Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

Ну и как дожить до определения пола, я сейчас хочу заказать!!! А вы планируете заранее закупаться? или оставите это родственникам?

Я уже заказала в СЗ костюмчик и пару ползунков. Ну я знаю, у нас мальчонка вроде как. Но все равно, заказала зеленого и бежевого цвета, мало ли, так и девчонке надеть можно будет)))

В приметы я не верю, я и дочке с 7 недель одежду покупала нейтральную пока пол не узнали. Так что в таком удовольствии даже отказывать себе не собирасюь :)

 

а бутылочки для кормления тоже не буду, Бог даст, сама буду кормить)

А у меня не получится, я буду вечером на учебу уезжать, так по-любому придется из бутылочки кормить моим..

коляска и кроватка есть, а это главное!

И у нас есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,сегодня с мужем в парке гуляли, и я в обморок почти упала, то есть ноги подкосились, но в сознании осталась, так страшно ужас :( сидела на асфальте посреди дороги, ни одной скамейки рядом, как теперь одной ходить не понятно.

Я с детства падала в обмороки, но уже давненько такого не было :( Скорую вызывать не стали, стоило?

 

 

 

Девчонки, посоветуйте, у меня при ходьбе,если долговато,ну или дочь поношу, начинает живот тянуть и колит прямо в матке.

прямо в матке или по бокам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прямо в матке или по бокам?

колит где лобок снизу.

 

Я с детства падала в обмороки, но уже давненько такого не было Скорую вызывать не стали, стоило?

а что бы тут скорая сделала? так то раз тебе самой лучше стало, а так могли и просто то же давление померить, или в больничку забрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1983 ОМ, у меня вот по передней стенке прикреплен, а живота нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а вам врач свой номер телефона дал на "всякий случай" ?

У меня телефоны двух врачей - один частный у кого уже давно наблюдаюсь, с кем за Б, и рожать буду впоследствии, ну а вторая с поликлиники - мы с ней оказца общий язык нашли)))) я ей денюжку и обещала благодарность - она мне всё своё внимание и телефончик)))...Долбаю теперь двоих...

 

Tati@nka - у меня тоже иногда покалывает...когда похожу долго, наубираюсь..по бокам покалывает, иногда посередине стрельнёт...поясница потягивает..выделений нет. Поэтому я всё же думаю это связки и матка растёт..оттуда и ощущения такие

 

Всем привет девочки!!!!

 

У нас жара 43 градуса сегодня...пипеееццццц...из под кондёра не выползаю...2 дня на улице не была. Мне хватило нос на балкон высунуть..ужассс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka - у меня тоже иногда покалывает...когда похожу долго, наубираюсь..по бокам покалывает, иногда посередине стрельнёт...поясница потягивает..выделений нет. Поэтому я всё же думаю это связки и матка растёт..оттуда и ощущения такие

не, когда просто кольнет это одно, а тут именно некомфортно покалывает и проходит лишь как лягу. Можно, конечно, завтра к врачу рвануть, но блин, боюсь в больничку отправит, а мне дочь не с кем оставить вообще.

У нас жара 43 градуса сегодня...пипеееццццц...из под кондёра не выползаю...2 дня на улице не была. Мне хватило нос на балкон высунуть..ужассс

жесть, я бы тоже не выходила. Мне под 30 уже дурно на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не, когда просто кольнет это одно, а тут именно некомфортно покалывает и проходит лишь как лягу. Можно, конечно, завтра к врачу рвануть, но блин, боюсь в больничку отправит, а мне дочь не с кем оставить вообще.

 

жесть, я бы тоже не выходила. Мне под 30 уже дурно на улице.

У меня в 9 недель когда так кололо,попала в больницу с гипертонусом.кровить не кровило, но боль такая мерзкая.. аж даже дергающая иногда,а не покалывающая,фу,аж прям до костей пробирало, не потому что больно настолько,а неприятно. Потом такая ситуация повторилась неделе на 12,но тогда я уж не паниковала,просто 10 дней ставила себе папаверин утром-вечером и все в норму пришло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 9 недель когда так кололо,попала в больницу с гипертонусом.кровить не кровило, но боль такая мерзкая.. аж даже дергающая иногда,а не покалывающая,фу,аж прям до костей пробирало, не потому что больно настолько,а неприятно. Потом такая ситуация повторилась неделе на 12,но тогда я уж не паниковала,просто 10 дней ставила себе папаверин утром-вечером и все в норму пришло

спасибо за ответ. поставляю папаверин, постараюсь себя поберечь, что с маленьким ребенком не очень получается. А вот поездку к родителям скорее всего придется отменить, не хочу рисковать, все таки 2000 км. приличное расстояние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет)))) хотела вас спросить как вы думаете размер пузика зависит от того где прицепился малыш ?

я имею ввиду на передней или задней стенки матки ? вот у меня например 13нед. и пуза еще не видно хотя это 2 беременность и я грешу на то что плод имплантировался на заднюю стенку матки, а у вас как?

У меня тоже вторая беременность, в этот раз прикрепление по задней стенке, но живооот, очень рано вылез, многие говорят, что срок больше похож на 5 месяцев, на самом деле всего 3. Причем, я считаю, что к началу этой беременности мое физическое состояние сильно лучше прежнего, т.к. усиленно занималась танцами, а там разминочка было ого-и-го-го, правда как увидела // сразу танцы бросила ;) И еще, беременные штаны купила очень рано недель в 7-8, джинсы и брюки свои родные сразу перестала носить, очень были в обтяжку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, нет, хофитол не пробовала, я боюсь что-то без назначений врача принимать, да и по назначению тоже, сначало инструкцию читаю. Про хофитол читала в инете, но его при очень высоких показателях девочкам назначали 800-1200 АЛТ, а у меня пока 60. Надеюсь, что обойдется без последствий. Мне моя Г. утрожестан снизила и витамины сказала пока не пить, кроме фольки и йода.

 

Tata160179, да скорее всего по УЗИ ничего видно не будет, может какой-нибудь застой в желчном пузыре увидят... Ну и кроме контроля биохимии надо сдавать на гепатиты, описторхоз (если он у вас есть в регионе) и прочие инфекции, поражающие печень. Я почему советую к гастроэнтерологу, потому что терапевт сам париться с этим не будет, все равно к нему отправит. А так ты ускоришь процесс. Да, денег больше потратишь на консультации, но и результат быстрее будет.

гепатиты сдавала, все чисто, про описторхоз первый раз слышу. Советом воспользуюсь обязательно. Со вторника в отпуске, пойду запишусь на УЗИ, как раз уже 16-ая неделя пойдет и завтра же займусь поисками гастроэнтеролога.

 

Спасибо Вам, девочки.

 

Pozdny, Я в обычной ЖК наблюдаюсь. Моя Г. написала свой мобильник в обменной карте. После скринингового УЗИ и сдачи крови сказала позвонить через неделю и спросить результаты, чтобы я не нервничала.

 

1983 ОМ, У меня прикрепление по передней стенке и живот уже сильно виден.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вторая беременность, в этот раз прикрепление по задней стенке, но живооот, очень рано вылез, многие говорят, что срок больше похож на 5 месяцев, на самом деле всего 3. Причем, я считаю, что к началу этой беременности мое физическое состояние сильно лучше прежнего, т.к. усиленно занималась танцами, а там разминочка было ого-и-го-го, правда как увидела // сразу танцы бросила ;) И еще, беременные штаны купила очень рано недель в 7-8, джинсы и брюки свои родные сразу перестала носить, очень были в обтяжку.

 

 

значит все это индивидуально)))))

 

девочки скажите , а как у вас дела обстоят с почками? у меня почему то постоянно ноет левая почка (плод прикреплен к задней левой стенке) не знаю связанно это как то или нет , но раньше меня никогда не беспокоили почки , да и сейчас я вроде бы не отекаю ,но это бесконечное нытье особенно после еды или не удачной позы меня очень напрягает:(

как вы с этим боретесь ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вторая беременность, в этот раз прикрепление по задней стенке, но живооот, очень рано вылез, многие говорят, что срок больше похож на 5 месяцев, на самом деле всего 3. Причем, я считаю, что к началу этой беременности мое физическое состояние сильно лучше прежнего, т.к. усиленно занималась танцами, а там разминочка было ого-и-го-го, правда как увидела // сразу танцы бросила ;) И еще, беременные штаны купила очень рано недель в 7-8, джинсы и брюки свои родные сразу перестала носить, очень были в обтяжку.

 

у меня тоже прикреплен плод к задней стенке,и животик большой))) у всех по разному))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я претендую на самый аккуратный мини пуз, потому что с моими килограммами вы потом все дружно ржать будете если пуз будет большой)))

Размечталась)))) Иногда даже у Оочень худеньких девочек бывает ну просто Оогромный пуз... и наоборот)))

Моя одноклассница вообще мелкая и хрупкая девушка ходила с ТАКИМ огромным пузом....смотрелось это и правда очень смешно))) мне казалось, что ее и не видно из-за живота.

У меня уже живот как в прошлую Б на 5 месяце... что ж дальше будет :think1:

 

Я тут пропала на немножко, сегодня(уже вчера) у дочи был ДР... целых 2 года нам! Вроде только из РД принесла, а уже такая взрослая бегает....эх.

 

Тем у кого почки ноют...чаще стойте в коленно-локтевой позе, разгружайте почки, ну и морсы и канефрон.

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Изощренность, поздравляю доченьку с прошедшим днем рождения!!! Пусть растет здоровенькой, счастливой и послушной на радость папе и маме!!!! :flower:

Ваш главный танкист дожил-таки до постановки на учет и первого за всю Б УЗИ! ))) Всё, милые мои, пошла доблестно сдаваться в жк! Приду - отпишусь :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин....счастливые такие все)))))а мне еще неделю ждать до 1 скрининга((((((у меня по прежнему никаких признаков, только живот лезет))))))ну я думаю у меня больше из-за моего жирочка он, потому что раньше хоть втянуть можно было, а теперь уже не втягивается)))а куда прикреплен малыш пока не знаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пока все спали - я уже с новостями! Довольная как слон!!! ))) Срок, как я предполагала поставили на неделю меньше, чем по М, так что ПДР теперь на 15.12.

Хвастаюсь нашими основными показателями: КТР - 61; носик 3,2; ТВП - 1,4; ЧСС - 162; Вес - 97 грамм. Совсем еще малюсечка! Плацента по задней стенке, всё хорошо, в общем!

 

Девочки, теперь вот еще вопрос (знаю, писали уже не раз, но я как-то не вникала особо) - направление на кровь для скрининга дали на завтра (в 8 утра), сказали сегодня покушать в 6 часов вечера и всё - больше не есть, не пить, в общем, вообще в рот ничего не брать... А завтра проснуться - зубы не чистить, жевачку не жевать (короче, опять ничего нельзя) и идти на анализ... Че-то бред какой-то!!! Если еще голод можно перетерпеть, но без жидкости столько времени я ж помру!!! (за две предыдущие Б ничего подобного не помню, чтобы так зверски перед анализами ограничивали)... У кого-нибудь так же было?!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, ну не знаю... я сдавала, и вечером кушала и ночью пила,да и утром таблетку запивала, зубы так уж точно чистила. Ах да,еще и простывшая была. Результат нормальный,думаю,они преувеличивают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, поздравляю!))) здорова так!!! уже аж 6см!!!!

я завтра в обед на УЗИ - нетерпячки блин)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенция, я вот тоже думаю, что какие-то нереальные запросы для сдачи крови!!! Пошлю их тогда на фиг, буду пить. Как по мне - главное, что по УЗИ всё в норме, а на показатели крови уж очень много факторов может повлиять чисто теоретически...

mazda85, спасибо!!! Лежала на кушетке бревном, пока УЗИ делали, прямо сердце замирало, а вышла - такая довольная и спокойная! Желаю и тебе на завтра такой же радости от встречи с малышом! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, эх, всё таки один! :D поздравляю! :flower:

что то уж про зубы не чистить это уж совсем))

 

Изощренность, поздравляю дочку! :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, поздравляюююю!!!!! Мне говорили, воду можно пить, зубы чистить тем более, че-то прям зверюги у вас там))))))

а сколько у вас разница с Москвой?

mazda85, @@@@@ удачи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85 - поздравляю!!!! Хорошие какие новости))))...масечка большой уже...и не двойня - чего вы так боялись))))

 

Доброе утро девулечки!

У меня тоже кстати почки поднывали, т.е. скорее цистит был...ужасть ужасный - пропила канефрон, помогло.

чёт меня сегодня опять тошнить начало, не пойму чего это(((

Изменено пользователем KukusЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponochka1, у меня тоже так, несколько дней не тошнило,а потом опять по новой, а к хорошему быстро привыкаешь....вчера вот опять не тошнило...все равно уже заметно, что на спад токс идет))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponochka1, у меня тоже так, несколько дней не тошнило,а потом опять по новой, а к хорошему быстро привыкаешь....вчера вот опять не тошнило...все равно уже заметно, что на спад токс идет))))))

ну это да, привыкаешь...и как то не хочется токса совсем. Ещё с этой жарой - просто погибнуть можно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Вы новеньких принимаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...