Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

smelaya100% ой не сказала бы я что быстрее вторые будут! у меня первый в 38, а вот вторую аш до 41 недели уговаривали и потом только пузырь лопали, что бы родовая деятельность начала по полной программе. Хотя я тоже надеюсь на то что следующие роды пройдут в 39 недель и я отсреляюсь за несколько часов. Главное позитивный настрой :sorry: Кстати, с хорошим узи!

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ девчонки у кого не первая Б, Вы заметили чт оу женщины существуют некие биологические циклы для беременности? вот смотрите у Люблю его тоже малыш декабрьский, у меня первый и второй с разницей 3 года и несколько дней (октябрь ноябрь) что т овот сейчас аш конец декабря, немного длиннее между месяцами разница. У моей мамы тоже дети рождались с разницей 1-2 месяца...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу головокружений: у меня Г. при просмотре моих анализов сказала, что у меня глюкозы слишком мало и велела с собой кусочек сахара носить на всякий случай, чтобы при головокружении пососать и мол пройдет. Но голова у меня пока не кружилась, да и сахар с собой не таскаю, если только леденцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хорошего дня и чудного настроения! А у меня у мужа сегодня день варения)))) Навожу красоту, сейчас поеду за бонусами к основным подаркам, в виде воздушных шариков и за радиоуправляемым самолетиком))))))))))))) Затем заеду отдам платья, чтоб укоротили низ( а то по полу аж волочаться)! Ну, а потом в ресторанчике посидим вдвоем и вечером устрою ему доп подарок в виде "омлета" и всего прочего)))) Страшно блин)))) Секеса давно не было у нас)))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilala, ну что побыстрее я конечно надеюсь, нет значит немножко сама постараюсь ускорить этот процесс, с дочой жуть как не хотелось прехаживать, ну я и по совету завгинекологии испробовала все доступные методы,чтобы родить во вренмя и родила ровно в 40 недель. А между детками у меня большая разница, она у меня августовская и в этом году ей будет 9 лет))) Хотя с мужем мы планировали ребеночка с сентября прошлого года, но масик сам выбрал момент когда поселиться в животике)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilala, у меня сынок ноябрьский, второй(ая) будет в декабре, думаю, что есть зависимость))) Но мне кажется это либо совпадение, либо не на всех действует, напримет я сама ноябрьская, а брат родной летом родился))

 

А я больше не хотела бы родить под самый НГ или сразу после не из-за того что лежать в больнице придется, один раз можно и пережить, а из-за того, что у ребенока толком праздника ДР всю жизнь не будет. Все равно все к НГ готовятся. Я сына родила 24 февраля, ладно не 23. И то, праздник у нас не сильно отмечается, с Новым Годом хуже. Я знаю человека, который 1 января родился. Никогда нормального дня рождения нет, все спят и болеют после встречи НГ. Как то так

Вот с этим ооочень согласна, за несколько дней да НГ у нарожа ажиотаж, а после отходняк. Хотя у моего папы ДР 3 января, он никогда никого не приглашает, но народу всегда куча приходит, все уже как-то привыкли в этот день идти к нему)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Онорин_а, никто не ожидал что так быстро получится, поэтому будем справляться как то)))

мама моя на пенсию хотела выйти...а вчера позвонила - у отца на работе проблемы...и тяжело будет если она не будет работать...ну что ж теперь...будем как то крутиться))

Не переживай! Справитесь! Я тоже боялась очень как буду с двумя мелкими, сейчас немного мандражирую, что их будет уже трое, но я уверена, что все трудности быстро проходят. По другому и быть не может ))) Кстати, присоединяйся в группу мамочек погодок, там девочки опытом поделятся, почитаешь, кто и как с ребятишками справляется, мне в своё время их опыт очень помог - http://www.babyplan.ru/groups/show/319-pogodki-i-ih-mamochki/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вообще обмороки, внезапные головокружения - это нормально? у меня на погоду что ли, резко начинает накатывать слабость, подкруживает голова, 15 минут и я опять в норме..

нормально для Б состояния...давление пониженное...у меня и в первую Б так было, в основном с утра, головокружения, темнота в глазах...меня тока кофе спасает, а сегодня я то встану, то лягу....голова кружится, в глазах темнеет, если не присесть то можно сознание потерять, просто еще и приболела немного, слабость и температура.

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ девчонки у кого не первая Б, Вы заметили чт оу женщины существуют некие биологические циклы для беременности? вот смотрите у Люблю его тоже малыш декабрьский, у меня первый и второй с разницей 3 года и несколько дней (октябрь ноябрь) что т овот сейчас аш конец декабря, немного длиннее между месяцами разница. У моей мамы тоже дети рождались с разницей 1-2 месяца...

У меня первая в июне родилась, а второй вот в декабре....неа, не замечаю никакой закономерности)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilala, насчет циклов беременности даже не знаю, никогда об этом не задумывалась... У меня старшая февральская, младшая - ноябрьская, теперь вот декабренок будет... Одну закономерность для себя только вывела - люблю я, видимо, весной беременеть, а зимой рожать ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки у кого не первая Б, Вы заметили чт оу женщины существуют некие биологические циклы для беременности? вот смотрите у Люблю его тоже малыш декабрьский, у меня первый и второй с разницей 3 года и несколько дней (октябрь ноябрь) что т овот сейчас аш конец декабря, немного длиннее между месяцами разница. У моей мамы тоже дети рождались с разницей 1-2 месяца...

не знаю, у нас с младшей будет пол года разница))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тем, кто будет рожать по договоренности. Ни один врач не захочет, что б его вдруг "выдернули" в разгар праздников, поэтому все или почти все постараются устроить так, что вы родили до НГ. Естественно вызывать роды никто не будет, но мягко ускорить процесс врач вполне может. Оговорюсь, что это касается тех, кто будет или незначительно перехаживать, или у кого пдр новогодний.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у кого-то пузы чешутся, а вот у меня соски, иногда так сильно, что муж бьется в истерике, когда я бегаю по дому в поисках чего-то чем можно почесать без ущерба, с криками дайте мне наждачную бумагу!!!!!!!!

Жуть ,я дотронуться не могу. Подруга рассказала,что ей в ЖК посоветовали соски готовить к кормлению, растирать полотенцем жестким. Я как полотенце увижу, меня в дрожь бросает :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilala, Вот всех кого вспомнила знакомых, точно разница 1-2-3 месяца, а перед этим и не задумывалась

 

Pozdny, это уже давно устарело - растирание, можно только выкидышь спровоцировать, вот они умники в ЖК :girl_mad:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть ,я дотронуться не могу. Подруга рассказала,что ей в ЖК посоветовали соски готовить к кормлению, растирать полотенцем жестким. Я как полотенце увижу, меня в дрожь бросает :Crazy:

Стимуляция груди может спровоцировать тонус, а позже и схватки. Не надо ничего готовить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга рассказала,что ей в ЖК посоветовали соски готовить к кормлению, растирать полотенцем жестким. Я как полотенце увижу, меня в дрожь бросает

Я ничего не растирала, конечно доча мне один сосок в РД до крови обсосала, но он быстро зажил, мазала мазью. А потом все нормуль было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, мне тоже советовали соски таким образом готовить, правда, уже на последних сроках. Сейчас согласна с Люблю его - стимуляция сосков вызывает сокращения матки, что может привести к выкидышу или преждевременным родам. На фиг это надо....

А я вот мамаша безмолочная - и готовилась, и после родов чего только не пила, и "доили" меня всем роддомом - бесполезно. У меня оба ребенка на ИВ. Так что я даже заморачиваться не буду, скорее всего, опять после рождения сразу на смесях будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не растирала, конечно доча мне один сосок в РД до крови обсосала, но он быстро зажил, мазала мазью. А потом все нормуль было.

И я не готовила грудь, но начитавшись умных статей с первого дня начала соски смазывать после кормления мазью, ни одной трещины не было. Не знаю, то ли мазь помогла, то ли мне просто повезло... в этот раз так же буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот мамаша безмолочная - и готовилась, и после родов чего только не пила, и "доили" меня всем роддомом - бесполезно. У меня оба ребенка на ИВ. Так что я даже заморачиваться не буду, скорее всего, опять после рождения сразу на смесях будем.

А я наоборот планирую дольше покормить, дочку полгода кормила, потом она отказалась от груди сама, перешли на смесь, но от смеси она тоже отказалась в 9-10 месяцев :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, Бог любит троицу, третий выжмет из тебя все, что не удалось первым двум :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не готовила грудь никак, хотя кто то тоже говорил растирать соски, в роддоме говорили мазать соски, но я постоянно забывала. В общем и так все хорошо было. Кормились с дочей до года, могли и дольше, но я устала. Посмотрим как теперь будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки стимуляция сосков вызывает сокращение матки...аккуратней с этим....

А готовить их особо и не надо..ну если нет каких то особенностей типа плоских сосков....да и больно во время кормления только первые дни..пока малыш толком не научится сосок правильно захватывать...

 

Про разницу..у нас со старшим получится 2.8 разница. СЫНУЛЯ апрельский...детки будут декабрьские. Единственное за что переживаю, так это как с сисе отнесется старший..мы только месяц как гв свернули. Бгюсь как бы потом не ревновал...но думаю если попросит, увидев что малышам сисю даю, не откажу и ему...что бы не возникло соперничесва

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, да я бы только рада была! С удовольствием бы кормила детей как можно дольше, но пока не срослось никак. Это же самое лучшее во всех отношениях - и для здоровья малыша, да и материальная сторона тоже не последняя. Вторая вот у меня на гипоаллергенном НАНе растет (на другие смеси дерматит вылазит), так по 9 т.р. только питание в месяц обходится, лучше бы на титьке была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, у вас много времени впереди. Можно успеть настроить его таким образом, что малыши маленькие и беспомощные, зубов у них нет, они не могут, бедняжки такие, есть картошку и макароны, и всякие вкусности, вот только молочко мамино и могут сосать, а ты-то уже вон какой большой, ты ж не лялька какая-то, что титьку сосать...ну как-то в таком духе, что б гордость его брала за то, что он старше)))

 

Puzik85, я не ярый сторонник ГВ, если не получается, то что ж...но мне кажется, что сдаваться просто так не стОит. Много читала. Молоко приходит при стимулиции груди, а если сразу посадить детя на бутылку, то понятно, к чему это приведет. Не буду вдаваться в подробности, но если тебе интересно, почитать про систему докорма у груди (там либо спец система, либо можно использовать обычный шприц). Ну это как вариант.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мы все одновременно то написали про соски:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает норму высоты дна матки в 14-15 нед, мне намерили 10 см от лона, что то маловато, я думала где то уже должна быть 12-14 см, у кого сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...