Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

у меня подружка такая есть - с первым ребенком только ГВ до усрачки бредила, а второй появился и по здоровью своему перешла на СВ, а потом и на ИВ. так сейчас говорит, что настолько удобно было в кормлении ИВ, ну и свободней конечно, и младший ребенок сам ест хорошо, вообще без проблем, а старший почти из под палки, и мой так же, есть ни фига не хочет... но я все равно хочу кормить грудью, так классно, как они чмокают, какой кайф они получают, глазки аж закатываются)))у меня, кстати, тоже сначала мало молока было, хотели перевести на смеси, но мы попали в ОПН, там он у меня практически висел на груди и после этого у меня молока стало очень много, и сразу щеки такие отъел за неделю))) и докормила до 1.3 года

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а количество молока абсолютно не зависит от размера груди?? то есть его может не быть при 5 размере и может быть хоть залейся при первом?

Изменено пользователем discosau
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, у меня первый размер и молока хватало. тут зависимости никакой нет, молоко же во время кормления вырабатывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а количество молока абсолютно не зависит от размера груди?? то есть его может не быть при 5 размере и может быть хоть залейся при первом?

не зависит от груди. А от чего, тоже не знаю. Многое в голове у нас заложено, ну и природой что дано. у кого то рекой молоко льется, а кто то и капли выдавить не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, нее, не зависит. Я со своим третьим размером молока так и не дождалась, а многие с маленьким бюстом "заливаются" просто! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

застудишь грудь, будет не до смеха, а уж тем более нельзя этим кормящим заниматься. Не, если ты морж и раньше практиковала обливания и обтирания, то почему нет....другое дело если ты это собралась делать впервые.

Конечно впервые. До этого не было необходимости. В общем надо начать купаться в море и это будет вместо холодных компресссов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу груди: тоже болезненна а еще малая мне приложилось локотком к правой груди, на следующий день как то даже воспалилось внутри ,я одела спортивный лиф и положила на грудь капустный лист а саму грудь помазала камфорным маслом и так целый день проходила - на следующий день все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки при ГВ грудь НУЖНО обтирать ПРОХЛАДНЫМ полотенцем...протоки расширятся...даже если есть застои бытует мнение, что можно горячим и мять мять мять...нифига..так можно и мастит намять и нагноение спровоцировать горячим..ибо от горячего протоки сужаются...

кончено опять же без фанатизма..но прохладным обтирать грудь можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gal4enok, Я тоже вся "голубая" прям мечта наркомана все вены наружу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а количество молока абсолютно не зависит от размера груди?? то есть его может не быть при 5 размере и может быть хоть залейся при первом?

у меня не большая грудь, а молока было очень много, без конца сцеживалась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки при ГВ грудь НУЖНО обтирать ПРОХЛАДНЫМ полотенцем...протоки расширятся...даже если есть застои бытует мнение, что можно горячим и мять мять мять...нифига..так можно и мастит намять и нагноение спровоцировать горячим..ибо от горячего протоки сужаются...

кончено опять же без фанатизма..но прохладным обтирать грудь можно

Спорить не буду, напишу про себя. ГВ давалось тяжело, тугие соски и узкие протоки. Молоко шло очень плохо в первые месяцы. Грудь расцеживала. Так вот если перед сцеживанием прикладывала теплое полотенце к груди, молоко шло лучше, да и после горячего душа с груди капало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а количество молока абсолютно не зависит от размера груди?? то есть его может не быть при 5 размере и может быть хоть залейся при первом?

у меня при 2 размерчике было много молока, я помню аж фонтанировала этим молоком, и в душе по ногам текло)))потом наступила зрелая лактация и молоко стало вырабатываться только при кормлении, кстати, ошибка многих...некоторые думают, что грудь должна быть налита всегда, а когда наполненность исчезает, то начинают панику разводить о недостаточном количестве молока. Я молокоотсосом не могла и 2 капель сцедить(когда Лизке было месяца 3), а когда начинала кормить, то прямо чувствовала как молоко приходит, правда и Лизка нервничать начинала, пока молоко не польется)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот если перед сцеживанием прикладывала теплое полотенце к груди, молоко шло лучше, да и после горячего душа с груди капало.

все специалисты по гв советуют, при тех же застоях постоять в душе с теплой водой- не с горячей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вопрос ... Скоро купальный сезон. Как вы думаете купаться можно? с тампоном, без или вообще лучше обходить водоемы стороной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все специалисты по гв советуют, при тех же застоях постоять в душе с теплой водой- не с горячей.

я не имею в виду кипяток, неудачно выразилась)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не имею в виду кипяток, неудачно выразилась)))

я поняла тебя :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вопрос ... Скоро купальный сезон. Как вы думаете купаться можно? с тампоном, без или вообще лучше обходить водоемы стороной?

я буду купаться, уже и купалась без всяких тампонов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу покупаться, посмотрю смогу ли психологически окунуться, а так почему бы и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду купаться и в первую Б купалась. Тампон не нужен, малыш и так хорошо защищен))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, В море я бы покупалась, а вот в наших озерах...

 

KukusЯ, А вдруг какая-то бяка прицепится, иммунитет же ослаблен

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, дык, я пока в наших озерах и купалась :sorry: Вход в матку закрывает слизистая пробка, а малыш защищен околоплодным пузырем. Ну, в откровенную грязь я сама побрезгую залезать, тут даже не в Б дело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В море я бы покупалась, а вот в наших озерах...

думаешь море на столько чище озер?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, А вдруг какая-то бяка прицепится, иммунитет же ослаблен

Тампон не спасет))) Он наоборот будет как-бы "проводником", не надо его ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаешь море на столько чище озер?

море однозначно чище стоячих водоемов и соль там препятствует распространению всякого рода инфекции, море вообще полезно, имхо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

море однозначно чище стоячих водоемов и соль там препятствует распространению всякого рода инфекции, море вообще полезно, имхо.

может быть, не буду спорить, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...