Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

/konfetka/, не, соль для ванн не надо, уж лучше обычную пищевую взять. у нас просто есть соль с мертвого моря, я ее развожу

у меня сопли не простудные, видимо вылез ринит беременных,т.к. лор говорит,что все нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня еще такая проблема как заложенный нос из-за аллергии бывает. никогда ничего подобного не было, а в прошлом году как начали стройку вылезла аллергия в виде непрекращающегося чиха и заложенного носа. пришлось даже антибиотиками лечится. вот сейчас опять стройка продолжается и временами опять начинается аллергия. кто знает что из капель можно капать в нос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, пиносол, аквамарис или очень редко детские капельки (не более 1р в день и недолго).Это при простуде. А при аллергии тоже кто-то писал...не помню

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня сегодня вопросов много))))скажите если я немножко простужена на скрининге это не отразится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня, девочки!:)

Полюбовалась выложенными пузиками! Аккуратненькие такие:)

 

девочки, у меня сегодня вопросов много))))скажите если я немножко простужена на скрининге это не отразится?

 

На скрининг-узи это никак не отразится! А вот, ели будешь скрининг-кровь сдавать, может показать наличие воспалительного процесса... Хотя там исследуют кровь на отклонения всякие... Может и нестрашно, что приболела... Тут лучше у доктора проконсультироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была вчера на плановом осмотре. Врач посмотрела - ей все понравилось (замеряла, пощупала, послушала). Правда мне не дала - плацента спереди, она слышит сердечко, а я, говорит, не услышу. Сначала очень расстроилась но потом подумала - мне же на 2 УЗИ она дала направление на 15 июля (19-20 недель) и если б что-то ей не понравилось - послала б сразу. Логично? Сказали йодомарин и фольку пить до родов, а йодомарин еще и во время кормления. Сегодня пересдала кровь на глюкозу и оказалось, что предыдущий анализ это ошибка лабы (а меня уже к эндокринологу направили и кучу доп.анализов) Заглянула к Г она предложила придти в четверг рано утром послушать малыша. Пойду и успокоюсь.

Девочки, не печальтесь почем зря, давайте настраиваться только на позитив и здоровеньких деток!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вот какой вопрос: я записалась на узи на 29 июня (просто контроль для собственного успокоения, что с малышиком все хорошо, а то до второго скрининга еще так далеко!), будет 15 недель и 4 дня. Так вот, можно ли будет уже увидеть пол малыша? Уж очень хочется и мне, и будущему папе узнать, кто поселился в животике:)

 

Я была вчера на плановом осмотре. Врач посмотрела - ей все понравилось (замеряла, пощупала, послушала). Правда мне не дала - плацента спереди, она слышит сердечко, а я, говорит, не услышу. Сначала очень расстроилась но потом подумала - мне же на 2 УЗИ она дала направление на 15 июля (19-20 недель) и если б что-то ей не понравилось - послала б сразу. Логично? Сказали йодомарин и фольку пить до родов, а йодомарин еще и во время кормления. Сегодня пересдала кровь на глюкозу и оказалось, что предыдущий анализ это ошибка лабы (а меня уже к эндокринологу направили и кучу доп.анализов) Заглянула к Г она предложила придти в четверг рано утром послушать малыша. Пойду и успокоюсь.

Девочки, не печальтесь почем зря, давайте настраиваться только на позитив и здоровеньких деток!!!

 

Вот и в моем случае лаборатория ошиблась! Выдала у меня наличие микоплазмы. Я домой пришла и обрыдалась вся, на мужа накричала, что это он меня заразил, что теперь придется антибиотики пить... А потом все-таки интуиция мне подсказала пойти в платную клинику и пересдать все анализы! И что вы думаете? Ничего не обнаружили! Вот так! Так что всем нам терпения, спокойствия и здоровых малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вот какой вопрос: я записалась на узи на 29 июня (просто контроль для собственного успокоения, что с малышиком все хорошо, а то до второго скрининга еще так далеко!), будет 15 недель и 4 дня. Так вот, можно ли будет уже увидеть пол малыша? Уж очень хочется и мне, и будущему папе узнать, кто поселился в животике

Видят и в 12))) а наиболее точный результат будет только ближе к 20 неделе, остальное предположения, хотя может ваш малыш и покажет вам свое причинное место во всей красе....я пойду пол узнавать перед поездкой на море в августе.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче я расклеиваюсь(((((((насморк и горло((((подскажите какие лекарства в аптеке купить? думала обойдет меня такая беда как простуда, а вот один поход в жк все испортил((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, Нос промывай Аквамарисом или Аквалором, если заложило нос, то Називин детский.... чтобы в кратчайшие сроки вылечить горло, нужно как можно чаще полоскать, у меня уже второй раз горло начинало болеть, вылечивала максимум за 2-е суток, а в последний раз за один день. Покупаешь в аптеке Хлорофиллипт или Ротокан или Настойку календулы или Фурацилин ( я покупала все сразу) и полощешь буквально каждые 30 мин и после каждого приема пищи. Я полоскала всем поочередно. При сильной боли брызгала Люголем или Йоксом по одному пшику один раз в день, максимум два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут у всех читала про тантум. маме его заказала купить. пойдет же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Тантум, шо мертвому припарок, а так можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  главное, чтобы температура не подскочила! До 38 сбивать еще не надо, а вот температура выше 38 градусов опасна для малыша. Обязательно полощи горло каждые 30 минут. Пей много воды, морсов. И постарайся отлежаться и поспать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и тантум можно и биопарокс..антибиотик местного назначения..горло и нос пшикать...на ура спасает.

и еще ИРС 19 капли в нос..точнее сплей..он как бы промывает нос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз уж у меня сегодня просто обвал вопросов то задам еще один)))))если я вас не достала еще))))) через 2 недели мне выходить на работу и ставить начальство в известность))))шеф меня просил предупредить за год до беременности)))))так как я очень незаменимый работник, я даже сейчас немного в шоке что в отпуск отпустил)))))ну так вот, подскажите как лучше это ему преподнести))))при чем он у нас личность хамоватая и наглая, может какую нибудь гадость сказать. вот мне надо что нибудь такое придумать чтобы у него даже язык не повернулся на гадость. надеюсь на ваши изворотливые умы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan,  с недельками вас :)!!!

 

ну раз уж у меня сегодня просто обвал вопросов то задам еще один)))))если я вас не достала еще))))) через 2 недели мне выходить на работу и ставить начальство в известность))))шеф меня просил предупредить за год до беременности)))))так как я очень незаменимый работник, я даже сейчас немного в шоке что в отпуск отпустил)))))ну так вот, подскажите как лучше это ему преподнести))))при чем он у нас личность хамоватая и наглая, может какую нибудь гадость сказать. вот мне надо что нибудь такое придумать чтобы у него даже язык не повернулся на гадость. надеюсь на ваши изворотливые умы))))

 

Предупредить за год! Ну, это он, конечно, загнул:) А ты главное не бойся его реакции. Постарайся, во-первых, выбрать правильный момент, чтобы начальник в хорошем настроении был! Во-вторых, преподнеси эту новость с улыбкой и уверенностью! Насколько я поняла, ты очень ценный сотрудник, поэтому должен порадоваться за тебя и с нетерпением ждать твоего выхода из декрета:) В общем, не бойся! Спокойствие это то, что нужно тебе и малышу, а посторонние дяденьки с их недовольством и реакцией никак не должны вас волновать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, Поздравляю с отличным узи!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  поздравляю!!!! Ура!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девулечки!!Сто лет не писала, но почитываю вас.Я, наверное, последняя, кто еще не встал на учет и пока не собираюсь, до августа точно)))Вчера были на узи, все у нас отлично, плацента низковата, но не критично, срок поставили 15,5 предположили девочку, но пока не точно, вертелся детеныш, не показывался. С Ванюшкой еще в 12 недель сказали.

от алергии сейчас лучше всего адсорбенты пить, они всю гадость на себя возьмут.нос промывать и стараться поменьше

находиться там, где ремонт.

Мне тантум хорошо помогает, но полоскание тоже отлично!в нас ИРС 19 хорошо, ну и там всякие грипфероны

Начальник ежели хамить начнет, можно сказать, что на больничный уйдешь, до самого декрета)))пусть он тебя боится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спешу с вами поделиться! Я такая счастливая!!! У нас все замечательно! Сказали будет мальчик! Чуть опережаем срок, 13+2 ставят)))

 

поздравляю))))мне сегодня тоже на три дня больше поставили, только я линейку менять не буду, мне кажется от овуляции - это самый реальный срок, мало ли что по узи скажут, а будет как от овуляции

 

привет девулечки!!Сто лет не писала, но почитываю вас.Я, наверное, последняя, кто еще не встал на учет и пока не собираюсь, до августа точно)))Вчера были на узи, все у нас отлично, плацента низковата, но не критично, срок поставили 15,5 предположили девочку, но пока не точно, вертелся детеныш, не показывался. С Ванюшкой еще в 12 недель сказали.

от алергии сейчас лучше всего адсорбенты пить, они всю гадость на себя возьмут.нос промывать и стараться поменьше

находиться там, где ремонт.

Мне тантум хорошо помогает, но полоскание тоже отлично!в нас ИРС 19 хорошо, ну и там всякие грипфероны

Начальник ежели хамить начнет, можно сказать, что на больничный уйдешь, до самого декрета)))пусть он тебя боится

 

а что такое адсорбенты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое адсорбенты?

Самый простой активированный уголь

 

/konfetka/, Как сказать начальнику сама не знаю, хожу вокруг да около, все никак. Решила, что после отпуска выйду и так все будет видно, но лучше не затягивать

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой активированный уголь

 

/konfetka/, Как сказать начальнику сама не знаю, хожу вокруг да около, все никак. Решила, что после отпуска выйду и так все будет видно, но лучше не затягивать

 

так у меня то тоже видно будет. да и так получилось что половина сотрудников уже в курсе. просто утром заходишь к нему в кабинет здороваться, поэтому хоть как надо в это время будет сказать. потом то уже все заметят и начнут вопросы задавать. вот и надо как то в лоб сразу сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  я тоже линейку менять не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на узи поставили на неделю больше, но я оставлю линеечку по М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...