Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

Утро доброе!!!

Мне иногда кажется, что я не беременна................У кого есть ещё такие ощущения?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Утро доброе!!!

Мне иногда кажется, что я не беременна................У кого есть ещё такие ощущения?

я такая стала, с одной стороны радует, с другой пугает, быстрей бы зашевелился толком, спокойней будет, хотя по пузу я точно на 5 месяце)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gal4enok, да симптомы Б имеются. Но я тоже хочу шевелюшек))))))))))))))))

 

У меня два дня подряд кружится голова........ Из-за чего это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Классный пузик :flower: растете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а разгрузочные дни кто-нибудь устраивает? Я уже больше 4 кг набрала (вот, что значит - не было токсикоза), караул. Может, на кефире и фруктах денек-два в неделю посидеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anchouse, А я читала, что второй скрининг более информативный и его делают в любом случае

 

Скрининг на 15 неделе беременности

Очевидно, вы уже знаете, что такое скрининг, потому что на 15-17 неделе проводят уже второй скрининг или скрининг второго триместра. Это исследование, которое включает УЗИ и биохимические анализы. Цель скрининга – выявить группу риска женщин, у которых могут родиться детки с хромосомными аномалиями (синдромом Дауна, синдромом Эдвардса или дефектом нервной трубки). То есть скрининг может лишь оценить долю риска, а никак не диагностировать отклонение.

Биохимический скрининг второго триместра – это так называемый тройной тест, который включает анализы на общий ХГЧ, α-фетопротеин (АФП) и свободный (неконъюгированный) эстриол. Этот анализ более точный и информативный, чем двойной тест первого триместра. Поэтому некоторые гинекологи предпочитают проводить только его, минуя первый скрининг.

Граничным показателем скринингового исследования является 1:350. То есть такой риск оценивается как высокий и является поводом для назначения дополнительных анализов. Но вы можете отказаться от всех дальнейших процедур. Ни одна из них не сможет достоверно сказать, разовьется ли патология у данного плода или нет. Анализы могут быть плохими по целому ряду причин, совершенно не связанных с несуществующей патологией. Но риск, конечно же, существует всегда, даже у женщин с хорошими анализами. Вообще скрининг у нас пока что считается малоинформативным.

Анализы (ХГЧ, прогестерон)

Фактически главным анализом 15 недели беременности является скрининг (тройной тест). Его лучше сдавать, начиная именно с этой недели (но не позднее 20 недели), потому что именно в этот период второй скрининг наиболее информативен.

Уровень ХГЧ во втором триместре начинает снижаться. Повышенные или пониженные показатели могут быть признаком каких-либо нарушений, заболеваний или банально указывать на ошибку в постановке срока беременности. в любом случае ХГЧ оценивается только в комплексе с другими маркерами второго скрининга.

Прогестерон на 15 неделе беременности, как правило, не определяют, поскольку этот отдельно взятый показатель мало информативен.

Если вас беспокоят ненормальные выделения на 15 неделе беременности, то следует также сдать мазок из влагалища на анализ.

В целом, если вы не будете пропускать плановых гинекологических осмотров, то вам волноваться особо нечего. По мере необходимости врач будет назначать вам нужные обследования, чтобы держать течение беременности под контролем. Это будет общий анализ мочи и крови, кровь на ТОRCH-инфекции, по показаниям – на гормоны и так далее.

 

Lozhka4, Я набрала 1-1,5, но уже стараюсь себя ограничивать...питаюсь полноценно. Не ем на ночь жирные блюда. Исключила булочки, сладкое, макароны...пока держимся.

4 кг это может и не много в зависимости какой вес первоначальный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lozhka4, Ошибочно предполагать, что при токсикозе не поправляются. Меня тошнота мучила постоянно, до сих пор от мяса воротит.

Я набрала уже 7 кг. Вот рожу..... и только тогда буду думать о лишних кг))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Давай выздоравливай :flower:

 

❤❤❤Юлия❤❤❤, Хорошо, когда их перед Б нет лишних, тогда и набирается просто, запасы для ребеночка на кормление и на Б. Это нормально ты такая худышка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деффчёнки, а нам сегодня 100 дней)))))))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anchouse, какие хорошие медсестры. Я сидела в очереди на скрининг первая - принимать начсали на час позже. Захожу говорю, как хорошо что принимать начали, а то девочки в очереди с 7 утра голодные сидят, на что мне ответили - пусть сидят ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, Где это я худышка?

Я перед тем как сыном забеременела, весила 38 кг !!! А рожать пошла 64 кг........

А перед этой Б весила 50 кг, а сейчас 57 кг!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе!!!

Мне иногда кажется, что я не беременна................У кого есть ещё такие ощущения?

У меня вся беременность в голове,голова отключается только когда сплю, и то не всегда, так что у меня нет такого ощущения :sorry:

 

Девы, была я у Г. Оказывается, у меня нет антител к токсоплазме, как так, грю, в прошлую Б были...короче плюнула я на эти антитела, тем более кошек ни у кого нет.

Про ВДМ она сказала, что на таком сроке измерения не информативны, тк ВДМ пока не соответствует сроку, у меня сег 14нед, а ВДМ 11см, говорит, норма. Измерять начинают с 17-20 недель.

 

Я перед тем как сыном забеременела, весила 38 кг !!!

38? ты не описАлась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, не описалася я ....так у меня рост 153 см...............................

 

Мне Гиня говорила, что ребёнок жиром затёк и разродиться не смогу....... родила я без разрывов и быстро))))))))))))))))

Изменено пользователем ❤❤❤Юлия❤❤❤
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤❤❤Юлия❤❤❤, жиром затек... веселая Г :D , при весе 38 кг набрать 25 кг - это не критично, ну как по мне...

 

Девы, а кто как относится к клубнике? Просто прочла, что от нее может быть тонус, но остановиться не могу, ем ведерками, тем более щас пошла вкуснющая цыганка...м-м-м

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤❤❤Юлия❤❤❤, какая ты маааалышка!

 

KukusЯ, я ела весвь первый триместр. Про тонус мне не сказал ни один врач и ни один узист. Ела тоннами. то бабушка передала 4 кг, то мама пару кг, + на работе ежедневно покупала 1 кг. Затем перешла на черешню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто интересовался положение матки. Понимаю, что все индивидуально,но сег просила Г показать, где она у меня - дно на пару см ниже пупка. Так-то :D

 

РыжийПушистик, понятно, спс))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я сижу смекту пью.... ((( вчера днем начались рези в животе ни с того ни с сего, в кишках. Пила и ношпу, и валерьяну, на ночь сунула со страху папаверин... думала к утру отпустит. Слышу, там газики гуляют, но не выходят. Короче, колики видимо кишечные... с утра еще углем закинулась... на время прошло, а сейчас опять там то режет, то булькает. Поноса нет, рвоты тоже. Короче, утром ничего не прошло. Пробую смекту.... написано можно при Б. Там от изжоги и вздутия в т.ч. Хотя живот не вздутый....

У кого было подобное? чем спасались? переживаю за масика...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, А темпа как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, у меня было, но соысем на маленьком сроке, я тогда поняла, почему малыши плачут при коликах(((( ничего не делала, прошло само.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponochka1, выпей смекты или энтеродез разведи. Он очень хороший сорбент!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anchouse, А я читала, что второй скрининг более информативный и его делают в любом случае

 

Да я вот тоже думаю, что второй более информативный, но наши местные законы решили по-другому :)

Интересно, что теперь врач скажет.

Но если не пошлет на второй, то я точно не расстроюсь)

 

Девочки, а разгрузочные дни кто-нибудь устраивает? Я уже больше 4 кг набрала (вот, что значит - не было токсикоза), караул. Может, на кефире и фруктах денек-два в неделю посидеть?

 

Мне тоже кажется, что это не совсем от токсикоза зависит.

У меня почти не проявлялся, но я сейчас все сбрасываю потихоньку.

 

Деффчёнки, а нам сегодня 100 дней)))))))))))))

 

Поздравляю :)

 

anchouse, какие хорошие медсестры. Я сидела в очереди на скрининг первая - принимать начсали на час позже. Захожу говорю, как хорошо что принимать начали, а то девочки в очереди с 7 утра голодные сидят, на что мне ответили - пусть сидят ничего страшного.

 

Ну да, хорошие) Только потом так укололи, что теперь синячище на полруки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, Нужно исключить из еды все продукты, которые вызывают брожение. Лежать и ждать когда газики естественным путём выйдут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, у меня от угля прошло, тоже 1 раз фигня такая была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, а со стулом как? Может если с ним проблема, то свечку глицериновую и пусть оно все выйдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤❤❤Юлия❤❤❤, я 173 была примерно 55-60 кг пошла рожать 75, потом схуднула, а сейчас заБ 77-78, а сейчас 79 кг. Вот я не худышка. даже наоборот(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...