой тоже к вечеру и после переедания) В одежде еще не видно, т.е. я могу его втянуть, чтобы не было видно, сделаем вывод- мое пузо в основном запасы сала)))

Я вообще пока не думала, когда покупать буду для малыша или что-то у кого-то взять можно будет... Решила буду этими вопросами после 6 мес заниматься, а там чего хватать не будет, докуплю в декрете.

Головные боли тоже меня мучают, если сильно болит пью половинку цитрамона, 2 раза уже за последние 3 недели пила, а так страюсь терпеть, кофе попить, поспать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я коляску выбрала! теперь надо найти ее в магазине и покатать. А вообще будем заказывать в Москве, еще хочу у подружки спросить в германии, сколько она у них. может дешевле будет.

 

 

скоро мы все будем оооочень пузатыми.

alen ka, я так и не нашла для себя спасение от головы, благо в последнее время не болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), если это не длительные ноющие ощущения, то возможно это связано с растяжением связок. у меня, ттт, в последнее время нет никаких дискомфортных ощущений ))

 

А нам повезло можно сказать, многое для малыша заберем у моей сестры и не будем покупать! коляска и кроватка есть, а это главное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет, девчули! Я тут потерялась, с 22 апреля аж не заходила. Не помнит уж наверное никто. Много интересного чувствую пропустила. У меня проблемка имеется, может у кого такая же есть или у кого была? У меня в крови АЛТ повышен был в 9 недель до 50 (норма до 40), велели пересдать, через неделю повысился до 64. Терапевт назначила резалют пропить на 2 недели и УЗИ брюшной полости сделать после 16 недель (а сама в карте в рекомендациях написала после 12 недель), но на словах сказала лучше после 16, чтобы мол плацента до конца сформировалась. Я резалют пропила 10 дней и пошла анализы пересдавать, а результат нулевой снизился только до 60, да еще и АСТ повысился до 37 (норма до 34). Терапевт в отпуск ушла до июля. Что делать, может подскажите? Сходить на УЗИ или дождаться 16 недель, все равно врач в отпуске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata160179, я считаю сходить на УЗИ и записаться на прием к грамотному гастоэнтерологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моринка, Спасибо за ответ. Поищу конечно платного специалиста, т.к. в поликлинике все спецы только по направлениям принимают. Еще думаю, что УЗИ вряд ли что покажет, до Б. все ОК было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет, девчули! Я тут потерялась, с 22 апреля аж не заходила. Не помнит уж наверное никто. Много интересного чувствую пропустила. У меня проблемка имеется, может у кого такая же есть или у кого была? У меня в крови АЛТ повышен был в 9 недель до 50 (норма до 40), велели пересдать, через неделю повысился до 64. Терапевт назначила резалют пропить на 2 недели и УЗИ брюшной полости сделать после 16 недель (а сама в карте в рекомендациях написала после 12 недель), но на словах сказала лучше после 16, чтобы мол плацента до конца сформировалась. Я резалют пропила 10 дней и пошла анализы пересдавать, а результат нулевой снизился только до 60, да еще и АСТ повысился до 37 (норма до 34). Терапевт в отпуск ушла до июля. Что делать, может подскажите? Сходить на УЗИ или дождаться 16 недель, все равно врач в отпуске.

 

Странная терапевт, при таких показателях и ждать 16 недель, а зачем ждать, это же узи, в чем проблема печень глянуть быстро, она ведь и чуть увеличена может при таких аст, алт. А хофитол не пробывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata160179, да скорее всего по УЗИ ничего видно не будет, может какой-нибудь застой в желчном пузыре увидят... Ну и кроме контроля биохимии надо сдавать на гепатиты, описторхоз (если он у вас есть в регионе) и прочие инфекции, поражающие печень. Я почему советую к гастроэнтерологу, потому что терапевт сам париться с этим не будет, все равно к нему отправит. А так ты ускоришь процесс. Да, денег больше потратишь на консультации, но и результат быстрее будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, а в цитромон так и так входит парацетомол)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра!

А у меня опять токс вернулся, сроде дня три-четыре не блевала, и уже привыкла)))) А вчера вечером опять накрыло, и до полночи тошнило и возле унитаза просиживала :toks:

 

А мы становимся все старше, уже мартята появились :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос: а есть среди вас те, у кого иногда может еще живот слегка поднывать? Выделений при этом нет никаких!

Я! по узи гипертонус стоит.. начала папаверин и магне В6 пить.. легче стало

 

У меня живот уже беременный нормально, видно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

 

Чет девочки никто свои пузики больше не выкладывает((( мне вот нечем похвалиться, хоть на других посмотрю))) устала уже переживать, что пуз не растет, успокаиваю себя тем, что я первородяшая, поэтому пузико будет только через месяц)))

 

У меня тоже даже намеков на беременное пузо еще нет. На днях была у врача, она на кушетке меня "щупать" начала и не смогла матку найти, пришлось на кресло лезть смотреться. Потом говорит, что матка-то у меня большая, но тазовая кость очень широкая и глубокая, вот пока и не видать ничего, и долго еще не будет :)

 

 

Кстати, раз вы тут про ЛОРов тему затронули. Я сходила к своему, так он меня даже смотреть не стал, говорит, раз раньше не обращалась никогда, то все ок. Ну я не стала напрашиваться на тщательный осмотр и радостная убежала. А теперь вот в сомнениях... У меня постоянно по утрам нос заложен, а еще на улице, когда ветер или прохладно, тоже сразу закладывает. Может, стоило про это сказать? Проблем при родах не будет? Хотя говорят, что там все равно ртом дышать придется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а вам врач свой номер телефона дал на "всякий случай" ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!!! Кто нибудь уже пьет витаминные комплексы? Мне врач сказала уже можно начинать, какие на мой выбор. Вот и незнаю на чем остановится.

 

Девчат, а вам врач свой номер телефона дал на "всякий случай" ?

У меня телефон врача есть , в основном пишу смс если что то надо спросить , а по экстренным вопросам звоню. Правда я наблюдаюсь платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет)))) хотела вас спросить как вы думаете размер пузика зависит от того где прицепился малыш ?

я имею ввиду на передней или задней стенки матки ? вот у меня например 13нед. и пуза еще не видно хотя это 2 беременность и я грешу на то что плод имплантировался на заднюю стенку матки, а у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а вам врач свой номер телефона дал на "всякий случай" ?

У меня есть номер, но у меня индивуальное ведение Б.

 

1983 ОМ, говорят, что при переднем прикреплении живот вылазиет раньше, но я уверена, что это зависит вовсе не от прикрепления, а от размеров таза и состояния мышц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, раз вы тут про ЛОРов тему затронули. Я сходила к своему, так он меня даже смотреть не стал, говорит, раз раньше не обращалась никогда, то все ок. Ну я не стала напрашиваться на тщательный осмотр и радостная убежала. А теперь вот в сомнениях... У меня постоянно по утрам нос заложен, а еще на улице, когда ветер или прохладно, тоже сразу закладывает. Может, стоило про это сказать? Проблем при родах не будет? Хотя говорят, что там все равно ртом дышать придется.

меня тоже не смотрел, хотя в первую беременность глядел. А заложенность это в беременность нормально, да и ощущение крови тоже, от давления может быть.

 

Pozdny, мне не давала номер.

KukusЯ, понимаю тебя с тошнотой, 3 дня ходила радовалась, кушала, а тут вчера опять тошнить начало, но благо не рвет хоть.

 

Девчонки, посоветуйте, у меня при ходьбе,если долговато,ну или дочь поношу, начинает живот тянуть и колит прямо в матке.Это же может быть от низкого прикрепления плаценты? и что делать? сходить сейчас на узи? или ждать 2-3 недели? Вера вот вечером как начал тянуть-вставила на ночь папаверин, утром только прошел. И может болеть, например, от наличия воспаления(лейкоциты в мазке повышены, сейчас лечу гексиконом)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...