Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

А где про ВДМ должно быть написано в результатах УЗИ? Я что-то у себя нигде найти не могу.

в книжке диспансерной для Б , где Г вес и разные пометки пишет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

KukusЯ, , у меня октябрьский, я помню тебя, ты начинала с октябрят 2009, только там я в кустах просидела, а теперь решила вылезти :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, :D ну не до такой степени конешн, но правда, есть люди с относительно высоким расположением пупка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть ,я дотронуться не могу. Подруга рассказала,что ей в ЖК посоветовали соски готовить к кормлению, растирать полотенцем жестким. Я как полотенце увижу, меня в дрожь бросает :Crazy:

 

Мало того: моя свекровь у меня каждый день спрашивает, кручу ли я соски :think1: Я ей говорю, что кручу, а сама просто бешусь от таких советов :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, :D ну не до такой степени конешн, но правда, есть люди с относительно высоким расположением пупка.

 

где то на уровне желудка???)))))))))))))))))))))))ой не могууу, фантазия разыгралась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Mariel321, Вот я дурында, у меня походу не измеряли. В книжек пусто, только вес и АД, да и не осматривали меня еще до сих пор. Уже 15 неделя, а на пррием только 27.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gal4enok, нее, ты меня путаешь с кем-то, я в октябрятах никогда не была, я в ноябрятах долго в кустах сидела, тк сначала на сохранении лежала, потом просто угроза, короче влезла в разговор поздненько)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало того: моя свекровь у меня каждый день спрашивает, кручу ли я соски Я ей говорю, что кручу, а сама просто бешусь от таких советов

говори, что муж крутит в порыве страсти :Crazy:
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata160179, вдм меряется сантиметром от лобка до дна матки, у меня когда в тонусе дно очень хорошо видно, прямо конктретный бугор, постараюсь сфоткать, если получится в след.раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где про ВДМ должно быть написано в результатах УЗИ? Я что-то у себя нигде найти не могу.

это врач измеряет на каждом приеме и записывает в карточку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало того: моя свекровь у меня каждый день спрашивает, кручу ли я соски :think1: Я ей говорю, что кручу, а сама просто бешусь от таких советов :(

ржу в голос :D :D :D а ты у нее спроси как крутить надо по часовой, или против? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не ярая, так как сама не долго кормила, но считаю, что сразу нужно откинуть все мысли о бутылках и смесях, а тем более не хранить их дома, так как соблазн велик, а когда нечего дать кроме груди, то и вариантов не остается...очень маленький процент матерей, у которых нет молока (2%), а так оно есть у всех, природа не дура, остальное из головы и от советчиков, что ребенок недоедает.

Вот тут полностью соглашусь - никаких бутылок, смесей и сосок с рождения, если есть желание и возможность кормить грудью. Надо с умом к этому делу подходить.

Я вот по своей дурости и неопытности чуть старшую дочку не угробила. Уж очень мне хотелось сделать всё правильно (как советовали врачи-педиатры и как написано в умных книжках по ГВ, которых я перечитала целую гору в своё время). Вот, после первых родов стала налаживать ГВ, ребенка постоянно прикладывала, вроде она там даже сосала что-то, но было мало (это я уже позже поняла). Дочка орала сутками от голода, не спала практически (это при том, что новорожденные, в основном, спят по 18-20 часов), соответственно и я спала час-два в сутки. Месяц педиатры говорили мне, что так и должно быть, выписывали таблетки, чаи, смеси для увеличения лактации, уверяли, что я всё правильно делаю, прикладываю правильно, вся родня тоже на меня наседала, что НАДО кормить только грудью и не иначе...

В итоге через месяц мучений ребенка и меня - вес у дочки стал 2700 (вес при рождении - 3150), ребенок слабел на глазах, встал вопрос о госпитализации, дочку хотели запихать под капельницы. Только тогда я послала всех "советчиков" лесом и наконец начала ребенка кормить смесью. Мы еще очень долго догоняли сверстников, дочка была слабенькая, переворачиваться, сидеть, стоять и ходить начала позже, чем другие; только к году по физическому развитию выровнялись. Так что, как я, усердствовать тоже не советую, тот месяц жизни вспоминаю с содроганием, врагу не пожелаю!

Главное, палку не перегнуть ни в рвении докармливать смесями, ни в рьяном желании наладить ГВ во что бы то ни стало. Главное - как лучше ребенку. ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, ну может быть, не спорь, я тогда еще и ноябрят почитывала и сентябрят)))времени вагон было - тоже всю беременность на больничном, а сейчас и сил нет полазить - валяюсь целый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где то на уровне желудка???)))))))))))))))))))))))ой не могууу, фантазия разыгралась

та ну тебя..... :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, Почему? не любят они холода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говори, что муж крутит в порыве страсти :Crazy:

 

мы с ним сейчас на разных полюсах - он на даче, а я - в городе на работе :D Некому крутить - не поверит :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, Блин, а у меня ни разу не мерили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ржу в голос :D :D :D а ты у нее спроси как крутить надо по часовой, или против? :D

 

желательно начинать крутить у виска, плавно провожая свекровь)))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ржу в голос :D :D :D а ты у нее спроси как крутить надо по часовой, или против? :D

 

сказала - до боли. Когда-то ей, лет 50 назад, посоветовал это делать еврейский врач по фамилии Штайнберг. Вот теперь я вынуждена их "крутить", чтобы только не расстраивать :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, Почему? не любят они холода?

застудишь грудь, будет не до смеха, а уж тем более нельзя этим кормящим заниматься. Не, если ты морж и раньше практиковала обливания и обтирания, то почему нет....другое дело если ты это собралась делать впервые.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

желательно начинать крутить у виска, плавно провожая свекровь)))))))))))

 

Ой, как раздружусь с вами, и не такое расскажу :Crazy:О свекрови. Там такие перлы выдает, что приходится диву даваться :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

та ну тебя..... :girl_mad:

 

:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata160179, померяют еще ни раз. В прошлую Б. у меня позже стали мерить ем в эту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказала - до боли. Когда-то ей, лет 50 назад, посоветовал это делать еврейский врач по фамилии Штайнберг. Вот теперь я вынуждена их "крутить", чтобы только не расстраивать :malicious:

 

кручу верчу обмануть свекровь хочу)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, Почему? не любят они холода?

Не любят))) особенно при гв беречься надо, иначе проблем не оберешься.... ну и вообще как-то страшненько грудь застудить.

Ну а сейчас если только чуть прохладной водой обливать... люди ж ходят в басс и в речке купаются при Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...